Екб, нужна помощь с ремонтом ЭГУР

8 years ago

2



Коллеги, нужна помощь в ремонте ЭГУР. Так как я в Екб живу не так давно, а машину (хоть и не первую) вообще взял год назад, то мало чего знаю насчет мастеров по ремонту в Екб. Проблема следующая:

Есть у меня FF2 2008 с ЭГУР. Этот самый ЭГУР полгода назад "на холодную" начал трещать так, что уши закладывает. Вернее, постепенно трескогул усиливался, сейчас вообще аж бесит. Прогреется, рулем покачаешь, подаешь нагрузку 3-5 минут - и работает как надо. Судя по всему либо дребезжит какая-то пластина или вал. Единственное, что я нашел на форуме - типа гудят подшипники, износились. Ок, вроде похоже, не проблема, поменял. Да только проблема не ушла. Соответственно, нужна помощь знающих глаз и рук, чтобы понять, что именно гудит-трещит, ибо при разборе ничего больше подозрительного не увидел.

Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь вместе со мной поковырялся и показал пальцем, где что не так во внутренностях. Ну или за вознаграждение устранил причину гула.
эгур, Екатеринбург, ремонт эгур, мастер
avatar
xmDmitriy
5 April 2016

Екб, нужна помощь с ремонтом ЭГУР
3,5K
views
4
members
8
posts

avatar
Nvf79
6 April 2016

1

я тоже процедуру по замене подшипников провёл и тоже ни чего не поменялось,а на машине собираюсь 3500 км ехать.Вот идумаю не накроется ли этот ЭГур в дороге где нибудь((( Ещё где то в нэте то ли видел то ли читал что сам насос который в бачке эгура находится может гудеть.Внутри его стоят шестерни которые жидкость гоняют по системе,вот сними что то может быть.Но уже так не хочется всё это дело опять разбирать и под машиной лежать,что думаю новый эгур купить или на разборках по искать.
avatar
RichatZ
7 April 2016

2

Tyson___
xmDmitriy
Отважные Вы ! Я бы не стал с рулевым управлением фокусничать. Советую купить новый ЭГУР, а на разборках это кот в мешке. Здоровье и жизнь дороже стоимости ЭГУР.
avatar
Nvf79
7 April 2016mobile


А как его прописать елм конфигом? Есть клубный шнур. Хочу новый купить,но не фордовский оригинал,а аналог фирмы motorgerc, как аналог вообще будет так же работать?
avatar
RichatZ
8 April 2016


Tyson___
Я пытался прописать в Крутящем моменте, но не получилось, так как была какая-то ошибка в программе. Прописал у официалов на пер. Базовый за 1000 руб.
avatar
xmDmitriy
4 May 2016


Tyson___
Вот! И у меня та же мысль! шестерни поработают, нагреются, расширятся - зазоры уйдут - и норм! Я кстати в прошлом году в Крым так съездил, норм. Заметил зависимость первоначального гула от температуры окр. среды - при +20-25 гул на холодную не возникает. Вот думаю время выбрать да разобрать к чертям сам насос. Но смущает одно: ну разберу я его, а дальше что? Нужны запчасти на замену или инструмент для восстановления..

RichatZ
30к, новый ЭГУР. 15к б/у.
avatar
Nvf79
5 May 2016mobile


xmDmitriy
А какой там инструмент нужен?только ключи да отвёртки,а вот зп да фиг его знает какие там нужны? Дорогой этот эгур зараза(((
avatar
xmDmitriy
5 May 2016


Tyson___
Угу. И продают или в сборе или только бачок =(
sruslan213
6 May 2020mobile


Ребят нужна помощь? ЭГУР Не сразу срабатывает, после пару оборотов. В прохладную погоду вообще не работает... в чем может быть проблема? Жидкость менял, эгур разбирал все сухо, и чисто...
posted image

Для сравнения. Это рабочий эгур...

posted image
А это мой!!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up