Ford Escape 2017

8 years ago

17



Первые фото.
posted imageposted imageposted imageposted image
Ford Escape, рестайл, рестайлинг, новости ford, технические характеристики, Эскейп, форд, маверик

alex-a
17 November 2015

Ford Escape 2017
53,9K
views
49
members
162
posts

avatar
zbugz
11 January 2016

1

А я все равно куплю или новую кугу с 240 л.с. или нового edge, что выйдет раньше. Надоело на чихотке 1.6 ездить, хоть и чипованная
avatar
Cary
12 January 2016


Морда потеряла лицо..
avatar
-PaveL-
12 January 2016

4

вопрос исключительно во вкусах...
Куга-1 мне лично очень нравился, но купить его я не мог;
Куга-2 был мне уже доступен, но дизайн никак не казался мне привлекательным
рестайл Куги-2, лично для меня - то, что надо! планирую покупать...
alex-a
12 January 2016

2

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Jaguar-nn
12 January 2016

2

рестайл стал какой то безликий, не к чему глазу зацепиться.. не то что предыдущий кинетический дизайн!
нехорошая тенденция у форда стала лепить обмылки
yurko
12 January 2016

5

J
Jaguar-nn:

рестайл стал какой то безликий, не к чему глазу зацепиться.. не то что предыдущий кинетический дизайн!
нехорошая тенденция у форда стала лепить обмылки


а по мне был угловатой селедкой (как ФФ3 только выше), а сейчас стал сбитым таким брутальным америкосом, поближе дизайном к К1
avatar
zbugz
13 January 2016


Фонари задние, те что противотуманные и заднего хода, ну вообще не в кассу. Короткие какие то. В старой версии красивей было. Это единственное, что мне не нравится
Jaguar-nn
13 January 2016


кормой очень похож на кроссоверы бмв!
там такие же коротыши-фонари
Ruslan51
15 January 2016


Появились под рулевые лепестки для переключения передач, это будет намного лучше чем неудобные кнопки на рычаге Акп. Интересно подогрев руля будет?
alex-a
15 January 2016


Да, смотри тут. 3-й пункт на 3-й картинке.
yurko
15 January 2016


кто в курсе как выглядит оптика в бюджетных комплектациях? будет ли линза?
Madm86
3 February 2016


Ну наконец-то!!! Хоть КУГА станет похожа на НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль!!!
avatar
pitbull
3 February 2016


Madm86
цитата:
КУГА станет похожа

не знаю почему, но вижу сходство в решетках.
posted imageposted image
john77
3 February 2016


avatar
pitbull:

Madm86

не знаю почему, но вижу сходство в решетках.
posted imageposted image

И не только в решётках. Посмотрите аналогия прослеживается во всём. Если раньше аналогия прослеживалась внутри, то теперь ещё и снаружи. У Форда был гениальный путь намеченный ФФ-1, по нему и нужно было идти, а теперь у Форда совсем потерялось собственное лицо (следует по стопам гениального Питера Шрайера)
avatar
Vlad-FK2
3 February 2016


avatar
pitbull:

не знаю почему, но вижу сходство в решетках.


Если сравнить топовые комплектации то один в один, за исключением что в Tucson
1) 1.6 Turbo имеет в базе 270Nm крутящего
2) более современная ГУ с навигацией
3) ниша запаски вмещает полноразмерное колесо R19
yurko
3 February 2016


4) да цены практически один в один
Mr.Mirror
4 February 2016


5) и эмблемы овальные
Ruslan51
4 February 2016


И подогрева лобового стекла нет в тусане.
avatar
Marchelo
4 February 2016


Задняя часть не нравится, горбатая какая то, прям в глаза бросается что на дверь сверху налеплена пластиковая накладка. Фонари задние некрасивы и несовременны, во всяком случае свечение габаритов интересной формы сделать не вижу препятствий. При светодиодных фарах ламповые указатели поворотов это вообще ! Что помешало сделать как на Мондео?
По салону нет вопросов, кроме климата - куда делась кнопка распределения воздушного потока на лобовое? Всегда нравилось что на Форде можно включить потоки во всех трёх направлениях, а дольше заслонками воздуховодов закрыть ненужное.
Что касается похожести с Хёнде, моё мнение что корейцы давно слизали дизайн передка с концепта Эджа, и теперь следуют ему.
avatar
Marchelo
4 February 2016


цитата:
куда делась кнопка распределения воздушного потока на лобовое?

Замечание снимается - похоже на видео интерьера авто без обогрева лобового. Указанную кнопку принял за его включение. ))
alex-a
4 February 2016

1

Marchelo
Американских Fiesta, Focus, C-Max и Escape не бывает с подогревом лобового стекла.
avatar
Marchelo
5 February 2016


alex-a
Обделили своих?
alex-a
5 February 2016


Marchelo
Причина, как мне говорили "фордовцы" в Детройте, в страховых компаниях, которые сказали Форду примерно следующее: "поставите обогреваемые лобовые стёкла - стоимость страхового полиса станет "неподъёмной".
avatar
Marchelo
5 February 2016


alex-a
И чем они их не устроили интересно? Казалось бы должно быть наоборот!
alex-a
6 February 2016


Marchelo
Причина в следующем:
на таком рынке, как американский, где цены на авто сравнительно невысокие, а предложение - широчайшее, автопроизводитель думает не только о розничной цене авто, но и стоимости его содержания для владельца. Именно поэтому кто-то с задней "многорычажки" переходит на "балку", все думают об увеличении межсервисных интервалов... Немаловажной статьёй расходов в стоимости содержания авто является цена страховки. Даже незначительно увеличение цены владения может существенным образом увеличить/ сократить ваши продажи, в особенности с такими цифрами как эти (это продажи в США в 2015г.):
Honda CR-V - 345 647
Toyota RAV 4 - 315 412
Ford Escape - 306 492

Кроме того, в США вполне допустимо в рекламе сталкивать машины между собой ("в нашей машине, в отличие от Toyota Camry...")

Страховые компании дали "Форду" недвусмысленно понять, что автомобили, оснащённые такой опцией, как обогреваемое лобовое стекло, будут иметь более дорогой страховой полис (к слову сказать, то же самое относилось и к системам полуавтоматического торможения на низких скоростях - судиться с американцем, который бросил руль и отвлёкся понадеявшись на систему, при этом не прочитав в инструкции, что система работает только как "помощник" и только до 50 км/ч - это очень рискованное дело, да ещё и надо помнить про имиджевые риски). Форд предпочёл не рисковать.
А потому всякие такие нововведения в бюджетных авто в США появляются много позже, чем в Европе.
avatar
Marchelo
6 February 2016


alex-a
Текста много, но ответа на мой вопрос нет! Стёкла то чем их не устраивают?
alex-a
6 February 2016


Marchelo
Да ну как не понятно-то?
Стоимость в РФ. Лобовое стекло на Kuga 2:
- без подогрева: 17500
- с обогревом: 32500.

Разница в 2 раза! Кто будет покрывать стоимость разбитого лобового стекла по страховке? Страховая! На машины с подогревом лобового она была готова существенно увеличить ценник страховки! Ни у кого, кроме Ford, системы подогрева с невидимыми нитями в стекле долгое время в бюджетном сегменте не было. Автомобили Ford могли стать дороже в содержании!

Я до сих пор не ответил на ваш вопрос?
avatar
Marchelo
6 February 2016


alex-a
Да, но риск ДТП с таким стеклом по идее ниже. Обогрев сделан в бервую очередь для улучшения видимости и повышения безопасности. Не понимаю я их страховщиков.
yurko
6 February 2016


avatar
Marchelo:

alex-a
Да, но риск ДТП с таким стеклом по идее ниже. Обогрев сделан в бервую очередь для улучшения видимости и повышения безопасности. Не понимаю я их страховщиков.

хмм это в теории, а на практике потенциальный клиент может отказаться от покупки если у машины более дорогая страховка этож америкосы
alex-a
8 February 2016


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up