Мурманчане, помогите/подскажите

14 years




Моей супруге, по работе, нужна информация по Мурманской обл. Подскажите, кто знает, какие крупные оптовые продовольственные компании есть в Мурманске и контактные телефоны. Плиз. Можно в личку.
справочник, иногородний

avatar
-DmiTriy-
19 September 2006

Мурманчане, помогите/подскажите
30,5K
views
62
members
237
posts

avatar
dovz
27 April 2010


Malika
такси мурманскаможно позвонить точно узнать
знакомый таксист сказал, что приблизительно 2500-3000
Скрытый текст
avatar
dovz
27 April 2010


avatar
metel:

Malika
Не забывайте, что Печенга - это пограничная зона, и нужен будет пропуск.

по любой российской прописке
OlegArh70
27 April 2010


Malika
нордавиа, ютейр, скай . Т.к. вам ехать дальше ютами неудобно, прилет, около 23-00, лучше скаем по расписанию у них прилет около 3-00, но реально обычно задержка на 2-4 часа, как раз получится утром, или можно ещё нордом на дневном рейсе, прилет в 13-20 МСК. Да, на такси в аэропорту лучше не расчитывать и вызвать из города, "аэропортовская мафия" просит как минимум в 2-3 раза дороже
avatar
Nkvlad
27 April 2010


Расписания автобусов на сайте автоколонны 1118, конкретно 106-й
Стоимость такси аэропорт - Мурманск 300-350 рублей, если из города заказать, аэропортовские таксисты дерут 2 цены.
avatar
metel
27 April 2010


avatar
dovz:

avatar
metel:

Malika
Не забывайте, что Печенга - это пограничная зона, и нужен будет пропуск.

по любой российской прописке

Разве КПП сняли? Ну может быть, давно я туда ездил. А то питерские туристы регулярно спрашивают как приехать в Североморск или Полярный, на кораблики да лодки посмотреть!
avatar
Malika
27 April 2010


TO ALL
Огромное спасибо за подсказки , как узнаем дату присяге, более основательно займусь этим вопросом!!!

ЗЫ еще, наверное, гостиницу же придется... какие варианты?
OlegArh70
28 April 2010

1

Malika
по Печенге не знаю, а в Мурманске самая дешевая,гостиница в аэропорту...
Скрытый текст
avatar
STRELOK1980
27 April 2010


У ЮтЭйра один жирный минус, авиапарк этой компании один из самых старых среди работающих на Российских просторах, насчет Мурманского направления не знаю, вроде ТУшки летают, наверное и пытаются этот минус остальными плюсами в виде качественного сервиса перекрыть!
avatar
Frodji
27 April 2010


metel

Есть две большие разницы в ЗАТО и пограничной зоне!В ЗАТО,как и в погранзону, без пропуска не попасть!Только Печенга,Заполярный,Никель ну и ещё часть населённых пунктов Мурманской области больше в погранзону не входят,а проезд туда осуществляется только по российскому гражданству!
avatar
Frodji
27 April 2010


Malika
А вообще как определишься со временем прилёта,то закинь удочку сюда ещё раз - возможно кто-нибудь из одноклубников и отвезёт!
OlegArh70
27 April 2010


STRELOK1980
это не минус, тем более многие ютовские Ту-134 после ремонта с вполне приличным салоном, и кормят на убой, что ещё нашему человеку надо. минус в высоких ценах на билеты, и снижать как норд по акциям и распродажам они не могут, по расходу топлива тушка проигрывает 737 в 2,5 раза. Скай не рассматриваю, им только студенты могут летать, которым некуда торопиться и в кайф, если что, в аэропорту часов 10-15 гулять..
avatar
STRELOK1980
27 April 2010


OlegArh70

Я в отпуск последние 3 раза летал как раз Скайем ,слава богу ни в направлении Москвы, ни в обратном направлении проблем не было, за исключением последнего перелета обратно задержали на два часа самолет, возможно мне в этом плане везло, от многих слышал про задержки рейсов!

А насчет механизмов, как бы ты его не ремонтировал, железо все равно устает от времени, как бы ты 20-летнюю машину не делал, ну не поедет она как 5-10 летняя, а внешний лоск не известно что скрывает под обшивкой.
OlegArh70
27 April 2010


STRELOK1980
везло , скай вовремя летает 2-3 раза в неделю, часто задержка от 1 до 5 часов, ну и раза 3 в месяц часов на 10-15, и это при том, что Мурманск у них самое "регулярное" направление, на других, рейсы бывает просто отменяются или обьединяются по 2-3. Лучшие по регулярности как раз Юты, у них за месяц 2-3 раза по 1-3 часа , норд по серединке, но и рейсов у норда в 4-5 раз больше... По технике: для самолета критический возраст где-то 40-45 лет, до этого что 10-ти летний, что 30ти разницы почти нет. И если бы не топливная составляющая Ту-134 могли бы еще лет 10, а Ту 154М и все 20 лет работать
avatar
Malika
27 April 2010


Frodji
обязательно сюда еще отпишу... да не особо хочется напрягать клубней адекватной и полезной информации вполне достаточно!

оч благодарна ВСЕМ отписавшимся
avatar
Dmitry51
30 April 2010


STRELOK1980
Минус в виде ТУшки, это если 134. Если же брать 154 и сравнить с Б737, то по комфорту победитель сравнения неоднозначен. Это всего лишь мое мнение.
avatar
Dmitry51
30 April 2010


Скай - в топку. Прошлым летом потратил на перелеты по России и ближнему зарубежью около 50 тыс. рублей. Были разные рейсы и разные авиакомпании. Последним в списке перелетов был Скай из Москвы до Мурманска. Оказался самый дорогой перелет из всех. Плюс самый неудобный салон (расстояния между рядами сидений), плюс полное отсутствие сервиса. А выбрал его только потому, что на другие не успел бы, а ночевать в Москве не хотелось.
К НордАвиа (ex. Аэрофлот-Норд) тоже есть претензии...
avatar
STRELOK1980
30 April 2010


Dmitry51

По моим субъективным ощущениям Боинг летит как-то более спокойно, комфортнее что-ли, меньше ощущается тряска и т.п. Естественно все это напрямую зависит от погодных условий, можно и на Тушке при попутном ветре прекрасно долететь, но все-таки сложилось именно такое впечатление. А насчет Ская, я его тоже не считаю оптимальным выбором как с точки зрения сервиса, так и с точки зрения удобства времени вылета и прилета, но иногда у них проходят очень интересные акции, и цены получаются достаточно интересными, естественно планировать при этом свои перелеты нужно заранее!
avatar
Drakula_51
30 April 2010


Dmitry51
STRELOK1980
http://mysmiles.ru/offposhel.gif
Знатокам авиации предлагаю перейти в тему Авиация и космонавтика
avatar
STRELOK1980
30 April 2010


Drakula_51

По-моему имеется прямая связь нашего обсуждения авиакомпаний, летающих в г.Мурманск и вопроса Malika о том какие предпочтения имееются на этот счет у форумчан!
avatar
Drakula_51
30 April 2010


STRELOK1980
Ещё автобусы и такси не обсуждали

и...
avatar
Malika:

...не особо хочется напрягать клубней    адекватной и полезной информации вполне достаточно!
оч благодарна ВСЕМ отписавшимся     

- вроде как пьянка закончилась, но самые крепкие ещё за столом
OlegArh70
30 April 2010


Дык, как раз для подобных обсуждений,тему и замутил
avatar
STRELOK1980
30 April 2010


Drakula_51
OlegArh70

Ну против таких железобетонных аргументов не попрешь!
avatar
rikalex
3 December 2010


Доброго времени суток, одноклубники!
Есть производственная необходимость посетить ваш доблестный город с 6 по 8 декабря.
В связи с тем, что пара вечеров в самом начале недели (понедельник, вторник) предполагают быть свободными подскажите пожалуйста как максимально нескучно, но без алкоголя, можно провести свободное от работы время. Просто как правило (у нас в глубинке) в начале недели большинство развлекательных заведений устраивает себе выходной или ограничивают комплекс развлечений в связи с нерентабельностью или у вас как в Москве м в Питере, всё работает круглосуточно и везде куча народу?
Ещё есть вопрос, может подскажете где можно посмотреть или купить такую замечательную штуку как Датчики давления и температуры в шинах TPMS CRX-1002, желательно не сильно дороже чем инет магазинах?
За ранее сильно благодарен всем откликнувшимся...
OlegArh70
3 December 2010


rikalex
если жить будете в гост. "Меридиан", или "Полярные зори" там развлечения не отходя от кассы, ресторан, ночной клуб, в "Меридиане" ещё боулинг есть, а если в районе 35го завода (там триста парней из северодвинка доводят до ума платформу), то ехать придется в центр
avatar
Sprinter
30 December 2013


Привет мурманчанам! С наступающим Новым Годом Вас из Питера!
Уважаемые соклубники, нужна ваша помощь, по работе на след. год планирую поездку в Мурманск, по вопросу поиска солидной фирмы- представителя в Мурманске по дилерству/продаже/продвижению фильтров для воды, (не Гейз и Акв). Понимаю, что с наскока ездить по местным фирмам бесполезно, а интернет кроме тематического магазина на Папанина 12, особо ничего не выдает. БОЛЬШАЯ просьба, кто знает какие-либо КРУПНЫЕ фирмы в сегменте сантехника (в т.ч. инженерная)/водоснабжение/опт/розница (не санфаянс и ванны и т.п.), скинуть мне названия таких фирм, буду очень-очень благодарен! Фильтры рекламировать не буду, кому интересно скину в личку, скажу только, что фильтры будут мирового бренда, в Мурманске будет прямое дилерство без посредников и перекупов. Заранее спасибо за помощь!!!
avatar
Sprinter
12 March 2014


Подниму тему, может что-то изменилось с прошлого года. Предыдущий пост - актуален!
avatar
Drakula_51
25 March 2014

2

Не знаю давно или нет, я только сейчас заметил - в Exist появился интересный инструмент-справочник: Автоточки, как нельзя кстати придётся для этой темы. По мере наполнения, конечно
avatar
Slasher
29 March 2014


Товарищи, а подскажите. Хочу в Мурманск съездить семьей, с основной целью - выгулять ребенка 4 лет. Останавливаться планируем в Огнях Мурманска. Интересуют детские развлекухи, типа детских парков с батутами и прочими прыгалками. Есть такое?
avatar
SubRock
29 March 2014

1

Slasher
это скорее в геймзону в том же Форуме, там вроде была площадка такая
а так на самом деле для бесилова мест особо и нет, только в Океях и Кружках
детские праздники все как сговорились проводят с 12 до 15, когда дневной сон по распорядку
ну и в Огнях какие-то праздники проводили на открытом воздухе, но это если погода позволит
хотя чо сюда ехать, шоб в субгробах повалятся, в ПЗ этого добра тоже наверно хватает?
avatar
Slasher
29 March 2014


В ПЗ этого нет вообще. Просто был в брянске в январе, ребенка водили в такие детские клубы. Побегать, побеситься. И батуты и всякие домики, и горки там были. А у нас тут ребенок скучает. Вот и хотим выбраться в огни мурманска, макдак, океюшки всякие. Просто погулять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up