Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда



хотел бы узнать отзывы кто брал в КРК ( http://www.cfcrus.ru/ )

моя история:
Все банки отказали (: кроме КРК.
а сегодня позвонил менеджер (менеджера поменяли!) говорит машина пришла когда сможете подьехать я говорю через 20 мин, приезжаю говорю у меня КРК . В итоге оказывается приемку авто принимает чел из банка без меня (но все же я буду присутсвовать) и машину не увидел (: !

и смотреть машину я буду уже после оплаты банку 50% с его сотрудником
(во всяком случае я так понял)

машина не в салоне ,а где то на их стоянке.

Оплата:
оплачивать я должен 50% не в салоне ,а в банке причем 500$ которые я внес мне вернет салон

это у всех кредитов так или только в КРК?
банк, кредитная программа форд, фмк, форд, кредитная машина, покупка автомобиля форд

avatar
matik
19 September 2005

Кредитные программы ФМК. Взаимодействие банков и Форда
31,4K
views
63
members
138
posts

SteveGibson
29 June 2006


Anna_credit

цитата:
В Рязани из партнеров ФМК есть только Банк УралСиб...
...Вы подаете документы САМОСТОЯТЕЛЬНО в Банк в своем городе и получаете письменное решение Банка.
4,9% Вы получаете за счет того что в момент оплаты 1 взноса (в салоне или Банке) Вам единоразово дается скидка-компенсация разницы между процентами. И ЭТО зависит не от Банка, а от автосалона(!)
Что касается страховки, то вот цитата с сайта:"Автомобиль, приобретенный посредством автокредита, оформляется в качестве залога в Банке и должен быть обязательно застрахован от угона и ущерба. При оформлении автокредита по программе "Форд в кредит" действует специальный тариф от СГ "УРАЛСИБ" по тарифу "5,0% + 200 USD франшиза".
Это не может быть ОШИБОЧНОЙ, или неверной информацией.


Спасибо за ответ, Анна. Вы первый официальный человек, который мне ответил...

На самом деле вот какая ситуация. Во-первых банк (в данном случае Уралсиб) не должен брать комиссию, но берет. Дилер (ЗАО Автомобилист) должен делать скидку для компенсации разницы в процентах, но не делает. И куда Вы мне прикажете звонить. В одно место? Дилер отвечает, что договора с Уралсибом не подписаны, хотя прошло уже 3 месяца. В банке вообще работают только со страховкой. Валютных кредитов у них нет. Только в рублях под почти 16% + комиссия 4500 + еще что-то там.
А на горячей линии ФМК сказали, что УралСиб работает с фордом ТОЛЬКО по страховке!!!
Вопрос: какому из начальников звонить???
Anna_credit
3 July 2006


цитата:
Спасибо за ответ, Анна. Вы первый официальный человек, который мне ответил...
На самом деле вот какая ситуация. Во-первых банк (в данном случае Уралсиб) не должен брать комиссию, но берет. Дилер (ЗАО Автомобилист) должен делать скидку для компенсации разницы в процентах, но не делает. И куда Вы мне прикажете звонить. В одно место? Дилер отвечает, что договора с Уралсибом не подписаны, хотя прошло уже 3 месяца. В банке вообще работают только со страховкой. Валютных кредитов у них нет. Только в рублях под почти 16% + комиссия 4500 + еще что-то там.
А на горячей линии ФМК сказали, что УралСиб работает с фордом ТОЛЬКО по страховке!!!
Вопрос: какому из начальников звонить???

Здравствуйте!

Напишите тел. автосалона, в кот. берете автомобиль и контактное лицо, кто сказал, что программа не работает.

И с кем Вы общались в Банке - тел. и желательно контактное лицо того, кто дал информацию.

Постараюсь пообщаться сама и что-то выяснить.
SteveGibson
3 July 2006


Anna_credit
Спасибо Вам, Анна. Но я уже купил машину. А если конкретно- то в УралСибе - Серафим ответил что программа не работает.
Anna_credit
12 July 2006


Господа!

Программа 4,9% годовых на Фиесту и Фьюжн продлена до 31 июля 2006 года!

С 7 Июля вступают в силу новые условия программы на автомобили
Maverick ,C-Max. Согласно изменениям, предложения по Maverick ,C-Max следующие:
4,9% при 50% предоплате.

Данное предложение, как и предложения на Ford Focus (4.9% при 40%предоплате) и Ford Mondeo (4.9% при 50% предоплате) действительно до 30 сентября 2006 года.
avatar
Нэка
17 July 2006


А подсажите по фиесте, машина должна быть до 31.07 уже в собственность оформлена, или если банк одобрит кредит 4,9% до 31.07, то можно позже?
Anna_credit
17 July 2006


цитата:
А подсажите по фиесте, машина должна быть до 31.07 уже в собственность оформлена, или если банк одобрит кредит 4,9% до 31.07, то можно позже?

Здравствуйте!!

Информация станет известна 31,07 или чуть раньше. Возможен как тот, так и другой вариант.

Анна_
avatar
Serega[RaS]
17 July 2006


Anna_credit

Спасибо за ответ
st@rik
21 July 2006


Нэка
Друг покупал C-Max по спецпрограмме в январе, а срок действия спецпрограммы истекал 31.12.2005 (предлагалась скидка на опции до 2000 $). Достаточно было внести предоплату (100 $) и оформить договор купли-продажи на конкретный автомобиль с указанием цены (с учетом скидки), VIN'а, комплектации и т.д. до 31.12.2006. Решение банка о выдаче кредита было получено в январе, причем не с первого раза.
Вопрос о кредите под 4,9% надо решать с дилером, а не с банком. Банк не может выдавать кредит по ставке ниже, чем 3/4 ставки рефинансирования и потому банк Вам оформит кредит под 9%, а дилер Вам предоставит скидку на стоимость автомобиля с учетом разницы в процентах. Есть небольшой ньюанс - при оформлении страховки будет учитываться стоимость автомобиля с учетом скидки и, например, в случае угона возмещение будет выплачиваться не от реальной стоимости, а от стоимости минус скидка.
Anna_credit
22 July 2006



1Цитата: о кредите под 4,9% надо решать с дилером, а не с банком.

Ответ: А дилер, в свою очередь, решает вопрос с ФМК))

2Цитата:небольшой ньюанс - при оформлении страховки будет учитываться стоимость автомобиля с учетом скидки и, например, в случае угона возмещение будет выплачиваться не от реальной стоимости, а от стоимости минус скидка.

Ответ: Страховая компания Прогресс-Гарант считает страховку от стоимости авто без учета скидки ФМК. Так что при угоне возмещение будет от 100% - ной стоимости)))

Нюансов много, нужно только расставить приоритеты.


Анна Буракова.
avatar
Kostet
22 July 2006


Anna_credit:
Вопрос немножко не в тему, но близко.
Anna_credit, проясните, плс про Прогресс-Гарант пару вопросов.
Можно ли, имея КАСКО в Прогресс-Гаранте, там же расширить территорию действия
на а) Финляндию и б) Украину (именно КАСКО, не только гражданку)? Если да, то сколько это стоит?
st@rik
23 July 2006


Anna_credit
цитата:
1Цитата: о кредите под 4,9% надо решать с дилером, а не с банком.
Ответ: А дилер, в свою очередь, решает вопрос с ФМК))

Но не с БАНКОМ. Банки кредиты под 4,9% не дают!

цитата:
Ответ: Страховая компания Прогресс-Гарант считает страховку от стоимости авто без учета скидки ФМК

Я и сам покупал машину в кредит по спецпрограмме ФМК. Так вот в договоре купли-продаже указана цена автомобиля 16452,00 у.е. включая подарок ФМК 844 у.е. (т.е стоимость автомобиля по конфигуратору составляла 17296 у.е.) Прм оформлении кредита была еще предоставлена скидка на разницу в процентах, что оговорено дополнением к договору купли-продажи, где цена автомобиля составляет 15870,00 у.е. и именно исходя из этой цены был заключен договор по страхованию. Лично мне это было удобно, т.к. меньше платежи по страховке.
MASTAKILLA
6 August 2006


Как известно программа кредитования под 4.9% на Ford Focus 2 заканчивается 30 сентября, соотвественно если я сейчас закажу машину, то я не попадаю под эту программу? Или ее продлят? никто не в курсе этой темы?
avatar
FF TITANIUM
6 August 2006


Останешся как и все на общих условиях - без программы.
Я так же этим обеспокоен.
Только я авто заказал ещё в прошлом году и срок её выпуска перенесли на три месяца ! как раз после окончания программы.
Сейчас присматриваю други машинки - других производителей.
После отмены программы - условия приобретения станут равными.
Тут то и задумываешся, а так ли хорош ФФ2.
Если приобретать вне программы однозначно НЕТ !
avatar
AgentOrange
6 August 2006


ФФ2 лучшее предложение - даже без спец программы. назовите хоть одно конкурента! Лансер? Королла? Лачетти? Элантра? Рио? Астра? Альмера?...что там ещё?

советую внимательно осмотреть все машины, покататься на тест-драйве и все вопросы отпадут...

удачи! хотя, как говорится, вольному воля. каждый в праве выбирать. моя машинка обошлась ровно в 16килобаксов, всё что нужно для комфортной езды и даже больше есть. Аналогичного предложения за те же деньги на рынке просто нет.
avatar
FF TITANIUM
6 August 2006


цитата:
ФФ2 лучшее предложение - даже без спец программы. назовите хоть одно конкурента! Лансер? Королла? Лачетти? Элантра? Рио? Астра? Альмера?...что там ещё?

советую внимательно осмотреть все машины,  покататься на тест-драйве и все вопросы отпадут...

удачи! хотя, как говорится, вольному воля. каждый в праве выбирать. моя машинка обошлась ровно в 16килобаксов, всё что нужно для комфортной езды и даже больше есть. Аналогичного предложения за те же деньги на рынке просто нет.

Катаюсь, катаюсь - есть более интересные предложения и по содержанию и последующей ликвидности авто.

Просто я не фанат ФФ2 и не писаю кипятком при слове Фокус...
Записался на программу только из-за экономии денег при приобретении сего авто - то бишь спецпрограмма РУЛИЛА !...

А коли её нет, по причине пересмотра отношения ФМК к своим потребителям (Ждунам), то я думаю и ждунам (для кого это актуально) пора бы пересмотреть своё отношение к ФМК и трезво взглянуть на предложения других автопроизводителей...
avatar
kuleich
7 August 2006


FF TITANIUM
Скорее всего все начнут рассматривать другие предложения после открытия и запуска производства автомобилей других производителей на территории России.
avatar
AgentOrange
7 August 2006


цитата:
Катаюсь, катаюсь - есть более интересные предложения и по содержанию и последующей ликвидности авто.

О каких предложениях говорите?
avatar
FF TITANIUM
8 August 2006


Меня интересуют только универсалы с автоматом:

Пежо 307 SW (грандиозная машина, да и цена не на много больше) моего варианта;
Пежо 307 break;
Опель астра караван;
Лансер вагон;
Ноут (больше Фьюжена, но меньше Феди);
Корола вагон (дорого, да и автомата нет...);
Гольф вариант (цена - просто не подступишся)...

Корейцев в расчёт не беру - не нравятся они мне ("зимой заводятся хорошо" - из рекламы...)

Естественно такой сладкой программы как у Форда у них нет - но авто в высшей степени достойные.
Максимальная очередь - 2,5 месяца.

Надо думать...

Есть правда идея - спросить про спецпрограмму на автосалоне с 1 по 10 сентября непосредственно у представителей ФМК. Но меня в это время в первопрастольной не будет...

Будет программа продлена - возьму Федю... такой цены при условии действия программы нет ни у кого...
Nicholas
8 August 2006


цитата:
Будет программа продлена - возьму Федю... такой цены при условии действия программы нет ни у кого...

да в общем даже и после отмены программы, такой цены нет ни у кого. Очень беспокоюсь, что отменят программу, но все равно буду брать...
MASTAKILLA
8 August 2006


А я не буду брать если программу отменят! Я машину за 20 тысяч почти беру.
Nicholas
8 August 2006


цитата:
А я не буду брать если программу отменят! Я машину за 20 тысяч почти беру.

ну и что? погляди что ты насобирал на 20000, и попробуй найди такой же фарш за ту же цену
avatar
FF TITANIUM
8 August 2006


На следующей неделе выйдет электронная версия журнала ИМЕЕШЬ ПРАВО, там статья как раз по поводу покупки авто за 20000.
Приводятся таблицы реальной стоимости владения разных авто и их надёжности.
Так вот ФФ2 в пятёрке лидеров по цене владения и в полной ж..пе по надёжности - ПЫЖО надежнее в 2 !!! раза а лидер Ситроен ксара пикасо ???.Короче будет версия журнала - выложу ссылку. А так вы его сами сейчас купить можете...
Anna_credit
9 August 2006


цитата:
Останешся как и все на общих условиях - без программы.
Я так же этим обеспокоен.
Только я авто заказал ещё в прошлом году и срок её выпуска перенесли на три месяца ! как раз после окончания программы.
Сейчас присматриваю други машинки - других производителей.
После отмены программы - условия приобретения станут равными.
Тут то и задумываешся, а так ли хорош ФФ2.
Если приобретать вне программы однозначно НЕТ !

Здравствуйте!
Немного помогу с ответом на вопрос - а так ли хорош фокус без программы?
Вам необходимо определиться с одним - а действительно ли вы покупаете а/м или ЭТОТ а/м Вам нужен только потому, что есть хорошая кредитная программа? Если первый вариант - то смелее идите в кредитный отдел и считайте, если второй - то задумайтесь, ведь эта покупка не спонтанная, и ездить Вам скорее всего не менее 2х лет.

А/м этот покупают не только в кредит, а очередь на Фокусы не только из-за того, что все берут его в кредит. Многие берут его за наличные, хотя могли бы взять и конкурентов.
Так что решать Вам.

P/S/ Есть альтернативная программа рассрочки на 1 год - примерно тоже самое, что и кредит.
Считайте, думайте...

Буракова Анна.
avatar
samulson
10 August 2006


Anna_credit
А можно, если Вас не затруднит, чуть-чуть подробнее про рассрочку? На каких условиях? Какой банк?
Anna_credit
10 August 2006


цитата:
Anna_credit
А можно, если Вас не затруднит, чуть-чуть подробнее про рассрочку? На каких условиях? Какой банк?
avatar
samulson
10 August 2006


Anna_credit
А какая страховая? И Компании Розничного Кредитования абсолютно параллельно в каком салоне я приобретаю авто?

прошу прощения если вопросы-глупые, никогда до сих пор не брал кредитов
Anna_credit
10 August 2006


цитата:
Anna_credit
А какая страховая? И Компании Розничного Кредитования абсолютно параллельно в каком салоне я приобретаю авто?

прошу прощения если вопросы-глупые, никогда до сих пор не брал кредитов
denisor
10 August 2006


Кстати, помимо кредита есть еще льготное страхование (5% с фрашизой 200 или 6.8 без франшизы) кредитных машин, которое вроде остается без изменнений, а 5% или 9% конечно скажется на ежемесячных выплатах, но не очень сильно, тут больше психологический эффект, сколько переплачиваешь суммарно за 3 года.
avatar
FF TITANIUM
10 August 2006


цитата:
цитата:
Anna_credit
А можно, если Вас не затруднит, чуть-чуть подробнее про рассрочку? На каких условиях? Какой банк?

Рассрочку предоставляет КРК.
50% - 1 взнос + к 1 взносу- страховка 9,99% вне зависимости от возраста и стажа, рассрочка на 36 мес. без процентов.

Пакет док-тов минимальный: паспорт - все страницы, права.

Буракова Анна

Не забывайте по рассрочке процент по страховке постоянный от первоначальнойстоимости авто - у меня это 6300 хУ.е...
А выплаты будут производиться только с учётом износа...

При спец програме (напимер в согазе ) каждый год при страховании стоимость берётся с учётом износа авто...
Потери при кредите - 1040 У.е. за три года и страховка максимум 2800 за три года и того 3840 !!! - кому не лень возьмите в руки калькулятор...
avatar
samulson
10 August 2006


FF TITANIUM
В спец. программу я точно не попадаю-т.к. поставка-ноябрь, потому и интересны мне другие программы
Anna_credit
А по программе Компании Розничного Кредитования- страховка- 5% фр\ 6,5% без оной- не предлагаецца ?
denisor
Гхм- а есть разница?- бес(з)процентный кредит+10% страховка
Или Кредит 9%+Страховка 6,8% =15,8% (чёт-много получилось?

ALL
спасибо за разъяснения

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up