Клубный тест-драйв шипованной резины Michelin X-Ice North 4



posted imageposted image
ЭКСКЛЮЗИВ FORD FOCUS CLUB!

Екатеринбургская ячейка ФФК, совместно с одной известной компанией, начинает длительный тест-драйв новейшей зимней шипованной резины Michelin X-Ice North 4.

Наши "испытатели":
с 22.02.2018 по 04.03.2018 - Ivan_F1 и alex-a.
с 04.03.2018 по 10.03.2018 - Mr.Ten и dvp983
с 11.03.2018 по 18.03.2018 - Schumi2006 и PALMiK
с 19.03.2018 по 25.03.2018 - lex112 и Olik_23

Желающие принять участие в тест-драйве - обращайтесь к alex-a в ЛС.
Обязательные условия к кандидатам:
- члены ФФК
- проживание - Екатеринбург
- ежедневные поездки на автомобиле на большие расстояния
- посадочные места 5*108 (резина 205/55 R16 уже установлена на фордовские диски)

Задавайте нам вопросы. Требуйте фоток

Дабы не забивать эту ветку бесчисленным количеством сообщений, информацию мы также будем выкладывать на различных платформах. Ищите по хэштегам #рулизимой #XIN4 #xicenorth4
зимняя резина, ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА, тест-драйв, тест драйв, резина, Екатеринбург, Екатеринбургский филиал

alex-a
27 February 2018

Клубный тест-драйв шипованной резины Michelin X-Ice North 4
54,6K
views
29
members
138
posts

avatar
ПыЖиК
11 March 2018


alex-a
А резину Вам Мишлен не оставил чтоль?
alex-a
11 March 2018

1

ПыЖиК
У нас 2 комплекта, собранных на фордовских дисках. В конце каждой недели каждый из комплектов переходит к новому "испытателю". Таким образом, больше участников имеют возможность познакомиться с резиной. Тест-драйв будет продолжаться покуда будет стоять подходящая погода, но на Екат в этом плане, всегда можно положиться
Кстати, изначально, нам были предложены 3 комплекта, но мы не набирали достаточное количество желающих, а потому (мы же не из тех, кто ни себе, ни людям) отдали третий комплект ребятам на синих полноприводных "япошках". Их экзерсисы на льду на XIN4 можно лицезреть по уже известным вам хэштегам в Инстаграмме, к примеру.
avatar
Ivan_F1
11 March 2018mobile

1

Ну а второй комплект переходит от dvp983 к
Schumi2006.
Будем с нетерпением ждать комментариев.
Schumi2006
12 March 2018

3

avatar
Ivan_F1:

Ну а второй комплект переходит от dvp983 к
Schumi2006.
Будем с нетерпением ждать комментариев.

Спасибо, Ваня.

Всем привет.
Для начала немного расскажу о себе и своём авто. Езжу на Ford Mondeo 3 с 2011 года. От предыдущего хозяина досталась Хакка 4 без единого шипа, но на ней я отъездил всего несколько дней, и как и на предыдущий свой авто, поставил "липу" Bridgestone Blizzak, поскольку был полностью ею доволен. Но к сожалению, ни одна резина не вечна, и настал момент, когда пришлось брать новую. Поскольку японцы перестали выпускать Blizzak, мой выбор пал на фрикционые шины Michelin X-Ice. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими моими колёсами они проигрывали по всем параметрам - ускорение, торможение, устойчивость. Но достоинство Мишек - прогнозируемость, а это уже немало, поскольку я в любой ситуации мог предугадать, как же они себя поведут, и не рисковал. Вообще, эти шины для очень спокойной неторопливой езды, без резких движений.
Я вас наверное уже утомил, да? ))
Перейду к основному действу.
Поставил вчера первые свои полноценные шипованные колёса. Первое впечатление после выезда из шиномонтажа - я что в салоне самолёта?? Особенно заметен шум на скорости выше 80 км/ч. Даже двигатель не так слышно, как шум от колёс. Это меня очень сильно напрягло. Но делать нечего, раз подписался на неделю, буду терпеть))
От ездовых характеристик пока впечатления сугубо положительные - разгоняется уверенно, как по асфальту, так и по сильно укатанному снегу на пригорке, что меня порадовало (на своей липе я с трудом в этом месте залезаю, если приходится трогаться с места). Торможение тоже на уровне, абс почти не срабатывала, даже при интенсивном торможении (на укатанном снеге). Но что меня особенно порадовало, так это курсовая устойчивость. Есть у нас такая улица - Сахалинская - убитая, кривая, узкая (на изломе дороги, где не видно встречное авто, две машины зимой разъезжаются кое-как). Её ни разу за зиму не чистили, колея на ней нехилая, вдобавок ко всему скользко шокапец. Так вот я вам скажу, что мне на скорости примерно 50 км/ч было совсем не страшно, что меня сейчас выкинет из колеи, занесёт или вообще что-то пойдёт не так. Меня это сильно порадовало.

Вот такой мой первый опыт езды на "шипучках". Есть у меня ещё несколько идей, где их можно проверить. Отчёт будет позже.

P.S. Этот шум... До сих пор в ушах стоит )))
alex-a
12 March 2018

1

Подробная информация о резине:
colesa.ru
4tochki
avatar
Веталь76
12 March 2018


A
alex-a:

Подробная информация о резине:
colesa.ru
4tochki

ну что,круто,что еще можно сказать. Время покажет,как говориться
Фрикционку бы еще поновей.
Schumi2006
Как вы здесь сказали
цитата:
Вообще, эти шины для очень спокойной неторопливой езды, без резких движений.

это так..сам уже 6 сезон на их. Не жалею ,но хочется поострей немного.
цитата:
Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими моими колёсами они проигрывали по всем параметрам - ускорение, торможение, устойчивость

здесь бы я отметил больше нехватка устойчивости,именно курсовой,не хватает им. в остальном все ок. Торможением и разгоном,доволен вполне. Из-за курсовой,и хочу асимметрию и более острой езды,поэтому на сезон 18/19 рассматриваю уже ВРХ 2.
в остальном Michelin X-Ice 3,классные шины.
цитата:
Этот шум... До сих пор в ушах стоит )))

по другому не как,когда 250 шипов на колесе и 10000 на в общем

Что касается именно шипов Норд 4,да,сделаны породисто. Как говорится,наконец то есть кому поддать жару, именно для Хакка и АйсКонтак
Mr.Ten
12 March 2018

3

Всем привет,
ну вот я опять на своей резине Бриджстоун липучка, первое ощущение - блин какая ж крутая у меня резина!!! тишина, управляемость, торможение. На шипы наверное уже никогда не пересяду...
Что касаемо Мишлена, у этой резины есть ряд плюсов, как и писал ранее каждый для себя должен решить какие задачи он ставит перед резиной в принципе все как и с автомобилем кому то для города маленькая и экономичная, кому то джип, а кто то только бизнес класс!!! Вот и с резиной все тоже самое...
P.S. спасибо Мишлену за тест драйв и ребятам с Римекса
avatar
Веталь76
12 March 2018


Mr.Ten
уточни,писал или нет? какая?
Bridgestone Blizzak Revo GZ или Bridgestone Blizzak VRX ?
Mr.Ten
12 March 2018

1

Bridgestone Blizzak VRX 205/55 р16
Mr.Ten
12 March 2018


резина новая купил в начале сезона
avatar
Веталь76
12 March 2018


Mr.Ten
Bridgestone Blizzak DM-V2
Скрытый текст
avatar
Веталь76
12 March 2018


M
Mr.Ten:

Bridgestone Blizzak VRX 205/55 р16

Отлично. Я теперь жду Blizzak VRX 2,в этом же размере буду ставить.
Белый-фокус
13 March 2018


M
Mr.Ten:


S
Schumi2006:


А где эти шины изготовлены? Маде ин Руссиа?
Schumi2006
13 March 2018


Б
Белый-фокус:

А где эти шины изготовлены? Маде ин Руссиа?

Какие именно?
Если фрикционки, то мои Гешпанские.
Schumi2006
13 March 2018

2

цитата:
Я теперь жду Blizzak VRX 2,в этом же размере буду ставить.

Я на следующую зиму, наверное, тоже их попробую. Всё-таки мне фрикицонки ближе.
Ехал утром сегодня на гвоздях и думал "это, конечно, круто, что я на этих шинах могу агрессивнее ездить, но для меня это было актуально лет 10 назад, когда я гонял один, а теперь семья, уже надо спокойно и размеренно ехать, никуда не спеша... и этот шум... Боже, да как же по трассе-то на них ехать? С ума можно сойти, наверное".
Но резина впечатлила - держит ваще ништяк. Вечером вчера, когда ехал один с заправки в своё Гетто на кольце Серафимы-Объездной было пусто, и я прошёл его на 90 км/ч как по рельсам, Моня, по-моему, офигел, что он так умеет
Mr.Ten
13 March 2018


Schumi2006
Сегодня утром ехал по Серовском тракту на Bridgestone VRX , светло, чистый асфальт, ехал 160 км/ч перед камерами оттормаживался прям хорошо дорогу держит и тормозит, местами была колея вообще не замечал
Schumi2006
13 March 2018


Mr.Ten
Интригуете)))
Mr.Ten
13 March 2018


Schumi2006
У меня брат на этой же резине ездит по Шефской - кто знает эту ушатаную дорогу, тот поймет. Едете по ней без сносов и всю зиму особенно в кашу говорит едет как на танке, резину никуда не сносит и из колеи машина очень хорошо вылазит (VW гольф4).
Создать бы еще сравнительный тест среди липучек!!!
Schumi2006
13 March 2018

1

цитата:
Создать бы еще сравнительный тест среди липучек!!!

Если такой будет, меня, плиз, первым запишите в тестеры )))
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile


Это надо ждать тогда Michelin X-Ice 4 )))
avatar
Kosh_®
13 March 2018


Веталь76

если шипы вылетать не будут как у XIN 3
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile

1

avatar
Kosh_®:

Веталь76

если шипы вылетать не будут как у XIN 3

Но я то на шип уже не перейду
avatar
PALMiK
13 March 2018

4

Вот и я добрался отписаться по тестированию Michelin X-Ice 4!
Езжу на Focus 3 четвертую зиму на Хаке 7 - шипы из нее почти все уже повылетали и на будущий сезон как раз планирую брать 8 или 9ю Хаку, так что этот тест как раз кстати.
Катаюсь на работу из Еката в В.Пышму и обратно, а это 40-50 км. От резины только положительные эмоции - уверенно разгоняется и тормозит, держит дорогу не заныривая в колею, что любит Хака 7 очевидно в силу ее тонких боковин. Шелест увеличенного кол-ва шипов меня не особо напрягает, так что в целом я ей доволен!
Белый-фокус
13 March 2018


S
Schumi2006:

Какие именно?
Если фрикционки, то мои Гешпанские.

Мишки эти - шиповки
Белый-фокус
13 March 2018


avatar
PALMiK:

Вот и я добрался отписаться по тестированию Michelin X-Ice 4!...!

Где они изготовлены, эти "экспериментальные" шины?
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile


PALMiK
Немного ошиблись, Вы на X-Ice North 4( шипы), X-Ice 4 - это будут не шипы, их пока нет, сейчас только X-Ice 3 ( не шипы)
avatar
Веталь76
13 March 2018mobile


Белый-фокус
У меня X-Ice 3 ( не шипы) Испания!
alex-a
13 March 2018

2

Белый-фокус
Покрышки, которые мы катаем, это не "экспериментальные" шины, это уже серийный продукт. Производство уже стартовало. "Массовые" размерности производятся в России. Радиусы 18" и выше будут производиться в Испании
avatar
PALMiK
14 March 2018

1

Веталь76
Да, да моя ошибка, речь про X-Ice North 4, исправлюсь)
Белый-фокус
14 March 2018

2

https://www.youtube.com/watch?v=pzsNhnLX1hA

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up