Рыбалка. Снасти, места.

17 years ago

14



Места лова
Скрытый текст


Проверенные магазины

Скрытый текст
рыбалка, удочка, снасти, наживка, река, пруд, озеро, море, рыба, улов, палатка, мангал, отдых на природе

avatar
meteorchik
22 June 2012

Рыбалка. Снасти, места.
503,1K
views
347
members
4K
posts

avatar
Payton
26 May 2023mobile


LGG
Ага
avatar
Le
29 May 2023

2

posted image
avatar
ЕвгенийМалыш
7 June 2023

1

avatar
Payton:

Я тут обновил снасти и в тот же день побил свой рекорд по окуню. 1.02 кг
posted imageposted imageposted image


Очень хороший экземпляр, поздравляю!
avatar
Боберрр
7 June 2023mobile

3

Первая рыбалка на фидер на реке.
posted image
avatar
kolomoetsan
7 June 2023mobile

8

Меня просто переполняют эмоции. Мой сын сегодня просто красавчег!
Наступило лето и мы с женой отправили детей в Свердловск. Екб короче...))) К бабушке, то есть к моей маме. А бабушка в свою очередь купила путёвку на троих на челябинское озеро Увильды. Своего рода жемчужина челябинской области. Я на нём отдыхал оч давно, аж летом 1996 года. Мы тогда там ловили чебаков с лодки. Хорошие чебачки были. Жили мы в палатках неделю, ну и готовили на природе. Наловим штук 30 за пару часов, по жарим и всем хватает. Вкусно.
Я тогда батю спросил, а щука тут бывает? А он, ну может быть. Но я в те времена видел щуку только на прилавках магазинов. В основном мы всегда ловили на обычные удочки. Спиннинг у бати был, но я в свою очередь слышал только истории, что когда то давным давно батя вытащил на него килограммовую щуку.
Так вот. Приехали мои вчера на эту базу. Мой сын (10 лет) вечером покидал спиннинг. Ничего. Моя мама сказала, занят и то ладно... Сегодня приходят на пирс. Сын, дочка и бабушка села на скамейку не далеко поговорить по телефону. Закидывает спиннинг и с первого заброса вытаскивает щуренка грамм на 500. Там восторженных криков и писков было на всю базу. Сбежались все кто был рядом.
А я то как счастлив...))) Первая щука в жизни. Причем сам без всякой помощи. Я в его возрасте только мечтать мог о таком улове!
posted image
avatar
yanbatishev
8 June 2023

1

avatar
kolomoetsan:

Меня просто переполняют эмоции. Мой сын сегодня просто красавчег!
Наступило лето и мы с женой отправили детей в Свердловск. Екб короче...))) К бабушке, то есть к моей маме. А бабушка в свою очередь купила путёвку на троих на челябинское озеро Увильды. Своего рода жемчужина челябинской области. Я на нём отдыхал оч давно, аж летом 1996 года. Мы тогда там ловили чебаков с лодки. Хорошие чебачки были. Жили мы в палатках неделю, ну и готовили на природе. Наловим штук 30 за пару часов, по жарим и всем хватает. Вкусно.
Я тогда батю спросил, а щука тут бывает? А он, ну может быть. Но я в те времена видел щуку только на прилавках магазинов. В основном мы всегда ловили на обычные удочки. Спиннинг у бати был, но я в свою очередь слышал только истории, что когда то давным давно батя вытащил на него килограммовую щуку.
Так вот. Приехали мои вчера на эту базу. Мой сын (10 лет) вечером покидал спиннинг. Ничего. Моя мама сказала, занят и то ладно... Сегодня приходят на пирс. Сын, дочка и бабушка села на скамейку не далеко поговорить по телефону. Закидывает спиннинг и с первого заброса вытаскивает щуренка грамм на 500. Там восторженных криков и писков было на всю базу. Сбежались все кто был рядом.
А я то как счастлив...))) Первая щука в жизни. Причем сам без всякой помощи. Я в его возрасте только мечтать мог о таком улове!
posted image

Поздравляю!!!А лежаки то какие матерые!!!🤣 👍
avatar
kolomoetsan
8 June 2023mobile


yanbatishev
Это, как выяснилось, катамаран...)))
avatar
ЕвгенийМалыш
9 June 2023

1

avatar
kolomoetsan:


А я то как счастлив...))) Первая щука в жизни. Причем сам без всякой помощи.


Ну всё, +1 рыбак!!!
Поздравляю!
avatar
sailor_cool
13 June 2023

2

posted image
avatar
Raleks
14 June 2023mobile

5

posted image
Река Сура, прошедшие выходные.
avatar
ЕвгенийМалыш
15 June 2023


avatar
Raleks:

posted image
Река Сура, прошедшие выходные.

Эххх, на котлетки)))
avatar
зодчий
20 June 2023mobile

2

Сегодня открыл сезон на Ладоге. Худший дебют за все годы. С десяток щурят, все кроме двух за борт и всего 2 судака общим весом на 3 кг. Очень удивлен и опечален. Поговорил на базе с рыбаками, у них еще хуже, некоторые вообще НОЛЬ!
avatar
зодчий
26 June 2023mobile

1

На выхах снова троллинговал на Ладоге. Судака нет. Проплыл все точки. Ни одной поклевки. Никогда такого не было. Не понимаю. Другие рыбаки гоняют судака исключительно в устье Волхова, там аншлаг. Но я там не люблю ловить. Весь Питер там. И судак там мелкий. Килограммовый считается уже хорошим. А двушка идет как трофей. Но судака там много. Возможно и сгоняю туда, пока в раздумьях. На моих точках судак обычно от 1.5 кг и крупнее. Мельче 1.5 кг редко. Но в этом году шишь.

С щукой тоже беда. Поймал 23 штуки и только 5 штук оказалось сьедобных. Да и то на тоненького. Общий вес всего 4.8 кг. Остальные щуки все за борт. Не понимаю. Обычно каждая вторая закилошная, каждая пятая за трешку. За сезон пара или тройка под метр. Что происхлдит вообще не понимаю.
avatar
Raleks
26 June 2023mobile

-1

зодчий
У нас такая же ситуация. Странно рыба себя ведёт. Позавчера купалась, прыгала, играла, я такого никогда не видел, но ни на что не брала.
Может с переменами погоды связано...
avatar
sailor_cool
26 June 2023

1

июнь - на рыбу плюнь
avatar
зодчий
29 June 2023mobile

4

Сегодня снова был на Ладоге. Кажется я понял почему рыба не клюет. На глубины 5+ метра полошли огромный стаи снетка. Это ладожская корюшка. Судак сытый, брюхо забито снетком. Отсиживается на глубинах 5-12 метров, вернее отсыпается от обжорства. Крупная щука видимо так же подалась на глубину жрать в три горла.

Сегодня всю ночь ползал по всем глубинам. Погода жесть. Обещали чистое небо и штиль, по факту волна более метра, некоторые волны до 1,3 метра.. Стихло только к 2 часам ночи . С 3 до 6 вообще зеркало. Потом опять стало раздувать , уходил в 11 часов волна уже была под метр.
Вымучил трех небольших судачков, взял коптить, остальные за борт. Утром пошел на мелководье и на глубинах 2, 8 - 3, 3 м душил щурят. Полтора десятка самой мелочи за борт, 8 штук сьедобных. Поянули на 8, 6 кг.
avatar
зодчий
6 July 2023mobile

9

Только что. Оказывается в Ладоге есть и сомы. Глаза на лоб полезли коогда увидел что попалось. Глубина 4.5 м.
В районе 2 кг
posted imageposted image
avatar
зодчий
8 July 2023mobile

5

По вчерашней рыбалке.
Сом взчл сразу как распустил снасти. Это было с вечера. Примерно в 2 км от устья Волхова. Проползал там весь вечер, больше ничего. Зря врямя потратил. Потом двинул на глубины в поисках судака. Уходил до 15 км от берега на глубины до 12 метров, ноль.
С рассвета ходом ушел к своим точкам. Это еще порядка 5 км. На 9 метрах уже когда нормально рассвело попался первый судак. Покрутился там с пол часа, больше ничего. Двинул на другую точку где в прошлом году был судак, там буквально за 5 минут выхватил еще двух судаков..глубина 4-5 метров, банка Взошло солнце, судак больше не клевал, двинул на места где в прошлые годы была крапная щука. Проползал 2 часа, ноль. Двинул на мель и выхватил 3 сьедобных щук и еще трех шнурков выкинул. Потом ливанул дождь и я пошел домой
В общем итог: сом, 3 судака и 3 шуки. Общий вес 9, 8 кг.. сом 61 см и 1.65 кг. Все щуки и судаки закилошные, не взвешивал.
avatar
зодчий
27 July 2023mobile

12

Только что
posted image
avatar
sailor_cool
27 July 2023

-2

зодчий
норм, но у путина больше была
avatar
зодчий
8 September 2023mobile

7

posted image
Ладожский размер
Serg-84
16 September 2023mobile

8

posted image
Serg-84
26 September 2023mobile

7

2кг, зачётная для нашей местности
posted image
avatar
Raleks
26 September 2023mobile

-1

S
Serg-84:

2кг, зачётная для нашей местности
posted image

Да она для любой зачётная. Я на выходных взял на 3.5, по рыбацкому обычаю думал килограмм 5, пока не взвесил.) Фото нет, простите...
Но реально вкусные только шнурки)
avatar
Raleks
26 September 2023mobile

-1

И вопрос всем рыбакам - где в этом году окунь? Я такого не помню, каждый год окунь, в т.ч. и красивый, был в улове всегда. В этом году я кроме весны его не видел.
Ну и немного красивых фото:
posted imageposted image
avatar
yanbatishev
26 September 2023


avatar
Raleks:

И вопрос всем рыбакам - где в этом году окунь? Я такого не помню, каждый год окунь, в т.ч. и красивый, был в улове всегда. В этом году я кроме весны его не видел.
Ну и немного красивых фото:
posted imageposted image

В этом году был очень хороший нерест-малька море!Вот и не клюет-жирует!
Serg-84
26 September 2023mobile

4

Raleks
цитата:
взял на 3.5

Пока в мечтах🙂
Тут в выходные на лодке поплавал, 3 по кило взял, а вот шнурки одалели
posted imageposted image
Брать жалко, выпускал на откорм😉
avatar
зодчий
27 September 2023mobile

7

avatar
Raleks:

Я на выходных взял на 3.5, по рыбацкому обычаю думал килограмм 5, пока не взвесил.)

Я на Ладоге сезон закрыл, в октябре переползу на лесные озёра.
Сезон на Ладоге в этом году худший за все времена. Количество, вес и наличие трофеев. Разве что сомик попался. А так вспомнить будет нечего .

Один раз хватанул крокодил . В последнюю или предпоследнюю рыбалку, уже не помню. Недавно, в начале сентября. Схватил так что аж лодку завернуло. У меня 3 спиннинга было распущено, троллил. Быстро смотал два, пока не перепутались, заглушил мотор и начал вытаскивать. Тяну, не пойму что попалось . Обычно судака в это время нет, только щука. Но она обычно ещё вдалеке всплывает на поверхность и ходит как акула. Только плавник и спина торчит. Я про крупную щуку. Мелочь и прыгает и башкой трясёт, но крупные как акулы по верху ходят. А тут не так. Вообще на поверхность не выходит. Обычно так судак крупный себя ведёт, висит как гиря. И мне стало жутко интересно, что же там попалось. Фрикцион трещит, спиннинг в дугу, уже до лодки дотащил, а рыбу всё не вижу. Начал силой из под лодки поднимать, и это была моя ошибка. Крокодил всплыл, лениво на меня посмотрел, высунул из воды голову и силой ей мотнул. Зацепился за край пасти всего одним тройником и крючок разогнулся и вылетел. Я смотрю на крокодила, а крокодил смотрит на меня. Ну типа, чё рыбак, совсем нюх потерял, кто тут хозяин? Крокодил наклонился на бок, чтобы получше меня рассмотреть, видимо решил запомнить, потом лениво вельнул хвостом и медленно пошёл прочь
Постепенно углубляясь. Никакого испуга с его стороны не было . Самое интересное что и я не очень расстроился. Конечно обидно, но ведь по сути я его поймал. А взгляд крокодила стоит того чтобы понять свою ничтожность и жалкость в этом огромном мире.
Следом через пять минут клюнула трешечка и так же убежала. Тоже поцеловала воблер и выплюнула его в прыжке свечкой. Вот тут я реально расстроился. Потом правда вытащил парочку килограммовых, но хочется то покрупнее.
...
avatar
Raleks
27 September 2023mobile

-1

S
Serg-84:

Пока в мечтах🙂
Тут в выходные на лодке поплавал, 3 по кило взял, а вот шнурки одалели
posted imageposted image
Брать жалко, выпускал на откорм😉

Самое интересное, что именно такие щуки вкусные. Ловить не интересно, а жареные они очень неплохи.
avatar
Raleks
27 September 2023mobile

-1

avatar
зодчий:

Я на Ладоге сезон закрыл, в октябре переползу на лесные озёра.
Сезон на Ладоге в этом году худший за все времена. Количество, вес и наличие трофеев. Разве что сомик попался. А так вспомнить будет нечего .

Один раз хватанул крокодил . В последнюю или предпоследнюю рыбалку, уже не помню. Недавно, в начале сентября. Схватил так что аж лодку завернуло. У меня 3 спиннинга было распущено, троллил. Быстро смотал два, пока не перепутались, заглушил мотор и начал вытаскивать. Тяну, не пойму что попалось . Обычно судака в это время нет, только щука. Но она обычно ещё вдалеке всплывает на поверхность и ходит как акула. Только плавник и спина торчит. Я про крупную щуку. Мелочь и прыгает и башкой трясёт, но крупные как акулы по верху ходят. А тут не так. Вообще на поверхность не выходит. Обычно так судак крупный себя ведёт, висит как гиря. И мне стало жутко интересно, что же там попалось. Фрикцион трещит, спиннинг в дугу, уже до лодки дотащил, а рыбу всё не вижу. Начал силой из под лодки поднимать, и это была моя ошибка. Крокодил всплыл, лениво на меня посмотрел, высунул из воды голову и силой ей мотнул. Зацепился за край пасти всего одним тройником и крючок разогнулся и вылетел. Я смотрю на крокодила, а крокодил смотрит на меня. Ну типа, чё рыбак, совсем нюх потерял, кто тут хозяин? Крокодил наклонился на бок, чтобы получше меня рассмотреть, видимо решил запомнить, потом лениво вельнул хвостом и медленно пошёл прочь
Постепенно углубляясь. Никакого испуга с его стороны не было . Самое интересное что и я не очень расстроился. Конечно обидно, но ведь по сути я его поймал. А взгляд крокодила стоит того чтобы понять свою ничтожность и жалкость в этом огромном мире.
Следом через пять минут клюнула трешечка и так же убежала. Тоже поцеловала воблер и выплюнула его в прыжке свечкой. Вот тут я реально расстроился. Потом правда вытащил парочку килограммовых, но хочется то покрупнее.
...

Так что за крокодил то был? По рыбацкой оценке)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up