Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT

posted image
Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Ford Sync 3 -официальное видео

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!

Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
Справочник темы:
Официальные ресурсы для обновления ПО системы SYNC & Maps по VIN
Прямые ссылки для скачивания официальной версии 3.0.18025
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Обновление Sync 3 v3.0 18025
Обновление Sync 3 v3.0 18093
Обновление Sync 3 v3.0 18261
Обновление карт навигации F8 EU
Обобщённый список файлов Sync 3
Приложения SYNC®3 AppLink
Навигационные приложения Apple CarPlay
Прямая ссылка для скачивания официальных карт навигации F7 EU
Версии ПО Sync3, установленные на российских заводах Ford
Отличие модуля Sync 3 с навигацией и без неё
Для Kuga - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Для Focus - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Изменение языка на русский в Direct Config (для автомобилей, в которых он отсутствует)
Способ лечения пропадания звука и "ЭРА-ГЛОНАСС неисправна"
Отображение температуры климат-контроля на главном экране
Включение климат-контроля на экране
Изменения тем оформления
Sync, радио, навигация, Apple CarPlay, AndroidAuto, AppLink, мультимедиа, магнитола, bluetooth, USB, РП6, РП8, РП14, РП28, РП34

Bari
16 февраля 2017

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация
619,6K
просмотров
164
участника
1,3K
Foroxon
6 февраля 2018

1

цитата
smaxdriver
A new build seems to be out: JR3T-14G381-AL 3.0 Build 18025

Anyone with a download link?

JR3T-14G381-AL
Подходит для любых рынков. Прошивки для APIM универсальные.
Maxon71
6 февраля 2018

-Dangerous-
Поставил. Баг с экспертным режимом поправили.
Стал нормально появляться регулятор громкости, а не через раз как раньше.
Визуально при беглом осмотре больше никаких изменений.

В конце установки система сама перезагрузилась.
KuZia495
6 февраля 2018

1

цитата (Maxon71)
-Dangerous-
Поставил. Баг с экспертным режимом поправили.
Стал нормально появляться регулятор громкости, а не через раз как раньше.
Визуально при беглом осмотре больше никаких изменений.

В конце установки система сама перезагрузилась.

В этом билде ничего кроме (ИМХО) приложений не изменилось. Вся графика, настроки (etc) и система прежняя (v 17307). Навигация прежняя - билд 66333.
Незначительно изменились файловые системы (fordhmi, navi*, quickapps, renderer, second) и приложения (AppLinkService, HMI_AL, некоторые MM_*, NET_WifiConnectionMgr, SS_SetRegion, VCA_Manager, VS_CANShadow, VS_Illumination и mm_cfgbuilder).
KuZia495
8 февраля 2018

цитата (Maxon71)
KuZia495
Я честно в таких тонкостях не разбираюсь. Я обычный пользователь. На прошлом билде у меня баг был, сейчас нету.
Может быть встала криво при прошлом обновлении у меня.

Не говорю, что нет вообще изменений. Они есть, но скорее (ИМХО) - правка багов. Может быть изменится какая-то логика (сложно сказать, гадая по выводу дизассемблера), но какой-то значительной (в т.ч. визуальной) разницы, как между 3.0 и 3.2 ветками, здесь нет.
Будем ждать отзывы пользователей. Мне нечего сказать более, за рулём не часто.
-Dangerous-
6 февраля 2018

Установил: баг с громкостью голоса тети отсутствует, баг с восприятием и воспроизведением файлов как через зуб так и через шнурок на IOS 11.2.5 отсутствует, звук как 17307 (лучше чем 17276), визуализация неизменна.
Airborne_Ape
6 февраля 2018

1

I installed this a few hours ago. I will post any errors that I find. I can't believe you guys posted it first already, lol.

Wifi prompts won't go away like they did in 17726 & 17307. Something in the on board wifi changed and it seems unstable.

Sync 3.0.18025
JR3T-14G381-AL

posted image
Uksus17
6 февраля 2018

11

Обновление Sync 3 v3.0 18025
Обновление, исключительно, оболочки (набора приложений) SYNC 3 для всех версий.

Привёл к удобоваримому виду, перекачал. За предоставленную ссылку земной поклон нашему искателю - уважаемому Foroxon

Скачать: Sync 3.0 18025
Инструкция: Мануал по установке обновления SYNC 3
Silver_Age
6 февраля 2018

обновил по пути домой, обновлялось минуты 4, не больше
posted imageposted image
Uksus17
6 февраля 2018

1

цитата
Кстати ни кто не штудировал сервер форд новых файлов голосов грейса или лангвидж нет?
Привет
Я было потыкал раз 30-ть, не нащупал Ну зато в 18025-поправили слёт экспертного режима в голосовых командах и ещё чуть подправили режим затемнения. Других ништяков пока не выловил.
Foroxon
6 февраля 2018

3

sam275
Завтра поищу...

Silver_Age
Да, кстати, первая прошивка с мультиязычным changelog'ом на моей памяти...
Focccccus
6 февраля 2018

Foroxon
Thank You.

Does anyone know, if it will work with Sync 3 now?
Also without Android Auto.
AuRoN89
6 февраля 2018

Foroxon
3.2.18004 has a multilanguage changelog too
HizliBullet
29 августа 2018

цитата (Airborne_Ape)
I installed this a few hours ago. I will post any errors that I find. I can't believe you guys posted it first already, lol.

Wifi prompts won't go away like they did in 17726 & 17307. Something in the on board wifi changed and it seems unstable.

Sync 3.0.18025
JR3T-14G381-AL
posted image

lets see whats going with the nav version there do I see a 1 - 16??
do we know the change log in 18025?
Focccccus
7 февраля 2018

AuRoN89
How to get 3.2 installed?
Everything i tried wasn't worked and even they release some more 3.0, the main part of it is from 2015 and just a few changes were made since then.
AuRoN89
7 февраля 2018

Focccccus
you cannot install version 3.2 without modify the img size of the update or the partition size of the sync, obviously, both things require root access (or hardware access) to the system
Airborne_Ape
7 февраля 2018

Извините за мои английские слова раньше. Я думал, что ваш интернет-автомат также переводится. Мой ответ Froligor: JR3T-14G381-AL находится на веб-сайте Ford ivsu. Форд использует новый формат имени. Меня попросили не делиться этим новым форматом. Если вы хотите спросить кого-нибудь о подробностях сообщения DanMc85, он может ответить на ваши вопросы.

Sorry for my English words earlier. If you want to stop speaking Russian I'm fine with that lol. I thought your internet automatic translates also. My answer for Froligor is that JR3T-14G381-AL is at Ford ivsu website. Ford uses a new name format. I was asked not to share this new format. If you want to ask somebody for details message DanMc85 he might answer your question.

htt p://www 2gfusions net/showthread.php?tid=3881&pid=143660#pid143660

удалите пробелы и вставьте '.'
remove spaces and insert some periods to use url above.

Для установки 3.2 APIM необходимо разделить. Это столько, сколько я знаю. Только несколько человек могут выполнить новый раздел APIM.

To install 3.2 the APIM must be partitioned. That is as much as I know. Only a few people can perform the action of adding new APIM partitons. It involves shipping your spare hardware to someone capable and I don't know that there is any benefit of 3.2.
Uksus17
7 февраля 2018

Airborne_Ape
The question is whether it should be repacked? As far as I understand, except for the choice of wallpaper there is nothing new there. In addition, we will also need a license.

Вопрос в том стоит ли его перепаковывать? Насколько я понимаю за исключением возможности выбора обоев там ничего нового нету. Кроме того нужна будет ещё и лицензия.
HizliBullet
7 февраля 2018

any bugs or errors in the 18025?
froligor
7 февраля 2018

Обновился.

Баг с iphone iOS 11.2.5 с воспроизведением музыки по шнурку остался.
Вроде как apple исправит в следующей версии iOS. Бета-тестеры писали, что в бетах вроде исправлено.

В остальном будем посмотреть...
-Dangerous-
8 февраля 2018

froligor
Игорь, как так-то - реально и вчера и сегодня ездил - все видит, все читат Прям видюху готов залить - тока не знаю как...
HizliBullet
8 февраля 2018

whats the file HB5T-14G387-AAB for??
d3vil.st
8 февраля 2018

froligor
По USB в режиме iPod всё работает, обложки, треки т.д.
w2000k
8 февраля 2018

Мужчины подскажите пожалуйста, этими прошивками можно американскую голову русифицировать?
grey1105
9 февраля 2018

w2000k
Не подскажу как, но скажу, что 100% можно, у меня apim на 8gb без навигации из сша говорит и показывает по русски. Там вроде как русский язык очень объемный и не влезет вместе с остальными языками, вот их как то нужно убрать
Xomyt167
9 февраля 2018

Ребят, вчера обновился на 18025, все по инструкции как и всегда, но после перезагрузки в настройках версия 18025 не появилась( Вай-фай и блютуз не отключал, может из за этого? То что обновление прошло отлично я не сомневаюсь, тк вылезло окошко об успешном обновлении. Не подскажете что могло быть? Спасибо.
wakawaka
9 февраля 2018

Неделю назад обновился до карт F6.1 (родные были 4 14) на прошивке 2.0 - все заработало если устанавливать сначала карты, потом голос. Сегодня обновился до 3.0_17307, после перезагрузки карты открывались минут 15. Потом накатил 18205 - все работает, пока проблем нет. По сравнению с версией 2.0 - стало быстрее, поиск стал лучше находить то, что мне нужно.
После обновления почему-то переключился голос на русский язык в android auto, перезагрузка помогла - английский вернулся сам.
Z-CV
9 февраля 2018

Столкнулся со следующей проблемой после обновления на 17307, затем на 18205 (проблема сохранаяется и там и там). Суть проблемы связана с голосовым управлением при осуществлении вызова номера, контакт которого есть в записной:
Проблема 1:
1. Говорим команду: "Позвонить Пупкин";
2. Если в записной есть Пупкин Вася и Пупкин Петя, то система выводит их на экран и предлагает выбрать строку необходимого контакта;
3. Говорим команду: "Строка один" или "Строка два"
4. Ранее после этого производиля выбор, либо предлагалось выбрать на какой номер (мобильный/рабочий/другой) позвонить - сейчас просто ничего не происходит и система не производит звонок
Проблема 2:
1. Говорим команду: "Позвонить Пупкин на мобильный";
2. Если в записной один Пупкин, то ранее производился сразу вызов абонента на его мобильный номер, сейчас почему-то система предлагает сделать выбор номера строки вызываемого абонента, при этом в предложении к вызову пишет как:
1. Пупкин - на мобильный;
2. [Произвольный контакт] - на мобильный;
3. Пупкин мобильный;
4. [Произвольный контакт] мобильный;

- что вообще за хрень произошла? Как полечить?
Anevil
9 февраля 2018

Добрый день. У меня проблемы ушли, но может кому будет интересно.
Купил кугу месяц назад, синк 2.3 17109, но карты сразу 6.1 шли. В навигации не показывались дома, от слова совсем, максимальное приближение масштаба не помогало, 2Д, 3Д тоже. Перепробовал разные настройки. Сильно напрягало, пошарив инет не нашел похожих проблем, видимо случай единичный. Обновил сегодня на 3.0 17307 и как же я счастлив! Дома появились на карте!
PS: видимо 6.1 подтупливает с 17109.
PSS: Извините за бесполезную инфу.
aeromarat
9 февраля 2018

Anevil
Дома в каком городе не показывались? У нас в Минске, например, ни 6.1. ни предыдущая не показывает .
За границей - без проблем. В соседней Литве, например.
Anevil
9 февраля 2018

aeromarat
Томск, сибирь. Ну я к тому, что они как бы были, маршрут то он строил примерно к дому, который надо, но домов вообще не было, дороги дворовые были, дома - нет. Проблема вряд ли в самих картах, а в версии синка.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.