Сигнализации, замки и противоугонные средства

17 years ago




Коллеги, добрый день!
подскажите, существуют ли в природе блокираторы рулевого вала на Форд Фиеста? Интересуют штыри типа Дракон, Гарант и т.д. Сориентируйте, плиз, по названиям и примерной стоимости.
сигнализация, противоугонные системы, иммобилайзер, секретка, замок руля, замок кпп, угон, противоугонка, замок капота

avatar
Sipe
19 July 2006

Сигнализации, замки и противоугонные средства
79,6K
views
78
members
135
posts

avatar
bbaleksiy
31 March 2011


AvtoLady
Все правильно, не взлмывается сейчас Падрора как и Сталкер...тк имеют диалоговый код...контроль канала...цифровые блокировки...в отличии от китайский томагочи...ИМНО выбирайте из этих двух...Сейчас последние Старлайны имеют диалоговый код...но ИМНО рановато их еще брать...
avatar
Benoy
31 March 2011


AvtoLady
Не кажется =) Что значит вскрывается, не вскрывается? Не считывается код граббером? Не считывается. Но делает это машину неугоняемой? Да ни разу.

bbaleksiy
http://kondrashov-lab.ru/zaschita-ot-ugona...iyu-postavit-a/

Так ключевая фраза про сигналки: "и режим блокировки двигателя, затягивающие угон на время от 10 секунд до 2 минут в зависимости от типа блокировки." Т.е. разница между дешёвой и дорогой сигнализацией - это 2 лишние минуты времени на обход блокировки угонщиком.

Минуса за то, что я посоветовал не рассчитывать только на сигналку не понял =) Или это за то, что я позволил себе поставить под сомнение Пандору?
AvtoLady
31 March 2011


Benoy

Угнать, конечно, можно любую машину ...если стекло разобьют монтажкой...от этого никакая сигналка не спасет...но как я поняла , сейчас уже есть много доп. блокировок к сигнализациям...иммобилайзер опять-таки можно поставить.
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


Benoy
А с чего ты взял что это я поставил минус?...

По сути несомненно защита должна быть комплексной...с нестандартной установкой...

В чем большое преимущество данных диалоговых сигнализаций, что они не подвержены электронному взлому, что исключает возможность быстрого угона или таких вещей как воровство из салона в крупных супермаркетах на автостоянке...и то что она гарантированного известит владельца о прониктовлении в салон автомобиля в отличии от китайских тамагочи...которые только упрощают угон автомобиля...и не извещают владельца...тк нет контроля канала...
По поводу цифровых блокировок...ссылка...2003 год...за это время технологии давно шагнули вперёд...тот же Сталкер появился в 2005 году если не ошибаюсь...
А вообще есть много интересных тем, на этом форуме, как защитить автомобиль

AvtoLady
От себя могу добавить...если немного расширить бюджет...то очень хороший вариант был бы...Иммобилайзер Агент 3 + пейджер от Сталкера и эл механический замок капота...Данный иммо выполняет все функции сигнализации...Большим плюсом будет такая вещь как метка, которая тоже не взламывается, не ретранслируется и замок капота, который управляется иммо...На пейджере вы будете видеть все охранные зоны...Учтите тут так же важны хорошие установщики...А так если нацелились на пандору, ставьте, очень хороший выбор...
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


зы Кстати лаборатория Кондрашова, которая по ссылке...если не ошибаюсь и строит защиту на Агентах 3...
avatar
Benoy
31 March 2011


AvtoLady
Так я только об этом и говорю - надо что-нить по своему усмотрению добавить к сигналке. +1 к совету bbaleksiy по возможному комплексу. Если уж хотите спать спокойно.

bbaleksiy
Интуиция подсказала =))
AvtoLady
31 March 2011


bbaleksiy

Спасибо , производители Пандоры также производят иммобилайзеры. Может быть слышали что-нибудь о них?
AvtoLady
31 March 2011


Benoy

точно не хочу ставить механическую защиту...знаю себя...частенько буду забывать ставить или не успевать я же девушка, мы склонны к забывчивости получается остается ...хорошая сигналка + иммобилайзер к ней?
avatar
Benoy
31 March 2011


Защита капота ставится сама, её не надо каждый раз активировать. Доступ в подкапотное надо закрывать.
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


AvtoLady
Да, производят...Пандект называется...слышал одно...что связь с меткой постоянно теряется, но вроде как устранили данную проблему...в последних поделях...

зы Добавьте еще замок капота, который контролирует иммо...эффективность возрастет в разы...
ззы Так же учтите, чем больше всяких устройств, тем больше потребление и нагрузка на акуммулятор...обязательно после установки попросите проверить ток утечки, после полного засыпания машины...Фокус засыпает через 40 минут...про остальных не скажу... Уточните данный момент...Но полюбому надо постоянно ездить что бы подзаряжать акуммулятор...
AvtoLady
31 March 2011


Benoy

мы видимо друг друга не поняли я немного другие вещи имела ввиду...а то что замки капота...можно поставить, но говорят лучше если с автоматическим подключением замка капота
AvtoLady
31 March 2011


цитата:
Но полюбому надо постоянно ездить что бы подзаряжать акуммулятор..

bbaleksiy


никогда не слышала о такой проблеме? это зависит от сигналки?
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


AvtoLady
Зависит от модели иммобилайзера.
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


цитата:
но говорят лучше если с автоматическим подключением замка капота

Собственно об этом и писал... Иммо контролирует замок капота, находит метку...капот открывается...метка не в зоне приема, капот закрывается.
AvtoLady
31 March 2011


bbaleksiy

Нашла на сайте Пандоры статью про иммобилайзеры...

Все-таки я наверное остановлюсь на Пандоре и Пандекте, только по модели пока не могу определиться
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


AvtoLady
Берте по функционалу и определитесь нужен ли вам как или нет...
AvtoLady
31 March 2011


bbaleksiy

В смысле?
avatar
bbaleksiy
31 March 2011


AvtoLady
Что Вам необходимо. Какие функции.
AvtoLady
31 March 2011


bbaleksiy

цитата:

AvtoLady
Берте по функционалу и определитесь нужен ли вам как или нет...


Как это видимо КАН?
Мне нужна хорошая помехоустойчивость, дальность, автозапуск, (чтобы можно было настраивать по времени) и естественно, чтобы нельзя было вскрыть
avatar
ugona.net
31 March 2011


цитата:

bbaleksiy

Нашла на сайте Пандоры статью про иммобилайзеры... 

Все-таки я наверное остановлюсь на Пандоре и Пандекте, только по модели пока не могу определиться

Раз уж зашла речь про иммобилайзеры приведу удобную таблицу сравнения по текущим моделям: http://www.ugona.net/article110.html
avatar
kceneshka
2 April 2011

1

цитата:
Самое глупое утверждение!!!
Сам то пытался получить денньги по угону??? У меня двое знакомых работают в разных страховых компаниях, в отделах выплат! дак вот у них задача любыми спосабами избежать выплат болие 250.000 руб.
не согласна- тут зависит от страховой_))) лично я до форда ездила на тайоте авенсис, которую благополучно угнали ночью_((( никакая супер-пупер сигналка не поогла- были и мех средства и еще куча прибамбасов_))) страховая сумма 600т.р былы выплачена полностью и без проволочек!!! В таких случаях нужно сделать 3 вещи:
1. Вызвать ГАИ и позвонить в страховую
2. Прийти на опрос к следователю, дать показания и через 30 дней взять справочку о том, что машинка не найдена
3. Привезти справочку в страховую, дать реквизиты - подождать до 14 дней и забрать свои денюшки_)))
Поэтому полностью согласна с Oleg76 - лучшая сигналка - КАСКО)_) на своего федю поставила самую простую- Тамагафк, застраховала по КАСКО и сплю спокойно_)))
Grass1986
6 January 2012


Лех-ха
Да можно самому запрограмировать. В руководстве по эксплуатации на фиесту 2007 было вроде написано про програмирование ключа-болванки. 100 пудов на фьюжен то же самое.
avatar
scripach84
10 November 2012


Поставил starline A92 Can Flex на фьюж 2007 все работает отлично есть одно но при выключении зажигания так как коробка передач механическая авто продолжает работать но момент выключения зажигания ключом обороты проваливаются пока их не подхватит сигнализация обратился в тех поддержку Starline подсказали поставить конденсатор, диод реле послушался но ничего не изменилось если кто то победил этот такой касячок прошу помочь пасибо

По Can работают концевики всех дверей кроме капота
ручник не работает
аварийка тоже подключал по аналагу
nordgear
18 September 2012


Добрый день!

Возьмите больше номинал конденсатора.
avatar
Benoy
18 September 2012


nordgear
scripach84
Уважаемые, все диалоги по части обсуждения услуг - в личку.
avatar
faddist
19 September 2012


scripach84
Чтобы что-то посоветовать нужно знать как ты подключил диод, кондер и реле и какие характеристики у этих деталей.
avatar
scripach84
19 September 2012


http://www.starline-alarm.ru/forum/viewtop...p?f=9&t=382
схема подклуючения подсказали в техподдержке starline позовчера а сегодня девушку и з этой же техподдержке обратила моё внимание на функцию поддержке зажигания при автозапуске, запрограмировал и вуаля все работает
avatar
Lesik68
27 September 2012


старлайн всегда так.у меня тоже такая же вещь.тоже слышал фейк про кондер.но что то мне кажется не поможет он!
greis
28 September 2012


доброго времени суток! установил на форд-фокус 2001г европейца сигнализацию c автозапуском scher-khan magicar 7 глючат замки дверей то открываются то нет но от штатного(заводского) брелка всё работает отлично подскажите пожалуйста в чем проблема
avatar
Lesik68
28 September 2012


в подключении.к чему подключал??к кнопке или управлению?слаботочному или силовому??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up