Подскажите хорошую контору по строительству дачных домов?

8 years ago

2



Собственно, встал вопрос строительства загородного дома. Вот не знаю в какую организацию обратиться. У кого не спрошу, все говорят что не довольны СК, которые им построили дом... И, заметил закономерность, что чем разрекламированней фирма, тем больше не неё жалоб Все дружно начинают мне сочувствовать и делать ставки на результаты строительства

Короче, кто что подскажет? Может кто сам работает в СК или знакомые есть с честным подходом к работе в этой сфере.
Пока что в планах зимний каркасный дом 8Х8, ну или похожие варианты.

ПиСя: Поиск, в целом, не дал продуктивных результатов, поэтому надеюсь, что эта тема будет полезна не только мне

avatar
Leshii
11 March 2016

Подскажите хорошую контору по строительству дачных домов?
17,4K
views
28
members
167
posts

avatar
Leshii
13 March 2016


Romich08
Xitriy_Dmitriy
Про Зодчий знаю... Поэтому и назвал их дорогой конторой!
avatar
Romich08
13 March 2016


Xitriy_Dmitriy
Смотря какой ценник. На рынке есть много контор, которые ставят ценники, чтобы завлечь покупателей. Как обычно показывают проекты в которых на рисунке показано одно, а конечном итоге получается совершенно другое. Вот как и у меня (но я изначально настраивался на доп.расходы). По допам пока получилось около 100.000 рублей. Самый простой пример: По проекту стоит заливка бетона марки 200, но по практике, и я об этом прекрасно знал, рекомендуется заливка бетона не менее марки 300, а это 300-400 рублей за куб. так же использование бетононасоса, его применение оправдано, так как заливка осуществляется равномерно и по всей длине, а не разгоняется из одного места лопатой работягами. Ну и прочее... Короче. На 2 наверное умножать не надо (это когда например дом из бруса 195х145 стоимостью не менее 2.000.000 руб), но доп.затраты неминуемы по определению.
Мои работяги еще попросили купить им цепи на пилы, масло и т.д. да и дополнительные твои желания - прокладка слива из кухни под фундаментом в общий стояк и многое, многое, многое другое. Я очень много времени просидел за просмотров всяких роликов и прочтению полезных статей. А это нужно, чтобы тебя не обманули. И когда ты приезжаешь на стройплощадку и видишь косяки строителей - сразу им говоришь и требуешь их устранения. Потом уже будет поздно. И самое главное. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ИХ КОНТРОЛИРУЕШЬ - ТЕМ ЛУЧШЕ ОНИ РАБОТАЮТ!!!
avatar
Romich08
13 March 2016


Leshii
Зодчий это не просто плохая контора - они строить особо не умеют в принципе. Есть конечно хорошие бригады, но их мало. У меня вот одним из условием выбора бригады - это жители РФ. Ни молдован, ни хохлов (про представителей Средней Азии я вообще не говорю) я не хотел видеть на своей стройплощадке. Молдоване строят криво, хохлы наглые и вымогатели. Так что у меня работают ребята из Мордовии.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 March 2016


Leshii
Зодчих, Терем и им подобных стороной обходи.
Сотрудник у этих и вот этот строил + еще единичку к проекту доложил
Расчет простой
квадрат площади дома 25-30 т.р. выходит
квадрат площади дачи 10-15 т.р.

avatar
Xitriy_Dmitriy:

Leshii
Более матерые строители меня конечно поправят в коэффициентах. Но от себя скажу так, видишь ценник- умножай на три, кажется что все сам уже просчитал или с прорабом- на два. В большую сторону так не ошибешься, а смета запросто вылезет и из этих планок

Ну на три это конечно загнул хотя на два это точно
По допам которые обычно не входят в стоимость картинок и проектов:
Хорошая лента 150-250 - или чуть дешевле если есть что то уже в проекте
Кровельный пирог утепленный 100-250 если нет в проекте
Обработка внешняя и нутрянка 150-250 (обычно база/антигрибок входит)
Если зимой ездить - окна из базового комплекта выкидывать, еще 150-200
Какая ни какая печь/камин или тены/конвекторы 100-400
avatar
Leshii
14 March 2016


А что скажете винтовыее сваи? Планирую именно такой фундамент. А все про ленту да про ленту говорят...
Напомню, строится буду в Ступинском районе: лопату втыкаешь - искры летят!
avatar
Ivan_IV
14 March 2016mobile


Хотвелл ,о котором я писал ,юзает винтовые. Дом стоит, свет горит...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 March 2016


avatar
Leshii:

А что скажете винтовыее сваи? Планирую именно такой фундамент. А все про ленту да про ленту говорят...
Напомню, строится буду в Ступинском районе: лопату втыкаешь - искры летят!

Для домов 10х10 смело, потом сам со временем из газоблоков проемы закроешь и красоту наведешь
avatar
ManAG
14 March 2016


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Для домов 10х10 смело, потом сам со временем из газоблоков проемы закроешь и красоту наведешь

они же ржаветь должны, не ?
avatar
Leshii
14 March 2016


avatar
ManAG:

они же ржаветь должны, не ?

Ну, как говорит реклама, они окрашены хорошей порошковой краской. Внутри залиты или засыпаны бетоном и заварены наглухо.

У меня вот первый дом (6х6, каркасник), в качестве эксперимента, установлен на асбестовые столбы залитые бетоном с арматурой. Заглубление 1,5м, пол метра сверху. Под столбами песчаная подушка вроде. После первой зимы возник косяк, один столб ушел на 1см в глубь. Поддамкратил, подложил досочку, больше не уходил. Остальные все на месте. Фундаментом в целом доволен, цена отличная!
posted image
avatar
Romich08
14 March 2016


Leshii
У меня тоже у тещи стоит на трубах асбестовых, но поглубже на 3 м (торфяной грунт), тоже один раз поднимали дом и подкладывали доску. По поводу свай так скажу. Прошлым летом решили приделать верандочку к кухне и поставить на сваи, да и саму кухню на них поставить. Получилось не очень конечно, так как сами крутили, да еще в ограниченной пространстве. Крутятся они тяжело, даже по легкому (еще раз напомню - торф) грунту. Обязательное условие это их вязка и заполнение бетоном. Так как промерзание грунта в МО до 1,5-1,7 м, а высота "цоколя" еще не менее 0,4-0,5 м. Вот и считай - свая минимум 2 м брать нужно. Лучше вкручивать ее механизировано с помощью оборудования (насадка есть), так как все будет предельно равномерно.
Но если дом из бруса 200х200, или сруб. Сваи не пойдут - уедут. ИМХО.
Мишуха
14 March 2016


Romich08
Тогда уж проще фундамент с утеплением ставить, или не свайный, чем по два метра сваи крутить.
avatar
Morfee4
14 March 2016


Кстати, а какой фундамент лучше под домик 9*9 из газблоков в два этажа, перекрытия - дерево. Если под капитальный дом я бы выбрал плиту, то под такой не знаю. Задача поймать баланс надежности и денег. Вроде МЗЛФ подходит под задачи.
avatar
Romich08
14 March 2016

1

Morfee4
Выбор типа фундамента под дом зависит от: 1. Размера дома, 2. Материала из чего он состоит, 3. Типа почвы (наиболее сильно на мой взгляд). Под твой домик я действительно взял бы мелкозаглубленный фундамент с условием, что почва не сильно пучинистая. Если почва глина или суглинок с наибольшем содержанием глины - посоветовал бы МЗЛФ с ростверком.
Мишуха
14 March 2016


avatar
Morfee4:

Кстати, а какой фундамент лучше под домик 9*9 из газблоков в два этажа, перекрытия - дерево. Если под капитальный дом я бы выбрал плиту, то под такой не знаю. Задача поймать баланс надежности и денег. Вроде МЗЛФ подходит под задачи.

При чем тут капитальность дома??
Ты же его не под снос строишь.
Плита она стабильна при любых условиях эксплуатации, а периодичность посещения вносит свой взнос.
avatar
Morfee4
14 March 2016


М
Мишуха:

При чем тут капитальность дома??
Ты же его не под снос строишь.
Плита она стабильна при любых условиях эксплуатации, а периодичность посещения вносит свой взнос.

Очень просто. Под тяжелый дом можно сделать МЗЛФ и он не выдавится т.к. сила давления дома не даст.
С плитой - оставь ее без прогрева и велик шанс с ней попрощаться. Не все так просто.
Долго изучал опыт продвинутых товарищей по строительству капитального дома, а вот с домом для набегов не заморачивался, но планы меняются.
avatar
Xitriy_Dmitriy
14 March 2016


Вот-вот, все начинается с фундамента. На стендах стараются включить какую-нибудь упрощенку, вроде цементных столбиков на песчаных подушках или мелкозаглубленной ленты. Потом оказывается, что глина, грунтовые воды в полуметре и т.д. Так фундамент сильно дорожает, в моем случае дошло до железобетонной плиты. Дальше больше.

Не хочется иметь утеплитель, который осядет или будет отдавать фенолом,
не хочется иметь пластиковые окна, которые пропускают холод как открытые,
не хочется цемент плохой марки,
не хочется чтобы плита перекрытий торчала на улицы мостиком холода,
не хочется тонкую трубу котельной, поскольку еще непонятно что жечь
не хочется не дышащую штукатурку поверх газосиликата
не хочется темную мансарду без окон в крыше
+
множество мелких работ и материалов, в том числе технических, вроде досок при заливке фундамента...

в общем умножайте на два, если для себя строите и будут разумные пожелания, не умножайте- если на продажу )
avatar
Romich08
14 March 2016


Xitriy_Dmitriy
Вот и сразу надо рассчитывать стоимость дома при его заказе+дополнительные опции по типу пластиковых окон, утепления мансарды до 200 мм (150 на край), выбору типа стен (брус естественной влажности, сухой, клееный), тип фундамента (я вот у себя даже с лопатой приезжал и копал -смотрел, что за грунт и мне повезло после 30-40 см - песок и грунтовые воды 4,5 м), пригодности дверей всех (я не брал, т.к. хрень как обычно) и т.д. Лучше на начальной стадии строительства обсудить все вопросы и понять потянешь или нет, чем потом убиваться, что смету умножил на 2,3,4...Но все равно будут доп расходы - от этого никуда, но не х2,х3 и т.д.
avatar
Morfee4
14 March 2016mobile


Romich08
Я бы советовал утеплителя от 250 на крышу, если и в холодный период эксплуатировать
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 March 2016


avatar
Leshii:



Сегодня был с "экскурсией" в зодчем на Южной. ...

Раз занесло на Южку то почти рядом на МКАДе внешней стороне между Варшавкой и Каширкой большая площадка домов
спутник старый(сейчас там наверно пол сотни домов точно)
avatar
Leshii
14 March 2016


avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Раз занесло на Южку то почти рядом на МКАДе внешней стороне между Варшавкой и Каширкой большая площадка домов
спутник старый(сейчас там наверно пол сотни домов точно)

Пасиб, я в курсах, в Бирюлёво живу
Минусы таких площадок в том, что стоят один-два дома от фирмы, а остальные дома только в каталоге, хотя есть и плюсы, а точнее большой этих самых фирм, выбор и конкуренция.
avatar
Xitriy_Dmitriy
14 March 2016


avatar
Morfee4:

С плитой - оставь ее без прогрева и велик шанс с ней попрощаться. Не все так просто.

У плиты, если не накосячили с оттрамбованной пескогравийной подушкой, цементом, арматурой, гидроизоляцией, вибрацией есть все шансы внуков наших пережить причем независимо от обогрева.
Тут легко обратить внимание сколько вокруг никем не защищенных и более нежных железобетонных конструкций в более суровых условиях, столбы фонарные аж полые даже стоят, камни бордюрные, козырьки над подъездами хрущевок, силосные наконец, не говоря уже о дорогах из плит, которые еще и долбят по всем швам и т.д.
В общем одна беда у плиты - цена работ и материала и необходимость контроля, потому что косяки не видны будут еще долго, а исправить никак нельзя.

avatar
Romich08:

Лучше на начальной стадии строительства обсудить все вопросы и понять потянешь или нет, чем потом убиваться, что смету умножил на 2,3,4...

Я тоже предупреждаю про необходимость точных расчетов. Не убиваюсь, в моем случае нет необходимости построиться за 1-2 сезона и есть проект, в котором до соплей, считай- не хочу. Так в том году земляные работы, залили плиту с выходом на стены, стены газосиликат 2 этажа с армированием арматурой каждые три ряда, перекрытия с армпоясом, весь бетон снаружи заизолирован. В этом году фронтоны, крыша, трубы вывести камина и котла, остальные стены, двери и окна термостойкие, лестница наверное тоже. Так в 2016 году закончится основная грязь, длинномеры, подъемные краны, земляные работы.
avatar
Romich08
14 March 2016


Xitriy_Dmitriy
С плитой все тоже неоднозначно... Смотря кто делает, и как... Горе мастеров ну очень много.
avatar
Leshii
14 March 2016


Вот наткнулся на Контору. Стоит каркасники под ключ, включая кровлю, окна, двери, утепление 200мм и т.д., вот только фундамент "Ленточный монолитный железобетонный фундамент сечением 600x300 мм с высотой цоколя 400 мм, бетон марки М300" - этого будет достаточно? Или лучше на сваи сменить такой вариант?
avatar
Xitriy_Dmitriy
14 March 2016


avatar
Romich08:

Xitriy_Dmitriy
С плитой все тоже неоднозначно... Смотря кто делает, и как... Горе мастеров ну очень много.


Так и есть. Вообще уже застывший бетон много может скрыть огрехов, но с течение времени они повсплывают разумеется, скажем проблемы с гидроизоляцией под плитой скажутся через его пористую структуру и это может стать проклятием и т.д. Правда в ленте тоже могут с обвязкой, бетоном, подушкой накосячить, землицы немного накидать до заливки бетоном. Вот тоже пока не треснет не спохватишься. Глаз да глаз нужен при любом раскладе.
avatar
Romich08
15 March 2016


Leshii
Могу сказать, что тоже рассматривал эту организацию в качестве строителей - но не нашел подходящего проекта для себя. А так отзывов положительных о ней очень много.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
15 March 2016


Leshii
Для понятия цено образования, а не заниматься суммированием коробки и доп работ
Вот фирма - правда из разрядаа премиум класса НО! сразу дающая цену под ключ
http://holz-house.ru/7.html?id=32
avatar
Romich08
15 March 2016


ЗЛОБНЫЙ
В качестве алеверды
http://www.rovaniemi.ru/houses/houses/individual/large/

а тут я был и даже жил пару дней
http://www.rovaniemi.ru/houses/houses/individua...ia.html
avatar
ЗЛОБНЫЙ
15 March 2016


avatar
Romich08:

ЗЛОБНЫЙ
В качестве алеверды
http://www.rovaniemi.ru/houses/houses/individual/large/

а тут я был и даже жил пару дней
http://www.rovaniemi.ru/houses/houses/individua...ia.html

За финские дома я тебя загрызу
Не дави на больное
Мы в Ювясколе 5 лет жили (в отпусках) каждое лето пока в на море не перебрались
avatar
Romich08
15 March 2016


ЗЛОБНЫЙ
Не надо меня грызть, я не вкусный. Вот мне в этом доме понравился второй свет и не понравился. Двоякое впечатления...
avatar
ЗЛОБНЫЙ
15 March 2016


Romich08

Второй свет, высоченная многоярусная люстра и камин с высоким конусом моя мечта
270 квадратов это уже для ПМЖ его протопить замонешься, мы думаем про 120-150

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up