КАСКО

17 years ago




Хочу прикупить русфокуса 2003 года. Запросил у пары страховщиков стоимость КАСКи, ответы неутешительные. При следующих параметах: FF Ghia 2003, 13000 стоимость, 32г водителю, стаж 9 лет, насчитали 1751 тугриков зеленых, причем без ОСАГи.

Может кто присоветует староховщиков подешевле, только проверенных.

А то я сам когдато был в АВЕСТе . Правда у меня все с ним хорошо было, страховые случаи были до их развала.

P.S. при таких ценах, начинаю просчитывать фордовские программы с 5% страховкой. Тока ждать долго новую машинку.

avatar
rusKarlson
21 April 2006

КАСКО
23,7K
views
99
members
158
posts

14kvv
8 January 2007


Позвонил в УралСиб - 5% ... думайте сами!
alexio2000
9 January 2007


Прочитал большинство топиков и прямо ужаснулся.
Своего купил в октябре 2004 года без кредита, поэтому не задумываясь отправился (вернее, вызвал агента) из Уралсиба. Страховался у них до этого уже три года. Только они сначала были Промышленно-страховой компанией, потом Никойлстрахованием, а потом все это Холдинг уралсиб подгреб. Страховал до Фокуса "девятку". Аварий, правда, не было, но фару и лобовое стекло меняли (на их станци) без волокиты и геморроя.
Проценты, честно говоря, не помню, но в абсолютных числах ОСАГО + КАСКО на первый год мне вышло в 1300 бачей при цене машины 15 тыс. На второй год где-то 1100, а на третий (причем КАСКО, как и на второй год, платил двумя частями: 29 сентября 2006 и 8 января 2007) 1000 $.
Причем, интересно, что 29 сентября платили на 3 год. 6 октября машине исполнилось - 2. А 4 октября жена попала в аварию. А мы незадолго до этого начитались рекламы всяких РОСНО и иже с ними и собирались на будущее взять страховую с ВИП обслуживанием: аварийный комиссар и т.д.
Но вот случилась беда с машинкой и в Уралсибе ровно через 10 дней я уже имел направление на ремонт, который благополучно и завершился 8 декабря (весь ужас, что очереди на кузовщину по Фокусу дикие: Автопассаж 3 месяца, Нью-Йорк моторс - 4, Независимость - и вовсе 6 (писали на март - это в октябре-то).
Мастер в сервисе был примерно солидарен с экспертом страховой - ремонт потянул на 2500-3000 бачей. Так что практически все, что заплатили Уралсибу за последние годы - отбили.
В общем, теперь я еще сильно подумаю, менять ли страховую.
remizoff
9 January 2007


Узнавал по КАСКО на нового ФЕДЮ -разброс по деньгам в разных конторах приличный.
avatar
Gravity
9 January 2007


По блату каско в Росгосстрах в 04 году обошлась в 6% ,в 05 году 6.6% ,в этом не страховал.Так что удорожание "каски" на лицо и не только на ФФ1 у хозяев Ниссан Альмеры такие же напряги. Мало того там страховщики заставили диллеров поднять цены на нормо/час.
--
13 January 2007


какая то фигня твориться во всех страховых по разному мне на 2003 обошлось 1300 а знакомому на такуюже машину 1750
avatar
катюша
13 January 2007


Мне в 2006 году КАСКО на ФФ2 2006 г.в. обошлась в 1300 зеленых,следующий год,если езда будет безаварийной,обещали скидку,но всего 5% .Страховала в РОСГОССТРАХ!
avatar
ЮлЁк
14 January 2007


Работаю в страховой компании, поэтому могу объяснить, что к чему... Чем старше автомобиль, тем дешевле он стоит, тем дороже его срастраховать... Связано это с тем, что страхуете вы без износа деталей автомобиля (новое за старое), пр этом страхование бывает агрегатное и неагрегатное... Неагрегатное дороже... Так же большое значение имеет стаж и возраст (в этом отношении у всех страховых компаний разная политика). Еще есть такое понятие,, как франшиза (лимит собственной ответсвенности страхователя). С помощью франшизы можно реально снизить стоимость страховки...
Почему же дорого страховать ФФ, мицубиси Лансер и т.д. Да только потому, что машина потоковя, Их становиться много, дилеры поднимают цены, страховые компании - тарифы. Все очень просто.

катюша
Если Ваш авто застраован в РГС и год будет безаварийным, то скидка у вас будет 10% (это абсолютно точно)

Будет вопросы, пишите..
xf11
19 January 2007


Взяли с женой фокуса 1 2004 года. Обзвонили страховых агентов. Везде насчитали за 30-ник штукарей родных рублей за КАСКО. На вопрос - почему страховка стоит на 5 штук больше, чем за новый фокус. Везде был получен лаконичный ответ - вроде как б/у машина чаще ломается, по этому страховка естественно тоже больше.
--
13 February 2007


В максе 27000 тыс. отдал. И выплатили потом за пер.бампер,фару и покраску 1 двери и крыла 27000. фф1 2003 год
AfffreuxChien
21 February 2007


Вы действительно верите, что риски высоки?
Я вам по секрету скажу, что страховой компании нужно получить с вас не меньше штукибаксов, по возможности.
И.. вы с удивлением наблюдаете, как машина с годами дешевеет, а сумма, которую просят за страховку - не уменьшается.

Besss
> вас просто разводят, имеют и грабют.
Да.
И так будет до тех пор, пока народ не перестанет брать кредиты на авто.
avatar
Benoy
21 February 2007


AfffreuxChien

Перед тем как высказыавться, лучше разберись в вопросе о котором говоришь.

Средняя убыточность по каско транспортных средств на рынке страхования приближается к 100%. Это самый убыточный из массовых видов страхования.

Риски действительно высоки.
avatar
26 evgeny
24 February 2007


У меня стаж 11 лет на фторой фуфик стоимостью 20000 у.е в Ресо мне насчитали 1950у.е. Застраховал в прогрессе за 1300 у.е условия одинаковые. Вот считайте какой расброс.
--
26 February 2007


Добрый день, Юлек. Обращаюсь как к профессионалу с просьбой дать разъяснение по поводу агрегатной и неагрегатной страховки, и по вариантам страховки А,Б. КАСКО в РГС. Спасибо. С уважением, Володя.
avatar
Verivitas
26 February 2007


ИНГОС, третий годок пошел...7,2%, были страховые случае по мелочам, обслуживание радует весьма
avatar
scarus
2 March 2007


У меня 2004 года каско стоило 1400у.е СК наста
avatar
mishka_s
2 March 2007


3-й год плачу 27тыков..так как сразу на 3 года договор заключил
avatar
MaxUri
29 March 2007


Ренессанс-Страхование - хороший тариф и обслуживание. Выплаты нормально проходили.
xf11
2 April 2007


КАСКО в Уралсбе... Бывший хозяин передал машину и агента. Так что - в 950 тугриков укладываюсь
avatar
Pedro
2 April 2007


MaxUri
А какого года машина? И какова страховая премия?
dave1976
6 April 2007


Народ!
Когда пишете отзывы о компаниях, плиз, сообщайте, сами страховались, или страховка корпоративная.
Думаю, разница в отношении со стороны СК может быть очень большая.
avatar
-Tohes-
6 April 2007


Страховался в РЕСО-гарантия (в Кунцево, ремонт у них же) Сам. 13% КАСКО. Очень дорого, но страхуют от сколов даже. Проблем не было с ними ни разу: раза три машину царапал и один раз получил камень в стекло -заменили. Если до 500$ ремонт - то не надо справок. Количество таких обращений не ограничено. Я доволен очень, но вот жаба...
avatar
Romeo_Nsk
11 May 2007


у меня около 7% в Ингосе, НО, почему никто не говорит про остальные условия?
Я тоже думал, что дешево, а когда дело дошло до дела, то ...
под такие условия:
франшиза 6т.р.
нормочас - 25у.е.
стоимость запчастей делится пополам.

УЖОС! насчитали 29, выплатили 11 т.р.
avatar
Round
11 May 2007

1

avatar
Romeo_Nsk:

у меня около 7% в Ингосе, НО, почему никто не говорит про остальные условия?
Я тоже думал, что дешево, а когда дело дошло до дела, то ...
под такие условия:
франшиза 6т.р.
нормочас - 25у.е.
стоимость запчастей делится пополам.

УЖОС! насчитали 29, выплатили 11 т.р.

И что у Вас там за "условия" такие?
До того, как дошло до дела - Вы условия не читали?

Не знаю, как там в Ваших краях - в Москве у Ингоса франшиза только безусловная и ценник такой, что выгодно страховаться только если вообще не будет страховых случаев, если будет хоть один (и любой) - дешевле страховаться без франшизы.

Опять же сумма франшизы бывает разная, и процент (страховая премия) будет при этом разным. 7% без суммы франшизы - ни о чём не говорит.

Какие условия выплат записаны в полисе? Денежная? Натуральная? Особые?
Если Вам восстанавливают машину в сервисе то Вы получите восстановленную машину, т.е. в рабочем и исправном состоянии, при этом без разницы сколько стоит нормочас и запчасти.
Единственное, на что влияет сумма ремонта - это бонус/малус на следующий год, но это уже тема продления полиса и к текущему полису отношение не имеет.

Эксперт ингоса насчитал 29т.р. а из кассы по документам выдали 11т.р. ?
avatar
Romeo_Nsk
11 May 2007


эксперт считал независимый, суммы запчасте поделили пополам, вычли нормочасы и пр. и пр. франшиза безусловная. форма выдачи - денежная, в руб.
avatar
-Tohes-
12 May 2007


Я страховал свою в компании Цюрих. 2005 года машина. 3 водителя, минимальный стаж - год. Франшиза -200$, оплачивают ремонт по предоставленному счету из сервиса, можно вызвать комиссара на место ДТП.
Вышло 26 тысяч со скидкой 10% при заказе через интернет. Если бы минимальный стаж был 3 года, вышло бы 23 БЕЗ франшизы
FordNik
12 May 2007


Всем привет.
Вы поглядите на другие иномарки - та же самая фигня. Чем старше машина, тем выше коэффициент страховки, несмотря на то, что машина старше и дешевле. Изначально берут МИНИМАЛЬНЫЙ (От стоимости новой машины) процент от стоимости, потом повышенный ( от возраста автомобиля), в итоге получается, если страховаться лет 6-8 лет подряд (примерно), то выплачиваешь практически 100% от первоначальной стоимости (высчитывал, т.к. знаком с математикой, и еще, это город Ярославль, в Москве может немного не так, но суть та же). Итог - страховать нужно НОВЫЙ автомобиль, через 2-3 года страховка слишком дорога, и нужно менять авто, либо на свой страх и риск отказываться от страховки, либо несмотря ни на что страховаться.

Это моё личное мнение, прошу не обижаться. Хотя можем и поговорить, и поспорить. Согласен на любой результат спора.
avatar
Sanchez.dom
13 May 2007


Что такое полторашка зелени (в среднем) для 3-х ...5-и летней машины? По кузовному ремонту дороже этой суммы возможет и не стоит восстанавливать? Каждому - своё. Кто-то пользуется услугами "разборов" , кто-то покупает не оригинал... Я лично устал доказывать страховой (1300$ - КАСКО), что не нарочно прирарковался в высокий бордюр. Машину брал не новую но в салоне и в кредит который удалось выплатиь за год. Да что бы я ещё когда КАСКО покупал?! ..й! "На зло врагам на радость маме " сменил страховую Есть же расширение ответственности до 10 т. $ или я чтото путаю?
avatar
brv
23 May 2007


у меня ФФ1 2004. Страховка, кредитного авто, в ингосстрахе по 1000 баков за каждый год. Что будет за 4 год не знаю.
avatar
Romeo_Nsk
23 May 2007


фф1, ингос, франшиза 6 т.р., все запчасти пополам, мне -18 было, а теперь когда еще и подруга - 27т.р.
LeonidPro
3 December 2007


"Попал" с ГСА. (Генеральный страховой Альянс)
Застраховался по КАСКО, дали VIP карту, которая как оказалась не действует, ни каких Комисcаров на место ДТП, ни каких сборов документов за клиента в ГАИ, ни какого внеочеродного обслуживания в офисе - всё по общей очереди!
Условия договора не выполняют! Должны были направить в сервис по договору, говорят нет направлений, выплатят деньгами по оценке их эксперта.
Прошел _месяц_ с момента ДТП, и ДВЕ недели с момента осмотра машины "экспертом" - ни какого результа, сегодня сказали: Звоните через неделю.
По телефону сотрудники не приветливые, местами хамоватые, на руководство не выйти :-(

В общем, категорически не советую "ГСА"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up