Форд Центр Сибирь

3



Форд Центр Сибирь
630027, Новосибирск, Б.Хмельницкого, д. 128
https://ford-sibir.ru/
+7 (383) 233-66-33
пн - вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр сибирь, новосибирск

avatar
Payan
29 June 2016

Форд Центр Сибирь
18K
views
14
members
86
posts

mt762
11 January 2017

1

roko_julia
Уважаемая Юля! Спасибо за быстрый ответ. Но есть возражения.
По п.1. Абсолютно. непонятно, что такое "сервисные станции авторизованные Форд Солерс Холдинг на сервисное обслуживание автомобилей марки Форд". Таких станций нет и не должно быть. Есть дилерские центры, а есть обычные СТО, которые, по их личному усмотрению, могут специализироваться на отдельных марках авто.
Не знаю какими нормативными актами руководствуетесь Вы, но я буду основываться на минформации официального сайта Форд и Статьях Закона о защите прав потребителей.
Итак, заходим на сайт Форд в раздел "Сервис и гарантия": "ТО автомобиля должно проводиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке". И все! Ни о каких, упомянутых в Вашем ответе,"авторизованных сервисных станциях" и , даже, дилерских центрах речи не ведётся! (Четыре года назад, кстати, была на сайте такая запись, а ныне- НЕТ).
Идём далее по сайту Форд. Раздел "Техническое обслуживание": "Доверяйте заботу р Вашем автомобиле официальным дилерам Форд". Это что, обязательное требование? Отнюдь. Это всего лишь предложение, то есть рекомендация.
Теперь об официальных дилерах. В обязанность дилера входят продажа авто и их гарантийный ремонт. ТО дилер также обязан проводить, но только тем, кто пожелал пройти ТО именно у дилера.
Итак, вывод (конечно, не только мой лично, но и многих юристов- авторов статей на сайтах интернета): владельцы авто не обязаны ездить к дилеру за исключением случаев гарантийного ремонта. Выставление такого требования прямое нарушение пп. 1 и 2 ЗоЗПП.
По п.2 Вашего ответа. Согласен. В Макс- моторс вели себя наглее.
По п.3 Вашего ответа. Обращаемся снова на сайт Форда в раздел "Сервис и гарантия". Там в самом конце очень мелким шрифтом дано определение оригинальных запчастей: "Оригинальными запчастями Ford являются только запчасти, произведённые под марками Ford или Motorcraft. И все! И ничего более. То есть оригинальные запчасти - это не есть дефицит, которым обладает только дилер. Оригинальными запчастями торгуют многие, например, Автодок, Экзист и тд.
Теперь поговорим об, упомянутом Вами, всем необходимом спецоборудовании и специнструменте. Да, не сомневаюсь. Это у вас есть в достатке. Дефект в двигателе моего Форда (замена механизма VCT, года три назад в Макс- моторс, когда они были дилерами) был устранён быстро- в течение рабочей смены, но есть одно НО:
Быстро, если не считать трёх месяцев, потраченных мною на то, чтобы доказать наличие дефекта в двигателе высококвалифицированным специалистам бывшего дилерского центра Форд.
В том, то и дело, что ваше спецоборудование и специнструмени предназначены для обслуживания, а не для Диагностики. Сканер, при помощи которого читаются ошибки через диагностический разъём- это примитив, которым сейчас обладает каждый четвёртый член любого гаражного кооператива.
Теперь о мотор- тестере. Юля, я очень надеюсь, что вы далеки от теории диагностики и задали мне вопрос о мотор- тестере, не спросив о нем кого- нибудь из своих высоко квалифицированных специалистов.
Мотор- тестер (именно так он и называется) это специальный многоканальный осциллограф, предназначенный для расширенной диагностики жизненно важных систем автомобиля (системы зажигания, системы впрыска, механической части двигателя, эл. цепи систем управления двигателем). Дляуглубления знаний и информации о мотор- тестерах - заходите с этим словом в поисковик и изучайте или выбирайте как хотите.
К сожалению, в Новосибирске МТ обладают единицы СТО. Это оборудование относительно дорогостоящее, не часто находящее применени и требующее соответствующей специалиста. Поэтому, как мне кажется, многие стойки идут по более простому и дешевому пути: стирают ошибки сканерами и берут за это дармовые деньги, меняют агрегаты или ещё проще - делают простое ТО автомобилей блондинок: замена фильтров, масел, колодок и то. А если приехал клиент с серьезной проблемой, так от него можно и отказаться. Отличие вашей организации от описанных выше - разве что более высокие цены.
Вот и все. Как- то так.
На сервис не приеду: ТО сам, сканер у меня свой, а приобретение вами мотор- тестера весьма сомнительно. Оригинальные и неоригинальные запчасти приобретаю в Автодоке.
Благодарю за внимание, привет Татьяне.
Извиняюсь перед Силитером007 за возможные синтаксические и грамматические ошибки.
mt762
11 January 2017

1

roko_julia
Извиняюсь за опечатки в предыдущем сообщении (заколебал айпад):
-адрес ссылки на пункты и статью Закона о защите прав потребителей должен быть таким: "пп. 1 и 2 ст. 16 ЗоЗПП";
- слово "стойки" это опечатка на слово на слово "стошки". Есть и другие мелочи, но смысл не теряется.
roko_julia
17 January 2017


mt762
Рекомендации по обслуживанию автомобилей марки Форд для Владельцев и условия действия гарантии подробно изложены в Сервисной книжке Форд, в частности, на стр. 10 сервисной книжки описано то, о чем я Вам кратко написала в пункте 1.
mt762, Вы верно подметили, что компания Форд также как и любого другого автомобильного бренда не может Вас обязать обслуживать автомобиль только у официального дилера, а лишь рекомендует: "Доверьте заботу о Вашем автомобиле официальным дилерам Ford!" Также хочу заметить, что официальный дилер проверяет автомобиль на наличие сервисных компаний и имеет возможность провести их своевременно, позволяя избежать дорогостоящего ремонта и фатальных последствий. Сотрудники "гаражных" СТОА не имеют доступа к официальной информации и не имеют возможности провести сервисную и отзывную кампанию на автомобиле.
mt762, по пункту 3 : Выражаю сожаление по поводу действий бывшего дилера. В связи с тем, что нам неизвестны обстоятельства по Вашему обращению в Макс Моторс, прокомментировать причины мы не можем. Форд Центр Сибирь не имеет никакого юридического отношения к бывшему дилеру Макс Моторс и не отвечает по его обязательствам.
Запасные части Форд могут быть поставлены через: 1) официальные каналы поставки (с центрального склада), 2) контрафактная продукция, 3) а могут быть банальной подделкой разного уровня качества. Например, качество фильтра масляного оценить по его внешнему виду и упаковке Вы не можете никак. Также Вы не можете оценить качественно или некачественно сделана запасная часть другого уровня сложности. Откуда берет запасные части Автодок известно только Автодоку. А качество используемых Вами при ремонте запасных частей напрямую влияет на работоспособность Вашего автомобиля и безопасность Вашу и Вашей семьи. На запасные части, которые продаем мы даем гарантию 1 год.

Цена обусловлена рекомендованной розничной ценой Форд, но мы даем много различных скидок и преференций для своих постоянных клиентов. Поэтому в общем и целом стоимость обслуживания не сильно разнится с обслуживанием на "гаражных СТОшках".
Приглашаем Вас познакомиться с нашими возможностями и приглашаем Вас на бесплатную диагностику Вашего автомобиля. В ходе визита будем рады ответить на Ваши вопросы, связанные с гарантийным и постгарантийным обслуживанием автомобиля Форд.
Удачных Вам дорог!
avatar
Payan
17 January 2017


roko_julia
Хм... я тоже хочу на бесплатную диагностику )))
Adwazer
18 January 2017mobile


mt762
А мне вот интересно, вы с Китая что-нибудь покупаете? Или предпочитаете купить в России? Я к чему, да в автодоке дешевле, есть тоже гарантия, только представляете какой это гемор. Надо запчасти снять и отвезти им. Где машина в это время будет? +Затраты на снятие установку. У того же дилера если поставить их запчасти, то они и отвечают. И все процедуры по снятию-установке будут бесплатными. Был у меня случай. Покупал в автодоке рычаги задние на фокус 2 оригинальные. С завода рычаги отходили 120000км. А тут левый рычаг навернулся через полгода. Потеря денег на первоначальную установку, потом снятие, и опять установку. Вот и посчитайте, что дешевле будет.
roko_julia
18 January 2017


Payan
В связи с появлением запросов других участников Форума, информирую Вас что в нашем дилерском центре проходят сервисные акции, в том числе и акция по диагностике, подробнее можно ознакомиться здесь:
avatar
svr-27
18 January 2017mobile

-1

roko_julia
А когда заканчивается акция Маслянный сервис-2990 ?на сайте нет информации...
roko_julia
18 January 2017


svr-27, Масляный сервис - 2990 пока срок действия - до марта 2017г.
avatar
DenZZ718
18 January 2017

1

Любопытства ради - раньше после сервиса звонили, спрашивали оценку - ставил 5 - они передавали данные в Москву - оттуда звонили. А последний раз остался недоволен сервисом - позвонили - высказал - попрощались. Я так понимаю этот случай в Москву не пойдет?
Adwazer
18 January 2017mobile


roko_julia
А если делать ТО, то замена масла по этой акции рассчитывается?
Adwazer
18 January 2017mobile


DenZZ718
Подожди, перезвонят попозже.
mt762
18 January 2017

1

roko_julia
Здравствуйте, Юля!
Итак, подведём итоги нашей дискуссии:
1. Проведение ТО автомобиля Форд, находящегося на гарантии, не является эксклюзивным правом дилерского центра (в нашем случае - Форд Центр Сибирь). ТО "гарантийного" авто может проводить любая СТО, имеющая разрешительные документы на деятельность по ремонту автомобилей. Выбор СТО зависит только от желания владельца авто. Главное, чтобы процедура была проведена в соответствии с регламентом Форд (в этом нет никакой сложности).
2. К запчастям, применяемым для ремонта автомобиля Форд, находящегося на гарантии, выставлено единственное требование: они должны быть произведены только под марками Ford или Motorcraft. Дилер не в праве требовать приобретения запчастей только в его торговой сети. Обязательства по качеству запчастей несут организации, в которых они приобретались, это регламентируется статьями 18 и 19 ЗоЗПП. Выбор продавца - это право покупателя.
3. Проведение ремонта по гарантии - эксклюзивная обязанность (или право, как хотите) дилера. Признание случая гарантийным - право дилера, но при разногласиях с владельцем "гарантийного" авто, решение о признании случая гарантийным принимается в судебном порядке по результатам независимой экспертизы.

Ну и лирика:
Не спорю, в запчастях надо разбираться, поэтому покупаю их только в ранее упомянутой торговой сети, которая давно заработала себе соответствующий авторитет и не желает его терять в течение многих лет, превосходя по объемам дилерские торговые сети в сотни раз. А вот дилерские центры Форд в Новосибирске периодически образуются, живут лет по пять и разваливаются. На моей памяти ваш центр уже четвёртый.
Спасибо за внимание. Привет Татьяне.
mt762
18 January 2017

1

Adwazer
Из Китая ничего не выписываю. Только Автодок или Экзист. Запчасти не снимаю и им не вожу. Пользуюсь их каталогами - для меня исчерпывающая информация. В добавок, по вашему желанию, менеджер проводит проверку соответствия при заказе, при его ошибке - безоговорочный возврат.
Кстати, не знаю, как вы, а я различаю "Китай" и китаезину. Двигатели на Солярис, на Киа - Рио, Отиму и других "корейцев", продаваемых в России, изготавливаются по полному циклу именно в Китае.
О поводу рычага: думаете если бы вы его поставили у дилера, он бы дольше ходил или вам бы его по гарантии заменили? Фига с два! "Вы сами напоролись на пень"- стопроцентное заключение - читайте форумы.
А по поводу выбора дилер или другая СТО - это дело владельца авто, я с этим не спорю. Главное, чтобы мы все понимали, что дилерский центр не имеет никаких эксклюзивных привилегий пред другими СТО и если хочет долго жить, пусть зарабатывает себе авторитет в честной рыночной борьбе.
Adwazer
18 January 2017mobile


mt762
Про Китай, я не про запчасти имел ввиду. А вообще про вещи, и какой это гемор вернуть по гарантии. Я так же заказываю через каталоги, а не вожу им запчасти. А у дилера да, гарантия на запчасти год, так же как и в автодоке. Только автодок вам не оплатит стоимость установки. А дилер заменит бесплатно. Брак попадается везде, как у дилера, так и в автодоке. Такое не часто бывает, но бывает. Поэтому в автодоке я заказываю запчасти которые сам могу снять, поменять. Скажем было много случаев ти бракованного сцепления на фокус 3. И не важно где его брали. Видимо партия такая была. Так вот дилер заменил его бесплатно, кому ставил. Напороться можно везде.
avatar
Payan
19 January 2017


roko_julia
Юля, привет!

Ссылки нету (
А теперь пост небольшого негодования... Странно получается - участник форума повыносил мозг - "на тебе бесплатную диагностику"... А остальные - "нет уж извините, слишком много вас халявщиков"...
avatar
svr-27
19 January 2017mobile

-1

Паш, там акция у них, всем диагностика бесплатно... http://ford-sibir.ru/m/service_specials/4932/
roko_julia
19 January 2017

-1

DenZZ718,
Форд Центр Сибирь звонит всем клиентам после сервисного обслуживания и задает вопросы о качестве сервисного обслуживания автомобиля, что и было сделано в Вашем случае. Мы стараемся охватить 100% клиентских визитов (репрезентативность выборки у нас достаточно высока). "Москва", а именно сам Форд опрашивает определенный % клиентов (квоту) из общего количества посетивших только ТО. Если после Вашего сервисного визита к Вашему вопросу по вашему мнению отнеслись недостаточно внимательно, мы всегда можете обратиться в отдел клиентских отношений по телефону 8(383) 233-66-33 или лично, или через сайт, либо написать на эл. почту info@ford-sibir.ru и мы обязательно рассмотрим Ваше обращение и дадим обратную связь по интересующему Вас вопросу.
roko_julia
19 January 2017

-1

Adwazer
стоимость комплекса работ по ТО размещена на официальном сайте Форд в разделе Техническое обслуживание - Стоимость ТО.
Масляный сервис за 2990р - акция для постгарантых автомобилей.
avatar
Payan
19 January 2017


svr-27
Ааа так речь только о ходовой... В посте Юли было "приглашаем Вас на бесплатную диагностику Вашего автомобиля"... вот и вопрос..
Adwazer
19 January 2017mobile


roko_julia
У меня и есть пост гарантийный авто, просто пробег маленький.
roko_julia
20 January 2017


Payan
До 31.01.17г у нас Акция "Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля". Акция действует как для физических, так и для юридических лиц (для всех клиентов).
zaretskaya
17 February 2017

2

Друзья, приглашаем всех отметить масленицу с нами))) Обещаем призы, подарки, блины, медведя...а главное!!! все пришедшие участвуют в розыгрыше IPhone 7. Что нужно чтоб получить смартфон? НИЧЕГО!!! Прийти и развлекаться! Для отчаянных мы приготовили масляничный столб с подарками
Форд Центр Сибирь
Б.Хмельницкого 128
тел.233-66-33
posted image
zaretskaya
20 February 2017


Праздник будет с 12:00 до 15:00
avatar
svr-27
18 April 2017mobile

3

A
Adwazer:

Крайне не доволен вашим сервисом, и больше не приеду к вам. А еще у вас кофе в автомате без сахара, хоть и ставишь на максимум. Даже бональную диагностику делали 4 часа. Зачем тогда нужна ваша запись. Про остальное промолчу, провел не один час в ваших стенах, и слушая обещания, что сейчас все сделают. а цены вообще космос, я съэкономил 50000 на ремонте коробки, потому что купил сам и привез.

Вот и я поставил крест на посещении данного центра...история длинная,а результат такой же...
roko_julia
2 May 2017

-1

GISDFRE
Форд Центр Сибирь приобретает запасные части через официальный канал поставки - Центральный склад Форд в Москве. За остальных дилеров ничего пояснить не можем.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up