C-MAX 2: Наружние зеркала заднего вида

7 years

2



Решил поменять лампы подсветки входа
В инструкции написано:
Примечание:Повернитестеклозеркала
до конца внутрь.
1. Установите отвертку в зазор между краем корпуса зеркала и его стеклом и отсоедините металлический фиксатор.
2. Снимите модуль лампы.
3. Извлеките лампу (W5W)
Вроде все просто, но на деле оказалось что данный модуль не сьемный, то есть снять его можно, но закреплен он болтом, который можно отвинтить сняв зеркальный элемент. В общем инструкция из руководства полностью не соответствует действительности.

В итоге замену лампы можно провести, только после снятия зеркального элемента. Аккуратно отстегиваем его от держателя, удобно если пальцы тонкие и длинные, или помогаем отверткой.
C-MAX 2, наружнее зеркало, подсветка входа, замена лампочек

OGLAED
18 June 2016

C-MAX 2: Наружние зеркала заднего вида
7,8K
views
12
members
40
posts

avatar
Dusha
12 February 2019mobile


VieSSman174
В выходные напомните, сделаю
VieSSman174
13 February 2019mobile


Dusha
Хорошо
avatar
Dusha
16 February 2019mobile


VieSSman174
По фото
Низ 9.9см
Верх 8.1см
Левое ребро 27
Правое 24.5

Измерения по внешней стороне (размер пластиковой накладки
VieSSman174
18 February 2019mobile


Dusha
Спасибо, ширина совпадает высота нет..
avatar
yu51
13 February 2021


Всем привет! Пришел и у меня кирдык механизму складывания на левом зеркале. Сам корпус вибрирует при движении и жестко не фиксируется. Нашёл в продаже ALKAR 6139373 и TYC 310-0194. Отзывы о обоих прямо противоположные. Смотрел форумы и 3-го Фокуса и Куги, но не нашёл ответов. М.б. кто даст совет из своего опыта, что предпочтительнее для замены. М.б есть подходящие механизмы, как доноры.
avatar
Q-cent
13 February 2021mobile

1

yu51
Два года назад я пробовал от S-max поставить. Зеркала одинаковые, но крепление к двери разные. Я тогда так и не смог разобрать механизм от S-max и из двух собрать одно. В итоге купил оригинальное зеркало 1831351 с механизмом складывания (без разницы какая проводка - переставил со своего старого). Правда тогда оно стоило в три раза дешевле)). Теперь думаю надо брать б. у. из Польши.
avatar
yu51
13 February 2021mobile


Q-cent
Просьба уточнить для верности, пока я ещё не вскрывал обшивку ( не май месяц), по PIN. Если не ошибаюсь 8(восемь). Обогрев, складывание, поворот, подсветка.
avatar
Q-cent
13 February 2021mobile

1

yu51
Всё верно. А с BLIS - 12 пинов.
avatar
yu51
16 June 2021mobile

1

Сегодня взялся за левое зеркало, жившее своей жизнью. Каждый день могло не разложиться или разложится не полностью, или проехать нормальное положение, так же и со складыванием. Донора использовал с буржуйского инетмагазина. Небольшой отчёт. Сначала приотпускаем боковое стекло и отсоединяем аккумулятор. Для снятия карты двери, откручиваем четыре шурупа. За заглушками крючка, под ручкой и с торца у замка. Ручка с блоком стеклоподъёмников снимается, начиная сзади и закладной крючок спереди. Разъем!
posted imageposted image
.Карта сдёргиваеся с усилием, начиная снизу, потом поднимаем вверх.. Передняя накладка на трёх клипсах, снимается с выворотом, снизу назад. Стекло опущено!
posted imageposted image
Само зеркало на трёх винтах (2*6 и 1*10).
posted imageposted image
Как снимать зеркальный элемент, накладку, повторитель и подсветку пропускаю.
posted image
. Выкручиваем винт механизме регулировки элемента и стягиваем каркас зеркала. Теперь самое муторное. Одновременно нажать на пружину и провернуть фиксирующую втулку. Далее меняйте что хотите: моторчик, пружину, подшипники, провода.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
yu51
22 June 2021mobile

1

Небольшое продолжение: причина в складывании скорее всего была в шестерне. Слева старая, они разные, как и ведущие шестерни. Менял в сборе. Да и небольшая приблуда для распружинивания. Камни не кидайте, делал на коленке на даче из головки на 30. С вырезом для проводов.
posted imageposted image
avatar
Q-cent
22 June 2021mobile


yu51
Круто! Я как-то пытался разобрать эту пружину, так и не смог.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up