Выбор смартфона/фаблета/говорящих наручных часов с кукушкой и др.

2 года

Yota 212

14,6%
Redmi Note 3 Pro 32/348

58,5%
Zuk24

4,9%
Mi max18

22%
Всего 82 голоса, последний 29 января 2018.
Заказал здесь http://ali.onl/eFt
ждемс посылочку... с Redmi Note 3 Pro 32/3
с кешбэком по карте получилось 10800 р.

Господа, есть внутренний барьер, в части стоимости телефона. По моему мнению, телефон не должен превышать по стоимости примерно 12000 р. То что выше, это баловство. Позволить себе могу и Айфон 7, но считаю это идиотией. Операционная система Андройд (винда, иос мной не рассматриваются от слова вообще).
Клуб все знает, в этом мы убеждались не раз. Очень надеюсь на Вашу помощь советом.
Телефоном пользуюсь постоянно. Сейчас это Гелекси С3. Был зверски разбит об батарею, теперь чувствует себя не очень хорошо. Модель полностью устраивает, но она устарела,- пора искать замену.
Функции, помимо болталки (очень много коммуникаций за день)- серфинг в интернете, просмотр фильмов, почта (очень активно, чуть ли не больше PC), соц сети, игры (предпочитаю стратегии - не экшн), одновременно навигатор и видеорегистратор. Дополнительно жена разбила читалку и отобрала мою, ее читалку мне все не донести в ремонт, руки не доходят, это рассказал, к плюсам первой модели в списке.

Итак, модели, которые мне интересны в порядке увеличения стоимости, скажу сразу, все варианты меня устраивают с небольшими оговорками, они все хороши и имеют громадные плюсы:
1. Yota 2 - 8000 р.
2. Xiaomi Red Mi Note 3 Pro 32/3 - 12500 р.
3. Lenovo Zuk Z2 32 - 16 000 р.
4. Xiaomi Mi max 128 - 20 000 р.

Теперь, что смущает:

1.+Великолепная сборка, офигенная богатая комплектация, читалка, амолед дисплей с закаленным стеклом, оригинальный дизайн, не похож на все остальные телефоны. самый дешевый телефон из перечисленных. Патриотично, черт возьми

- всего 45000 попугаев в антуту, 1 симка (хотелось бы попробовать 2 симки от 2х операторов), самый маленький дисплей из перечисленных, подустаревший процессор Снэпдрегон 800, но на момент выпуска - самый продвинутый, так что он до сих пор актуален, полностью пластиковый. Единственный в списке без проверки отпечатка пальца.

posted image

2. + Великолепные технические характеристики, большая батарея, большой экран, низкая стоимость, хорошая сборка. Очень сбалансированный телефон по цена/качество, популярный современный процессор Снепдрегон 650 с потенциальными обновлениями на 3 года минимум, большое количество оперативки. 2 симки и можно намутить бутерброд с СД картой в совмещенном лотке, прошивки вылизанны уже и вычищенны как только можно
75000 попугаев в антуту, металл корпус
- Камера хуже чем в Гелекси 3 автофокус работает неадекватно, вышла 4 модель но она очень сырая с огромным количеством косяков с дурацццкой парой процессор/ускоритель

posted image

3. +Все хорошо. Большой экран, очень быстрый процессор 135 000 попугаев в антуту. Хороошая камера, хорошая сборка. Самый быстрый телефон из представленных. Его старший братец pro (25 000 р.. потому не рассматриваю) чемпион среди андройд устройств по быстродействию.
- Дороговато уже и не так хорошо как хотелось бы, идя на компромисс с первым доводом. По моему нет слота для карты памяти.

posted image

4. + Офигенно большой экран 6,44 дюйма, 128 гб встроенной памяти 4 гб оперативки новейший 8-ядерный Snapdragon 652,
короче, огромный экран с офигенной производительностью. Не нашел теста антуту именно с 4 гб. но он реально мощный.
Батарея емкостью 4800 её хватает на 2 дня. не смотря на монстрячий дисплей. Он самый тонкий из представленных и не смотрится громоздко из-за своей толщины.
- Он огромный. придется покупать гарнитуру к нему + 2000 р к цене. Дорогой жаба немерянно душит. Новая версия с хорошей полностью металлической задней крышкой, но в РФ можно нарваться на первые партии с частично пластиковой задней частью, а у этой модификации скрипы.
Не вижу особого смысла. Говорю много. а с ним не удобно. Он крутой. но легко заменяется Йотафоном2 (8к)+ планшетом (14 к).

posted image
вышла модель Mi Mix без рамки, наверное заменит этого монстра. Пока стоит 50 к, но это старт продаж, наверное, упадет до 35 где то. Это очень крутая штука... Тоже 6,44 дюйма.
posted image

П. Р)l(евский
3 декабря 2016

Выбор смартфона/фаблета/говорящих наручных часов с кукушкой и др.
19,3K
просмотров
53
участника
471
VadimNR
28 августа 2017

цитата (Maxim71)
Какоюую недорогую модель ксаоми сейчас можно купить

Лучшая модель Сиоми - это Хонор)))
Maxim71
28 августа 2017mobile

aludov
Так он древний, не выпускают его уже
Maxim71
28 августа 2017mobile

aludov
Разбился, вхлам)
aludov
28 августа 2017

Maxim71
Ну тады ой. Выбора навалом, если формфактор и платформу не менять.
Maxim71
28 августа 2017mobile

aludov
Вот и не знаю какую модель выбрать. Их навалом, редми 4 А, редми 4 х, редми 4 ноут...
FulcrumC
28 августа 2017

Maxim71
Экран у Ноут 5.5 дюйма, у Редми 4 - 5 дюймов, а разрешение одинаковое. Купил отцу Редми 4, 32/2 Гб, 8 ядерный х2.0 Ггц Снапдрэгон 625, Адрено 506. Аппарат резвый, энергию сильно не жрет, отец доволен как слон.
П. Р)l(евский
28 августа 2017

цитата (Maxim71)
aludov
Так он древний, не выпускают его уже

П. Р)l(евский
28 августа 2017

Note 4X я бы взял, наверное.
FulcrumC
28 августа 2017

цитата (П. Р)l(евский)
Note 4X я бы взял, наверное.

Подожду продаж Mi Mix 2, полный безрамочник. Цена, конечно, отличается реально
П. Р)l(евский
28 августа 2017

цитата (FulcrumC)
Подожду продаж Mi Mix 2, полный безрамочник. Цена, конечно, отличается реально

Ну так это полтос - не меньше в начале. Потом уронят через годик до 35000. А тут 9000 р. Сравнил...
FulcrumC
28 августа 2017

цитата (П. Р)l(евский)
Ну так это полтос - не меньше в начале. Потом уронят через годик до 35000. А тут 9000 р. Сравнил...

Ну так то да . Вот в районе 35 и буду его брать. Там ТТХ намного интересней и дольше будут актуальнее. Просто дело в том, что я не любитель менять звонилки каждый год или два. Телефон живёт у меня в среднем пять лет, не меньше. Старый уже просится на заслуженную пенсию, вот смотрю ему замену. Цена, конечно, да, не 10 тысяч, но вот нравится он мне, хочу. А вот совсем древний и ископаемый Сони Эрикссон К750i себя охренительно бодро чувствует, я с него в шоке.
П. Р)l(евский
28 августа 2017

цитата (FulcrumC)
Ну так то да . Вот в районе 35 и буду его брать. Там ТТХ намного интересней и дольше будут актуальнее. Просто дело в том, что я не любитель менять звонилки каждый год или два. Телефон живёт у меня в среднем пять лет, не меньше. Старый уже просится на заслуженную пенсию, вот смотрю ему замену. Цена, конечно, да, не 10 тысяч, но вот нравится он мне, хочу. А вот совсем древний и ископаемый Сони Эрикссон К750i себя охренительно бодро чувствует, я с него в шоке.

Если они мимикс 128 уронят до 15 000, при смене модельного ряда, вот это будет хорошее предложение
FulcrumC
28 августа 2017

цитата (П. Р)l(евский)
Если они мимикс 128 уронят до 15 000, при смене модельного ряда, вот это будет хорошее предложение

Согласен.
Но я больше на 256/6 смотрю, чтобы года 4-5 протянул. Ми Микс не долго был по полтиннику, скинули уже нормально так.
П. Р)l(евский
29 августа 2017

Maxim71
29 августа 2017mobile

П. Р)l(евский
Печаль(
П. Р)l(евский
29 августа 2017

цитата (Maxim71)
П. Р)l(евский
Печаль(

А чего печаль? Телепоны в цене отличаются в 5-6 раз. Учитывая это, сравнение достаточно оптимистичное.
Maxim71
29 августа 2017mobile

П. Р)l(евский
Тоже верно) но хочется же за 9 тысяч чтоб превосходил галакси 7)))
Dionis-spb
4 сентября 2017

На чтоб поменять хтц ван мэ8
Надоел сцобако
П. Р)l(евский
4 сентября 2017

цитата (Dionis-spb)
Надоел сцобако

Не знаю. А чего хочется? Если бы я хотел большой экран, взял бы Ми макс 128. Если бы я хотел крепкого середнячка не переплачивая, взял бы Ред ми ноут 4х. Если бы хотел огромный безрамочный телепон, подождал бы Ми Микс 2 ну и старт продаж бы пропустил т.к. наверняка полтос зарядят...
А такого малыша как у тебя не знаю... я бы не хотел Редми4 про... дороговат ИМХО. (хотя с редми ноут они одинаково стоят, по-моему)
rays2
4 сентября 2017mobile

цитата (Dionis-spb)
Надоел сцобако

Какой бюджет, какие требования.
Dionis-spb
4 сентября 2017

П. Р)l(евский
rays2
Экран точно больше не хочу
5,5 в самый раз, край 6

Чтобы переживал воду (часто бегаю с телефоном - потею норм - мокрый насквозь)

Чтобы внутрянки памяти точно не меньше 32
Ибо

Смотрю на телефон жены - самс а3 2016 - он и то блин прикольнее
П. Р)l(евский
4 сентября 2017

цитата (Dionis-spb)
П. Р)l(евский
rays2
Экран точно больше не хочу
5,5 в самый раз, край 6

Чтобы переживал воду (часто бегаю с телефоном - потею норм - мокрый насквозь)

Чтобы внутрянки памяти точно не меньше 32
Ибо

Смотрю на телефон жены - самс а3 2016 - он и то блин прикольнее

Графический ускоритель Adreno 306
Модель CPU Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410
Частота и архитектура 1500 Мгц, Cortex-A53
Количество ядер 4
Оперативная память (RAM) 1.5 ГБ
Постоянная память (ROM) 16 Гб (Пользователю доступно 11 ГБ)
Слот для карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC до 128 ГБ

vs

на тыщенку дешевле

Аккумуляторная батарея Несъемная, Li-Ion 4100 мАч
Дисплей 5.0 дюймов (~70.1% поверхности смартфона)
- разрешение 1080 x 1920 пикселей (~441 ppi )
Процессор Qualcoмм MSM8953 Snapdragon 625
- частота процессора Octa-core 2.0 ГГц Cortex-A53
- графика Adreno 506
Память 32 ГБ, 3 ГБ оперативной
USB microUSB v2.0
Камера Photo / Video
- основная 13 MP, f/2.2, фазовый автофокус, dual-LED (dual tone) вспышка
- фронтальная 5 MP, f/2.2, 1080p
Операционная система Android OS, v6.0.1 (Marshmallow)
П. Р)l(евский
4 сентября 2017

Dionis-spb
Dionis-spb
4 сентября 2017

П. Р)l(евский
Еще крайне крайне желательно поддержка быстрых зарядок - типа квикчарж 3.0 или подобных
Dionis-spb
4 сентября 2017

П. Р)l(евский
Кстати - я тестю в марте месяце дарил
Xiaomi Redmi 4 16Gb

Экран расцарапал за месяц в хлам

Так что экран у него ничем не покрыт - никаких горилогласс - как раньше на htc hd2 небось
П. Р)l(евский
4 сентября 2017

цитата (Dionis-spb)
П. Р)l(евский
Еще крайне крайне желательно поддержка быстрых зарядок - типа квикчарж 3.0 или подобных

Нет такой... по-моему.Dionis-spb
Mi 5C глянь.
П. Р)l(евский
4 сентября 2017

цитата (Dionis-spb)
П. Р)l(евский
Кстати - я тестю в марте месяце дарил
Xiaomi Redmi 4 16Gb

Экран расцарапал за месяц в хлам

Так что экран у него ничем не покрыт - никаких горилогласс - как раньше на htc hd2 небось

угу, стекло надо защитное сразу клеить... я тоже разбил... и трое коллег за 2 месяца
Maxim71
4 сентября 2017mobile

Приобрел редми ноут 4х, сразу купил защитное стекло фирмы"чехольчикофф" а оно не подходит. Прямое. А экран у ноута изогнутый слегка.
YaIzYMB
4 сентября 2017

Maxim71
другой покупай,попробуй в ноухау
я на асус зенфон какойтотам
еле чехол подобрал,ито,даже он чуть больше чем размер телефона(люфтит в нем)
ксиоми по моему самые крутые телефоны и проблем с пленками чехлами нету
rays2
4 сентября 2017

Dionis-spb
Бюджет так и не указал...
глянь Xiaomi редми ноут 4(5,5"), редми4Х(5,0")
Чуть дороже будет, но интереснее по камере Xiaomi Mi5X. Новая модель, так сказать, бюджетная версия флагмана 5 серии.
Но, у них не заявлена водонепроницаемость. Плюсы - низкая цена. Что случилось - ремонт недорогой, либо тупо купил новый.
Самсунги А-серии конечно имеют водонепроницаемость, но я посмотрел по ним ветки на 4ПДА, там кошмар, много брака. А с учетом того, что они тупо в два раза и более сяоми, я конечно откинул идею о самсунге. А так хотелось восьмерку...
Из конкретно "защищенных" телефонов есть парочка китаезов, но о каждом надо читать, смотреть.
PS
По поводу размера.
Еще год назад я категорически не мог принять 5.5". А недавно мне в руки попал ноут4, походил немного и привык. Вот и думаю теперь, продавать Ми6, и заказать себе Ми5Х. У меня в приоритете камера, и чтобы памяти побольше.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
FF3 двигатель
Лямбда-зонд
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
Автобеседка
Зимние шины ч.2