Выбор смартфона/фаблета/говорящих наручных часов с кукушкой и др.

2 года

Yota 212

14,6%
Redmi Note 3 Pro 32/348

58,5%
Zuk24

4,9%
Mi max18

22%
Всего 82 голоса, последний 29 января 2018.
Заказал здесь http://ali.onl/eFt
ждемс посылочку... с Redmi Note 3 Pro 32/3
с кешбэком по карте получилось 10800 р.

Господа, есть внутренний барьер, в части стоимости телефона. По моему мнению, телефон не должен превышать по стоимости примерно 12000 р. То что выше, это баловство. Позволить себе могу и Айфон 7, но считаю это идиотией. Операционная система Андройд (винда, иос мной не рассматриваются от слова вообще).
Клуб все знает, в этом мы убеждались не раз. Очень надеюсь на Вашу помощь советом.
Телефоном пользуюсь постоянно. Сейчас это Гелекси С3. Был зверски разбит об батарею, теперь чувствует себя не очень хорошо. Модель полностью устраивает, но она устарела,- пора искать замену.
Функции, помимо болталки (очень много коммуникаций за день)- серфинг в интернете, просмотр фильмов, почта (очень активно, чуть ли не больше PC), соц сети, игры (предпочитаю стратегии - не экшн), одновременно навигатор и видеорегистратор. Дополнительно жена разбила читалку и отобрала мою, ее читалку мне все не донести в ремонт, руки не доходят, это рассказал, к плюсам первой модели в списке.

Итак, модели, которые мне интересны в порядке увеличения стоимости, скажу сразу, все варианты меня устраивают с небольшими оговорками, они все хороши и имеют громадные плюсы:
1. Yota 2 - 8000 р.
2. Xiaomi Red Mi Note 3 Pro 32/3 - 12500 р.
3. Lenovo Zuk Z2 32 - 16 000 р.
4. Xiaomi Mi max 128 - 20 000 р.

Теперь, что смущает:

1.+Великолепная сборка, офигенная богатая комплектация, читалка, амолед дисплей с закаленным стеклом, оригинальный дизайн, не похож на все остальные телефоны. самый дешевый телефон из перечисленных. Патриотично, черт возьми

- всего 45000 попугаев в антуту, 1 симка (хотелось бы попробовать 2 симки от 2х операторов), самый маленький дисплей из перечисленных, подустаревший процессор Снэпдрегон 800, но на момент выпуска - самый продвинутый, так что он до сих пор актуален, полностью пластиковый. Единственный в списке без проверки отпечатка пальца.

posted image

2. + Великолепные технические характеристики, большая батарея, большой экран, низкая стоимость, хорошая сборка. Очень сбалансированный телефон по цена/качество, популярный современный процессор Снепдрегон 650 с потенциальными обновлениями на 3 года минимум, большое количество оперативки. 2 симки и можно намутить бутерброд с СД картой в совмещенном лотке, прошивки вылизанны уже и вычищенны как только можно
75000 попугаев в антуту, металл корпус
- Камера хуже чем в Гелекси 3 автофокус работает неадекватно, вышла 4 модель но она очень сырая с огромным количеством косяков с дурацццкой парой процессор/ускоритель

posted image

3. +Все хорошо. Большой экран, очень быстрый процессор 135 000 попугаев в антуту. Хороошая камера, хорошая сборка. Самый быстрый телефон из представленных. Его старший братец pro (25 000 р.. потому не рассматриваю) чемпион среди андройд устройств по быстродействию.
- Дороговато уже и не так хорошо как хотелось бы, идя на компромисс с первым доводом. По моему нет слота для карты памяти.

posted image

4. + Офигенно большой экран 6,44 дюйма, 128 гб встроенной памяти 4 гб оперативки новейший 8-ядерный Snapdragon 652,
короче, огромный экран с офигенной производительностью. Не нашел теста антуту именно с 4 гб. но он реально мощный.
Батарея емкостью 4800 её хватает на 2 дня. не смотря на монстрячий дисплей. Он самый тонкий из представленных и не смотрится громоздко из-за своей толщины.
- Он огромный. придется покупать гарнитуру к нему + 2000 р к цене. Дорогой жаба немерянно душит. Новая версия с хорошей полностью металлической задней крышкой, но в РФ можно нарваться на первые партии с частично пластиковой задней частью, а у этой модификации скрипы.
Не вижу особого смысла. Говорю много. а с ним не удобно. Он крутой. но легко заменяется Йотафоном2 (8к)+ планшетом (14 к).

posted image
вышла модель Mi Mix без рамки, наверное заменит этого монстра. Пока стоит 50 к, но это старт продаж, наверное, упадет до 35 где то. Это очень крутая штука... Тоже 6,44 дюйма.
posted image

П. Р)l(евский
3 декабря 2016

Выбор смартфона/фаблета/говорящих наручных часов с кукушкой и др.
20,4K
просмотров
53
участника
471
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата:
но там нету НФЦ метки

ваще то юзаю А его нету в андройде по умолчанию, разве? Начиная с 4.4, мне казалось во всех андройдах есть.
baraNEO
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
А зачем?
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата (baraNEO)
П. Р)l(евский
А зачем?

А вдруг?
YaIzYMB
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
От телефона зависит.К сожалению у асуса зенфона 3,тоже нфц нет((
А ты кстати нфц где используешь?
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
П. Р)l(евский
От телефона зависит.К сожалению у асуса зенфона 3,тоже нфц нет((
А ты кстати нфц где используешь?

в основном перекидываем файлы по работе. Отсутствие не смертельно, но иногда будет неудобно.
YaIzYMB
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
Щас пришел к выводу,самый мощный телефон и по функционалу это Huawei Honor 5C
Мощней в некоторых моментах чем асус,наличие НФЦ
единственный минус - дизайн на любителя,а так хороший вариант
Если там и камера хорошая,можно брать
hristos
3 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
-за мелочи,по отзывам знакомых
Я бы посмотрел в сторону Асус зенфона

Пользуюсь асус падфон. Планшет 7 дюймов. Пользуюсь с 13 года. Отличная тема акб норм. Все функции есть, особо поставленный навител радует, сейчас с него пишу, пк почти после пакупки асуса не пользуюсь. Так что ругер+ асус мой выбор.

Хочу отметить ни разу не реклама! ТС выбирай что тебе самому хочется, а не то что мы тебе расхваливаем
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
П. Р)l(евский
Щас пришел к выводу,самый мощный телефон и по функционалу это Huawei Honor 5C
Мощней в некоторых моментах чем асус,наличие НФЦ
единственный минус - дизайн на любителя,а так хороший вариант
Если там и камера хорошая,можно брать

Неплохой вариант. По производительности чуть послабее Редми ноут, разве что... и экранчик чутка меньше
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата (hristos)
ТС выбирай что тебе самому хочется, а не то что мы тебе расхваливаем

Ну так для того и разместил топик, чтобы народ послушать.
Ватник Кацапович Колорадов
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
Xiaomi Mi5S Plus 4GB/64 на Snapragon 821 спасут "отца русской демократии". И проц из самых новых, и 5,7" экран, и сканер отпечатка на лицевой под стеклом. Плюс двойная камера на задней понели и все это счастье за 360 баксов.
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

Ватник Кацапович Колорадов
глючный он... сырой совсем да и из бюджета вылезает... а так отличный телефончик... Тогда уж Mi Max 128...
Rival
3 декабря 2016

Характерная фф-клубная тема) "Я могу себе позволить айфон8, но выбираю среди дешевых китайцев
Скрытый текст

По теме: Бери OP3, а лучше OP3T и не парься. Это один из китайцев которые реально ни в чем не уступают, а в некоторых моментах и превосходят, А-бренды
SStorm
3 декабря 2016

Второй и четвертый слева...это самые любимые...
Из телефонов...
posted image
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата:
OP3T

цитата (Rival)
Характерная фф-клубная тема) "Я могу себе позволить айфон8, но выбираю среди дешевых китайцев
Скрытый текст

По теме: Бери OP3, а лучше OP3T и не парься. Это один из китайцев которые реально ни в чем не уступают, а в некоторых моментах и превосходят, А-бренды

Не вписывается в выделенный бюджет. Чем он лучше https://market.yandex.ru/product/14255398/spec?h...ck=tabs ?

А вообще странная привычка у либералов чужие зарплаты считать. Я предпочитаю на месяцок слетать в южные страны. например... чем на телепон тратиться за 60 к-70 к.
SStorm
3 декабря 2016

1

Фел,вот тут еще глянь...
Выбор коммуникатора, КПК, смартофона
sam333
3 декабря 2016

П. Р)l(евский, не советовал бы я брать ксиаоме, тк проблемы с прошивкой и отсутствием сервиса губят бренд в России однозначно. Нужны тебе танцы с бубнами? Если да, то вперед, если нет и хочется что-то за разумные деньги и китайского, то Хуавей/Хонор или Леново.
Безусловно все ИМХО)
Я проголосовал за ZUK есичо)
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

цитата (sam333)
П. Р)l(евский, не советовал бы я брать ксиаоме, тк проблемы с прошивкой и отсутствием сервиса губят бренд в России однозначно. Нужны тебе танцы с бубнами? Если да, то вперед, если нет и хочется что-то за разумные деньги и китайского, то Хуавей/Хонор или Леново.
Безусловно все ИМХО)
Я проголосовал за ZUK есичо)

а кнопочка в Али про гарантию работает вообще?
Белогвардеец
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
сдавать в сервис будешь также почтой России в Китай?
П. Р)l(евский
3 декабря 2016

1

цитата (Белогвардеец)
П. Р)l(евский
сдавать в сервис будешь также почтой России в Китай?

http://wisetech-service.ru/
Белогвардеец
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
о гут,два в москве есть,норм
rays2
3 декабря 2016

П. Р)l(евский
ИМХО, не с того начинаешь выбор телефона. Надо сначала с размером аппарата определиться(ширина). Вот у тебя долго был С3, его ширина 70, ты и твоя рука к нему привыкли. А редми ноут 3 - ширина 76. Сначала будет неудобно. Причем, это дело не просто в магазине потрогать. Желательно, походить с телефоном пару дней. Тогда сразу понятно, подходит размерчик, или нет. Но увы, такие возможности далеко не у всех.
У меня были все редми начиная со второй генерации, включая ноуты. Не было только редми про.
На данный момент, редми 4 и редми ноут 4 самые интересные по эргономике. Даром что ноут 4 на МТК, от этого только чуть хуже энергопотребление, но 1.5 -2 дня на одной зарядке отходишь. Больше отличий он снэпа нет.
Кроме того, заметил такую удобную фишку у МТК.
Допустим, у всех сяомиков чутка занижена громкость. На МТК можно зайти в инженерное меню и выставишь что ты хочешь и что тебе будет удобно. А на снэпе уже нужен рут и нужно править билд.проп. А это опасно.
Мой совет - редми ноут 4, ну или хотя бы посмотри его. И непременно с памятью 64. Если не устроит размер, тогда редми 4, но он сейчас только на английском.
Еще такое наблюдение про сяоми. У смартов с МТК меньше брака.
Еще по китайцам. Чисто субъективно, мне больше нравится качество исполнения у мейзу, НО, на дешманских моделях у них стоят отстойнейшие камеры.
шурец
4 декабря 2016mobile

rays2
какие мейзу считаются не дешманскими?
ну, чтобы камера норм была
YaIzYMB
4 декабря 2016

шурец
По моим расчетам,самая нормальная камера это у самсунгов,серии С
Щас весь вечер убил на обзоры китайфонов(ну леново еще не смотрел)у всех камера хромает
П. Р)l(евский
4 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
шурец
По моим расчетам,самая нормальная камера это у самсунгов,серии С
Щас весь вечер убил на обзоры китайфонов(ну леново еще не смотрел)у всех камера хромает

чо, даже 2 Лейка на Хуавей?
YaIzYMB
4 декабря 2016

П. Р)l(евский
Не знаю на счет этого.Я тут тебе советовал huawei honor 5,там 16 или 13 мп,у моего с4 самсунга - 13мп...
Я когда увидел в обзоре снятое видео ДНЕМ на телефоне,мама дорогая!Я чуть в обмарок не упал..У меня на компе остались видео снятое ночью на парковке на мой самсунг,так у меня ночью качество в 100 раз лучше
Думаю все Хуавеи страдают плохой камерой,ходят слухи у многих еще оптимизация приложений плохая,что ведет к истрате батареи
П. Р)l(евский
4 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
П. Р)l(евский
Не знаю на счет этого.Я тут тебе советовал huawei honor 5,там 16 или 13 мп,у моего с4 самсунга - 13мп...
Я когда увидел в обзоре снятое видео ДНЕМ на телефоне,мама дорогая!Я чуть в обмарок не упал..У меня на компе остались видео снятое ночью на парковке на мой самсунг,так у меня ночью качество в 100 раз лучше
Думаю все Хуавеи страдают плохой камерой,ходят слухи у многих еще оптимизация приложений плохая,что ведет к истрате батареи

отличная камера с отличным макро. Просто он стоит 40 к

https://youtu.be/Lm1r_tZMZNE
rays2
4 декабря 2016

YaIzYMB
камера это не только модуль камеры, это еще и софт.
У айфона и самсунга софт отличный - отличные снимки. У сяоми ми5 модуль как у айфона, а толку...
YaIzYMB
4 декабря 2016

Щас кстати смотрел 1 видео про обзор Xiaomi Mi5,телефон очень хваленный во всех смыслах,но
камера тоже не очень
П. Р)l(евский
4 декабря 2016

цитата (Katami)
П. Р)l(евский
После нескольких переобновлений перестал полностью выключаться( а чтобы включить, надо было потыкать в него спецбулавочкой и нажать комбинацию кнопок) , но два года так же перезагружается, когда ему надо. Честно скажу, это мучение, а не телефон

посмотрел несколько обзоров после года использования. Ни у одного человека не было таких проблем. Ты его не ронял сильно? Может просто перепрошить тебе его?
П. Р)l(евский
4 декабря 2016

цитата (YaIzYMB)
Щас кстати смотрел 1 видео про обзор Xiaomi Mi5,телефон очень хваленный во всех смыслах,но
камера тоже не очень

Vivo X7

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Зимние шины ч.2