Восстановленная тема 3965 #recover

19 years ago




Захотелось провести данный опрос по мотивам темы о пробках на дорогах...
Лично я всегда предупреждаю встречный поток (особенно на трассе) и самого от штрафов это спасало не раз. На мой взгляд это самая эффективная вещь против поборщиков!

terra-fly
15 March 2005

Восстановленная тема 3965 #recover
0
views
47
members
89
posts

Vasiliy
16 March 2005


Стараюсь всегда предупредить!!! и мегаю!!! Хотя в городе этоне так заметно как за городом!!!
avatar
kot_178
16 March 2005


Всегда моргаю! А на трассе, особенно Москоу-Питер дальнобои частенько выручали, уважуха им и почёт!!!
avatar
DJ Kokos
16 March 2005


Моргаю обоими глазьями!
И не ухожу со встречки с повторителем левым, пока за мной все не закончат обгон.
Душа наливается радостью когда мне моргают или фуры подсказывают о состоянии на встречке.
Даже хоцца поприветствовать всеми огнями и не огнями Респект таким героям!
avatar
Alex@auto
16 March 2005


Предупреждаю,потому иногда облава носит чисто рэкетивный характер.
Мораль : перед угрозой насилия надо объединяться!
Один в поле не воин!
avatar
Rat in Focus
16 March 2005


цитата:
Предупреждаю,потому иногда облава носит чисто рэкетивный характер.
Мораль : перед угрозой насилия надо объединяться!
Один в поле не воин!

Предупреждаю
Хотя очень жаль, что на этом солидарность водителей на дороге заканчивается
Honey Pie
16 March 2005


Часто езжу по трассе, мигаю практически всегда, и очень благодарна тем водителям, которые тоже предупреждают - частенько спасает от штрафов. Но, к сожалению, это делают не все, так что я тут подумываю анти-радар приобрести. Есть у кого-нибудь опыт пользования?
Воланд
16 March 2005


Предупреждаю. Но через силу. Бывает, конечно, что знак ограничения скорости установлен необоснованно, но в большинстве своём они ставятся при наличии реальной опасности и на основании процента аварийности на этом участке дороги. Вот сами же пишете в других топиках об авариях, в которых задействованы более двух автомобилей и не дай бог каждому из нас попасть попасть в такую ситуацию, а сами же потворствуете этому.
Но я предупреждаю о засаде по другой причине. Летайте. Я вам всегда мигну. Дороги будут свободнее. И с женщинами попроще.
Чандр
16 March 2005


Предупреждаю, если вижу, что предупредить больше некому. Просто когда машины идут в плотном потоке, мигают через одного. А это перебор
terra-fly
16 March 2005


цитата:
QUOTE (terra-fly @ Mar 15 2005, 17:16)
Мы должны часто пересекаться! 

Лови на встречу или попутно серебристый С-Макс номер 544 с Мос.обл.номерами! 

На задней двери НИК и эмблема ФФКлуба-Москва!
В Питере обитаю в районе пр-т Просвещения-Озерки!

а если встретишь мою женушку на Ка-шке Нр.717 - тоже приветствуй!

(на заднем стекле тоже эмблема ФФКлуба-Москва)   


ОК! У меня красный Focus 037 московский (наклейки пока нет, но в самом скором собираюсь прикупить!). Так что тоже не пропускайте!
terra-fly
16 March 2005


цитата:
Предупреждаю всегда. Правда один раз предупредил гайцев.  Минут 40 они пытались меня оштрафовать под разными предлогами, но номер не удался.


В этом случае надо им объяснить, что так ты приветствуешь синие номера
terra-fly
16 March 2005


цитата:
Ага! сам 1 раз нарвался: конец Новгородской области ближе к Питеру, недавно отремонтировали дорогу, асфальт - гладкий и ровный, прямая дорога метров, оставили знаки "ремонт" и "20", через метров 500 засада ГАИшников.

Ну как можно ехать после нескольких часов движения со средней скоростью 120км/ч по новому асфальту 20км/ч? - кажется что можно выйти и прогуляться рядом с машиной...


Аналогично! Причём в Новгородской области гаишники любят работать.
terra-fly
16 March 2005


цитата:
Лучше рацию.
Я вот тоже подумываю о ней - к лету прикупить.


И сделать фирменную ФОКУСовскую волну. Это было бы здорово!
avatar
v23
16 March 2005


цитата:
И не ухожу со встречки с повторителем левым, пока за мной все не закончат обгон.

Это не правильно! (хотя уже Указывали)
Не у всех одинаковые машины и не все едут рядом с тобой
А тот кто захочет обогнать ему ничего не видно
и расчитывать СВОИ силы очень тяжело
Лучше уж обогнать и дать другим оценить обстановку первый наверное успеет уйти со встречки а остальные?
Много раз наблюдал сиё на киевской трассе
как после перестроения вожака хвост рассыпался в разные стороны перед появившейся фурой.
Ах да моргаю моргаю
avatar
serge pro
17 March 2005


цитата:

Лучше уж обогнать и дать другим оценить обстановку

Всё правильно - гуськом в обгон плохо!!!
ALEX186
17 March 2005


цитата:
цитата:
хотя заметил что частники редко стали предупреждать а фуры наоборот...
спасибо дальнобоям!


Согласен! Вообще по собственной статистике считаю дальнобойщиков в подавляющем большинстве самыми дисциплинированными и внимательными водилами (особенно на трассе Москва-Питер и обратно )

terra-fly,ты прав недавно ездил в тверь на собственном опыте убедился. Так что с палочками просто с...ли . А так всегда стораюсь всех предупреждать на дороге.
ALEX186
17 March 2005


цитата:
А на трассе, особенно Москоу-Питер дальнобои частенько выручали, уважуха им и почёт!!!

Несколько раз столкнулся с правильными дальнобоями ,было просто приятнно на уральской трассе ,когда они поворотниками подсказывали когда можно их обойти ил низя
ALEX186
17 March 2005


цитата:
, так что я тут подумываю анти-радар приобрести. Есть у кого-нибудь опыт пользования?

последне время просто выкенутые деньги ,т.к. они у них на батарейках и подымают их самый момент когда тв их уже визуально видиш и радар начинает пищать ,так что ты понимаеш что попал на балы Вот такой горький опыт( хотя были и положительный результаты,но редко)
avatar
Gravity
17 March 2005


цитата:
Несколько раз столкнулся с правильными дальнобоями ,было просто приятнно на уральской трассе ,когда они поворотниками подсказывали когда можно их обойти ил низя

ИМХО Вам очень крупно повезло! Да и дальнобои были наверное на цивильных машинах а не 20 летних КАМАЗах и ЗИЛах
ALEX186
17 March 2005


цитата:
Всё правильно - гуськом в обгон плохо!!!

Не надо уподобаться стадному чувству( все прыгают с крыши и я тоже) на дороге это опасно ,надо самому оценивать ситуацию перед обгоном,а то будет вот так
avatar
MyXa
17 March 2005


Предупреждаю, но редко. Раз летают, то пусть ловят. Скоростной режим на трассах нарушют 95% водителей. А аварии редко ограничиваются стукнутым бампером...
avatar
AlexiSSS
17 March 2005


Я стараюсь предупреждать более-менее свежие иномарки и никогда не предупреждаю ТАЗы и иже с ними. Почему так? Считаю, что если у тебя нет денег- не нарушай. А то достала рухлядь на дорогах, вонючая, без света. ИМХО.
avatar
Pedro
17 March 2005


цитата:
Я не предупреждаю, если вижу на маленькой улице летчика на встречке , мне кажется что для таких людей и нужны гаишники с радаром.
При нормальном движении помигать встречным не составляет труда, что собственно и делаю

Полностью согласен.
Хамы на дорогах просто раздражают.
avatar
Gravity
17 March 2005


Вчера вечером отъезжая от магазина задним ходом дорога с односторонним движением чуть не ох...л едет точно мне в зад машина и тоже задним ходом.Но как оказалось машина то ехала нормально только передние габариты у нее красного цвета !!! Это был старый ЧЕРОКИ с Пензинскими номерами...Простите за OFF.
avatar
Pedro
17 March 2005


цитата:
Вчера вечером отъезжая от магазина задним ходом дорога с односторонним движением чуть не ох...л едет точно мне в зад машина и тоже задним ходом.Но как оказалось машина то ехала нормально только передние габариты у нее красного цвета !!! Это был старый ЧЕРОКИ с Пензинскими номерами...Простите за OFF.

Была примерно такая же байда, толко в роли чероки выступал древнний таз 09 не-заметил-какого региона.
terra-fly
17 March 2005


цитата:
Я стараюсь предупреждать более-менее свежие иномарки и никогда не предупреждаю ТАЗы и иже с ними. Почему так? Считаю, что если у тебя нет денег- не нарушай. А то достала рухлядь на дорогах, вонючая, без света. ИМХО.


Жаль тебя (без комментариев).
имхо, конечно.
avatar
ORK
17 March 2005


цитата:
Я стараюсь предупреждать более-менее свежие иномарки и никогда не предупреждаю ТАЗы и иже с ними. Почему так? Считаю, что если у тебя нет денег- не нарушай. А то достала рухлядь на дорогах, вонючая, без света. ИМХО.

Извиняюсь но... даже нечего сказать.

Получается если ездить на Мерседесе W220 то можно все время нарушать, ехать по встречке, всех подрезать и не соблюдать скоростной режим? За все же можно заплатить, богатый человек! Подумаешь ребенка сбил, заплачу...

Неправильное у Вас мышление. НА ДОРОГЕ ВСЕ РАВНЫ! А хамов и подонкова полно и на дешевых и уж тем более дорогих машинах. К сожалению.
avatar
Gravity
17 March 2005


Еще раз OFF.Владельцы ТАЗов не обижайтесь на меня но я не видал ни разу что бы ТАЗик пропустил пешехода на переходе.А уж говорить про что бы поморгал идущему на встречу Мерсу и говорить не приходится.Он типа богатый пусть и попадает на деньги.Думаю что это не только мое ИМХО.Еще раз извините.
avatar
AlexiSSS
17 March 2005


цитата:
Получается если ездить на Мерседесе W220 то можно все время нарушать, ехать по встречке, всех подрезать и не соблюдать скоростной режим? За все же можно заплатить, богатый человек! Подумаешь ребенка сбил, заплачу...

Дело не в этом.
Конечно, подонков хватает везде. И на бентли на запорожце. Но я хотел сказать не об этом. Меня просто бесят люди, которые на развалюхах устраивают аварии, а потом оказывается, что у них нет страховки, денег и вообще у них зарплата 500 руб в месяц. И я считаю, что если у тебя нет денег содержать авто, ты не должен садиться за руль, эток вопросам о развалюхах.
А тех подонков и негодяев, которые ездят по встречке, ездят без фар, ездят пьяными, ездят на "бледно-розовый" сигнал светофора и даже тех, кто ездит на перд..чих "заряженных" зубилах и иностранной рухляди по ночам, мешая спать детям, я бы сажал с отбором прав на всю жизнь. Это мое ИМХО.
avatar
Gravity
17 March 2005


Я думаю что это не только Ваше ИМХО.
МАЖОР
17 March 2005


Тоже стараюсь всегда предупредить!!! Нираз самого выручали!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up