Панель приборов, приборный щиток, индикаторы



У всех при нормальных морозах красная снежинка в тахометре живет? Или ее можно убрать (я понимаю что в Бельгии ниже нуля неделя в году, но у нас полгода)...
панель приборов, приборная панель, индкатор, конверс+

ILPetr
27 November 2006

Панель приборов, приборный щиток, индикаторы
120,7K
views
88
members
210
posts

avatar
naur
4 March 2007


A
Agent Red:

naur
Колись где увидел фотки нового мондео. Стоит он будет видимо нереально много с таким дисплеем. В авторевю видел фоку салона, тот же эс-макс\гэлакси.

Надыбал где то в интернете.

Большой дисплей - опция, которая будет предлагаться для высших котплектаций - Гиа, Титаниум.

А посмотреть можно здесь: http://www.s-maxclub.com/jml/index.php?opt...tegory&catid=14
avatar
cfg
4 March 2007


Я просто предложил выход из ситуации. Кстати, мне большой дисплей на максимальной яркости не мешает - может быть из-за моего роста(192 см), а может из-за моей привычки смотреть только на дорогу, а не куда-либо еще. А сеточка обогрева лобового стекла Вам тоже мешает и Вы взяли машину без этой опции? Ведь в таком случае она тоже должна отвлекать.
avatar
vitmur
4 March 2007


O
Ozzi:

Гораздо разумнне большой дисплей смотрелся бы на месте штатной магнитолы. Как только появяться в продаже такие для Форд, обязательно буду бать.Ну там чтоб наивгация и прочеее. Есть в каталоге, рекламном, фотка на Галакси такой стоит.

Я у нас в магазине видел в продаже 25 т.руб, но без навигации. А ДВД есть и экран 7 дюймов. Специально для фордов - была реклама в магазине.
avatar
Georgyr21
4 March 2007


Ozzi
Когда смотрел на большой дисплей еще в салоне магазина - думал - почему красный? Будет отвлекать.
Но видимо на Форде не дураки работают - абсолютно не отвлекает, но когда надо считать информацию, то в красном свете очень легко читается. Так что я большим дисплеем доволен на все 100.
К тому же у меня на лобовом стекле на присоске державка для кпк, на котором навигация, светится карта ярко, но дело привычки - тоже не отвлекает, но зато не надо скашивать глаза на то место торпеды,
где навигация обычно стоит штатно обычно.
Единственно могу согласиться - раз есть такие, кому нравится только маленький дисплей, то должна быть опция в конфигураторе, чтоб можно было выбирать. Но я бы хотел такой дисплей, как в новом Мондео.
Ozzi
5 March 2007


vitmur
да енто всё не то!Это Фантом..Вот посмотрите в рекламном буклете, там где все модели Форда представлены. Там где Гэлакси. Правда, как мне кажется там немного даже консоль другая в Галаксе.
cfg
Конечно!!!
Ни в жизнь не стал бы доплачивать за обогерв лобового стекла!!
Вот уж точняк, не нужно однозначно. Сам заводил машину в -20, и могу точно сказать, что печки хватает чтоб стекло было всегда чистым, и не запотевшим.
Тем более, что как и предпологал нити некоторых всёж разражают в темноте.
Меня бы раздражали точно!
avatar
Georgyr21
5 March 2007


Ozzi
цитата:
Ни в жизнь не стал бы доплачивать за обогерв лобового стекла!!


Вот уж на что абсолютно не жалко было денег - так это на обогрев стекла и считаю, что не ошибся.
Опция - суппер! Печка обогревает стекло только тогда когда, мотор уже прогрет, а первые 10 минут толку от нее никакого, и на второй машине приходится идти на мороз и шкрябать лед со стекла скребком.
Особенно это муторно когда бывает такая ситуация - идет мелкий дождичек, но при этом замерзает на стекле - получается ледяной панцирь толщиной неск. миллиметров.
На максе же с обогревом - это кайф, завел машину, обогрев сам включился, через минуту снег и лед начинает сползать со стекла, щетками махнул и стекло чистое, можно ехать и сочувственно наблюдать как другие шкрябают свои стекла...
keshman
5 March 2007


Согласен с Ozzi!! К сожалению сейчас у меня этой опции нет. Раньше у меня был Фокус с этой штуковиной.Вещь реально полезная. Один нюанс- если, не дай боже, залетит камешек и пойдет трещина то велика вероятность разрыва нитей внутри стекла. Тогда только замена стекла поможет, а это бабаки и немалые.
Ozzi
5 March 2007


Georgyr21
Во первых, у тя ДЫЗЕЛЬ!-)))И это многое обясняет.
В бензинке печка начинает работать на тепло намного быстре.
Во вторых, этот обогрев ставит только Форд. А как же люди на других марках авто? Никто не жалуется!
В третьих, ни разу не шкрябал стекло, ибо когда двигатель прогреля и готов к движению, печка почему-то отогревает у меня стекло без скребка!
avatar
S-Макс
5 March 2007


avatar
cfg:

При желании ее можно потушить, зайдя в тестовый режим и выбрать там, допустим, цифровое отображение скорости.

Не очень понял! Можно поподробнее - что нужно сделать и что значит "цифровое отображение скорости"???

Заранее спасибо!
Ozzi
5 March 2007


Вот такой хочу монитор на МАХ:
Фото
avatar
ZORBER
5 March 2007


А мне кажется что навигация удобнее в верхнем бардачке. На форуме
My Webpage
как раз об этом написано.
Я думаю, что навигатор в основном нужен при путешествиях, а не при поездках по родному городу. Так что "светиться" стационарным в консоле совсем незачем. Выезжаешь на трассу, открываешь панель бардачка - вуаля! Лоцман перед тобой. А это уже второй плюс монтажа на торпедо, а не на консоле. Чтобы посмотреть на маршрут не надо опускать глаза.
Я также планирую навигатор ставить. Но именно НА торпедо, в верхнем бардачке. Совместить с выключателем, чтобы включался/выключался при открытии/закрытьии крышки.
А в отношении темы. По-моему было бы лучше если бы монитор у ЭС-МАКСа был бы не красным а "лунный свет".
И со спидометром/тахометром сочетание было бы приемлемей.
avatar
КараПиГру
5 March 2007


K
keshman:

Раньше у меня был Фокус с этой штуковиной.Вещь реально полезная. Один нюанс- если, не дай боже, залетит камешек и пойдет трещина то велика вероятность разрыва нитей внутри стекла. Тогда только замена стекла поможет, а это бабаки и немалые.

У меня тоже был Фокус с этой штуковиной... Так вот, за 130 ткм (три зимы) лобовое стекло было как будто расстреляное автоматной очередью... От одного из первых камней, еще в первую зиму при включении обогрева трещина разошлась внизу слева направо через всё стекло... Все трещины и точки я, ессно, ремонтировал... Так вот, при всех этих повреждениях не порвалась НИ ОДНА нить... Нити обогрева видимо вплавлены в пленку триплекса, поэтому сколы и трещины стекла обогреву ничем не грозят...
Ozzi
5 March 2007


Вот имеено, этот краный дисплей всё портит на МАКсе. Тем боле если он есчо и огромный!!

ZORBER
Дык это же целый мультимедийный комплекс!! Там же и двд и мрз и много чего наверняка.
Просто снял старый, и воткнул новый!!
А с брадачком верхним-геммороиться надо.
avatar
S-Макс
6 March 2007


CFG
Спасибо за ответ! Я в принципе "продвинутый пользователь" и это знал. Просто не понял понятие "цифровое отображение скорости". Подумал, что как-то можно изменить вид показания ее на табло зайдя в тестовый режим.
Кстати, там много непонятных параметров. А где бы взять их расшифровку?
И еще вопрос: а есть ли где-нибудь электрическая схема всего авто?
avatar
ZORBER
6 March 2007


Ozzi
А бесплатный сыр только в мышеловке!
Конечно на консоле впечатление на проходящих мимо производит. А некоторых придурков и завести может, последствия - разбитое боковое стекло... Поэтому для меня предпочтительней инсталяция компонентов СТЕЛС - не видно, а звучит!... А если надо экран - пожалуйста! Кстати такая установка ещё больше впечатления произведет. А если еще и на сервомеханизме - нажал кнопку на руле и на торпедо появляется экран... Для холостяков такая опция необходима - уже только от этого девочки заведутся и свои драйверские навыки не надо будет показывать!...
Для практиков - желательно совместить с камерой заднего вида. Проблемы при парковке в темное время суток можно избежать. Особенно если парктроник отсутствует. Также пригодиться в случае когда машина загружена и зеркало заднего вида "не работает" или тонировка "в ноль".
guttler
6 March 2007


всем привет. внимательно читал эту тему, потому что есть один вопрос. у меня стоит большой дисплей. можно ли во время движения выключить центральную часть этого дисплея? потому что лично меня она раздражает во время движения. хочу посмотреть показания спидометра, а взгляд автоматически цепляется за этот дисплей. отвлекает. поэтому, еслиб мне предложили выбор, я бы взял машину с маленьким дисплеем. жаль, что это не опция...

и еще, ну какой ...ак придумал эту красную подсветку всего!?!?!? сколько не регулировал яркость, никак мне не удается найти баланса чтобы и спидометр с тахометром хорошо было видно, и в тоже время не слепила ядовито-красной подсветкой магнитола, климат и дисплей на панели приборов. скорее всего я рано или поздно привыкну к этому, но неприятный осадок останется...

и еще про дисплей: у меня стоит штатный парктроник. так вот, неужели нельзя было сделать, чтобы на большом дисплее выводился силуэт машинки и показывалось откуда ждать засады. это ведь абсолютно не трудно сделать. я например с трудом могу различить по звуку, где препятствие: спереди или сзади, потому что звуки издаются практически одиннаковые. к этому я тоже рано или поздно привыкну, но осадок неприятный станет еще больше...
avatar
SilentSmart
17 December 2007


Сегодня утром -15, цветной дисплей Ford Convers+ пока ведет себя нормально
Буду наблюдать дальше
Никандров
17 December 2007


Тухнет и летом при положительных температурах!!!
Инженер по гарантии сказал, что неисправность плавающая, но они ее уже ловили на машинах и меняли комп по горантии.
смайл
17 December 2007


самое смешное, что до этого было с компом все нормально, а вчера прочитал эту тему и вот сегодня утром после прогрева машины проехал км 10 и вдруг экран погас,( температура -0,5) он стал половина чисто красный, половина черный, все цифры пропали. Позвонил в сервис в отдел гарантии,записали сразу на утро следущего дня. Проездил еще час экран в таком же состоянии,заехал на мойку пока мыли машину,экран выключился. Когда стал заводить экран заработал нормально. Позвонил в сервиз извинился, сказали как только потухнет сразу к ним
РэтСим
18 December 2007


смайл
Абсолютно типична картина. Всё так и происходит. Чую грядёт замена всез дисплеев БК-)))
Интересно, а оно сложно меняется? если для этого они полторпеды буду разбирать, то я наверное тогда не буду его менять..
Quattromaniac
24 December 2007


Дисплей не тух, но бывает показывает полосами, вертикальными...мм по 5 темнее ярче...не часто.
Ище бывает как полоска пробегает сверху вниз как на старых телеках.
avatar
vitmur
24 December 2007


Никогда не замечал ничего описанного выше, вторую зиму езжу.
ard
29 December 2007


Дисплей гаснет безо всякой связи с температурой и влажностью. Включается через 15-30 минут после выключения авто
Прошивка дисплея (на станции ТО) -без изменений
SG7
29 December 2007


Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться и своей проблемкой с дисплеем компа. С приближением температуры к 0С начал периодически тухнуть дисплей, а точнее - слабое красное свечение с яркой полосой внизу. Тух после нескольких минут прогрева двигателя, когда аккум-р (даже если он и слабо заряжен) на работу бортовой сети не влияеет - а работает генератор. После ночи в теплом гараже - все в порядке. Включение-выключение двигателя, центральный замок, сигнализация - не помогало. На сервисе упомянули, что вроде в технических отчетах упоминалось о таком случае у мондео - проблема была в каком-то разъеме. По закону подлости - когда машину загнали на диагностику дисплей включился! Диагностика ничего не показала, обратили внимание только на слабый аккумулятор (эксплуатация в сложных условиях - городские пробки, ночные поездки, отопитель-кондиционер, обогрев стекол). Но опять же, дисплей тухнет через несколько минут после запуска двигателя, когда уже работает генератор и в движении машины.
Поэтому я склоняюсь к мысли, что проблема в каком-то разъеме, который теряет контакт при перепадах температур (от 0 до + 10С, больших морозов у нас не было).
posted image
РэтСим
31 December 2007


Да и у меня так тухнул постоянно!!!
Причём какую-то зависиость вывести трудно. Т.е. може не тухунть ващще ни разу за день...даже при морозе. А может тухнуть через полчаса после начала движения!

У всех у кого такое есть: сделате ТЕСТ дисплея самостоятельно. Т.е. удерживайте кнопку ОК, при повёрнутом ключе. Выберете ТЕСТ дисплея и сделайте его подольше. Он доложен просто засветится ярко красным.

Нсчо я заметил. что если выключать обогрев заднего стекла(который при пуске холодного движка включается автоматически при тем-ре ниже +4.), сразу после пуска движка, то дисплей тоже, с большей вероятностью не потухнет.

Пока всё.

З.ы. кстати проблема всёж наблюдается тока с самыми маленькими дисплеями! так что в принципе, можно требовать замены на Большой
avatar
mOOm
8 January 2008


Kirill 30, и собственного опыта общения с дилером ..
Подъедь к открытию сервиса .. пока еще не все раскачаться успели .. будет шанс, что могут сразу посмотреть .. что и как ..
Лично мне везло .. когда ездил на регулировку фар .. а она занимает минут 20-30 (ксенон через комп выставляется) ..
Да .. банер дилера моего светится на титульной страничке форума .. да и не только на титульной (не реклама .. если что) .. :о)))
Не исключаю и того, что могут в любое время принять .. вернее посмотреть потухший дисплей .. ибо проблема плавающая ..
РэтСим
8 January 2008


Меня приняли в любое время...т.е. я подъехал когда он потух..но ничего делать не стали, записали через дни на ПРИЁМ!Зафиксировал неисправность инженер по гарантии. Дилер-Аларм-Моторс.
Kirill 30
9 January 2008


Сегодня утром в машинку залез, завел, дисплей работает . Да соскуки не умреш.
РэтСим
9 January 2008


Так он , так и глючит!! закономерности нет никакой!!!Может потухнуть в любой момент, но вот летом до +5, ни разу не глючил! Моё мнение, что виноваты всёж контакты в приборке. Видно там образуется либо влага, либо конденсат...И иногда чегонить замыкает имеено в разъёме котрый идёт на этот дисплей.
ПОТОМУЧТО, я заметил один раз, когда перезжал рельсы на скорости, то дисплей от встряски весь резко моргнул красным и тут же вернулся в обратное нормальное состояние. такое впечатление было что контакт плохой.
смайл
9 January 2008


Сегодня за один день 2 раза гас экран дисплея во врмя езды . При постановке на сигнализацию и через 20 минут открытия все работало.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up