Какое кино посмотреть? (ч.2)

6 years ago

56



переехали в новый офис, инет от районной локалки туда подключили, а тааааааааааааам)))
оказалось, вполне себе приличный киносервер без каких-либо ограничений)
ситуация осложняется тем, что по причине наличия маленького ребенка в кино не был давно; по телеку показывают рекламу какого-нить фильма, я прямо зарок себе даю: обязательно посмотрю, а потом забывается)))

принимаю короче рекомендации к просмотру 🙂

Про сериалы тут - Какие сериалы посмотреть
Archive (2017)

BIG Sunny
29 December 2017

Какое кино посмотреть? (ч.2)
411,9K
views
214
members
3,2K
posts

avatar
kolomoetsan
16 March 2019mobile


SStorm
Ах да... я так то на треугольнике и волынке специалист...))) есиче...
avatar
Sstorm
16 March 2019

1

avatar
kolomoetsan:

baraNEO
Ну *** где он там работал. Его после после передачи про трагедию курска уволили с телевидения. Он фактически едиественный кто в то время выложил всю информацию в открытую.

SStorm
Называется Дело НТВ. Почитай.

Кхм...
А сам-то читал?
Особенно про Доренко
🤣
Пипец какая у тебя каша в голове...😎

avatar
kolomoetsan:

Ах да... я так то на треугольнике специалист...)))

Я в курсе.
По аналогии Доренко и НТВ есичо...😁
редактирование цитирования
avatar
kolomoetsan
16 March 2019mobile

1

SStorm
Естественно. Без шуток. Причем даже смотрел интервью самых ярких на тот момент телеведущих нтв. Что они об этом думают. И там единогласное мнение было. Хотят чекисты во главе с путом подмять под себя сми.
А потом началось на нтв: убрали куклы, времячко, исчезли 1.5 часовые новости в воскресенье, где вдоль и поперек критиковали власть. И заменено все это на недодебильные развлекаловки и В итоге нтв сейчас по типу стс. смотреть нечего!

У самого-то все впорядке с башкой?
avatar
Sstorm
16 March 2019

1

avatar
kolomoetsan:

Естественно. Без шуток. Причем даже смотрел интервью самых ярких на тот момент телеведущих нтв. Что они об этом думают. И там единогласное мнение было. Хотят чекисты во главе с путом подмять под себя сми.
А потом началось на нтв: убрали куклы, времячко, исчезли 1.5 часовые новости в воскресенье, где вдоль и поперек еритиковали власть. И заменено все это на недодебильные развлекаловки и В итоге нтв сейчас по типу стс. смотреть нечего!


Тута не еретикуют власть.Тута про кино...🤭
avatar
kolomoetsan
16 March 2019mobile


SStorm
Все, надоел!...))
avatar
Daiver
16 March 2019mobile

-5

Hidden post
kolomoetsan
С ссовцвем говорить бесполезно, у него 1 извилина под фуражкой и та прямая.
avatar
kolomoetsan
16 March 2019mobile


SStorm
Еще раз: треугольник!...
avatar
Sstorm
16 March 2019

-3

avatar
kolomoetsan:

Еще раз: треугольник!...

...да хоть параллепипед...
Когда начнешь мыслить логически и писать без ошибок-тогда и посмотрим что ты за музыкант...🙄
А на сей день-тебе,как танцору,кое-что мешает...🧐

И еще раз-угомонись со своей политикой.
Тема про кино!
avatar
Daiver
16 March 2019mobile

-2

Больные люди есть больные люди.
avatar
Antonov_YS
16 March 2019


avatar
baraNEO:

Это здесь к чему?

А это у людей крыша совсем течет, скоро сайт миротворецRUS откроют. Д.Б.(с)

kolomoetsan
Посмотрел - фильм хороший. Жаль такие фильмы как этот и К19 хрен знает кто снимают. Наши, пока только 72 метра могут. 🤨
avatar
Daiver
16 March 2019mobile

-1

За фильмы: посмотрел Робин гуд это жесть полная. Никому не посоветую.
avatar
nip
16 March 2019


"Курск" - полная шляпа, и если судить о тех событиях по этому фильму естественно глупо, то художественная составляющая совсем низкого качества, а сюжет крайне примитивен как высохший ствол не разбавленный ни какими ответвлениями, характеры даже главных персонажей размыты и совершенно не выявлены, ощущение такое что все это снято на коленке.

Если вы, хоть частично ожидаете увидеть, что то похожее на великолепный отечественный фильм о подводниках "72-метра", то поспешу вас разочаровать, по сравнению с ним "Курск" это никчемная поделка.

Перед просмотром я ожидал увидеть нечто голливудско-неуклюжее, вроде Охота за Красным октябрем, Багровый прилив, К-21 или Враждебные воды, ( кстати во Враждебных водах, актер играющий адмирала флота СССР играет абсолютно идентичную роль в этом фильме, 😂 это все что нужно знать о их фантазии и их представлении о России. )

Но даже эти фильмы дадут сто очков вперед Курску. И вообще я заметил, когда там пытаются снять фильм про нас, у них, в большей или меньшей степени, но всегда получается - матрешка, балалайка, мама налей мне водки и я пойду гулять со своим медведем.
avatar
Enott
16 March 2019

3

А почему бы всем, у кого политическая и прочая диарея, не одеть на голову памперс и не свалить на ... из этой темы?

ПС
Спасти Ленинград - хороший фильм.
avatar
механик2
16 March 2019mobile

1

avatar
Enott:

А почему бы всем, у кого политическая и прочая диарея, не одеть на голову памперс и не свалить на из этой темы?

ПС
Спасти Ленинград - хороший фильм.

Вообще не вставило... Очень слабо...
avatar
kolomoetsan
16 March 2019mobile


nip
Enott

Да фильм художественный, возможно много преукрасили, но в целом снято достойно. И сказать что полная шляпа, с этим я не согласен. Да, возможно фильм заказан политически, чтобы бросить кирпич в огород нашей страны, т к Курск утопили в целом. А точнее утопили тех, кто остался в нем жив после катастрофы. И наши власти это скрывали, точнее пытались скрыть. Мало кто отваживался говорить громко об этом в РФ.
Никто не собирается судить о прошедших событиях исключительно по этому фильму. Но каким то моментам верить стоит. И сняты эти моменты хорошо.
72 метра оч хороший фильм. Его тоже можно чуть запачкать политикой.
Многие тут уже сказали - нефиг сюда пихать политику. Согласен. Но что делать, если каждая вторая картина у нас в стране за последнее время снимается с политическим оттенком.
avatar
-Kirk-
16 March 2019mobile


kolomoetsan

Интересно, почему французы сняли кино про "Курск", но не сняли кино про " Сюркуф". Там тоже было на что посмотреть.
avatar
nip
16 March 2019

1

kolomoetsan

Я политической составляющей совершенно не касался, да и она в этом фильме прорублена таким тупым, даже детским клише, что этот аспект даже обсуждать глупо.
Говорю о художественной составляющей этого фильма, а она никакущаая, с какой стороны ни взглянуть, даже актерская работа на уровне школьного драмкружка, хотя об этом я уже выше высказался, повторятся не вижу смысла.

ЗЫ Естественно все сказанное мною исключительно имхо, у кого то может быть другое мнение.
avatar
diamond
16 March 2019mobile

-5

Hidden post
avatar
kolomoetsan:

Вот только досмотрел. Очень тяжелый фильм. В целом, все то, о чем рассказывал Доренко в своих передачах, пока НТВ не прикрыли. Об этом фильме нельзя говорить понравился или нет. Тут речь о верю или не верю в произошедшее.

Дело не в вере, а в доверии.

У Доренко был другой посыл.
В этом интервью чётко по полкам изложена суть происходящего[31'16" ]:
(комментарии бесценны)
https://youtu.be/KnfzQu2X97o?t=1876
avatar
Raleks
16 March 2019


avatar
Sstorm:

uRRY_001
Кажись там негров не было..)
Фильм посмотрел,лично у меня он оставил двоякие впечатления😎
Но скорее не понравился (хоть я и не зануда-старикашка Ралекс 🤭 )..:

Так и чешется?
Только я заметил резкую перемену в тебе - 10 лет постил по 20 тупых картинок одним постом и хихикающие смайлики, а в последнее время взял моду к людям цепляться в довольно агрессивной манере? Не двинулся часом?
avatar
garik
16 March 2019


Посмотрел тут ТРОЙНАЯ ГРАНИЦА https://www.kinopoisk.ru/film/470464/ не дотянули .
avatar
Daiver
16 March 2019mobile


garik
Оценки вроде норм, что не понравилось? А то собираюсь глянуть.
avatar
Enott
17 March 2019

-1

avatar
Daiver:

garik
Оценки вроде норм, что не понравилось? А то собираюсь глянуть.

Оценки у америкосов норм, у нас не очень, по отзывам на руторе, я понял что смотреть можно, но без особых ожиданий.
avatar
Sstorm
17 March 2019


avatar
garik:

Посмотрел тут ТРОЙНАЯ ГРАНИЦА https://www.kinopoisk.ru/film/470464/ не дотянули . 😞

Неплохой боевичок.
Не знал,что Аэросибирь там работает...)))

Не дотянули-это,как понял,касается денег...
avatar
Enott
17 March 2019

-1

avatar
nip:

"Курск" - полная шляпа, и если судить о тех событиях по этому фильму естественно глупо, то художественная составляющая совсем низкого качества, а сюжет крайне примитивен как высохший ствол не разбавленный ни какими ответвлениями, характеры даже главных персонажей размыты и совершенно не выявлены, ощущение такое что все это снято на коленке.

Если вы, хоть частично ожидаете увидеть, что то похожее на великолепный отечественный фильм о подводниках "72-метра", то поспешу вас разочаровать, по сравнению с ним "Курск" это никчемная поделка.

Перед просмотром я ожидал увидеть нечто голливудско-неуклюжее, вроде Охота за Красным октябрем, Багровый прилив, К-21 или Враждебные воды, ( кстати во Враждебных водах, актер играющий адмирала флота СССР играет абсолютно идентичную роль в этом фильме, 😂 это все что нужно знать о их фантазии и их представлении о России. )

Но даже эти фильмы дадут сто очков вперед Курску. И вообще я заметил, когда там пытаются снять фильм про нас, у них, в большей или меньшей степени, но всегда получается - матрешка, балалайка, мама налей мне водки и я пойду гулять со своим медведем.


Что хотелось бы сказать по этому поводу.
1. В сотне семей произошла в тот год неописуема трагедия, усиленная дикими надеждами, которым не суждено было сбыться.
2. Десятки моряков погибли страшной медленно и мучительно смертью, усиленными такими же надеждами.
3. Государство в этой истории обосралось с ног до головы, оно предало моряков тогда, и предало их память потом. Вранье - это то слово которое может описать те события.
4. Поэтому кто угодно имеет полно право возить государство мордой по этому дерьму, сколько угодно и как угодно. За вранье положено наказывать.
О чем это я, наверно о том что большинстве зрителей так же глубоко наплевать что где и как погибли люди. Их волнует исключительно собственном мнение и собственные ожидания. ЧВС одним словом. ..., вот не так, по чьему-то мнения моряки умерли, не в том отсеке сидели, не ту водку пили. И мебель в квартире тоже была не та. Их волнует исключительно форма, а не суть. Подсчет очков, расстановка балов. Иначе бы они не писали такую ... как nip. Клюква господа, она не в забугорных фильмах, она к сожалению, в у вас в головах, такая махровая и развесистая, и вы эти фильмы смотрите сквозь нее, получая соответсвующий результат. Вам, увы с нею жить, с нею умирать.

Фильм - хороший. Европейцы не стали устраивать пляски на костях и делать упор на то какие они хорошие, и какие мы не очень. Нет никакой лишней мишуры и ярких голливудских красок. Нету героев и подонков. Нет никаких лозунгов и выводов. Есть просто люди. Половина которых погибла море, а половина осталось жить на берегу. В этом ракурсе фильм более близок к документальной форме, чем к художественной. Случилась авария, наши пытались спасти, помощь приняли поздно, не успели. Конец.
Этот фильм, он как памятник, как напоминание о том то было. Чтобы не забыли, чтобы помнили. В каких других аспектах(а художесвенности, актерах или декорациях) рассуждать о нем кощунственно.

5. Такой фильм должен быть снят давно и снят у нас. Но так как мы предпочитаем держать голову в песке - снимают другие. Низкий поклон им за это. А у нас нет никакого права осуждать или указывать как надо было лучше. Позно. Пожалуй, единственный "момент", который они позволили, это выбор главного героя. Тонко или толсто получилось - судить не мне.

ПС.
Не хочу ни кого обидеть, но никогда не понимал, зачем как мухи на говно, лететь смотреть только что вышедшую пирасткую экранку со унитазным звуком или гнусавым Володарским. Тут конечно не так трагично, но смотреть фильм про Россию с неадаптированным наспех тяп-ляп составленным закадровым переводом - это ядерный мазохизм. "На Курске кое-что произошло" Нет, если вы уже знаете что фильм говно, и просто хотите в этом убедиться, то конечно сойдет. Но если есть иные причины смотреть фильм, то наверно лучше дождаться дубляжа, чтобы не портить впечатление. Он вроде должен быть к лету.

ПС2
avatar
Ice-T
17 March 2019


garik
Интересно,это что-то типа Убийцы?Надо глянуть
avatar
nip
17 March 2019


Enott
старина акстись мы вообще не обсуждаем реальные события вокруг АПЛ "Курск" мы обсуждаем снятый фильм

Ты написал много слов "по этому поводу"(с) а ты имеешь право судить о том что произошло с "Курском" ?, и на каком основании ?
=9xwHVKe
17 March 2019

1

Сводил тинейджеров на Капитана Марвела.
Наконец то узнал, почему у Фьюри один глаз
Драка с бабулей в метро - шедевр. Котейка прикольный. Да и вообще экшен на уровне, как и в остальных фильмах Марвела.
С полетами героини в космос немножко перебор, а так норм, я почти поверил, что зеленые человечки рядом с нами
avatar
garik
17 March 2019


SStorm
Я хотеп сказать что еще не много и был бы шикарный фильм . а так на 1 раз не плохо
avatar
nicko
17 March 2019


9
=9xwHVKe:

Сводил тинейджеров на Капитана Марвела

Тоже с сыном сегодня сходил.
Особо не впечатлился. Видимо уже есть некоторое перенасыщение однотипными комиксами от Марвелл

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up