Ответы бывалых на вопросы новичков

1 месяц

227

В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Архив (2017), Архив (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

Серый
21 октября 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков
281,5K
просмотров
977
участников
10,2K
PiterFF2
26 октября 2018mobile

1

ruslain
Поддержу serg1983. При желании можно было набычить на этого сотрудника, подать жалобу. Стук не является прямым показателем неисправности. В перечне неисправностей есть речь про недопустимый люфт свыше 10 град., непредусмотренные перемещения деталей и узлов (перемещение - это мера длины, его можно измерить в мм или см), а также об отсутствии нормальной фиксации резьбовых соединений. Стук - это шум, измеряется в дБ. В перечне есть требования к уровню шума от рейки? Непредусмотренные конструкцией перемещения можете показать? Если нет, то нехрен докапываться.
MR.BARMEN
26 октября 2018

PiterFF2
Все проблемы с товарищами на тех.осмотре решаются пятистами злотых) на месте оформления страховки без посещения онных товарищей
ruslain
26 октября 2018mobile

PiterFF2
В следующий раз так и сделаю. Я так понимаю они применяют п.2.2 раздела 2 перечня неисправностей...
"Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом."
kub82
26 октября 2018mobile

Snezhnii
Фобос 78466 эта пружина мне с снутри задевала стакан и щелкала. Пришлось вернуть старые. Толщина витка больше и количество на них тоже. Вот так парни, двойной мартышкин труд оказался
kub82
26 октября 2018mobile

Двигатель 1.6 100 л. С у меня
ruslain
26 октября 2018mobile

Вот новый ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки
п.4.2.5. Крепления рулевой колонки и картера рулевого механизма не допускаются. Резьбовые соединения должны быть затянуты и зафиксированы способом, предусмотренным изготовителем КТС. Не предусмотренные эксплуатационной документацией изготовителя КТС перемещения и люфты в соединениях рычагов поворотных цапф и шарнирах рулевых тяг не допускаются. Устройство фиксации положения рулевой колонки с регулируемым положением рулевого колеса должно быть работоспособно."
Под этот пункт можно подтянуть любой стук)
PiterFF2
26 октября 2018mobile

1

ruslain
Стук - это стук, а перемещения - это перемещения. Про стук в документах ничего нет, есть про перемещения и фиксации, вот пусть показывает эти недопустимые перемещения и фиксации: люфты наконечников, тяг, открученные гайки и т.д.
serega836
26 октября 2018mobile

цитата (MR.BARMEN)
PiterFF2
Все проблемы с товарищами на тех.осмотре решаются пятистами злотых) на месте оформления страховки без посещения онных товарищей

У нас тысяча пятьсот злотых(( вчера только делал.
BZzzz3
26 октября 2018

kub82
У меня эти же пружины стоят и ничего не задевает, единственное морду задрало.
ruslain
26 октября 2018mobile

MR.BARMEN
Починил подсветку багажника сегодня. Проверил ещё раз гофру. Заизолировал три провода, потом потыкал в разъем отверткой, прыснул ВД и лампочка загорелась)
bestkotik
26 октября 2018

Добрый вечер всем! Отдельное почтение спецам, которые меня и всех выручают
Интересует цвет проводов идущих к датчику температуры наружного воздуха. А за электрическую схему, чтобы отследить датчик до GEM модуля или приборки буду отдельно благодарен! Кстати на ней же смогу и цвет по идее увидеть...и тот цвет проводов и номера пинов, что в GEM (или приборке), чтобы потом прозвонить. У меня на лонжероне два обкусанный провода, датчика нет...предполагаю, что это он. Схему бы и цвет проводов...найти и прозвонить.
Заранее благодарен!
Ford Focus седан II 1.6 (100л.с.) мккп, 2005 (дорестайл), VIN: X9F4XXEED45R61808.
PiterFF2
26 октября 2018mobile

1

bestkotik
Желто-коричневый провод идёт на 30 контакт разъема C95, бело-черный провод идёт на 28 контакт разъема C95.
Где C95? - Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др. (сообщение #6129981)
gnom_61
26 октября 2018

2

bestkotik
posted image
Все схемы и цвета! И быстро, под рукой! ))) Не знаю,как у кого, а у меня она была первой покупкой к автомобилю.
bestkotik
27 октября 2018

цитата (gnom_61)
bestkotik
posted image
Все схемы и цвета! И быстро, под рукой! ))) Не знаю,как у кого, а у меня она была первой покупкой к автомобилю.

Троллинг почти удался! Только в моем городе такое не купить, да еще чтобы 1.6 и ДОРЕСТАЙЛ, а не рестайловый 1,8 и 2 как на фото...и насколько мне известно многие схемы и расцветки в досресте и ресте отличаются.

to PiterFF2 СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Пошел копаться в авто - искать.
gnom_61
27 октября 2018

bestkotik
Не серчай, не троллю. Такая же книжка есть 1.6. У меня дорест 1.6 дорест. Зато очень удобно-открыл и посмотрел, не ждешь ответа. Схемы рабочие.
PiterFF2
27 октября 2018mobile

bestkotik
Вот так разъём выглядит: Датчик температуры наружного воздуха (сообщение #16849809)
bestkotik
27 октября 2018

цитата (gnom_61)
bestkotik
Не серчай, не троллю. Такая же книжка есть 1.6. У меня дорест 1.6 дорест. Зато очень удобно-открыл и посмотрел, не ждешь ответа. Схемы рабочие.

Просто у меня есть подобная! Моя тоже на рестайловый, когда покупал не понимал...деньги на ветер...в тех задачах что я решал (электрика) в своем авто практически бесполезна. Даже карту предов пришлось отдельно распечатывать и ламинировать.
kub82
27 октября 2018mobile

BZzzz3
Может мне пружина такая досталась? На другой стороне не задевала, но все впритык стояло, а с этой задевала,
Georgy-sk
27 октября 2018mobile

цитата (Georgy-sk)
Snezhnii
Проверили уровень масла - норм. Диагностируется дальше

Итог - кап ремонт АКПП
Snezhnii
27 октября 2018

1

bestkotik
Посмотри эти издания, может найдёшь Литература по ремонту Ford Focus 2
bestkotik
27 октября 2018

цитата (PiterFF2)
bestkotik
Желто-коричневый провод идёт на 30 контакт разъема C95, бело-черный провод идёт на 28 контакт разъема C95.
Где C95? - Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др. (сообщение #6129981)

У меня машина была в ДТП, давно, до меня, и я все голову ломал это за обрубки проводов, теперь понятно...частично...
posted imageposted image
Итак желто-коричневый и бело-черный это к датчику температуры воздуха,
Оранжево синий идет на два (почему-то) клаксона звукового сигнала, параллельно.

Осталось понять куда должны были идти еще 4 провода:
- два провода черных...очевидно масса;
- зелено-желтый;
- черно-...забыл цвет полосы (на фото не видно), уже ушел из гаража.
serega836
27 октября 2018mobile

bestkotik
Два клаксона ставились на комплектацию Гиа,на комфорте был один клаксон,у тебя в странном месте стоит клаксон, обычно он перед радиаторами расположен посередине,рядом с ним и датчик температуры должен быть.а оставшиеся обрезанные провода скорее всего на птф шли.
BZzzz3
27 октября 2018

kub82
Не знаю из-за чего она могла задевать, я уже думаю вернуть старые пружины, на Fobos проехал примерно 10-15 т.к.км они не сели ни сколько
lexx7381
27 октября 2018mobile

Добрый день соклубники. Интересное рядом. Просто сейчас заметил. Основное место жительства Ульяновск там и покупаю запчасти в автодоке ,скидка опт 2. Сейчас проживаю в Саранске ,решил заказать дворники и чтобы не ездить за ними в Ульяновск ,зарегался здесь. Сделал заказ (тут опт 0) и к моему удивлению что опт 0 что опт 2 цена одинаковая))) это что лохотрон?)))или я чего то не допонимаю?
bestkotik
27 октября 2018

цитата (serega836)
bestkotik
Два клаксона ставились на комплектацию Гиа,на комфорте был один клаксон,у тебя в странном месте стоит клаксон, обычно он перед радиаторами расположен посередине,рядом с ним и датчик температуры должен быть.а оставшиеся обрезанные провода скорее всего на птф шли.

Спасибо!
Ну да в свое время фишки ПТФ я так и не нашел...тянул напрямую...а клаксон у меня просто фафакает, а не двухтонально как у Гиа...может чет не работает или блока какого не хватает? Или просто не так подключено?
Snezhnii
27 октября 2018

1

lexx7381
Походу в Ульяновск доставка дороже обходится.
lexx7381
27 октября 2018mobile

Snezhnii
Позвонили с автодока саранского ,поблагодарили за регистрацию ,я им сказал что в ульск опт2 ,они и тут поставили и вуаля дешевле чем в Ульяновске стало)))значит точно в ульск маленько дороже доставка
Silvice
27 октября 2018

lexx7381
Cкажу тебе, что доставка в Ульяновск точно дороже, чем в Саранск. Саранск тупо ближе к Москве. Да и свет клином не сошелся на Автодоке. Цены в последнее время там не радуют, раньше было намного лучше. Почти везде, где я постоянно закупаюсь дешевле на 5-10%.
lexx7381
27 октября 2018mobile

Silvice
Я просто не знаю где ещё.был юлсан в ульске,кончился. Экзист чё то вообще скурвился.подскажи где буду очень признателен

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.