Встреча с ФордСоллерс 12 октября 2017 г.

6 years ago

15



Дорогие одноклубники и гости нашего Форума
С радостью хочу сообщить вам, что старая добрая традиция проведения встреч представителями ФМК имеет своё продолжение.

В этот раз встреча пройдёт 12 октября 2017 года (четверг) на территории ФСХ в г. Химки. (в здании учебного центра)
Начало встречи : 17-30
Точное местонахождение ФСХ: https://maps.yandex.ru/-/CVw74H7v
Как добраться: http://kbpark.ru/location/

Для того, чтобы встреча прошла наиболее плодотворно в данной теме собираются вопросы к ФМК и дилеру, на которые во время встречи будут даны наиболее исчерпывающие ответы. Сбор вопросов проводится до 1 октября включительно.

Также проводим предварительный сбор заявок на участие во встрече, чтобы нам смогли подготовить достойный приём и мест хватило для всех.

Огромная просьба вписываться ТОЛЬКО тех, кто точно приедет. Отговорки в виде : погодных условий, болезней, конца света не принимаются.
Обращаем ваше внимание, что это не день открытых дверей, а специальная встреча для участников клуба. В связи с изложенным, в список ждем ТОЛЬКО одноклубников. Приезжать с друзьями, женами, детьми, родителями не нужно!
Надеемся на понимание. Спасибо!


Список на участие:
1. tired_pilot
2 Kosh_®
3 mikryashov
4 Кnazь_D
5 DmitryArt
6 gaHTucT
7 snowleopard
8 Alexey_WP
9 Z-CV
10 NolloN
11 froligor
12 andel
13 Pablusha
14 ...


СБОР ВОПРОСОВ ЗАВЕРШЕН! Просьба только в список записываться и оффтопик с флудом в теме не разводить!
ФМК, ФСХ, встреча с фордом, вопросы ФМК, вопросы ФСХ, клуб, события, встречи клуба, встреча

avatar
tired_pilot
18 September 2017

Встреча с ФордСоллерс 12 октября 2017 г.
51,6K
views
29
members
213
posts

avatar
NolloN
22 September 2017


T
Therm:

Я думаю, что ничего не будет. Ни Мустангов, ни дизелей. Дорого и никто не купит.


Это, по-моему, очевидно всем. Смысла спрашивать даже нету.
avatar
firesanek
22 September 2017


цитата:
1. Не так давно отменили продлённую гарантию ФСК за 15 000р (в случае с моделью Фокус и Куга), и теперь обязывают покупать данную услугу вместе с пакетами регламентного технического обслуживания за 60 000р!!! Неужели кто-то считает, что количество приобретающих продлённую гарантию увеличится? Либо предложите более бюджетный вариант, либо сделайте гарантию как у KIA/Hyundai - 5 лет и 120 000км - только на ДВС и КПП, иначе это будет лишний повод многих клиентов (фанатов) марки Форд уйти к конкурентам!!!

По моему ответ очевиден, тем более для работника ОД.
Условием действия фск всегда было прохождение ТО у дилера, не так давно форд взялся все проверять и оказалось, что ТО не всегда делаются, а гарантия оформляется. Так форд очевидно защищает себя от обмана.
Да и при среднем пробеге надо было заплатить за два года 15+10+10=35 тр. При моем пробеге - 55 тр.
Так что надо еще смотреть, что в 60 тр входит, может сумма вполне гуманная.
Когда окончательную версию цен и условия выложат - тогда есть смысл обсуждать.
Ты еще вспомни, что теперь фск заключается не между фордом и клиентом, а между дилером и клиентом и форд теперь вообще не при делах. По сути дилеру, как отдельному юр. лицу фск не выгодно заключать, т.к. в случае проблем клиент только с ним судиться будет.
avatar
Kosh_®
22 September 2017

1

Therm
NolloN

Коллеги и друзья попросили данные вопросы добавить, соглашусь с Therm, меня самого больше интересует ФФ4, но и на этот вопрос мы ответа не услышим.

firesanek

Не вникал что и с кем оформляется, я всегда видел что эта 15 уходила в Форд, и 1000р возвращалась, если контракт заключался по истечении 30 дней после покупки а/м.
Разом платить за все ТО на 60 000р не удобно, нежели отстёгивать по ~ 15 000р раз в 15000км. Если так и останется, то я лично точно не буду продлевать гарантию (покупать ФСК).
Процитирую tired_pilot, давайте не будем гадать и услышим ответ от представителей ФСХ.
Therm
22 September 2017

1

avatar
Kosh_®:

Therm
NolloN

Коллеги и друзья попросили данные вопросы добавить, соглашусь с Therm, меня самого больше интересует ФФ4, но и на этот вопрос мы ответа не услышим.

firesanek

Не вникал что и с кем оформляется, я всегда видел что эта 15 уходила в Форд, и 1000р возвращалась, если контракт заключался по истечении 30 дней после покупки а/м.
Разом платить за все ТО на 60 000р не удобно, нежели отстёгивать по ~ 15 000р раз в 15000км. Если так и останется, то я лично точно не буду продлевать гарантию (покупать ФСК).
Процитирую tired_pilot, давайте не будем гадать и услышим ответ от представителей ФСХ.

По сути выходит, что на ключевые вопросы ответов не будет, а по мелочи у кого в приборке что-то горит или еще какая-то ерунда, для этого и ходить необязательно... Всякие там алгоритмы работы всяких систем и т.д.
avatar
Vortex
23 September 2017

1

Я вообще не понимаю, зачем туда ходить потребителю - это бред, бред, бред. Понимаю, если есть четкая повестка встречи и приглашают тех, кто "в теме", например, если это обсуждение проблемы, собрать тех, кто с ней столкнулся, чтобы обменять информацией, и т.д. А так, бред полный...
Пусть отдел маркетинга и стратегии отрабатывает свою з/п - юзает поиск, анализирует информацию.
Therm
23 September 2017


Вот если бы сказали, что расскажут будет ли Фф4, новая Фиеста и дизели на механике, я бы первый был на встрече )
mikryashov
24 September 2017

1

Буду на 200%
1. На прошлой встрече вы обещали, что добавите информацию по датчикам давления в шинах в приборную панель. Когда нам это все-таки стоит ждать?
2. Будет ли штатный автозапуск на Фокусе как в Мондео?
3. Почему при удаленном управлении штатным топливным отопителем (через CAN) стоит жесткое ограничение работы в 30 мин? Можно ли его увеличить? Как и когда будет доступно управление по CAN климатом, например включать удаленно вентиляцию в жаркую погоду при подходе, как в BMW или Mercedes?
4. Когда появится бесключевой доступ (KEYLESS ENTRY) в Фокусе? Будет ли электрический ручной тормоз на Фокус 4?
5. Присоединяюсь к Kosh по вопросу работы АКПП 6F35 на ФФ3 по гулу при включении задней передачи. На моем ФФ3 (Z6F6XXEEC6FU07752) аналогичная проблема.
6. Не решен вопрос с треском крыши при проезде неровностей на ФФ3 универсал с установленными рейлингами. Дилеры разводят руками и не понимают с чем это может быть связано. Как быть, что делать?
7. Будет ли в Фокус 4 встроенное Qi зарядное устройство и проекционный экран?
bablozavrik
24 September 2017


Не буду на встрече, но прошу задать представителям Форд следующий вопрос.

Почему в Россию не поставляются комплектации Фокусов с мощными моторами на механической коробке передач ?
Зачем они так упорно суют свой poweshift.
avatar
NolloN
24 September 2017mobile

-4

bablozavrik
Ответ кроется в начале твоего ника...)))
avatar
slanick
24 September 2017

2

bablozavrik
На этот вопрос есть ответ, по итогам прошлогодней встречи. Нет спроса
gaHTucT
25 September 2017

1

можно будет задать вопрос про не лояльность компании к своим клиентам?
avatar
tired_pilot
25 September 2017


gaHTucT
В этой теме можно задать любой интересующий лично Вас вопрос к ФСХ (ФМК), если он не противоречит по своему содержанию и оформлению Правилам Форума.
avatar
tired_pilot
29 September 2017

4

И я свои вопросы напишу, чтоли.

1. Предполагается ли установка на Эксплорер полноценного светодиодного освещения как на Мондео5 и обновленном Форд Эдж

2. Можно ли будет в какой-то перспективе в качестве допопций либо отдельной комплектации увидеть Эксплорер (и все выпускаемые в РФ автомобили) с атермальными стеклами (защита от ИК диапазона) (задняя тонировка очень помогает, но впереди атермальное лобовое и боковые стекла также не помешали бы. Лично мне так точно)

3. Возможно ли будет в рестайле Эксплорера увидеть ровный пол у задних пассажиров, как это сделано в Тойоте Хайлендер? (удобство перевозки некоторых грузов в салоне в ногах пассажиров)

4. Идет ли модернизация на Эксплорере системы бесключевого доступа для избежания таких проблем, как:
- отказ в срабатывании в зимнее время года (отсутствие реакции на кнопку)
- самопроизвольное запирание автомобиля при условиях, когда такое запирание в принципе должно быть невозможным (приоткрытая дверь автомобиля, ключ внутри автомобиля)
- нестабильная работа дистанционного запуска (машина может с первого раза не завестись даже с расстояния 10-15 метров прямой видимости)
Либо это всё моё личное везение и все описанные мною ситуации есть не что иное, как сверхуникальные случаи (как, например, отказ закрываться ФФ3 во время длительного тест-драйва в 2011 году)?
Будет ли наконец реализован бесключевой доступ со всех дверей, а не только с передних (как это сделано на Мондео 5)

5. Предвидится ли появление на Эксплорере новых силовых агрегатов помимо существующих. И если да, то каких.

6. Насколько реально появление в России модификаций Форда для китайского рынка? Например, Форд Эскейп. На мой личный взгляд этот автомобиль может запросто заменить ушедшие с рынка Р.Ф. С-МАХ, S-МАХ и т.п. семейные автомобили

7. Возможно ли будет увидеть в продаже на рынке РФ обновленный Форд Эдж и если да, то когда.

8. Возможно ли индикацию указателя уровня топлива в Эксплорере сделать по реальному остатку топлива в баке, а не по запасу хода? Чтобы жёлтый загорался при остатке в 10-11 литров, а красный 4-5? А то ездить на машине, которая тебе сначала прогнозирует запас хода в 80 км, а через 30 км. реального пробега уже 0 и ты не понимаешь, сколько реально бензина в баке: 2 литра или 12 несколько некомфортно.

9. Возможно ли будет заказать 6/4 местный вариант салона?

10. Есть ли надежда, что на эксплорере не будут жадничать с автоматическими стеклоподьемниками на все стекла и с омывателем фар. При недельном тесте этих опций очень не хватало!!!
Есть ли какие-то идеи на счет налога на роскошь для эксплорера?
avatar
Z-CV
25 September 2017

1

avatar
tired_pilot:


2. Можно ли будет в какой-то перспективе в качестве допопций либо отдельной комплектации увидеть Эксплорер с атермальными стеклами (задняя тонировка очень помогает, но впереди атермальное лобовое и боковые стекла также не помешали бы. Лично мне так точно)

Дополню по возможным к заказ опциям вопрос:
2.1 Стоит ли ожидать к заказу как доп.опцию раздельный второй ряд сидений?
avatar
Vortex
25 September 2017

1

avatar
tired_pilot:

2. Можно ли будет в какой-то перспективе в качестве допопций либо отдельной комплектации увидеть Эксплорер с атермальными стеклами (задняя тонировка очень помогает, но впереди атермальное лобовое и боковые стекла также не помешали бы. Лично мне так точно)

Поправочка - любое стекло с тонировкой - это атермальное стекло. Зеленые аквариумы - это тоже атермальные стекла.
Видимо, речь о стеклах с зашитой от ИК-излучения?

З.Ы. Я бы этот вопрос переложил на весь модельный ряд: Мондео, Фокус, Куга - лобовые огромные и солнце жарит через него, кондей порой не спасает.
avatar
tired_pilot
25 September 2017


avatar
Vortex:

Поправочка - любое стекло с тонировкой - это атермальное стекло. Зеленые аквариумы - это тоже атермальные стекла.
Видимо, речь о стеклах с зашитой от ИК-излучения?

Видимо да

avatar
Z-CV:

2.1 Стоит ли ожидать к заказу как доп.опцию раздельный второй ряд сидений?

Это какой? Сейчас и так 60/40 разделен. Точнее даже задний диван состоит из отдельного кресла на салазках для катания вперед-назад и дивана на 60% длинны заднего ряда.
avatar
Z-CV
25 September 2017


tired_pilot
Я про такой вариант:
posted imageposted image
- как по мне удобнее для семьи, чем диван...
avatar
-Евгенич-
25 September 2017

8

avatar
slanick:

есть ответ, по итогам прошлогодней встречи. Нет спроса

а никто не пытался развить тему - как это они так определяют спрос, не делая предложения?
цитата:
в России не покупают Эдж потому, что мы не продаём его, ведь как же его продавать, если его не покупают!

Скрытый текст
avatar
tired_pilot
25 September 2017mobile


Z-CV
Vortex
Внёс поправки в свои вопросы
avatar
froligor
25 September 2017


tired_pilot
Наверно не ИК излучение, а УФ (ультра-фиолет)
Therm
26 September 2017

1

G
gaHTucT:

можно будет задать вопрос про не лояльность компании к своим клиентам?

Поддерживаю, актуальный вопрос. Дилеры Форд - это нечто.
avatar
andel
26 September 2017


avatar
tired_pilot:


И я свои вопросы напишу, чтоли.

Добавлю свои:
Есть ли надежда, что на эксплорере не будут жадничать с автоматическими стеклоподьемниками на все стекла и с омывателем фар. При недельном тесте этих опций очень не хватало!!!
Есть ли какие-то идеи на счет налога на роскошь для эксплорера?
avatar
DmitryArt
26 September 2017

5

Вопрос:

Как так получается, что гарантийный срок начинает отсчитываться задолго до покупки автомобиля первым владельцем? Борется ли ФСХ с такими махинациями дилеров, много ли таких случаев и что делать владельцам, которые столкнулись с данной ситуацией, чтобы вернуть положенное?
Ну и конкретный пример(увы, пришлось испытать на себе ), автомобиль фокус 3 VIN: X9FLXXEEBLEL58523, произведен в январе 2014, куплен новым в ноябре 2014 у оф.дилера "Авилон". При посещении дилера(уже другого), неожиданно выяснилось, что, судя по базе, гарантия закончилась в феврале 2017, таким образом фактически я не досчитался почти трети гарантийного срока и лишился возможности купить ФСК. Задавал данный вопрос в поддержку клиентов, меня попросили прислать данные птс для уточнения информации и на данный момент никаких ответов я больше не получал.
avatar
Z-CV
26 September 2017

1

froligor
Речь именно про ИК (IR) спектр.
От УФ любое стекло защищает.
avatar
froligor
26 September 2017

1

Z-CV
avatar
tired_pilot:

(защита от УК диапазона)

Я имел в виду: либо ИК, либо УФ... А тут смесь какая-то
avatar
tired_pilot
26 September 2017

1

froligor
Z-CV
Поправился )))

andel
Довписал
avatar
Vortex
26 September 2017

1

avatar
DmitryArt:

Вопрос:
Как так получается, что гарантийный срок начинает отсчитываться задолго до покупки автомобиля первым владельцем? Борется ли ФСХ с такими махинациями дилеров, много ли таких случаев и что делать владельцам, которые столкнулись с данной ситуацией, чтобы вернуть положенное?
Ну и конкретный пример(увы, пришлось испытать на себе ), автомобиль фокус 3 VIN: X9FLXXEEBLEL58523, произведен в январе 2014, куплен новым в ноябре 2014 у оф.дилера "Авилон". При посещении дилера(уже другого), неожиданно выяснилось, что, судя по базе, гарантия закончилась в феврале 2017, таким образом фактически я не досчитался почти трети гарантийного срока и лишился возможности купить ФСК. Задавал данный вопрос в поддержку клиентов, меня попросили прислать данные птс для уточнения информации и на данный момент никаких ответов я больше не получал.

У меня предыдущий авто был с подобным косяком. При обращении к ОД попросили сервисную книжку, сняли копию страницы с датой выдачи и все, проблем больше не было. Единственное, сразу не встретил понимания у мастера приемщика, пришлось общаться с инженером по гарантии, который и сказал - нет проблем.
avatar
slanick
26 September 2017


avatar
-Евгенич-:

а никто не пытался развить тему - как это они так определяют спрос, не делая предложения?

каждую встречу эту тему развивают, каждый раз отвечают. стенограмму у нас вести некому, приезжайте, послушаете сами, за что маркетинг деньги получает
avatar
DmitryArt
26 September 2017


Vortex
Что-ж, можно попробовать еще раз съездить к дилеру, хотя в первый раз я тоже не встретил там понимания)
Ну и интересен ответ ФСХ конечно
avatar
Vortex
26 September 2017

1

DmitryArt
Я бы больше озадачился - какого болта гарантия начала раньше тикать? Насколько мне известно, если тачка из шоурума или тестдрайва, то на нее гарантия начинает действовать с момента передачи авто дилеру. Потом её продают и такая шляпа получается.
Ты же не из зала машину покупал? И не с тестдрайва?
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up