Двери : концевик двери

6 years




2-ой день мой Макс ругается на открытую дверь пасажира. Не с сигналки не с ЦЗ двери не закрываются только с ключа. В сервис ехать неохото и НГ времени мало. Может там что-то смазать и где находятся концевики?
двери, центральный замок, концевик, ручка двери, замок двери

avatar
utich
26 December 2006

Двери : концевик двери
46K
views
30
members
69
posts

avatar
B-V-V
15 February 2018

7

Сломался замок двери: диск закрывания двери (который цепляется за петлю) свободно крутился.
Была произведена замена только самого замка на замок от ФФ2. Замок на 6 контактов и замок на 10 контактов - без разницы.
Замок держится на основании на одной защёлке и одной заклёпке. Заклёпка высверливается и заменяется потом на болт с гайкой.

P.S. С ФФ2 и С-МАХ одинаковый только сам механизм замка!!! Всё остальное отличается!!!
Т.е. тросики (с ручки двери и салонной ручки) короче наших, тяга с замка с ключом на двери тоже короче. Пластиковые основание замка и основание ручки тоже разные.
avatar
lampa
19 February 2018


А такой вопрос. В морозы ниже -10 бывает, что водительская уличная ручка двери не возвращается, т.е. один раз дернул ее на себя, а она легкая становится, усилия возврата в ней не чувствуется. Явно что-то подмерзает, т.к. такое только в морозы. Так вот что там может мерзнуть? Как побороть? Кто-нибудь сталкивался?
avatar
B-V-V
19 February 2018


lampa
Если ручка двери возвращается назад - замок (обычно в нём подмерзает) или тросик от ручки к замку (маловероятно).
avatar
lampa
19 February 2018


B-V-V
Понял, спасибо. Забыл указать, что в это же время изнутри с пассажирской двери открывается и закрывается без проблем. А если подмерзла и снаружи открыл, то приходится дверью чуть долбить, чтоб отлипла и ручка пришла в себя, замок не закрывается в это время.
avatar
B-V-V
19 February 2018


lampa
Там тяги разные на открытие изнутри и снаружи. Поэтому так работает.
avatar
B-V-V
26 February 2018

2

цитата:
А если подмерзла и снаружи открыл, то приходится дверью чуть долбить, чтоб отлипла и ручка пришла в себя, замок не закрывается в это время.

Сними пластиковую заглушку с торца двери, ослабляй болт (внутренняя звёздочка) находящийся в углублении (он не выкручивается полностью!) и тяни одновременно маленькую часть ручки с личинкой. Как болт выйдет из зацепления с ручкой - ручка выйдет. Затем достаёшь саму ручку за которую тянешь. Увидишь скобу за которую тянет ручка. Она на шпильке и подпружинена. Вот эта шпилька в нижнем креплении ржавеет или вода туда попадает и примерзает и не возвращается обратно. Поэтому ручка и болтается. Побрызгать силиконом или маслом пролить и забудешь.
avatar
lampa
26 February 2018


B-V-V
Принято, спасибо большое за описание!
vol9676
17 November 2020mobile


Вечер добрый ! Что может быть задняя правая дверь не открывается из салона с улицы все норм , но при этом защёлка запирания двери работает если рукой ее щёлкнуть , просто на сигналку не встает
fosterdav
30 December 2020


Добрый времени суток! С наступающим НГ!
Столкнулся с такой проблемой- заклинило дверь ,не могу открыть ни изнутри,ни снаружи...Короткий рычаг утоплен,как будто дверь закрыта,когда тянешь на основной рычаг,то не открывается,хотя натяжение чувствуется...снял обшивку изнутри, разобрал металлическую панель,залез головой внутрь двери с фонарем,думал,может трос слетел или что-то обломалось,но свиду все на месте...когда ручку снаружи тянешь,то двигается изнутри рычажок с тросиком,но дверь не открывается...Как можно открыть дверь,ведь сам замок прикручен с торца двери,а ее не открыть? Покрутился,репу почесал и обратно собрал все,кроме обшивки,не хочу клипсы травмировать...собрал,так как ездить надо,оставить разобранной не могу...
Помню,что когда начиналось все это,то было так,что все двери закрылись с замка,а эта дверь осталась не закрыта,и когда я ее принудительно рычажком закрыл,то было это тяжеловато с усилием...а потом было наоборот- все открылись а она закрыта осталась...потом еще пару раз удалось открыть-закрыть и все- заклинило...
Может было у кого подобное? Может как-то можно изловчиться с куском проволоки,где-то потянуть и освободить защелку? тогда уже можно снять замок и разобрав его посмотреть в чем причина...
Вобщем написал много,надеюсь не запутал.
htormik98
7 Februarymobile


Кто может подсказать форд фокус c-max закрытая дверь на компьютере выбивает что дверь водителя открыта что можно сделать и как убрать ошибку,при этом так как на компьютере выбивает что дверь открыта не работает центральный замок?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up