Жестянка и покраска, обсуждение ДТП, ремонта железа

18 years ago

1



Здравствуйте, я первый раз на форуме, прошу заранее извинить за возможные ошибки в размещении сообщения.

Получила ФФ2 на прошлой неделе, уже на этой неделе машина была травмирована неизвестным уродом, который оставил небольшую вмятину на правом переднем крыле и 4 царапины (до грунтовки) на бампере, каждая площадью около 1 кв.см.
У дилера Форда мне дали раскдад на ремонтные работы:
снятие-установка крыла-750 руб.,
снятие-установка бампера переднего-700 руб.,
разборка-сборка бампера-410 руб.,
снятие-установка фар-2-шт-640 руб.,
снятие-установка решетки радиатора-150 руб.,
снятие-установка передних колес-2 шт.- 200 руб.,
снятие-установка передних локеров-2шт-260 руб.,
снятие-установка передних брызговиков-100 руб.,
снятие-установка лючка бензобака ( для подбора краски, так как родного цвета "джинс-металлик" нет в наличии) - 270 руб.,
ремонт крыла первой степени-760 руб.,
окраска крыла и бампера-5980 руб.,
лакокрасочные материалы-2903 руб.
ИТОГО-13123 руб.

Все это вызывает у меня следующие вопросы:

1. зачем полностью красить крыло, если вмятина чуть заметна и нет повреждения покрытия?
2. есть ли другие способы устранения дефекта, нужно ли красить бампер целиком, если повреждения локализованы? На СТО мне ответили (правда не очень уверенно), что нужно сделать все перечисленное, чтобы машина дольше служила.
3. есть ли единые цены Форд на ремонтные работы?

В общем, есть ощущение что разводят. Прошу ответить тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой.
жестянка, покраска, ДТП, ремонт кузова, кузов, кузовной ремонт, авария, восстановление машины

оса
22 July 2005

Жестянка и покраска, обсуждение ДТП, ремонта железа
291K
views
652
members
1,6K
posts

avatar
quatrott
12 December 2016


radmirit
cпасибо, а финис код не подскажете ?
radmirit
12 December 2016

1

quatrott
я брал правое Polcar 320502
левое по аналогам оригинала можно найти, с телефона не могу подсказать
PCNLil
20 December 2016


Всем привет!
Вот и я попал в ДТП.. Виновник я поэтому оплачиваю ремонт сам.
В сервис пока не отгонял сказали сначала заказать детали а потом уже загонять. Из видимых капот,бампер,левая фара(крепление),телевизор,решетка радиатора. Не стал заказывать китай, нашел на разборе все детали оригинальные все вышло в 25к но бампер и капот еще под покраску. Вообщем сейчас вопрос стоит, что может еще выявится под замену? капот не открывается, но с виду вроде все цело, радиаторы тоже.
posted image
avatar
uriy_1976
20 December 2016mobile


PCNLil
Из более вероятных нижнии вентиляционные дефлекторы. А остальное думаю визуально после открытия капота или заглянуть из ямы или с подьемника.
Shady23
21 December 2016


P
PCNLil:

Всем привет!
Вот и я попал в ДТП.. Виновник я поэтому оплачиваю ремонт сам.
В сервис пока не отгонял сказали сначала заказать детали а потом уже загонять. Из видимых капот,бампер,левая фара(крепление),телевизор,решетка радиатора. Не стал заказывать китай, нашел на разборе все детали оригинальные все вышло в 25к но бампер и капот еще под покраску. Вообщем сейчас вопрос стоит, что может еще выявится под замену? капот не открывается, но с виду вроде все цело, радиаторы тоже.
posted image

замок капота
avatar
quatrott
26 December 2016


ПРедложили вот передние крылья от Тайвань API, как они по качесту, аналогичны Polcar ?
avatar
PomaH95
6 January 2017


ребят фф 2 рест передний бампер фирмы GORDON кто нибудь ставил?
hlms
18 February 2017


Всем привет!
В общем и меня настигло.
фф2 дорестаил 2005 года
вчера вечером остановился перед кольцом, пропуская тех кто по нему ехал, и через несколько секунд сзади прилетело.

Виновник оказался пьяным, без прав, ещё и не хозяин машины, безработный ещё и из какого то села . ОСАГО есть, но при таких обстоятельствах не уверен что выплатят.
Вызвал ГИБДД всё оформили. Сказали попробовать в страховую обратиться после выходных. Как бы там ни было вот что с моей машиной:
Скрытый текст

Что ожидать от экспертизы и во сколько приблизительно обойдется ремонт?
avatar
Alex31rus
19 February 2017mobile


hlms
Ну все зависит от того где будите делать, рихтовка стоит приемлемо, зазор можно вытянуть, все зависит от мастера, подбор краски стот дороговато , ну а на счет фары и бампера можно на разборках что то найти, главное мастера нормального найти
hlms
27 February 2017


Страховая выплатила 31 т.р.
Честно говоря, приятно удивлен, ожидал меньшего
фара, бампер + мелочи выйдут примерно в 8-9, надеюсь на работы не уйдет намного больше оставшейся суммы
AL-DL
18 March 2017


Добрый день форумчанам. Вчера помяли заднюю дверь. Вопрос, кто знает, отличаются ли задние двери седана и хетча.
avatar
PiterFF2
18 March 2017

1

AL-DL
У седана и хэтча в пределах своих годов выпуска задние/передние двери одинаковые (то есть в пределах дорестайла одинаковые, в пределах рестайла одинаковые, а между дорестайлом и рестайлом - отличаются).
AL-DL
18 March 2017

1

PiterFF2
Спасибо, на разборках так же сказали, хотя в магазинах почему то просят говорить седан или хетч.
avatar
4xokage4
22 March 2017


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Всем привет. В общем и у меня приключилась авария. Виноват сам, поэтому ремонт весь за свой счет. Что посоветуйте?
Дверь под замену, зеркало тоже, и наверно и левое крыло. Левую фару незнаю, менять целиком или искать чисто стекло, но незнаю, продается ли отдельно.
Жду советов, потому что сам молодой, первый раз такое и честно говоря незнаю, что делать. На бабки не хочется залететь там, где по уму можно сделать по другому и сэкономить. Может подскажите что то, что можно купить улучшенное проапгрейденное. Фару например если менять, то может уже что то лучше поставить чем заводское искать. Может посоветуйте хорошие авторазборки. Я сам из Сочи, но понимаю, что тут наверно ловить нечего и поэтому собираюсь в Краснодар за деталями.
Если кому то реально не лень помощь молодому неопытному в ремонте человеку, то жду в лс. Мало ли тут есть такие деды альтруисты)
avatar
Alex31rus
22 March 2017mobile


4xokage4
Ну в первую очередь нормального мастера надо найти, дверь скорее всего под замену, и если брать б/у, то с каким нибудь парнем который определит ровная дверь или нет, ну крыло можно рихтануть, все от мастера зависит, так как не факт что новое будет ровное, ну и краска на подбор вещь не дешевая)
avatar
4xokage4
23 March 2017


Alex31rus
Слава богу, что баночка с подобранной краской уже есть. За всем остальным мотать с краснодар, в сочи проблемно
Van2s
25 March 2017


цитата:
ну крыло можно рихтануть

серьезно?

я бы дверь в цвет искал. Фар таких полно в интернете б/у-шных, менять стекло отдельно не вариант, если не саму делать - в те же деньги выйдет. Крыло я бы новое оригинальное взял, себе искал крылья: б/у-шные либо кривые все, либо стоят на ~1000-1500 дешевле нового
avatar
Alex31rus
25 March 2017


Van2s
а почему нет? все зависит от мастера, если е оригинал напряг то почему нельзя сделать в любом случае тот кто будет делать скажет тоже самое что лучше старое рихтануть чем чернуху заново шпаклевать и красить
avatar
Alex31rus
8 April 2017mobile


Добрый вечер, такая беда снимал задний бампер на своем фф2 рейстайл хэтчбек, с одной стороны гайка открутилась норм а с другой вот что вышло
Пришлось срезать так как болт крутился в каркасе бампера, скажите что можно придумать, если расклепать каркас бампер и не родной болт вставить каркас бампера норм заклепается, кто сталкивался что можно сделать?
posted image
avatar
uriy_1976
9 April 2017mobile


Alex31rus
Было такое только болт отломился вместе с пластмассой.Чем только не пытался приклеить ни чего не вышло.Купил на разборке кронштейн за 500 и поставил на место.Клёпки запросто высверливаются и заклепочником ставятся на место.Попробуйте поискать на разборках время сэкономите чем заморачиваться с переделками.Да и ещё если мне не изменяет память сам болт ведь там заплавлен в прилив кронштейна и при установке как вы хотели сделать нужно же будет как то этот болт фиксировать при затяжке а между кронштейном и бампером оч мало места.И как я сказал перепробавал разные клеи даже пытался газовой горелкой вплавить болт большего диаметра он вплавился но как только остыла пластмасса то она стала хрупкой и естественно болт не держался.Промучался и проездил без заднего бампера почти 2 недели плюнул и купил целый кронштейн у меня фф2 универсал а на универсал проблематично найти сразу з/ч особенно на разборке в силу своей конструктивной особенности по седану море з/ч и чуть меньше для х/б. Не тратьте время на колхоз поищите целый кронштейн.
avatar
Alex31rus
9 April 2017mobile


uriy_1976
Да нет разборок в халупе живу( придется колхозить, белыми заклепками норм держит?
avatar
uriy_1976
9 April 2017mobile


Alex31rus
Да я на блестящие ставил все норм.Ну если так может вместо болта шпильку поставить хоть будет проще бампер на место крепить.Притянется шпилька к кронштейну с двух сторон гайки и поворачиваться не будет.
avatar
uriy_1976
9 April 2017mobile


Alex31rus
РАЗБОРКА Форд, З/Ч, Установка заводских опций, Прошивка, Диагностика с ним списаться если что отправляют в регионы.Сам у него бывает з/с заказываю которые найти у себя в городе не смог или лень бывает искать.З/ч доволен много хороших отзывов. Не реклама!
avatar
Alex31rus
9 April 2017mobile


Да я думаю высверлить и эпоксидной смолой залить новый болт может будет норм
Pantherlader
30 May 2017

3

Здравствуйте, уважаемые.

Упало вчера на моего Форда дерево.
Ураган-ураганом, а росло оно с нарушением норм, поэтому шансы на получение компенсации наверное есть.

Для начала, хочу просить о помощи: нужно прикинуть цифру ущерба. Не по максимуму, но чтобы более-менее хватило, учитывая то, что могут быть всякие скрытые повреждения.
Понятно, что если дело примет официальный оборот (т.е. УК не захочет платить), то оценщика вызывать все равно придется. Но сначала я хочу сходить в эту УК и просто поговорить: возможно, они не будут упираться. Но нужна ориентировочная цифра.

ФФ2 рест универсал 2008г, 1.6 100лс.

Итого:
1) Большая вмятина в крыше, и еще 2 поменьше.
2) Вмятина на задней двери сверху
3) Вмятины на обеих панелях между крышей и дверями (как они называются?)
4) Трещины на лобовом стекле (стекло с подогревом)
5) Вмятина на капоте
6) Присутствуют сколы краски и многочисленные мелкие царапки.

Если что, всё это происходило в Москве.
Автомобиль был припаркован без нарушения ПДД.
КАСКО нет.

Прошу уважаемых специалистов выдать примерную оценку по каждому пункту.

Фото в следующем посте...
Pantherlader
30 May 2017


Капот: https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0414.JPG смотрите на изгибе.

Панель между крышей и дверями, правая: https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0417.JPG , там же начало ложбины на крыше.

Ложбина на крыше: https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0419.JPG https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0421.JPG https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0423.JPG https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0429.JPG

Панель между крышей и дверями, левая:https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0424.JPG https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0426.JPG

Задняя дверь : https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0427.JPG https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0428.JPG

Лобовое: https://yadi.sk/d/G45ksDuW3Jef6V/DSC_0430.JPG
avatar
PeterPeter
30 May 2017


Pantherlader
Нормально открываются двери? Стекла без проблем опускаются-поднимаются?
avatar
bartelbi
30 May 2017


Типа если МЧС заранее предупреждает о такой вот погоде, а оно вроде как предупреждало, то врят ли тебе что то компенсируют..
avatar
Dr_Hamann
30 May 2017

2

Сегодня в новостях вычитал, что МЧС и три оператора связи всех предупреждали, но мне никакой СМС не приходило. Операторы косячат и начинаются отмазываться.
avatar
Zamok
30 May 2017


Pantherlader
Статья-алгоритм действий по возмещению ущерба

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up