Наговорили гадостей про Фокус... много :(

19 years ago




Вчера пересекся с одним знакомы гаражным умельцем (т.е. мужик сидит у себя в гараже все время и починяет всякие разные тачки). Не буду пересказывать весь разговор, скажу только, что заикнулся про Фокус всеволожский... и тут его понесло. Далее тезисно с его слов:

- всеволожский Фокус - полное Г... я знаю столько фокусников - они все у меня чиняться
- знакомый работает на заводе - они его красят вручную из пулеверизатора. На мой вопрос - неужели на ВАЗе лучше красят. Он сказал да, только ВАЗ не полирует, а этим приходиться
- подвеска у них живет пол года-год, потом менять за свой счет
- слезает краска
- к нему приезжал человек на полугодовалом фокусе, он ему менял шаровые и красил крыло - слезла вся краска... (на минуточку - машине пол года и она кредитная, почему он поехал к кому-то в гараж красить крыло, а не по гарантии)
- гарантии у него нет, все придеться оплачивать
- лучше купить за те же деньги 10ку Ауди или Королу... даже 5летний Фокус из германии лучше нового из всеволожка
- корейцы и то лучше
и еще много чего, я уже и не помню...

Короче, разговор шел к тому, что хуже машины просто нет (в смысле всеволжской сборки), даже ВАЗ лучше собирает! Умом я понимаю, что он больше бреда сказал, но осадок такой неприятный остался Неужели люди от завести готовы такие гадости говорить, хотя раньше за ним ничего похоже я не замечал, вполне адекватный чел был...

Опытные фоксники, я бы хотел послушать ваше мнение. А особенно представителей дилеров! Просто по этому поводу и по поводу экспдуатации - можно так же тезисно.

P.S. если будет желание - могу сказать его координаты, чтобы

avatar
Buster
22 March 2005

Наговорили гадостей про Фокус... много :(
11,5K
views
54
members
83
posts

arkadash
22 March 2005


Фордик вери вери гуд. Машинка мне очень нравиться
avatar
vad4343
22 March 2005


Дядя Вася прав во всем. Это он просто мечтал. Так как понимает, что скоро все пересядут на Фокусы и тогда он без работы останется. Поэтому Фокус Г...но. Он не ломается и шаровые на нем еще никто не менял, как я помню. Я даже не знаю - их вообще отдельно можно поменять? И я не понимаю тех, кто современную новую машину ведет на ремонт к дяде Васе, который только Ауди 80 освоил. Так что как Фокус снимут с производства, как Экскорт - тогда можно и к дяде. Он наконец-то научиться или наоборот - поймет, что держать гаечный ключ мало, чтобы ремонтировать современные авто.
avatar
Buster
22 March 2005


2 Джанкой

я вполне понимаю, что совсем неломающихся машин нет. и готов, к тому что и на форде прижеться что-то менять или чинить, но не как не через пол года всю подвеску... даже на новых ВАЗах можно катать 2 года и 50 тысяч и на ремонт за это время тратить баксов 100-200

в свое время, когда борал новую 8ку - говорили, что первым делом надо ехать болты закручивать и менять все что можно, начиная от колодок и подвески и заканчивая салоном - ничего не делал, ничего не открутилось, ничего не отвалилось - были проблемы конечно, но все ожидаемы и решаемы... тут видать то же самое, только еще и с примесью зависти
avatar
LordVader
22 March 2005


цитата:
...но не как не через пол года всю подвеску...

Если тебя это хоть немного утешит, то могу сообщить, что мой федька за 2 года проехал 60000 км, и подвеску ему никто раз в пол-года не менял. А поколесил он по России и зарубежью немало. И даже после этих 60000 ничего в подвеске менять не надо.
Джанкой
22 March 2005


Если Вы о том, что рассказал "дядя Вася" - то я,разумеется, не согласен,бред. Ни через пол года, ни через год подвеску менять не придется - очень крепкая(без энтузиазма ), красить тоже - кузов проходит около 10 стадий обработки,полностью погружается в спец. ванны, грунтуют роботы, красят вручную. Гарантия от сквозной коррозии 12 лет. Чего он там перекрашивал после этого?
avatar
hasty
22 March 2005


А мне брат вечно твердил что фокус - г-о, но не обосновывал никак! он машинами считал только япошек, но когда мы приехали в салон, увидил фокус универсал и почему-то его резко захотел, правда потом все равно купил себе лансер и снова пытается доказать что у него машина гораздо лучше. Ну наверное только потому что она ЕГО
avatar
Magian
22 March 2005


Фокус - не первая новая машина в моей семье. Я хорошо помню как покупались москвич иж 8-ка 7-ка и как готовились к эксплуатации, да и пара новых 11 - х тоже не далеко ушли. Я прекрасно понимаю стереотип мышления указанного мастера и других людей не знакомых с нормальными автомобилями. Нетак давно я цитировал одно из высказываний по этому поводу http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...indpost&p=43979 в прдолжение теперь брат получая права сказал - "потренеруюсь это лето на старушке и к осени возму нормальную машину". ВАЗ он не рассматривает.

Данную тему предлагаю вынести в отдельную юмористическую тему-коллекцию с названием "Отсебятина о Фокусе" или "Перлы"
avatar
Buster
22 March 2005


2 hasty

кстати сидел я в лансере... честно скажу по впечатлением - это очень добротно сделанная 8ка, та примерно поза, тот же руль на коленках, так же тесно в плечах, также слышно мотор.. я бы даже сказал в 8ке мне свободнее
а вот в Форд как сел первый раз, сразу понял - удобно, причем удобно все... по началу дивился на мохоятку управления светом, а через день уже не могу понять, как можно без нее жить и пользоваться кнопками... а обзор... слов нет конечно, одни боковые зеракала чего стоят
avatar
hasty
22 March 2005


А в рольфе, когда лансер оплачивали, менеджер ихний хорошо отозвался о фокусах, хотя братец мой и с ним спорить пытался. Комплексы у них у всех, кто против форда
avatar
ломщик
22 March 2005


цитата:
цитата:
на обслуживание менее 200 долларов.

именно на обслуживание вообще, или только ремонт?

Машину взял в июне 2004г. пробег на сегодня 41500. Затраты на ТО-1=1800 руб. ТО-2=2100руб. Так,что в следующий раз плюнь в харю этому
avatar
Buster
22 March 2005


У меня складываеться такое впечатление, что владельцы фокусов (нашей сборки) в принципе проблем не имеют. Есть единичные случаи конечно, но все лечиться, плюс сильно зависит от условий эксплуатации... Т.е. владельцам машина нравиться.
А вот те кто, фокус не имеет по каким то причинам, почему то пытаеться всех уверить, что хуже машины не бывает. Практически у всех мотивации, что вот я слышал "...", а у меня зато на ВАЗ/бу ино и т.д. все в ажуре... Странная ситуация получаеться. Я вот тоже могу нарасказывать всяких историй:
- про пыжы, у которых даже брызговики сами отваливались
- про симболы, которые из гарантийки не вылезали
- про корейцев вообще промолчу
- королла, у которой на 65 тыщи взорвался движок на трасса
- про мерсы, у который электроника вообще вся сразу не работает даже на новой
- про новую бомбу (немецкой сборки), у которой при выезде из салона упала торпедо на колени

Я согласен признать, что Фокус (всеволжский) имеет некоторые проблемы, но если покопаться, то я не думаю, что их принципиально больше чем у турецкий меганов, королл, корейских машин. Просто очень странная ситуация получаеться - почему-то только у РусФокуса все ищут недостатки
В ЗР устраивали пробег во Владивосток на ино нашей сборки - лидер у них Фокус - одна проблема - свечи. Он даже уделал симбол по надежности подвески (15 тыков через всю Россию), корейцы там вообще доехали и сразу на ремонт подвески и еще чего...
Странно, мне вот например совершенно не завидно, что кто-то купил себе Ровер или Ягуар, хотя я думаю, если покопаться и там можно найти страшилки про качество и сервис... только вот меня не тянет это делать или хаять тот лансер - ну машина как машина, ну не удобно мне в ней просто, ну внешность мне не нравиться - и что, теперь каждому владельцу говорить, что он купил г..о? А если ему нравиться и его все устраивает?

Зависть это что-ли? Вот интересно, первую машину я купил 41 москвич за 500 баксов, 8 лет было - все говорили, что купил просто хлам, лучше бы деньги пропил. Однако он отъездил у меня 2 года, все что я в нем делал - запущенность первого хозяина! Купил новую 8ку - постоянно слышал две вещи: почему не 9ку - она же больше! (ну это вообще отпад было слышать) и почему не не бу ино лет так 12-15 отроду за те же деньги? Ага, и вложить в это ино еще столько же если не убъешься на ней
Купил Фокуса - картина та же... Слов нет!
boyarin
22 March 2005


На самом деле поблема репутации Форд Фокуса достаточно сложная.
1.ФФ это первая действительно массовая иномарка собранная в России.
2.Новые модели в России традиционно считаются хуже старых, так было с ВАЗами 8-кой, 9-кой, 10-кой.
3.Люди в нашей стране уже не верят что мы можем делать что-то качественное.
4.Отсутствует независимая статистическая оценка качества автомобилей, как например TUV в Германии.
5.Конкуренция в которой все средства антирекламмы хороши.

Лично я выбрал ФФ потому что он мне нравится больше других авто за эти деньги. Я тоже периодически слышу злую хулу о ФФ, но в большинстве это мнения людей которые говорят с чужих слов или после чтения прессы. До ФФ у меня был Эскорт(Германия) и именно после него у меня появилось доверие к продукции FORD.
demon1
22 March 2005


Пусть все думают что фокус г-о, угонять меньше будут.
avatar
Ямгрин
23 March 2005


Эээхх... Машинка хорошая, но у меня - не счастливая. Постоянно получаю мелкие помятости на ровном месте. А так - просто супер, хотя в последнее время Рекстон оооочень хочецца
VAMPIRO
23 March 2005


В России всё делают через задний проход,но Фокус исключение (наверное),но всё же как по мне, так лучше америкоса, не доверяю я нашим карявым мастерам-затейникам!!! Я лично рассматриваю вариант только с америкосом,но это моё мнение субъективное! Хотя все Фокусы - ХОРОШИ!!! А дядю прости и забудь...
avatar
ShuriKh
23 March 2005


А я такую ссылочку надыбал...

http://forum.za.ru/sm.pl?filter=1.2.15.35...1120436&logic=1
Serg
23 March 2005


цитата:
А я такую ссылочку надыбал...

http://forum.za.ru/sm.pl?filter=1.2.15.35...1120436&logic=1

Это во всю уже обсуждается здесь
Необходимость знания сопромата для эксплуатации ФФ
Рич
23 March 2005


ShuriKh
Эта тема уже на форуме мылиться долго, моё мнение фигня это всё, материал или заказан или парень сам виноват, вот у меня гарантии нет что он не был в аварии... Раз так после аварии могло что угодно быть , и сейчас поздно руками махать поезд ушёл. Если он прав пусть обращается в суд и т.д. почему он этого не делает а выкладывает инфо в инете???
Мой мне Федя нравится, правда недавно только преобрёл, но в нём всё устраивает и ни чего не раздражает, не мешает на все 100%
avatar
tarabrine_m
23 March 2005


Странно, у меня вот машинка за два года 80тык пробежала и никакого РЕМОНТА не было! Была только замена расходников, причем в меньшие интервалы, чем на других авто-одноклассниках.
Ремонт был кузовной, связанный с многократным мелким (покраска и замена пластмассовых частей - бампера, колпаков и т.п.) приездом в меня барышень на различных авто

Вообще плюнул я давно на описания "злоключений российских фокусов". На редкость стабильная по качеству машина. Насколько я понял из форума, редко у кого случался гарантийный приезд к дилеру более 1 раза.
avatar
diablo
23 March 2005


цитата:
Эээхх... Машинка хорошая, но у меня - не счастливая. Постоянно получаю мелкие помятости на ровном месте. А так - просто супер, хотя в последнее время Рекстон оооочень хочецца



Да уж, от Rexton и я бы не отказался... Подождем, когда его начнут-таки полноценно собирать на УАЗе, кажется...

цитата:
Вообще плюнул я давно на описания "злоключений российских фокусов". На редкость стабильная по качеству машина. Насколько я понял из форума, редко у кого случался гарантийный приезд к дилеру более 1 раза.


И я плюнул! Пшли они все, кто говорит гадости про фокус! У моей зазнобы подруга купила лансер на 4 месяца раньше меня. По ее рассказм, сначала присматривалась к Фокусу. Но какие-то умные дяди (наверное, из салона Митцу) посоветовали ей не брать Федю - это ж российская сборка! Руки из попы! Запчастей нет! ВАЗ в другом кузове! и т.д. Послушала она их и вязла Лансер. А то! Японская сборка! Качесвто во всем! С тех пор прошел год для моего Феди и 1,4 для ее Лансера. В общем, каждый раз, когда речь заходит о машинах, она заглядывает мне в глаза и спрашивает, не ломался ли мой Федя, сколько я уже на него бабок потратил и пр. Я выпячиваю грудь колесом и говорю, что акромя ТО никаких денег не потратил! А она тупит глазки в ответ и жалуется, как дороги запчасти на коренного японца, как у нее там барахлит и тут, и ужас как дорого стоит ТО!!!
Такие дела...
avatar
Buster
23 March 2005


2 Рич

я фотки посмотрел - есть ощущение, что у него попа мята была капитально...
Ne_vopros
23 March 2005


цитата:
Насчет ламп в фарах по гарантии. Это как? По пробегу судят или по времени эксплуатации? А

Гарантия на лампы год.
Уже поменял обе лампы ближнего света.
Ne_vopros
23 March 2005


По качеству
Вообще все это смахивает на черный пиар честно говоря.
Что касается качества:
Я сам работаю на производстве. Компания западная постоившая завод в России. Заводу более 5ти лет. У компании более 80ти заводов по всему миру (европа обе америки и даже азия). Так вот наш завод один из сучших в корпорации. Западные компании очень серьезно относится к качеству на новых растущих рынках.
В подтверждение моих слов внутрениие аудиторы BMW признали Российское сборочное производство самым качествненым из всех своих производств.
Так что есть у меня сомнения...
Что касается общения с диллером и ФМК могу сказать только одно любую историю можно повернуть при пересказе на 180 градусов. Так что ни на одну сторону не встану пока суд не ришит в чем дело (хотя это не окончательный показатель).

У самого за 22 тыс км и за 4 месяца траты не считая бензина, мойки и омывайки 2040 руб. (ТО-1).
И все. Гарантией правда пользовался: корпус теромостата и 2 лампочки ближнего света (ВСЕГДА езжу с ближним светом).
avatar
Busovec
23 March 2005


Задать бы дяде этому пару вопросов
1. На чем сам ездит (по его логике самая лучшая машина в мире)
2. ФФ Г... потому что его рученки к нему не ладятся? Или освоить тяжко?
И чего слушать муд...ов? Но у нас в стране так (к сожалению) повелось - наше значит Г..! Вот и гоняемся за ЗАБУГОРНЫМ всем. Да, наш автопром мягко скажем скорее мертв, чем жив. Но используя технологии вражеские, контроль качества и результат налицо - ФФ. Катайся и не заморачивайся. Федя надежный пацан не подведет!!!
avatar
ter
23 March 2005


переношу в общий
не вижу надобности хранить в эксплуатации
avatar
Pedro
23 March 2005


Мне подобную ботву пытались прогнать в Genser`е, когда я, записавшись в очередь на фокус, рассматривал остальные варианты (у них смотрел алмеру): и что сыпется фокус, и что динамики никакой, и тормоза совсем никакие.
Так вот: брехня всё это.
ЗЫ Посмотрите отзывы о той же алмере в инете.
avatar
mika-777
23 March 2005


Касательно моей машинки, буквально на днях исполнился год, пробег на сегодняшний день 33000 км., за год прошёл 2-ва ТО, один раз подправили программу управления двигателем(по моей просьбе) чтобы получше тянула с низов. Было два посещения по гарантии, первый раз замена подрулевого переключателя дворников(торцевая кнопка умерла), второй раз замена левого зеркала заднего вида(отказал подогрев), и один раз ездил на эвакуаторе но не по вине машины (возник вопрос по сигнализации(умерла рэлюха)).

Из других МЕЛОЧЕЙ, уже независящих от машины какие-то пионеры прошлись гвоздиком по крылу, и двери(покраска Ингострах у диллера), на Кутузовском камень отлетел в поасажирскую дверь(покраска Ингострах), камень в лобовое стекло от впереди идущей машины(замена Ингострах).

Считаю, пускай попробуют найти другую иномарку с возникновением меньших проблем ценой не более 16000$
p.s. Свою брал за 14500$.
avatar
Lohh
23 March 2005


Нее, гаражному мастеру респект!!
Передайте ему бо-ольшой привет от настоящего фокусовода. Еще передайте ему, что у мну пол в фокусе деревянный. Фары, да что там фары! ВСЕ стекла из плохого дешевого целлулоида, когда у дилера новый брал, он был без колес, покупал их отдельно...
Еще в багажнике нашел забытую кувалду, кусок сала и недопитую бутылку водки... Потолок у мну из дешевого картона... Бензин жрет 20 литров, только 98, и при этом он капает из дырявого бензобака, создавая в салоне ужасную вонь... И за 15000 пробега я потратил на фокус 15000 долларов, нет! евро!, и это, "типа" еще не предел..

Короче, пусть у человека душа за меня радуется!

А я как-нибудь сам за себя решу, на чем и как мне ездить, тем более, я свой выбор уже сделал.

Привет гаражным мастерам, превзошедшим качеством работ ФМК и ее дилеров...
avatar
v23
23 March 2005


цитата:
- всеволожский Фокус - полное Г... я знаю столько фокусников - они все у меня чинятся

Наверное он так чинит
avatar
vvs
23 March 2005


цитата:
цитата:
- всеволожский Фокус - полное Г... я знаю столько фокусников - они все у меня чинятся

Наверное он так чинит

Он так чинит, чтобы далеко от него никто не уехал, но каждый раз причина поломки должна быть разной!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up