Зеркала заднего вида

8 years ago

1



Добрый день,

Кто-нибудь снимал зеркальный элемент на Куге? Заказал на Алиэкспресс указатели поворотников (стрелки), хочу поставить в зеркала.
зеркало заднего вида, боковое зеркало, зеркала, поворотники в зеркалах, складывание зеркал, зеркальный элемент

Zagadochniy
7 December 2015

Зеркала заднего вида
42K
views
34
members
91
posts

avatar
Silver_Age
29 November 2016


Тайпан
Сань ну все же расписали
блок куга2/фф3 - одинаковый
панелька - разная, либо ищи от куги, либо сверли дырочку
korolevAv
11 January 2017


Добрый день. не знаю как создать тему. Спрошу здесь. После этих морозов, после просадки и посадки аккумулятора перестало складываться водительское наружное зеркало. не жжужит совсем. (при этом со стороны пассажира работает все исправно.) Имеенно только не складывается. регулировка, повторитель и обогрев работает. Что делать , откуда копать?, подскажите пожалуйста
avatar
Mits
11 January 2017

1

korolevAv
Я бы сделал два шаманских подхода для начала. Во-первых, отогреть машину на теплой стоянке где-нибудь, чтобы быть уверенным, что в приводе нет льда. Во-вторых, при заряженном аккумуляторе сбросил бы клемму на минуту для перезапуска компьютера. После этого можно ехать менять привод зеркала, если не поможет. Судя по всему предохранитель целый.
avatar
SEISHN
11 January 2017


korolevAv
Вчера вечером тоже не жужжало. Помыл машину пару дней назад, а вчера морозец прихватил. Подошел вечером - пассажирское раскрылось, а водительское - нет.
И плясал рядом , и ждал пока салон нагреется - направлял горячий воздух (насколько дефлекторы позволили) в сторону этого зеркала.. Короче ничего не помогло. И не жужжало даже. Через полчаса разложил его вручную и поехал (а что делать?).
Поставил в паркинг, закрыл машину (сложилось только зеркало со стороны пассажира) и ушел.
Утром пришел - открываю машин и слышу как что-то хрустнуло в водительском зеркале. Попробовал с кнопки - функционал восстановился )))
Видимо отогрелось (на паркинге около 0 градусов).
avatar
enOt_tOp
11 January 2017


Вчера заменили левое зеркало!
https://www.drive2.ru/l/459418565234208680/ ПАРТ1
https://www.drive2.ru/l/459977666896900473/ ПАРТ2
https://www.drive2.ru/l/461093671199049830/ ПАРТ3
https://www.drive2.ru/l/461240730879264089/ ПАРТ4
https://www.drive2.ru/l/463462019245278165/ ФИНАЛ
ek222
4 July 2017


Добрый день.
Не в курсе: можно на новой Куге (2017) деактивировать функцию автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию?
Чтобы можно было складывать только при помощи кнопки "вручную" по требованию?
Спасибо.
avatar
karlon3
4 July 2017

1

E
ek222:

Добрый день.
Не в курсе: можно на новой Куге (2017) деактивировать функцию автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию?
Чтобы можно было складывать только при помощи кнопки "вручную" по требованию?
Спасибо.

Либо складываются при постановке на охрану и кнопкой. Либо не складываются ни как.
avatar
karlon3
4 July 2017


ek222
А зачем? У меня 3 года круглый год складываются и все ок.
ek222
4 July 2017


karlon3
Спасибо!
Раз 3 года ок - пусть складываются
avatar
Mits
14 November 2017

1

UrRu
цитата:
Визжит левое зеркало только на складывание. Вэдэшкой побрызгал во все доступные щели - без эффекта. Кто нибудь сталкивался?

Приветствую!
Удалось ли решить проблему с зеркалом консервативными средствами?
У дилера, как понимаю, вопрос решается только заменой всего узла в сборе.
Неофициалы уклонились от решения вопроса. Очевидно гемор с разборкой.
avatar
UrRu
16 November 2017


Mits
не удалось, прошлой зимой несколько раз был у ОД, потом весна и визг пропал. Сейчас похоладало и все вернулось
avatar
Mits
16 November 2017


UrRu
Такая же ерунда. На прошлой неделе был у дилера, хотел показать - пищать перестало.
avatar
UrRu
17 November 2017


Mits
Дождусь устойчивых морозов, поеду заново к ОД, но с предварительной консультацией в роспотребнадзоре. Уж слишком хитропопый инженер по гарантии: обращение старается не фиксировать, то,чаще мойте, то мы все смазали, то на видео не снял, то просто загнал и ушел праздновать свой день рождения, так весна и наступила
avatar
enOt_tOp
7 December 2017


Если долбить Од, то поменяют и все сделают! Я долго боролся с своими зеркалами, итог моя победила!)
klmnprst
9 February 2018


А не подскажете, как меняется стекляшка поворотника на зеркале? Дверь гаража ветром долбанула по зеркалу. Треснуло зеркальце и держится на честном слове стекляшка поворотника...
avatar
UrRu
9 February 2018


Mits
вообщем итог: в этом году не пищит и не скрипит ничего не делал
avatar
Mits
9 February 2018


klmnprst
Зеркала на Куге-2 (сообщение #17196903)
avatar
Mits
9 February 2018


UrRu
У меня покрякивает в конце складывания. Почти всегда. И именно только левое зеркало. Если строгим голосом сказать: "завтра покажу дилеру!", то до конца дня все хорошо. Наутро снова такая история.
Записал видео с писком на телефон. Затем нажал кнопку на складывание - писк пропал.
Издевается.
avatar
UrRu
9 February 2018


цитата:
У меня покрякивает в конце складывания

ну да, такая же хрень, но редко. Думаю летом керхером промыть во все щели и белой смазкой грязеоталкивающей туда же
avatar
Mits
9 February 2018


UrRu
цитата:
керхером промыть во все щели

Полагаю, что не поможет. Там проблема с приводом в закрытой полости. Нужно весь лопух разбирать.
avatar
UrRu
10 February 2018


Mits
Скорее не поможет, но и не помешает. Скрипеть то почему то перестало
avatar
Mits
26 March 2018

1

UrRu
Заменил зеркало в сборе по гарантии ФСК. Самое трудное оказалось предъявить. Поскольку нужно, чтобы в цехе дилера пищало. Когда это было зафиксировано инженером по гарантии, дальше без вопросов. Нештатный светодиод подсветки переставили в новый корпус.

avatar
UrRu
27 March 2018


Mits
Поздравляю! У меня как на твоем видео пищало только в прошлом году, но дилер меня тогда перебодал: тупо затягивали процесс-приедьте еще раз, потом еще раз, потом кончились морозы и скрипеть перестало. И в это году практически не пищало, не было смысла ехать. Хотя настрой был: думал один заход к дилеру, дальше в роспотребнадзор.
avatar
Mits
27 March 2018

1

UrRu
У меня пищало уже без всяких морозов. Есть еще одна мысль и я ее постоянно думаю. Можно ли добраться до механизма складывания после снятия накладки зеркала. Сам узел вроде как не ремонтируемый, но это по ихним представлениям...
avatar
UrRu
27 March 2018

1

цитата:
Можно ли добраться до механизма складывания после снятия накладки зеркала.

Нет, я пробовал
avatar
enOt_tOp
30 March 2018

1

Mits
Тоже по ФСК поменял оба, сначала одно, потом второе)))пищали как бабушка 88 лет)))
avatar
Mits
30 March 2018


enOt_tOp
На каком пробеге / сроке?
avatar
enOt_tOp
30 March 2018

1

43800 и 10 января 2017, машине уже больше 3 лет!
avatar
Mits
31 March 2018


enOt_tOp
Начало статистике положено. У меня дефект проявился после 52 тыс, 4-й год владения. Причем только одно зеркало.
avatar
Dik_g
24 November 2018


Ребят, так причина в чём этого кряхтения?, я вот наоборот хочу со складыванием поставить

Если есть у кого finis номера, буду благодарен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up