Ваши покупки на интернет площадках

7 years

22



AliExpress GearBest

ДЛЯ АВТО:
Скрытый текст

ЭЛЕКТРОНИКА
Скрытый текст


ДЛЯ ДЕТЕЙ
Скрытый текст

Жду от Вас ссылки на ваши покупки, удачные и не очень

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОДАЖИ ТУТ

avatar
nexus88
21 March 2016

Ваши покупки на интернет площадках
371,6K
views
405
members
4,9K
posts

Maro
16 December 2008


Ну, например, на плеер ру две цены указано: за серый и белый
avatar
AlexZombie
16 December 2008


avatar
sgtNemo:

AlexZombie
Тока не удивляйсо когда патрон будет клинить...

Это ж тебе не кетайский ТТшник в масле 2008 года выпуска.
avatar
sgtNemo
16 December 2008


AlexZombie
цитата:
Albanian писал(а):
хочу китайский акм или аксу. подскажите где можно преобрести
Барахолка на желтой - самый простой способ.

Сейчас уточню у соседа - может у него остались.

С одного из форумов...
avatar
AlexZombie
16 December 2008


sgtNemo
Реальная история про одного из наших заказчиков. Человек прямо скажем, неординарного ума, умеет экономить деньги. Была следующая история.

Понадобилось ему оборудование в большом количестве, но одинаковое (скажем, приемники спутникового сигнала). Ценник на такую партию (плюс кой-чего еще) выходил под 2.500.000 баксов. Человек, пользуясь связями, взял приемник "на тесты" (новая ревизия, в продаже еще не было). Отдал китайцам, сказав, что подпишет контракт, если они предоставят ему через 2 месяца действующую модель-копию. Копия была сделана. Контракт заключили с поддержкой и бесплатной заменой в случае выхода из строя в течение 5 лет ("белому" производителю такие условия, мягко говоря не понравились бы). И теперь, внимание, ценник на этот контракт (производство-доставка) на эти копии составил 350 тысяч баков.
avatar
Raleks
16 December 2008


avatar
AlexZombie:

Ничего не знаю, у меня на прикладе написано "АК-47, сделано в СССР".

На прикладе надписей нет. В армии ты не был. Да и раритет это...
avatar
sas_000
16 December 2008


AlexZombie
Жуть... ну и как работает?
avatar
зодчий
16 December 2008


avatar
baraNEO:

цитата:
Филипс французской сборки? Правильно, давно.

и не увидите т.к. он Голландский

голландия - юридический адресс головного представительства Производств там нет. Пора бы знать.
avatar
allpol
16 December 2008


ну не знаю, покупал себе фотик панас z28 обзвонил кучу магазов в инете, нашёл где в наличии, ...ах курьер может только завтра, а если я сам-пожалуйста, заехал на Горбушку, там у них склад-магазин-выпытал всё у продавца, потом объявился, что я заказывал через интернет и получил дисконт
avatar
ManAG
16 December 2008


allpol
доволен ? ачё не lx3 ?
avatar
bantik
16 December 2008


Еще раз напоминаю, что на покупки в Интернете нормы КЗОП распространяются _частично_ Есть закон "о продаже товаров дистанционным способом". В котором говорится что ввиду того, что в каталогах/интернете невозможно посмотреть товар вживую и получить полную информацию - то такой товар можно вернуть в 7-ми дневный срок обратно БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. В т.ч. числе и сложную бытовую технику (в КЗОП можно только через тех.экспертизу)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online...ase=LAW;n=71418

Можете пригрозить этим барыгам подать на них в налоговую за незаконное предпринимательство - если будут буйствовать.
sobak
16 December 2008


у мну есть опыт покупки в инет магазинах. мои выводы :
1) всегда забирать товар самовывозом !!! (чтобы убедиться в наличии склада или физ. магазина и посмотреть что это за конторка такая)
2) проверять все до мелочей.
3) наличие кассового чека !!! и гарантийного талона с печатью !!!
4) не читать отзывы на яндекс маркете !! все сфабриковано, сам несколько раз пытался оставить плохой отзыв, модераторы стрирают !!!
5) не гнаться за дешевизной !!!

сам покупал смартфон нокиа на ozon.ru, забирал самовывозом, при проверке позвонил официалам нокиа в россии, сказал им ид телефона, они подтвердили что он чистый (не серый).

все просто.

(еще могу рекомендовать "торговый дом G7" (инет магазин) - там мебель и сантехника, "дом инструментов" - физ.магазин на Савеловской - делаешь заказ через инет и на след. день забираешь все , цены на сайте ниже чем в магазине, но и ждать надо сутки).

покупать холодильник и встр. технику на кухню, скорее всего через инет магазин эльдорадо буду. (у них доставка и подьем бесплатный) + есть физ. магазины и сервис.
avatar
sgtNemo
16 December 2008


sobak
Ага, физ магазины пока еще есть...

и налоговых претензий на сумму в несколько бюджетов всей Африки...

AlexZombie
Китайцы могут много и дешево и даже хорошо могут при этом, но чтобы это было хорошо, надо сидеть у них на заводе во время производства и переодически бить им по жопам и рукам. Они как любые азиаты готовы обмануть в любой момент, причем ради цели выкроить несколько центов, могут нанести вреда на стоимость всей партии продукции...
sobak
16 December 2008


sgtNemo
цитата:
Ага, физ магазины пока еще есть...        и налоговых претензий на сумму в несколько бюджетов всей Африки...

это вы про эльдорадо ?
а где тогда по нормальным ценам купить холодильник ?
avatar
sgtNemo
16 December 2008


sobak
Смотря что считать нормальным ценником...
Если искать абсолютный минимум, то скорее всего везде будет стремно...

Ну начнем пожалуй с того, что холодильник надо покупать у тех, у кого есть машины с кузовом высотой больше чем высота холодильника... Ибо при транспортировке их класть горизонтально нельзя. Соответственно машина эта как правило даже не Газель, а как минимум Бычок, а это уже не самый малый магазин может себе позволить.

Пожалуй с холодильником я бы посоветовал либо Vasko (хотя я их не люблю за то что порой заявленные цены не соответствуют реальным и часто пытаются "перегрузить" на чтото другое, на чем у них наценка выше ), Holodilnik.ru , TechHome.ru . Это то что приходит на ум.

Могу конечно завтра поспрашать за кого из наших клиентов стыдно не будет...
sobak
16 December 2008


+ у нормальной фирмы (нокиа, электролюкс и тд) есть представительство в России и соотв-но сайт, где можно посмотреть список официальных продавцов (дистрибьюторов) у которых рекомендуется покупать их технику.

кто-то мне рассказывал, почему в инет магазинах некоторых занижена цена.
при разгрузке в портах (ЖД станциях) техники, всегда есть какой-то процент боя-повреждения.
такой товар "побитый" продают по дешевке. а соответственно инет магазины их скупают.
причем сами понимаете что такой товар у них в 1м-2х экземплярах, и если вы у них купили что-то и он оказался не рабочим, то на замену можете не расчитывать!! вас будут динамить, скажут обращайтесь в сервисный центр и тд...

sgtNemo
Vasko и Elson - это лохотрон !!!
сам месяц мучался с elson.ru, чтобы забрать деньги !!!
я видел их склад, на сайте у них более 1000 позиций всего, на самом деле это такой гадюшник. 1а стиралка бош, всякая хрень в коробках понавалена и куча гарантийников.

похоже все они скупают новые коробки и где-то берут гарантийники и все выдают за новый качественный товар.

вот отзывы о ВАСКО __http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045

вот рекомендую почитать __http://forum.ozpp.ru/

холодилник.ру - видел в списке официальных продавцов, помоему боша.
им наверное можно доверять
avatar
sgtNemo
16 December 2008


sobak
Не читай по утрам советских газет!!! Ага, а представительства дают в большинстве случаев контакты нашей конторы... и звонят ежедневно нам такие желающие купить 1шт варочную поверхность или 1шт электробритву... и стопроцентно отшиваются ибо контора крупнооптовая и нам розница ниразу не интересна...

Низкие цены в инет магазинах обуславливаются многими факторами. Большинство из них не имеет складских запасов и работает под заказ, соответственно эффективность финансов максимальная и отсутствие бремени аренды большого склада. Многие играют с обналичкой, ибо поставщику можно заплатить безналом а с клиента идет кэш, это ни много ни мало 5-7% дохода. Большинство инет магазинов не закладывает расходов на послепродажное обслуживание (вопросы гарантии, замена неподошедшего товара, отказы клиента) сооответственно они вссячески открещиваются от подобных расходов при их возникновении. Чудес не бывает. Чем ниже ценник тем выше риск.

Плеерру идет отдельной строкой, очень много инфы о них можно почитать на различных форумах в том числе и на ixbt.com
sobak
16 December 2008


sgtNemo
вот зайдите на оф. сайт БОШ в россии __http://www.bosch-bt.ru/

(вверху кнопка "магазины" - списочек будет, в которм есть и интернет магазины "холодильник.ру" и тд... НО НЕТ VASKO и ELSON)

Почему ?

цитата:
Ага, а представительства дают в большинстве случаев контакты нашей конторы... и звонят ежедневно нам такие желающие купить 1шт варочную поверхность или 1шт электробритву.


у БОША вы тоже есть в списке официальных продавцов ?
avatar
sgtNemo
16 December 2008


sobak
Основателей Elson.ru знаю с очень давних времен, года так с 1996. Их специализация CarAudio. По бытовке у них сейчас пробелы с поставщиком. Возможно будут брать у нас. Возврат денег для любого инет мага это крайне неприятный момент, особенно если клиент излишне мнителен и выдумывает проблемы на ровном месте. Причем есть у меня подозрение что Вы как раз из этой категории. Обычно таких мнительных стараются отсеевать еще операторы на приемке заказа, но это приходит с опытом. Гарантийные талоны у разных производителей распространяются по разному. Сони, Тефаль, Браун, Аристон, Самсунг, ЛЖ, Шарп - талоны находятся в коробках с продуктом. Панасоник, Бош, Электролюкс, Занусси, Сименс и многие приходят отдельно и выдаются клиентам порой с запасом (существует расход при неправильном заполнении, отказах от покупки и предпродажном браке). Так что шугаться этого не стоит. Зубов бояться - в лес не ходить...

sobak
Ну их нет в списке магазинов потому, что они этого не сильно хотят. Когда я работал в инет магазине, ссылки на него висели и на Canon и на Pentax и на Nikon, iRiver, Nexx, Creative, BBK... На размещение уходило не больше 1 дня. Надо уметь договариваться...

sobak
18 место в списке занимает наша розничная сеть телефон приведен оптового офиса...
и как минимум 19 компаний из этого списка наши клиенты.
avatar
kol123
16 December 2008


Купил 2-палатки в инет магазине
Проблем никаких
sobak
16 December 2008


sgtNemo
цитата:
Возврат денег для любого инет мага это крайне неприятный момент, особенно если клиент излишне мнителен и выдумывает проблемы на ровном месте.

ага когда они заранее зная продают!не рабочий товар!!
и потом месяц динамят, на звонки и письма не отвечают.
кассовый чек не дают.

девочки из "елсон" ни на кого не переключают их задача принять заказ и все. на вопрос связать с менеджером, они говорят что никого не знают.
когда я их спрашиваю что мне делать с нерабочим товаром они говорят мы не знаем пишите письма.
они никого не знают и ни на кого не переключают !!! хотя принимают заказы исправно !!!

вот такой сервис в ЕЛСОН РУ.

и я не один такой мнитильный вот отзывы на елсон __http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=39926&highlight=elson
__http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=44784&highlight=elson
__http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=9435&highlight=elson
__http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1009&highlight=elson

это не я мнитильный, а елсон браком приторговывает
avatar
sgtNemo
16 December 2008


sobak
По первой ссылке единственный описанный дефект - "увеличенный зазор между деталями". По этой причине мы можем вернуть 100% ФФ обратно дилерам.

Имаги тож порой сильно обижаются на клиентов. Из недавнего клиент рассказывал как клиент отказался от заказанного и доставленного и поднятого на этаж холодильника, изза того что тот не пролез в двери, хотя размеры холодца были указаны на сайте, и что характерно ни доставка ни подъем на этаж клиент не оплатил...

Так что это взаимная "любовь".

Вырадки повсюду...
sobak
16 December 2008


sgtNemo
как же клиенту повезло, что он не купил ваш холодильник!!!

а таких кидал как ЕЛСОН РУ, только так и надо учить
наделать заказов и пусть катаются в холостую по Москве и МО.

я целый месяц бился с ними, чтобы они мне вернули деньги или заменили товар, еслиб не моя настойчивость так бы и остался я в дураках без стиралки и без денег.

(elson-kidalovo.narod.ru - был мой сайт , когда они мне вернули деньги я его закрыл, но могу вернуть , чтобы вы прочитали как все было)
avatar
sas_000
16 December 2008


sobak
весной покупал холодильник Электролюкс в магазине техновой (в пределах 40 тыс), засада оказалась в гарантийном талоне, т.е. он как бы электролюксовский, но в официальном списке адресов СЦ их (ремонтников) нет, в гар. талоне указана только одна фирма (Технодом-Сервис). Точно такая же ситуация и с варочной панелью Электролюкс
avatar
vSAS
17 December 2008


Купил уже больше сотни товаров в инет магазинах, накалывался не чаще обычных, аккуратнее надо быть и все.
Осваиваю е-бэй, нравится по ценам!

всё же просто нужна гарантия - в хорошем магазе она будет, только дороже, мне гарантия редко нужна...
TVasily
17 December 2008


avatar
sgtNemo:

Вырадки повсюду...

У самих ревОльверы найдутся (с) ППШ
avatar
AlexZombie
17 December 2008


avatar
kol123:

Купил 2-палатки в инет магазине
Проблем никаких

Нормально работают?
avatar
kol123
17 December 2008


avatar
AlexZombie:

avatar
kol123:

Купил 2-палатки в инет магазине
Проблем никаких

Нормально работают?

1 проблема была
1-я полатка горная
2-я полатка 2-х комнатная семейная

Ночью семейную палатку чуть было не сдуло ветром с моря а горная ништяк выдержала

Думаешь позвонить поскандалить с инет магазином из-за этого???
avatar
Лёха
17 December 2008


avatar
baraNEO:

цитата:
Филипс французской сборки? Правильно, давно.

и не увидите т.к. он Голландский

голландский только сыр и ер...остальное нидерландское, вроде...
avatar
baraNEO
17 December 2008


зодчий
цитата:
голландия - юридический адресс головного представительства

откуда такая информация?

Лёха
ну не знаю
цитата:
В июне 2006 г. компания Philips была удостоена премии RUS PRIX AWARD в номинации «Самая известная Голландская  торговая марка в России».
avatar
зодчий
17 December 2008


baraNEO
компанию возглавляет Жерар Клейстерлее, штаб-квартира находится в Амстердаме. Сейчас концерн является крупнейшим по Европе изготовителем бытовой электронной техники. Philips выпускает мед. технику, радиоприемники, электролампы, мобильники, серию микросхем TDA, бритвы, аудиотехнику, лазерные диски, персональные компьютеры, телевизоры и так далее. В 2005 г. уровень продаж составил > 30 млрд евро. Предприятия концерна находятся в 60 странах, на них заняты около 160 тысяч специалистов.
По результатам анализа организации интеллектуальной собственности, Philips признается ведущей компанией по запатентованным изобретениям. За время трудовой активности концерн зафиксировал больше 115 тыс. патентов ориентировочно в 60 областях бизнеса. Филипсом были разработаны сотовый телефон стандарта GSM, ксеноновые автолампы, UHP-лампы, CD, стандарты JPEG, DVD, MPEG. К примеру в 2005 Филлипс получил 2404 патента в Европе и больше восьмисот в Тайване, что превышает примерно в 2 раза, чем у Самсунг или Sony. Каждый год фирма выделяет на разработки два с половиной миллиардов евро, что составляет примерно восемь процентов от пибылей фирмы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up