Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация

У вас Sync 3 с навигацией?
Да, установлена на заводе169

36,7%
Да, установил дополнительно97

21,1%
Нет, и устанавливать не планирую130

28,3%
Нет, но планирую установить64

13,9%
Sync 3 вас устраивает?
Да330

83,3%
Нет66

16,7%
Вы пользуетесь Apple CarPlay/Android Auto?
Да285

72%
Нет111

28%
Вы пользуетесь приложениями SYNC®3 AppLink?
Да63

15,9%
Нет332

84,1%
Вы пользуетесь штатной навигацией?
Да116

31,1%
Нет (навигация отсутствует)188

50,4%
Нет (навигация есть, но не нравится)69

18,5%
Всего 458 голосов, последний 7 часов назад.
The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT

posted image
Sync 3 - новая мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, с увеличенной производительностью, имеет функцию голосового управления, в том числе и на русском языке.
Скрытый текст
Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
Ford Sync 3 -официальное видео
Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!
Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
Расширение функционала - в темах Навигационные блоки Android к Ford Sync 3 и Ford Sync 3: кастомные прошивки и видеоплеер
Увеличение памяти на модуле APIM - Замена (увеличение объема) ПЗУ на Sync 3
Справочник темы:
Официальные европейские ресурсы FoMoCo для обновления ПО системы SYNC & Maps по VIN
Файлы инструкций по Ford Sync 3 (рус.)
Совместимость систем Ford с мобильными устройствами
Технические параметры модуля APIM (Sync) EU и NA с навигацией и без
Официальное обновление Sync 3 v.3.0.19205 EU
Официальное обновление карт навигации F9 EU Sync 3 v.3.0.19205
Официальное обновление Sync 3 v.3.4.20136 EU
Информация о штатной навигации Sync 3
Сложности с получением файла журнала при обновлении SYNC 3?
Общий список файлов обновлений Sync 3
Прошивка памяти модуля APIM (Sync) v.2.0-3.0 на v.3.2 и выше
Прошивка памяти модуля APIM (Sync) v.2.0-3.0 на v.3.3.19052 с картами навигации F9 EU
Визуальные отличия Sync 3 v.3.4 от v.2.0-3.3
Нестабильная работа BT на v.3.4
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Приложения SYNC®3 AppLink
Навигационные приложения Apple CarPlay
Форматы музыкальных файлов, воспроизводимых Sync 3
Решение проблемы "невидимости" кириллических плейлистов Sync 3 на флэшке
Типы сообщений об ошибках установки обновлений
Sync 3, радио, навигация, мультимедиа, штатная, магнитола, синк, bluetooth, hands free, USB, РП6, РП8, РП14, РП26, РП27, РП28, РП34, РП48

Bari
16 февраля 2017

Ford SYNC 3 - мультимедиа и навигация
1,8M
просмотров
373
участника
2,3K
Universe
30 октября 2017

1

цитата:
иное железо

в частности размер памяти вдвое меньше
grey1105
7 ноября 2017

Подскажите как настроить дату, вообще понять не могу, может только по gps сама должна устанавливаться? антенну пока не успел воткнуть
posted imageposted image
Oleg-Sever
7 ноября 2017

1

grey1105
антенну обязательно
Oleg-Sever
23 декабря 2017

froligor
В UCDS Доп.функции--Настройка CAN
Надо включить:
3: Config Block DE00 - DE00
10 Minute Clock - Enabled
farhat
7 ноября 2017

1

Ок, еще вопрос, а как у Вас происходит смена скина дневной на ночной и обратно, по датчику освещенности, (настройка скина - авто). Все нормально, косяков нет?
zbugz
7 ноября 2017

grey1105:

Подскажите как настроить дату, вообще понять не могу, может только по gps сама должна устанавливаться? антенну пока не успел воткнуть

Можно поставить время тока с утра У форда ума не хватило после 13 часы переставлять Надо отключить синхронизацию по GPS.

А так нужна антена, чтобы автоматом и после 13 часов выставлялось
grey1105
7 ноября 2017

farhat
Если честно, то было такое, что за минут пять он сменил черный на светлый и обратно раз 10, но тогда были сумерки и даже фары несколько раз включались и выключались, слишком чувствительный синк какой то
farhat
7 ноября 2017

grey1105
у меня в автомате сам независимо от освещения переходит в светлый (голубой) скин и больше не переключается, все время светлый.
froligor
7 ноября 2017

farhat
Переключатель света "AUTO" - переключает на ночной скин по датчику света вместе с включением фар. Таких проблем как у Вас не наблюдал.
farhat
7 ноября 2017

froligor
А у вас включена/активирована заставка часов как на первом скриншоте grey1105 ?
froligor
7 ноября 2017

farhat
Нет. Всё по дефолту с завода. Кроме версии самого Синка.
Где-то читал уже по такой проблеме, где ее увязывали с включением часов на стартовом экране, поэтому и тормознул эту фичу включать.
farhat
7 ноября 2017

наверное я и писал. У меня активирована камера ЗВ, заставка часы и ЭПВС, грешу на эти часы.
Airborne_Ape
11 ноября 2017

2

I don't know who might be english here but I made a video on Sygic today for Sync 3 V2.3 and up and I assume you might be interested.

szpieleus
16 ноября 2017

Добрый вечер всем! Читал всю тему но не нашёл по своей проблеме.
У меня форд 2017 со штатов с SYNC 3. Навигация заводская, но тут не пашет... Может ктото может помочь советом? Ятак понимаю что нужно загружать карты Европы или как то по другому?
Заранее спасибо.
civil-zz
16 ноября 2017

szpieleus
только менять. американские синки с навигацией на 32гб, европейские - 64гб.
STL1te
19 ноября 2017

1

olegcok
Ну вообще можно... Америка-нави в Европу-нави перешивается. Не штатными методами, но тем не менее.
Я у себя в БЖ про это писал: https://www.drive2.ru/l/464360320245170221/
Инструкций само собой дать не могу. Просто вы сказали, что нельзя никак. Я ответил, что можно))

Но проще конечно просто блок поменять. А американца выставить на ebay или сдать в зачет покупаемого европейца.
Oleg-Sever
16 ноября 2017

STL1te
Да, читал о ваших опытах...но согласитесь, что это пока только эксперимент и нельзя использовать\рекомендовать для применения в реале.
А про видео плеер ничего нет нового?
STL1te
16 ноября 2017

olegcok
Ну в реале уже пара людей катаются с перешитой навигацией. Там в принципе все хорошо работает, но необходимость снимать с машины модуль и отправлять его на перешивку многих отпугнёт.. Потому и не распространяется информация по этому методу.

По плееру есть свежие идеи, но пока в приоритет встал MirrorLink. Прикупил я себе для тестов Android-смартфон с его поддержкой и уже есть некоторые успехи. Надеюсь получится доделать это всё до приличного вида. А там уже и за плеер можно будет сесть.
VADER111
17 ноября 2017

Всем привет, на днях стал счастливым обладателем Escape 2017г.в. из штатов. Установлена голова Синк 3 с нави, но естественно нет русского языка. Подскажите, если прошиться на версию 17194-EU (я читал ветку - видел подробную инструкцию) можно русский заполучить. О навигации пока речи не идет.
Oleg-Sever
17 ноября 2017

VADER111
А в приборке Русский включен?
Если хотите скиньте мне конфиг IPC приборки и APIM синка...посмотрю и включу.
VADER111
17 ноября 2017

Приборка тоже вся на английском. Пойду в машину смотреть номера. APIM вроде видел, а как IPC приборки посмотреть?
Oleg-Sever
17 ноября 2017

VADER111
надо в конфиге приборки выставить доступный язык Русский
cusco
19 ноября 2017

Что такое SmartDeviceLink? Посмотрел в интернете, понял что связано с Фордом и приложениями на Синк, но не понял суть. Появилось сообщение в телефоне об этой хрени при подключении по БТ.
froligor
21 ноября 2017

1

cusco
AppLink - это как раз SDK для совместимости приложений непосредственно с Ford Sync 3 без Apple Carplay и AndroidAuto
цитата:
AppLink — это функция, благодаря которой Вы можете управлять приложениями на своем смартфоне с помощью голосовых команд Ford SYNC. Голосом также управляются аудиосистема, многофункциональный дисплей и некоторые общие настройки автомобиля.

http://www.ford.ru/Hidden/SYNC-with-Applink
https://developer.ford.com/pages/applink/
В шапке темы официальное видео есть
Ганижон
22 ноября 2017

froligor
Решил проблему все отлично работает только выявилось другая проблема если можете помогите штрифты на кириллица теперь отображается как на картинке как исправил эту проблему?
posted image
froligor
22 ноября 2017

1

Ганижон
Попробуйте пересохранить тэги муз. файлов при помощи программы mp3tag
olegm72
24 ноября 2017

Ребята, подскажите, версия 17276 "заводской" продукт, или результат работы сторонней организации?
Если поставлю это обновление, могут ли быть проблемы с гарантией?
Universe
23 ноября 2017

olegm72
проблемы с гарантией будут если прошивка криво встанет, или флешка окажется с браком или еще что-то, что приведет к неработающему модулю.
Шить или не шить - Ваш личный выбор.
Foroxon
23 ноября 2017

цитата:
olegm72
Ребята, подскажите, версия 17276 "заводской" продукт, или результат работы сторонней организации?

Прошивка однозначно разработана в Ford. А вот релизная она или для внутреннего теста - непонятно.
civil-zz
24 ноября 2017

Foroxon:

Прошивка однозначно разработана в Ford. А вот релизная она или для внутреннего теста - непонятно.

не в Ford, а в Panasonic

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.