Наша флудильня на 2016 год!

8 years ago

6



цитата:
ФАС вплотную займется ценами на бензин

Как сообщают «Известия», в своем обращении Рашкин и Обухов отмечают, что 18 января цена на нефть марки Brent на лондонской бирже опустилась до отметки 28,79 доллара за баррель. Тенденция на снижение прослеживается с июня 2014 года. В США цена на бензин снизилась до 47 центов за галлон (3,78 литра), то есть примерно до 10 рублей за литр. Цены на топливо снижает и Китай, пересматривая их каждые 10 рабочих дней.

по 10 рублей Да я бы сейчас на месяц 2000р тратил, а так 7400р в небо
беседы, флуду быть, поговорим, перетрём, базар вокзал, оффтопик

avatar
GorN70
24 January 2016

Наша флудильня на 2016 год!
30,6K
views
25
members
441
posts

avatar
-BeGeMoT-
27 February 2016

2

DM:

Эндрю, возвращайся мы все простим
avatar
DM:
27 February 2016mobile


-BeGeMoT-
В Арх нет такой интересной работы. Это тут и держит
avatar
GorN70
27 February 2016

3

avatar
DM::

-BeGeMoT-
В Арх нет такой интересной работы. Это тут и держит

значит надо искать работу в вино-водочном по соседству с мясным комбинатом! вот это жизнь

добавлю, а то что не отпускает, так Север наш одно большое болото, вот и тянет
avatar
mcOrk
27 February 2016

2

DM:
Жить плохо, но "командировочные" не плохие там
avatar
DM:
27 February 2016mobile

1

mcOrk
Сейчас условия сильно изменились по сравнению к 2-3 годам ранее. "Командировочные" уже не те. Да и требования сильно выросли к работникам. За прошлый год сократили в среднем до 40 процентов ИТ-бездельников
avatar
Dusk
28 February 2016

1

Где можно найти переднюю рессору на запорожец? Может в деревне у кого металолом стоит
На авторазборках нету.
PS:
Почему рессора?Нужен Торсион и сталь 65Г
avatar
DM:
28 February 2016mobile

1

Dusk
Шашку решил выковать?
avatar
-BeGeMoT-
29 February 2016


Dusk

в деревнях кроме запоров еще и ЛуАЗиков должно быть дофига старых если что. там тоже торсионы, причем помощнее слегка
avatar
DM:
29 February 2016mobile


Что то ч с предположением о шашке поторопился. Какая она нафиг из торсиона
avatar
-BeGeMoT-
29 February 2016


DM:

ну какая-какая - пружинная

зы: Dusk
Руслан, предположу: с целью импортозамещения надувных подушек
ну а чо. ломом дверь машины отжал, туда пружину от торсиона вставил - ок
avatar
Dusk
29 February 2016


-BeGeMoT-
DM:
Для инструмента одного нужно.
Макс блин,если так мыслить то можно и фотографировать на холмогорскую картошку(импортозамещение же)
avatar
-BeGeMoT-
29 February 2016


Dusk

в принципе, можно
на коробок спичек точно можно - сам не пробовал, но опытов фотографы много сделали (я только теорию представляю - так снимали на заре фотографии только там коробочек был размером побольше, но суть таже)

а так и да - в основном все на тапок и зажигалку снимается
avatar
mcOrk
29 February 2016

1

DM:
цитата:
"Командировочные" уже не те.

Ну вот, пока решал вопрос "с проживанием" - опоздал. Придется искать другие направления
avatar
Dusk
2 March 2016

1

Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс, повышающие ставки акцизов на автомобили.
Соответствующий закон опубликован на сайте Кремля. С 1 января акциз на автомобили с мощностью двигателя от 90 до 150 лошадиных сил увеличился с 37 рублей за лошадиную силу до 41 рубля. Поправки также предусматривают, что с 1 января 2017 года он увеличится до 43 рублей. Таким образом, размер сбора со 100-сильных автомобилей вырастет с 3700 рублей за машину до 4100 рублей.
При этом налог на автомобили и мотоциклы с двигателем мощнее 150 лошадиных сил вырастет в этом году на 10 процентов, до 402 рублей за лошадиную силу. На 31 декабря прошлого года он составлял 365 рублей. С машин, оборудованных двигателем до 90 лошадиных сил, акциз по-прежнему взиматься не будет.
тыц
avatar
-sav-
2 March 2016

1

Dusk
Чёт не фига не понял!
имеем 225 л.с. при налоге 18000 , теперь арифметика 18000 делим на 225 получаем 80 руб за Лошадь!,
Откуда цифры в 365 руб ? не пойму я что то !

поправочка на сайте Налоговой рассчитал! 15 год

Для транспортного средства: Автомобили легковые

С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 225

Ставка: 65 руб.0 коп.

Сумма налога составит: 14625 руб.

16 год!
posted image
avatar
Dusk
2 March 2016

4

-sav-
Антоха Это налог. Речь об акцизе.
Акциз был заложен в цену машины в размере 365 рублей за л.с.
У новой машины, подобной твоей, будет 402 рубля.
Ну короче понятно что касается это производителей,я к тому что новые автомобили опять подорожают.И не на ту сумму которая увеличивает акциз
PS мне это не грозит в ближайшее время
posted image
avatar
-sav-
2 March 2016

2

Dusk
Тю Пля !!!
Голова моя Дырявая !!!

а то от Таких цифр у меня чуть Инфаркт не случился !
mefody
3 March 2016

1

чё-то не понимаю... не могу в сообщение фотку подвесить. Что не так, кто знает?
avatar
Arkt1kA1S
6 March 2016

1


субтитры просто умора
а так то куга ни че так
avatar
-sav-
6 March 2016mobile

1

Опять обделят нас моторами и комплектацией.
avatar
GorN70
7 March 2016

1

avatar
-sav-:

Опять обделят нас моторами и комплектацией.

такой фарш на механике нам не светит
posted imageposted image
avatar
Chip95
7 March 2016mobile


5 зим откатал, по протектору и шипам ездить и ездить, а тут вот трескаться стала
avatar
GorN70
7 March 2016

2

цитата:
трескаться стала

пользуюсь чернителем, обычным глицерином) когда с-макса продавал через 5 лет пользования, резина была без трещин! правда грыжа была от пореза
avatar
Сергей Г
10 March 2016

3

Может кто из FFclub захочет принять участие в конкурсе?
Стань самой узнаваемой АвтоСемьей!
Сайт 29.ru запускает ежегодный фотоконкурс «АвтоСемья». Основная идея проекта: представить широкой публике те снимки, где изображены не только вы или ваши близкие, но главное – автомобиль! В конкурсе представлены три категории: «АвтоСемья», «АвтоБейби» – для читателей сайта, «АвтоСемья. Творческий тандем автосалона» – для автосалонов.

Обладателей лучших фотографий определят читатели сайта, а затем компетентное жюри. Оцениваться будет креативность, творческая подача, актерское мастерство героев фото, а также оригинальность описания изображения.

Подать заявку на сайт можно до 31 марта. С 1 по 6 апреля пройдёт онлайн-голосование, а уже 15 апреля состоится награждение победителей, которые получат приятные автомобильные подарки от партнеров проекта. Будущие победители, ждем ваших фото!

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/142745167712256.html
avatar
DM:
13 March 2016mobile

4

Забавные тут люди в МСК.
По роду своей деятельности понадобились мне новые сотрудники с некими умениями. Создал вакансию, разместил на hh.ru сижу в свободное время разгребаю отклики.

Прилетает отклик от отличника выпускника МГУ, кандидата в доктора математических наук (точнее не помню). 1990 г.р.

Ну думаю гений, давай побеседуем, что ты за перец. Может пригодишься в чем нибудь.
Звоню, начинаем общаться. Узнаю, что человек хочет 250 на руки (тут без комментариев). Общаемся дальше. Моя цель в т.ч. понять когда человек свободен, что бы подъехать на собеседование. Что бы ещё это со своим графиком совместить. Выясняю, что в "четверг может до 9:00 или в 19:00" (формулировка сохранена). По вредности, воспитанной работой, начинаю уточнять - "в 19:00 это Вы освободитесь или на 19:00 мы уже можем планировать собеседование". В ответ: ой, только освобожусь.
- Ну так значит ещё надо прибавлять час на дорогу до нас.
- ну да …
Занавес. Я наверно сноб жуткий, но этот человек претендует на позицию архитектора, Карл. Он закончил с отличием МГУ, он кандидат наук. Он претендует на должность архитектора и хочет сразу 250+ тыс !!!

Простите за крик души. Я устал чуть чуть
avatar
Sanitarian
13 March 2016mobile

1

DM:
Да зажираются там...
avatar
DM:
14 March 2016mobile

2

Sanitarian
Да вот как бы кризис. Бездельников всех повыгоняля. Кого оставили заставляют работать больше и лучше.
Но народ по инерции наверно ещё живёт. Пересчитали свои ЗП с места откуда выгнали по новому курсу доллара и просят нереальные для сейчас суммы.
Обращаюсь наверно ко всем. Все, халява кончилась. Теперь придётся работать сильно больше и сильно лучше и в условиях большой конкуренции за достойные ЗП.

Дойдёт когда доедят накопленные запасы.
avatar
DM:
14 March 2016mobile

1

Sanitarian
Совсем недавно по работе катался на прокатном фокусе во Владимир и окрестности. Вот сколько тут не колесю, клубных рамок не встречал
avatar
Sanitarian
14 March 2016


DM:
ты заранее сообщай, мы выйдем тебя встретить
avatar
OLD-620
14 March 2016

1

Всем привет! Такой вопрос... благополучно накрылся бардовой шляпкой ВР Каркам Q2. И встал перед дилеммой какой ВР выбрать. В автогаджете советуют INSPECTOR HOOK .Кто,что посоветует? Обязательно с GPS!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up