Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,5K
views
977
members
10,2K
posts

МяснойТверь
25 July 2018mobile


electromexanik
Спасибо.
freedom8005
25 July 2018mobile


Вечер добрый, На тормозных дисках фф2 находится где нибудь код детали? У меня нужда распознать подходит ли мне диск.
avatar
electromexanik
25 July 2018


freedom8005
На торце диска должно быть выбито.
vasilewleha
25 July 2018


Помогите пожалуйста! Открутил две недели назад и забыл откуда: гайка на 15 , двигатель 1.6 100 л.с.
posted image
Roonn
25 July 2018


Друзья, подскажите пожалуйста. ФФ2, 2011 год, 2.0, Какого цвета заливали жидкость в ЭГУР с завода. Зеленая или красная. Надо долить, а сейчас не определить уже по цвету какая была...
MR.BARMEN
25 July 2018


Roonn
В эгур-только зеленую
Roonn
25 July 2018


M
MR.BARMEN:

Roonn
В эгур-только зеленую

Большое спасибо!
avatar
serg1983
25 July 2018mobile


V
vasilewleha:

Помогите пожалуйста! Открутил две недели назад и забыл откуда: гайка на 15 , двигатель 1.6 100 л.с.
posted image

а что вообще крутили то?(какой узел?), таких гаек в машине прилично
Krusel
26 July 2018


Добрый день. Случилась ткая аказия. Вчера заменил на фокусе 2 задние барабанные колодки. Во время этого в салоне ребенок находился и подергал все рычажки да включалки выключалки. Ручник дергал, гайка натяжения была откручина, но сидела на резьбе. После окончания "ремонта" машина не заводится. При повороте ключа, загараются приборы, при довороте в крайнее положение, щелкает реле, что-то жужжит в области ручника ближе к прборке, середина тонеля, затем тухнет приборка и все, машина не заводится. Куда бежать, что смотреть?
avatar
electromexanik
26 July 2018

2

Krusel
Аккумулятор заменить, для начала.
Krusel
26 July 2018


Акб первым делом проверил, тестером. Показывает 12.14в, на снятом с авто. С утра почему-то стал показывать 12.37в. Может ли это свидетельствовать о неисправности акб?
avatar
electromexanik
26 July 2018

1

Krusel
Полностью заряженный аккум выдаёт 12.8 вольт. 12.14в это уже 20% зарядки. А то что он за ночь отстоялся и немного плотность повысил, свидетельствует что не совсем он и дохлый. Можно попробовать подзарядить и эксплуатировать дальше.
Krusel
26 July 2018


Сегодня еще под нагрузкой замерить нужно будет, что-то мне подсказывает что истина где-то рядом))
Pushka53
26 July 2018


Добрый день. Подскажите нормальное рабочее сопротивление соленоидов впускного коллектора ФФ2 2.0 МКПП.
(На первом, который ближе к водителю =63, на втором 37.)
avatar
electromexanik
26 July 2018


Pushka53
В норме 32-37Ом.
avatar
PiterFF2
26 July 2018mobile


Krusel
Не обязательно замерять мультиметром напряжение прям на аккуме, можно зайти в тестовый режим БК, начать крутить стартером - должны успеть увидеть насколько падает напруга, пока экран приборки не погаснет)
Krusel
26 July 2018

1

Стартер не крутит, не успевает. Сегодня на работе взял вот такую штуку, буду замерять до и псле зарядки акб.
posted imageposted image
Pushka53
26 July 2018


electromexanik
т.е. с первым что то не так?
avatar
PiterFF2
26 July 2018mobile


Krusel
Тут первопричина не в том, что стартер не крутит, а глянуть просадку напряжения в положении ключа III. За найденный артефакт однозначно плюс)
avatar
ciph
26 July 2018


Приветствую! Засвистел моторчик печки. Снял мотор, вытащил щетки, смазал где надо. Собрал все обратно. Теперь воздух стал еле дуть даже на 4 скорости. Вот теперь думаю, мог ли я неправильно установить щетки и куда по идее должна вращаться крыльчатка. Сейчас вращается против часовой (если смотреть со стороны пассажира)
danilss2
26 July 2018


ciph
А вы заслонку рецеркуляции правильно поставили, не сдвигали ее когда сняли?
danilss2
26 July 2018


Вопрос такой. Как вы думаете, правильно ли одним домкратом задирать бок, чтобы два колеса оторвались от земли? Домкрат ставится спереди или сзади
avatar
ciph
26 July 2018


danilss2
Разбирал все, в том числе и заслонку. Собрать ее не правильно никак не получится (пробовал ) Единственное, я не прикрутил винтик корпуса заслонки, который в самых ...*нях. Он у меня выпал и куда-то делся, ну не может же из-за него так резко поток упасть
avatar
ciph
26 July 2018


danilss2
По поводу подъема, мне на шиномонтаже подсовывают спереди домкрат и поднимают весь бок. Вроде никакого криминала в этом не вижу.
ruslain
26 July 2018mobile


avatar
electromexanik:

ruslain
Таких опор как на фото, на Фокусе в помине нет.
Крепление, опоры движка

Спасибо! Все ясно, буду разбираться с вибраций, она кстати стала меньше, если не сказать совсем пропала.
Но, вторая проблема с нагревом магнитолы так и не решена. Вот, что я заметил. Греется она хоть включена, хоть выключена и не только она, но и полка где прикуриватель. Сделал вывод, что греется она от радиатора отопителя, но почему? Я ведь туда не заглядывал ни разу.
Когда я ставил трубку кондиционера, то поставил машину под углом на эстакаде и стояла она так довольно долго. Может какая то заслонка открылась или закрылась и теперь горячий воздух радиатора печки фигачит в салон, а точнее в переднюю консоль. Как добраться до этой заслонки чтобы проверить ее состояние?
avatar
shelline
27 July 2018


Задним ходом по траве об кочку оторвал задний брызговик, да так, что оторвалось пол подкрылка. Брызговик, надо сказать, держался на честном слове, на трёх саморезах. Подскажите, какое там должно быть стоковое крепление? На фото там какие то уголки железные, у меня нету таких. К чему оно там должно крепиться, только к бамперу? А угол бампера в районе брызговика к кузову как крепится? У меня там по ходу отломано всё
avatar
electromexanik
27 July 2018


Pushka53
Двукратное превышение сопротивления, это уже звоночек. Скорее всего, пресловутый контакт в заделке катушки обломился. И пока держится только за счёт того, что залит в компаунде. Он не дает месту слома расшириться до полной потери контакта.
gnom_61
27 July 2018


shelline
Там стоит усилитель бампера, пластиковый большой "треугольник". Для замены надо бампер снимать, думаю. Я себе поменял подкрылок и к нему и остаткам усилителя, просверлив новые отверстия, приколхозил брызговик. Со стороны разницы не видно.
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #14643103)
avatar
roach82
27 July 2018mobile


Всем доброе утро! Ранее я писал о проблеме с магнитолой (не убираемый Unconfigured mode и отсутствие связи с ACU). Проблема так и не решена, но направление движения найдено(как мне кажется))) сейчас ситуация такая - магнитола оказалась от мондео(читаются под мондео почти все строки), под фокусом по прежнему N/A... вычитал в инете, что нужно прописать в ней VIN. Так ли это? И как это сделать?
avatar
serg1983
27 July 2018


roach82
Вам надо ее прошивать назад под фокус. Изменения вин кода ничего не даст.
Я бы на вашем месте не перепрошивал ее обратно. Тут люди на форуме наоборот прошивают прошивкой от мондео, там басы глубже.
Как бы после перепрошивки на фокус не разочаровались бы в проделанном (ИМХО))

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up