Технические жидкости в авто: выбор, наличие, цены

13 years




Моторное масло TEXACO HAVOLINE
Никто случаем не знает где в Мурманске такое масло продаётся? Нигде найти не могу.
масло, жидкость

avatar
ecks
27 December 2006

Технические жидкости в авто: выбор, наличие, цены
59,2K
views
66
members
357
posts

avatar
metel
18 December 2015


https://mvd.ru/news/item/6935283
Посмотрел видео - пипец, все самые ходовые бренды, в том числе любимый мой Тотал и фордовская Формула. Да еще и в брендовых 20-ти литровых ведрах и 200 литровых бочках - тоже продается палёнка!
А еще фильтра под брендом уважаемого производителя MANN!
А я только что заказал в Юлмарте канистру Формулы и фильтр MANN, походу придется отказаться от заказа.
avatar
51Region
19 December 2015


в юлмарте очень на подделку похоже. я там никогда не беру формулу.
avatar
zemlecop
19 December 2015


Там на складе не было Лукойла и Роснефти, может на них присмотреться...
А если честно - совсем не смешно стало , там практически все бренды присутствовали, да и походу полиграфия наклеек - коробок на высоте оригинала...
Чо брать то теперь?
avatar
Mrok
19 December 2015


А где интересно наши дилеры масло на ТО берут?
avatar
Сашкец
19 December 2015


Mrok дилеры должны брать с ЦС, а на ЦС по прямым контрактам от производителей, но это если дилер не имеет финансовых проблем.
avatar
-DM-
19 December 2015


Вот же уроды. И мое масло тоже засветилось, Тойота. То-то я думаю, что оно как моча иногда жидкое и даже не тянется.
OlegArh70
19 December 2015


если льете 5W.., 0W..., то морозилка в помощь , контрафакт колом встанет при -25 -27, нормальное масло останется текучим, а нулёвка обычно даже не мутнеет. Либо переходить на малораспространенные в масла, типа Статойла.
avatar
Frozen
22 December 2015

1

В продолжение темы паленого масла:
avatar
metel:

https://mvd.ru/news/item/6935283 [mvd.ru]
Посмотрел видео - пипец...

Один из участников локального форума написал в Shell:
цитата:
Все норм, пацанчики! Я тут написал в Shell.com этот вопрос со ссылками на публикации, вот их ответ:
Благодарим за внимание к нашей продукции!

На сегодняшний день, для того, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемой продукции, настоятельно рекомендуем покупать смазочные материалы «Шелл» через официальные каналы.
Таковыми являются: наши официальные дистрибьюторы, полный список которых представлен на сайте http://www.shell-distributor.ru/, фирменные АЗС «Шелл», крупные супермаркеты и гипермаркеты (Кемп, AGA, Ашан, Перекресток, Лента, Окей и т.д.), интернет-магазины Юлмарт и Экзист.

Надеемся, данная информация окажется для Вас полезной.

Скрытый текст
avatar
metel
22 December 2015

1

Frozen
я сам писал подобное письмо с вопросом в Юлмарт. Вчера получил ответ, что не стоит беспокоиться, мол у них масло какое надо. И сертификат прислали. Кстати, согласно сертификата, Formula F вовсе не Castrol, а продукция BP Europa.
posted image
JIexa51rus
24 February 2016


Я купил ПОДДЕЛКУ и езжу на ней 3000км:(
Масло Formula S/SD 5W40 покупал в "Ладе" за 2550р говорили, что есть сертификаты и т.д.
Вот недавно прочитал информацию по поводу как отличить подделку от оригинала, так у меня 90% подделка:(
Вонючки продают лажу:(
в -20 тяжко прокручивает его двигатель, воняет керосином, и цвет странный, верха начали сильно цокать пока не прогреется до нормальной температуры ~80-90гр, раньше такого не было, теперь придется менять масло на другое , а это 4 тыщ руб в карман не честных людей!!!
avatar
pilot636@rambler.ru
24 February 2016

3

J
JIexa51rus:

Я купил ПОДДЕЛКУ и езжу на ней 3000км:(
Масло Formula S/SD 5W40 покупал в "Ладе" за 2550р говорили, что есть сертификаты и т.д.
Вот недавно прочитал информацию по поводу как отличить подделку от оригинала, так у меня 90% подделка:(
Вонючки продают лажу:(
в -20 тяжко прокручивает его двигатель, воняет керосином, и цвет странный, верха начали сильно цокать пока не прогреется до нормальной температуры ~80-90гр, раньше такого не было, теперь придется менять масло на другое , а это 4 тыщ руб в карман не честных людей!!!

Если узнал, что подделка, почему до сих пор не заменил масло? Ремонт ДВС несравнимо дороже стоимости масла с фильтром выйдет! Определить подделку по отзывам в инете верх совершенства! Если остались остатки масла, то тест в морозилке в помощь!
JIexa51rus
25 February 2016


pilot636@rambler.ru
Я прочитал как определить подделку только после того как проехал уже месяца 2-3 на этом масле, в магазине особых сомнений не было по этому маслу, вот жду пока почистят заезд в гараж...
Обидно, ведь покупал не самое дешёвое и в магазине как мне казалось "честном", теперь залью Лукойл, ибо доверия уже к импортным маслам у меня нет!
avatar
pilot636@rambler.ru
25 February 2016

2

J
JIexa51rus:

pilot636@rambler.ru
Я прочитал как определить подделку только после того как проехал уже месяца 2-3 на этом масле, в магазине особых сомнений не было по этому маслу, вот жду пока почистят заезд в гараж...
Обидно, ведь покупал не самое дешёвое и в магазине как мне казалось "честном", теперь залью Лукойл, ибо доверия уже к импортным маслам у меня нет!

Меня смутило то, что Вы так уверены в подделке, но, как я понял, продолжаете эксплуатировать автомобиль!!! Промыть двигатель после такого чудо-масла будет очень непросто! Чтобы убедиться в своей правоте я бы, если масла не осталось на доливку, шприцем через щуп откачал немного масла и провёл тест в морозилке! До получения результатов теста, я бы автомобиль не эксплуатировал!
OlegArh70
25 February 2016


pilot636@rambler.ru
да ничего страшного, если даже подделка, поменяет как только будет возможность. На ойл-клабе уже много анализов подделок, все они - хоть и дешёвые минеральные, но автомобильные масла класса вязкости 10W40, 15W40. Единственное, может не завестись утром как сегодня, когда -25 было.
avatar
pilot636@rambler.ru
25 February 2016


O
OlegArh70:

pilot636@rambler.ru
да ничего страшного, если даже подделка, поменяет как только будет возможность. На ойл-клабе уже много анализов подделок, все они - хоть и дешёвые минеральные, но автомобильные масла класса вязкости 10W40, 15W40. Единственное, может не завестись утром как сегодня, когда -25 было.

Очень странно, Олег, читать это именно от тебя! Мы же на анализ масло залитое в его двигатель не брали! Что там за состав??? Хорошо, если минералка, а если очищенная отработка? Я сторонник того, что если есть подозрение на подделку, то надо проверить свои подозрения, а до этого авто на прикол! Двигатели Форд нельзя назвать неприхотливыми к использованию моторных масел, об этом свидетельствует опыт форумчан: например, еще и т.д. Ты же не хуже меня это знаешь!
OlegArh70
25 February 2016

2

pilot636@rambler.ru
Володя, ещё не факт, что подделка, да и допускает форд эксплуатацию на 10W40(15W40), лишь оговаривается об увеличении расхода и возможных проблемах с запуском зимой. А движки наши одни из самых неприхотливых, спокойно ездят от 0W20 до 15W40 сотни тысяч км. И пара тысяч на не рекомендуемом масле погоды не сделают. Можно считать промывкой. К тому же JIexa51rus и сам покупал масло для вольксвагеновских дизелей "Формулу SD" а не для Дуратеков Формулу Ф. Так что не вижу повода для паники, поменяет при первой возможности, да и всё.
avatar
pilot636@rambler.ru
25 February 2016


O
OlegArh70:

pilot636@rambler.ru
Володя, ещё не факт, что подделка, да и допускает форд эксплуатацию на 10W40(15W40), лишь оговаривается об увеличении расхода и возможных проблемах с запуском зимой. А движки наши одни из самых неприхотливых, спокойно ездят от 0W20 до 15W40 сотни тысяч км. И пара тысяч на не рекомендуемом масле погоды не сделают. Можно считать промывкой. К тому же JIexa51rus и сам покупал масло для вольксвагеновских дизелей "Формулу SD" а не для Дуратеков Формулу Ф. Так что не вижу повода для паники, поменяет при первой возможности, да и всё.

Ну "Дай, бог!", чтобы без последствий! На этом и закончим дискуссию, каждый решает сам как поступить, почерпнув информацию, наверное, все-таки "моветон" - навязывать другим свое мнение и свои ценности!
JIexa51rus
29 February 2016

1

pilot636@rambler.ru
OlegArh70
Спасибо! Хоть и нет ни каких доказательств, что это подделка, на выходных поменял все таки, для успокоения души, залил на 5 тыщ. км пока лукойл 5W30, посмотрим как оно себя покажет:)
Можно сказать промыл немного двигатель, масло слилось черное (если бы я увидел это масло не зная сколько на нём проехали, то сказал бы минимум 10 тыщ.км) По поводу S/SD да лохонулся немного, по незнанию о допуске на тот момент:)
JIexa51rus
29 February 2016


pilot636@rambler.ru
Еще промыл пятиминуткой от LM (по запаху саляра)
avatar
55244
16 March 2016


Форд реально рекомендует Кастрол. Достаточно поднять капот и посмотреть на пробку маслозаливного отверстия.
ShikoNet
16 March 2016


55244
Ну так то да я читать могу, что у меня по капотом написано, а на бензобаке вообще BP написано, только машина его в жизни не нюхала. Это не отменяет обязанностей дилера. Поясню каких. Я купил машину производства ну допустим март месяц 2016 года производства Елабуга. И вот я хочу масло долить, а мне на держи баклашку камтрюли. А Нафига она мне если там лукойл плещется. Да и цена у них отличается в два раза. Я лукойл могу и через интернет магазин купить, но на фига если рядом дилер есть к которому можно заехать и поменять масло с новыми жесткими допусками 934B и 948B, но уже по приятной цене. Цена за литр лукойла Fd сейчас колеблется от 250 до 300 рублей за литр, а в бочке ещё дешевле литр выйдет. Так что не надо про кастрюлю.
avatar
Maks051
29 April 2016


Господа, всем здравия! Выручайте, отцу при замене масла в заказ-наряде написали Моторное масло Castrol EDGE Professional 0W30. Назрел вопрос о покупке 1 литра для доливки на всякий случай ( в отпуск). Но вот именно Профессионал, да еще и 0W30 нет. Подозреваю, что его и нет в природе. Что могли залить ему в двигатель, обозвав это Castrol EDGE Professional 0W30 и, что теперь покупать на долив? Всем спасибо.
avatar
Drakula_51
29 April 2016mobile

2

avatar
Maks051:

...что теперь покупать на долив? .

Castrol EDGE 0W-30 с любой допиской. Сейчас идет Titanium FST.
Важнее не перепутать A3/B4 и A5/B5.
avatar
Maks051
29 April 2016


avatar
Drakula_51:

Castrol EDGE 0W-30 с любой допиской. Сейчас идет Titanium FST.
Важнее не перепутать A3/B4 и A5/B5.

Сегодня держал подобную канистру, но в списках авто на этикетке с обратной стороны, форда не обнаружил. Ну и надпись А3/В4, а хотелось бы А5/В5
avatar
Drakula_51
29 April 2016mobile

2

Maks051
Андрей, нужно искать по магазинам или заказывать. На сервисе Volvo точно должно быть
OlegArh70
1 May 2016


Maks051
0W30 А5/В5 точно есть в шинном центре напротив Метеора, и в Дедале. Но что-то сомнения берут, что сервисмены будут лить такое дорогущее масло в Форд без согласования с владельцем, может всё же позвонить и уточнить. Намного более вероятно, что залито 5W30.
avatar
Mrok
8 November 2016


Такс...знатоки... просветите пожалуйста по жидкостям. Какой фирма лучше в гидроусилитель, и тормозная? Форум покурил, ничего конкретного не понял...
avatar
Сашкец
8 November 2016


Mrok так может родную и не париться?
avatar
Mrok
8 November 2016


Сашкец
ок. Родную это какую?
То есть, то что по вин на экзисте показывает?
avatar
Mrok
8 November 2016


Сашкец
В ГУР зелёная?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up