Ездите ли вы по МКАДв пробке в альтернативном ряду

17 years ago




-----

WiSH-Nex
16 November 2006

Ездите ли вы по МКАДв пробке в альтернативном ряду
4,8K
views
59
members
102
posts

avatar
Nail
27 January 2007


када куда то очень сильна запаздываю то езжу...но оч. ааакккккккуятна
avatar
Gravity
27 January 2007


Если по этому ряду есть возможность объехать проблемный участок дороги то поеду без сомнений.
avatar
kirill-t2005
27 January 2007


Ага ездил до канца актибря това года... Ремонт абашолся бы ( если бы не каско в 86000 руб.)...
Слева фура...справа атбойник...непраскачил...есичо
Щас тоже ежу...но реже и акуратнее...нуачо?
avatar
Ego-Rich
27 January 2007


езжу.. хорошая альтернатива для объезда пробки.. почему-то левый ряд или топит под 140-160, либо встаёт быстрее всех остальных и стоит , вот тогда и пробираешься в правый ряд, чтобы побыстрее миновать пробку.. )))
avatar
Click
27 January 2007


Это что за ряд такой
Самые красивые аварии случаються именно в этом ряду
avatar
Polarbuza
29 January 2007


цитата:
Это что за ряд такой
Самые красивые аварии случаються именно в этом ряду

+1 !!!
avatar
A. V. M.
29 January 2007


можно было еще создать тему, "включаете ли Вы поворотники?" "ездите ли Вы с включенными задними противотуманками и знаете ли Вы, что это такое и для чего?"
avatar
Сережа
29 January 2007


Да езжу постоянно,и не только когда пробка. Только естественно если вижу впереди себя всю дорогу.
avatar
A. V. M.
29 January 2007


езжу только когда пробка и то, только для того, чтобы повернуть с МКАД. Можно и не проводить опрос, а посмотреть визуально на дорогах г. Москвы.
avatar
Lled
29 January 2007


конечно,а вообще люблю пристроится за машиной у которой есть мигалка)))
avatar
Акварис
30 January 2007


я не то чтоб по нему езжу, а обгоняю плетущихся в правом ряду тошнотиков.

З.Ы. левым рядом на МКАДе не пользуюсь по принципиальным соображениям. Он едет медленее всех.
репко
30 January 2007


А я всем мешаю ездить в таком стиле. Например, вижу в пробке народ из одно полосы пытается сделать две, я сразу раскарячиваюсь на всю полосу и сзади не пропускаю обгонять справа и слева Ездунов по тратуарам, альтернативным полосам, объезжающих пробку по встречке никогда не пропускаю Над шашечниками тоже издеваюсь. Как только он намеревается передо мной перестроиться, я резко ускоряюсь, гыгы лол, любителей объезжать пробки через заправки тоже обламываю и т.д. вобщем не даю идиотам спокойной жизни на дороге. Не всегда получается, но я стараюсь
avatar
Акварис
30 January 2007


rep0

не много на себя берёте?
avatar
Sapper
30 January 2007


rep0
Вы несете такой бред, какой даже сами не понимаете... Вы сволочным образом просто мешаете перестраиватся людям, чем провоцируете аварию... Шашечник идет с таким скоростным преимуществом, что ускорятся вы должны минимум на 540 BMW идущей в натяг на 4 тыщах , а не на фокусе 1,6... Пустомеля...
репко
30 January 2007


Акварис

Кто-то должен наводить порядок на дорогах! Если то не делают ГАЙцы, то это буду делать я! В одиночку, как добрый Робин Гуд, борящийся за справедливость
avatar
Zvobr
30 January 2007


цитата:
Кто-то должен наводить порядок на дорогах! Если то не делают ГАЙцы, то это буду делать я! В одиночку, как добрый Робин Гуд, борящийся за справедливость

совсем башню сорвало...
репко
30 January 2007


цитата:
rep0
Вы несете такой бред, какой даже сами не понимаете... Вы сволочным образом просто мешаете перестраиватся людям, чем провоцируете аварию... Шашечник идет с таким скоростным преимуществом, что ускорятся вы должны минимум на 540 BMW идущей в натяг на 4 тыщах , а не на фокусе 1,6... Пустомеля...

Тем кто грубо не нарушает, я не мешаю.
Мощь БМВ нужна чайникам, которые только тупым - газ в пол, могут ускориться. Если прогнозировать ситуацию на перед, то и на фокусе 1.6 можно не отставать от бехи. Если я вижу, что шашечник намеревается передо мной вклиниться я держу такую дистанцию, при которой достаточно чуть-чуть сократить дистанцию, и он уже не вклинится Приходится им уходить на другой ряд
avatar
Sapper
30 January 2007


rep0
Если там дистанция маленькая он туда и не полезет... вообщем пустой разговор как я понимаю... Вообщем не попадать вам в неприятные ситуации... А то мало-ли, что бывает с вершителями закона...
avatar
A. V. M.
30 January 2007


rep0
ох и не благодарное это дело. скоро поймешь если возьмешься порядок наводить и учить других ездить.
репко
30 January 2007


цитата:
rep0
Если там дистанция маленькая он туда и не полезет... вообщем пустой разговор как я понимаю... Вообщем не попадать вам в неприятные ситуации... А то мало-ли, что бывает с вершителями закона...

Третий раз попробую объяснить. Если я вижу шашечника, я перед собой оставляю столько места, чтобы ему как раз было в обрез, то есть ЗАМАНИВАЮ его. Как только он собирается нырять, я легким нажатием на газ (уже на соответствующих оборотах) сокращаю дистанцию. Шашечник - вынужден обломаться и уходить в другой ряд. Это один из приемов. А всего приемов очень много. В каждой конкретной ситуации свои приемы. И потом я же не сказал, что у меня всегда получается. Я стараюсь, есть еще над чем работать. Также нужно отметить, что я стараюсь не нарушать при этом правила. Чтобы в случае аварии, закон был на моей стороне. Если идиот хочет меня объехать по тратуару, то я максимально буду стараться его не пропустить. Потому что правила на моей стороне. Бывало, что попадаются такие же упертые, доходит до складывания зеркал и т.д.

цитата:
rep0
ох и не благодарное это дело. скоро поймешь если возьмешься порядок наводить и учить других ездить.

Конечно не благодарное. Но я делаю все по умному
avatar
A. V. M.
30 January 2007


rep0
мой тебе совет занимайся свои делом, семьей и т.д. по собственному 10 летнему опыту скажу, иногда такие кадры встречаются на дорогах, что убить могут не фига делать. У меня были и подставы и даже стреляли по машине, так уж лучше правила трех "д" блюсти или идти целенаправленно работать в ГАИ, но там о борьбе за ПДД ты мигом забудешь, у руководства другие планы.
avatar
Adios_
30 January 2007


Sapper
На самом деле, иногда гораздо комфортнее не пустить шашечника, который влетит перед тобой и оттормозится. Также, если идут два ряда, а дорога сужается, то гораздо комфортней сделать из них один (все равно через некоторое он будет), только когда дорога сузится все будут притираться друг к другу и вероятность оцарапать машину выше.
Так что надо смотреть по ситуации.
avatar
Sapper
30 January 2007


Adios_
Походу мы о разных шашечниках... Точнее пониманее этого понятия у нас разное... Вы скорее говорите о том хаме, который в плотном потоке пытается перестроится чуть ли не в бок тебе и как следствии малого растояния осадится перед тобой... Я о перестроениях с превальирующей скоростью без особых помех...
репко
30 January 2007


Sapper

Сегодня утром я наблюдал картину как такой шашечник, который летит быстрее потока, не справился с управлением, вошел в неуправляемый занос, полетел на тратуар, где были люди. Слаба Богу, все успели разбежаться, только одну девушку вроде немного зацепил вскользь. Еще за секунду до этого он видимо считал себя песец каким шумахером, а после этого стоял в своем наглухо затонированном корыте с обосра...ми штанами и благодарил небеса, что ему дали еще один шанс на жизнь
avatar
Sapper
30 January 2007


rep0
Это вопрос к умению и к качеству покрытия...
avatar
Robix
30 January 2007


Это больше к вопросу о качестве мозгов и ширине ума!!
Дальнобойщик
30 January 2007


rep0
+ 1
Особенно бесит, когда идешь в плотном потоке на МКАД в левом, держишь дистанцию, метров тридцать, и тут это чмо, увидев прореху в ряду справа пытается тебя обойти, чтоб вклиниться, оттормозившись у тебя под носом, а потом ехать и срать тебе на лобовуху всяким гавном, до следующей прорехи... а на фокусе 1.6 at я по трассе беху 530 загонял разок, чего уж там на МКАД все это лошье чмырить...
И про тротуарщиков-сокращальщиков правильно говорит, не надо думать что ездиешь быстрее меня или куда-то быстрее меня торопишься ...
А еще я уродов, которые на развязках-бабочках любят на мост со второго ряда уходить, стараюсь заставлять мимо поворота проезжать, если надо тебе на мост, перестройся заранее вправо и пропуская машины съезжающие с моста в очередности "один съехал - я проехал" правее прижмись да и поднимайся, нет они рубят весь съезд заставляя поток вставать а все из-за тридцати-сорока метров проезженных в полу-пустом втором ряду.
И про кАзлов жмущихся меж рядов верно говорит, одно дело когда чел перестраивается, а другое когда он так едет, а когда ты из вежливости чуть подвинешься и колесами хотябы заедешь на разметку то если он тебя царапнет хрен это чмо признает свою вину, так что моя позиция такова я в своем ряду, а вы все если хотите езжайте как хотите и даже если рулем надо чуть вильнуть чтоб проехать, то хрен вам всем для меня основа- разметка а не ваши псевдо ряды.
А по поводу психов, то я сам псих и если что не задумываясь пойду на таран.
Меня раз чмо по встречке пыталось рывком сделать, при чем весь ряд плотно 80 шел, а когда не успел то с юзом на обочину ушел, потом сзади пристроился и вылез права качать, ну я заднюю и на газ со всей дури ( у меня вся корма покоцана - хуже не будет) - только фары посыпались ... надеюсь до сих пор пешком ходит...
avatar
Gravity
30 January 2007


Дальнобойщик
Мало ли почему чел не успел перестроится в правый ряд для съезда с главной дороги...Мож такой как ты его не пустил? (- А вот хрен ты вперед меня проедешь!!) Вот он и вынужден теперь лезть перед тобой с левого ряда...Че скажешь? Так не бывает?
Мало ли почему чел по встречке летел! Мож он в больницу спешит... к ребенку своему.И нет у него вариантов как только по встречке мимо пробки проскочить..А тут такой же как ты принципиальный но только на встречке.Куда ему деваться? Правильно! Он будет "двигать" тебя... Че скажешь? Тоже не бывает? Ко всему надо подходить деференцированно.
Сам то поди тоже нарушаешь где-то? НЛ естественно.
avatar
Sapper
31 January 2007


Дальнобойщик
Еще один гонщег... Еще раз повторюсь, что "загонять" быструю машину на своем 100 сильном автоматике вы не сможете posted image, тоесть вы мучаете таких же автолюбителей как и вы мешая им перестраиватся, нарушая кучу правил писаных и неписанных...

цитата:
А по поводу психов, то я сам псих и если что не задумываясь пойду на таран

Ага... еще одна чушь... при таком подходе вы должны были в день совершать порядка 20 таранов, причем после половины вам пробили бы башку...
Дальнобойщик
31 January 2007


Gravity
Кто не успел тот опоздал
А по поводу встречки, я считаю что ничто не может быть ее оправданием, тем более в моем описываемом случае был достаточно плотный поток со скоростью около 80 кмч что для города вполне...
Нарушаю только скоростной режим, и то на 30-40 кмч максимум в городе и до верхних пределов на трассе , ну и правила парковки иногда
Sapper
На трассе это делается элементарно... пример: обошел он меня, идущего 160, на 200 -ушел в точку... за пригорком вижу как он уперся в жопу фуре идущей в горку на обгон, только мне до них более км, скидываю до 120-140 и постепенно увеличивая скорость подлетаю когда фура ушла, он только пошел на ее обгон, поливая дорогу бензином, а вот и я сзади моргаю у него около 80, у меня - за 160 он обходит фуру, пропускает меня, прохожу мимо, он догонит не скоро, когда догонит, в право - пропущу через пару км - знакомая картина, и так на протяжении не одной сотни км.

А по поводу психов, то это тех касается, кто из своего гавна вылазиет разборки на дорогах учинять, я лучше его перееду чем гавкаться с ним, ибо и вправду вдруг голову проломит Да и как правило я гавнюсь когда уж совсем край, этож видно со стороны когда орава обезьян на тонированной шахе с 26 регионом бесчинства творит, а когда девочка на опель корса стоит и бедненькая пытается направо из левого через три полосы повернуть, а до перекрестка 20 метров, ну как такую не пропустить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up