Где лучше покупать компьютерное железо (ver. 2.0)



Фирмы Петербурга

Самые крупные сетевые магазины
Ситилинк > citilink.ru
ОнЛайн Трейд > onlinetrade.ru
DNS > dns-shop.ru/
Юлмарт > ulmart.ru
Кельвин > kelwin.ru просто хороший компьютерный магазин на Ваське

Скидки

По многочисленным просьбам выкладываю тел. отличного мастера по ремонту ноутов (в том числе Mac), сам всегда к нему обращаюсь и советую друзьям, 100% гарантия что не обманет, не будет разводить, сделает качественно и даст гарантию, сотрудничаю уже более 20 лет, на откатах не сижу!!!
Скрытый текст
😃

Где лучше покупать компьютерное железо, обсуждение всего компьютерного
компьютер принтер железо софт hard soft ИТ IT

avatar
Philippus
11 January 2007

Где лучше покупать компьютерное железо (ver. 2.0)
102,9K
views
61
members
2,6K
posts

avatar
borodaII
23 July 2018mobile


avatar
foxblack:

LGG
я пользуюсь сам HP LJ P1006 и картриджа 435 мне хватает на 3-3,5 пачки бумаги
а текущая модель в линейке HP 104a - имеет картридж меньшей емкости

3 пачки бумаги это 1500 листов вполне нормально для бытового использования. Мне на несколько лет хватает при нечастой печати. Картридж 18а рассчитан на 1400 листов, что то не заметно наперстка. А заправка порошка самому занятие не очень то и приятное, многим непосильное и грязное.
avatar
LGG
23 July 2018


Я тоже не понимаю,зачем при частном использовании какие-то заправки,порошки и прочая чешуя
avatar
Payton
24 July 2018mobile


LGG
Рано или поздно столкнёшься.
avatar
LGG
24 July 2018


Payton
А то я такие не юзал,гыгы
avatar
Maggi
5 August 2018


Что посоветуете из ssd на 240 гб?
И сразу вопросик, сейчас стоит один жесткий диск который разбит на 2, один под винду, второй под всякую остальную хрень
Винду хочу поставить на ssd
Как лучше поступить, сначала винду поставить на ssd, а потом объединить этот диск и форматнуть или сразу форматнуть? И как его объеденить?
avatar
Олегин
5 August 2018


Maggi
после переноса винды на ссд, форматишь раздел на винте, на котором стояла винда. так и оставляешь. пусть винт будет разбит на две части. зачем объединять?
avatar
Maggi
5 August 2018

1

Олегин
Как винду перенести? А зачем мне два разбитых? Лушче пусть ssd под винду, а второй будет под все остальное.
avatar
Mr_Romanov
5 August 2018mobile


Maggi
Акронисом например, можно диски объединить
avatar
Maggi
5 August 2018


Я все таки хочу новую винду поставить на ssd
Так что посоветуете из ssd? Огромная ли разница в pci и сата? Есть смысл переплачивать?
avatar
Payton
6 August 2018mobile


Maggi
Если есть бабки то лучше М2 брать. Ну а ссд тупо выбирай по цене и скорости в том же ситилинке или екаталог.
avatar
Avenger86
6 August 2018


Maggi
самсунг
avatar
borodaII
6 August 2018


avatar
Maggi:


Я все таки хочу новую винду поставить на ssd
Так что посоветуете из ssd? Огромная ли разница в pci и сата? Есть смысл переплачивать?


В цифрах pci e и sata разница огромная, чисто во времени загрузки программ 10-20%.
Это по моему компу, у других может быть по другому.
avatar
Fucker86
6 August 2018


avatar
Maggi:

Я все таки хочу новую винду поставить на ssd
Так что посоветуете из ssd? Огромная ли разница в pci и сата? Есть смысл переплачивать?

если для дома, без рендеринга видео и тд, просто обычное пользование, то по мне так смысла переплачивать нет

Вот есть ресурсные испытания наиболее популярных моделей SSD
https://3dnews.ru/938764

Выдержка
цитата:
За время тестирования через наши руки прошло в общей сложности три с лишним десятка различных SSD, и накопился достаточно большой объём информации о том, какие потребительские модели следует считать более надёжными, а каких следует сторониться. Так, из числа SSD, которые уже полностью завершили процедуру ресурсного тестирования, мы можем выделить сразу несколько наиболее выносливых вариантов. Оказались способны принять объём информации более 2 Пбайт перезаписей (а в тестах участвуют накопители объёмом 240–256 Гбайт) следующие SSD:

Crucial MX300 (контроллер – Marvell 88SS1074, память – Micron 32-слойная TLC 3D NAND);
Intel Optane SSD 900P (контроллер – SLL3D, память – Intel 2-слойная 20-нм 3D XPoint);
Intel SSD 545s (контроллер – SMI SM2259, память – Intel 64-слойная TLC 3D NAND);
Kingston HyperX Savage (контроллер – Phison PS3110-S10, память – Toshiba 15-нм MLC NAND);
Kingston KC1000 (контроллер – Phison PS5007-E7, память – Toshiba 15-нм MLC NAND);
Samsung 960 EVO (контроллер – Samsung Polaris, память – Samsung 48-слойная TLC 3D V-NAND);
Smartbuy Ignition PLUS (контроллер – Phison PS3111-S11, память – Toshiba 15-нм MLC NAND);
Transcend SSD370S (контроллер – SMI SM2246EN, память – SanDisk 15-нм MLC NAND).
Способность накопителя безболезненно перенести запись более 2 Пбайт информации означает, что на него можно записывать более терабайта данных ежедневно в течение пятилетнего срока — более чем достаточная выносливость для потребительских сценариев.

К шестёрке перечисленных выше наиболее удачных моделей следует добавить ещё несколько качественных накопителей, которые в течение испытаний уже перешагнули через рубеж в 2 Пбайт перезаписей, но пока ещё не завершили свой жизненный цикл и продолжают работать в нашей тестовой системе:

ADATA Ultimate SU900 (контроллер – SMI SM2258, память – Micron 32-слойная MLC 3D NAND);
Intel Optane SSD 900P (контроллер – Intel SLL3D, память – Intel 20-нм 3D XPoint);
Intel SSD 600p (контроллер – Silicon Motion SM2260, память – Intel 32-слойная 3D TLC NAND);
Kingston SSDNow V300 (контроллер – SandForce SF-2281, память – Toshiba 15-нм MLC NAND);
Samsung 850 PRO (контроллер – Samsung MEX, память – Samsung 32-слойная MLC 3D V-NAND).
Обратите внимание, что в число наиболее выносливых моделей попали исключительно такие SSD, в которых применяется либо планарная MLC NAND, либо трёхмерная 3D NAND с двухбитовыми или трёхбитовыми ячейками. Да, в среднем данные типы памяти действительно выносливее, однако такая NAND-память не является гарантией высокой выносливости SSD. Некоторые производители закупают дешёвую MLC- или 3D-флеш-память худшего качества, и их накопители оказываются серьёзно хуже аналогов.


posted image
avatar
Fucker86
6 August 2018


Что то Western Digital Blue 3D NAND остойненько себя показал
даже свои заявленные 100Тб не пережил
avatar
Mr_Romanov
6 August 2018mobile


Mr_Romanov
Я тебе уже советовал у меня 240 Гб Smartbuy Ignition 4 я хотел брать 120, но на оверах посоветовали эту фирму, типо бренд не раскрученный ценник не ломят. В тестах Fucker86 видимо уже новая модель.
avatar
Fucker86
6 August 2018


цитата:
В тестах Fucker86 видимо уже новая модель.

это не мои тесты

п.с. Лёха, завязывай общаться сам с собой
avatar
Fucker86
6 August 2018


цитата:
240 Гб Smartbuy Ignition 4

в принципе в тестах выше есть модель Smartbuy Puls, которая по характеристикам идентична твоему SSD
posted imageposted image

И вполне отличный результат по ресурсным испытаниям.
Но сейчас уже есть более новая модель Smartbuy Ignition PLUS 240 Гбайт, где ресурс еще лучше т.к. контроллер новее видимо
posted image
avatar
Maggi
6 August 2018mobile


Mr_Romanov
Да я помню ты советовал
Но их в городе трудно найти
А ту модель которую советовал вообще нет
avatar
Mr_Romanov
6 August 2018mobile


avatar
Fucker86:

это не мои тесты

п.с. Лёха, завязывай общаться сам с собой

Я имел ввиду которые ты запостил)
avatar
Mr_Romanov
6 August 2018mobile


Maggi
У меня видимо уже устаревшая модель, а найти да трудно, очень быстро разбирают, я помню ездил в Горелово в dns вроде
avatar
Fucker86
6 August 2018


avatar
Maggi:

Mr_Romanov
Да я помню ты советовал
Но их в городе трудно найти
А ту модель которую советовал вообще нет

аналогичен Лёхиному SmartBuy Puls 256 GB
avatar
Maggi
7 August 2018mobile


Fucker86
Этот тот который четвёртое место в тестах занял ?
avatar
Fucker86
7 August 2018


avatar
Maggi:

Fucker86
Этот тот который четвёртое место в тестах занял ?

нет, того в продаже не найти.
этот ниже по тестам 1824 Тбайт на графике
avatar
Fucker86
7 August 2018


Maggi
а вот и тот 4 место который.
Успевай, в единственном магазе остался https://key.ru/shop/devices/tverdotel_nye_nakopi...25sat3/
avatar
Maggi
7 August 2018mobile


Fucker86
Блин, меня всегда смущает когда последнюю вещь покупаю
avatar
Fucker86
7 August 2018


avatar
Maggi:

Fucker86
Блин, меня всегда смущает когда последнюю вещь покупаю

а чо смущаться, у кея вроде бы отличный гарантийный отдел насколько я наслышан.

Можно вон у Фила Philippus11 уточнить, он одно время часто с кеем общался насколько я помню
avatar
lessen
7 August 2018mobile


Fucker86
Мне кажется в указанном тобой случае объёмы закупок превосходят потребности обычного пользователя раз в 100. Может поэтому отличный отдел?
avatar
Fucker86
7 August 2018


avatar
lessen:

Fucker86
Мне кажется в указанном тобой случае объёмы закупок превосходят потребности обычного пользователя раз в 100. Может поэтому отличный отдел?

возможно
у тебя был негативны опыт работы с их гарантийным отделом?
avatar
lessen
7 August 2018mobile


Fucker86
Был. Дважды. Оба раза решились после давления и ругани лайтовой. Это не значит что я перестал покупать в Кее товары, но гарантийный отдел Юлмарта на стадии его нормального функционирования работал лучше.
avatar
lessen
7 August 2018mobile


Fucker86
Есть в городе пара дилеров, куда мы возим много машин. Их тоже все ругают, а у нас все нормально. Дёшево, вежливо и качественно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up