Форд фокус 3 Ecoboost МКПП6 для клуба

7 years

20



posted image

Каждое обновление модельного ряда радует нас не только новыми технологиями, но и новыми опциями. Вот и последний рестайлинг фокуса не стал исключением, добавив нам в линейку двигателей 1.5 Ecoboost.
К сожалению, связка этого двигателя с МКПП для продажи не предусмотрена. Однако, на страницах форума мелькают мнения автовладельцев, которым "ручка" была бы интересна.
Одним из вопросов на последней встрече руководства Форда с одноклубниками был и вопрос о возможности производства ограниченной партии машин для клуба в связке Ecoboost-МКПП6

Форд Соллерс готов пойти навстречу нашему сообществу, при условии, что конкретных потенциальных владельцев такого автомобиля будет не меньше 150 человек.

Я предлагаю заинтересованным в такой комплектации одноклубникам найти в опросе свой вариант ответа и проголосовать. Но нужно понимать, что процесс этот не будет быстрым, придется ждать 4-6 месяцев, скорее всего потребуется 100% предоплата. Более конкретные сроки и условия приобретения станут известны в том случае, если желающих будет сколько необходимо для более детальной проработки данного вопроса.
Большая просьба, не голосовать, если вы не уверены, не готовы финансировать производство, не готовы ждать.

Минимальная комплектация - Титаниум, кузов любой.
Срок поставки- не менее 6 месяцев.

Тема закрыта в связи утратой актуальности
ecoboost, мкпп6, фокус 3, опрос, Форд Соллерс Холдинг

avatar
slanick
16 November 2015

Форд фокус 3 Ecoboost МКПП6 для клуба
40,9K
views
26
members
72
posts

avatar
wel45
18 November 2015


slanick
Хорошо, нужен ценник.
avatar
dark2012
18 November 2015


slanick
Да, примерную цену бы.. да и какая комплектация... я тут подумал.. ну ее нафиг эту кнопку с ней машины еще проще дергают.. но ксенон маст хэв..
avatar
slanick
18 November 2015


wel45
dark2012
Насколько я понимаю, комплектация и кузов может быть любой, выбираете под себя
avatar
PeterPeter
18 November 2015


avatar
slanick:

wel45
dark2012
Насколько я понимаю, комплектация и кузов может быть любой, выбираете под себя

Так получается таким методом можно 150 человек собрать на амбинт с экобустом на автомате и его сделают?
avatar
slanick
18 November 2015


PeterPeter
пока получается так
avatar
soho
18 November 2015

-1

avatar
dark2012:


Да, примерную цену бы

вариант цены, следующий из логики действующего Конфигуратора:
Форд фокус 3 Ecoboost МКПП6 для клуба (сообщение #17133585)

пока никто не опроверг и не предложил более точную цену

avatar
PeterPeter:

Так получается таким методом можно 150 человек собрать на амбинт с экобустом на автомате и его сделают?

может лучше 150-сильный амбик на механике и за 699 т.р.?
на черные ручки согласен!
avatar
Universe
18 November 2015


avatar
PeterPeter:

Так получается таким методом можно 150 человек собрать на амбинт с экобустом на автомате и его сделают?


только не на автомате - а на ручке. тема же об этом.
avatar
PeterPeter
18 November 2015


avatar
Universe:

только не на автомате - а на ручке. тема же об этом.

Я понял, но некоторые например мечтают об амбике с топ движком на автомате или том же Мондео амбинт 240. Выходит это реальность если найти 149 единомышленников.
avatar
Universe
18 November 2015


PeterPeter
по моим (личным) соображениям хетч в таком исполнении должен может стоить около 750-800 тысяч (это с добавленным кондиционером - без него как-то уж совсем тухло).
avatar
saipras
18 November 2015


Хэтчбэк/универсал, 1.5Т/150, МКПП, ESP, 6 подушек, климат-контроль, подлокотник, подогревы дна и/или лба, ксенон (?), птф (?), цвет белый/светло-синий. Если будет 700-750к - готов ждать.
avatar
Universe
18 November 2015


saipras
да откуда такая цена-то возьмется???
avatar
dark2012
18 November 2015


saipras
не... 700-750к не будет..=/ подогрев на лоб это уже в титанике идет скорее всего до него нужно будет какой-нибудь датчик дождя итд...
Судя по ценам на Сунк эдишн цена того, что мы хотим будет за лям... 1100 где-то
avatar
Vortex
18 November 2015

2

Что и требовалось доказать - сколько людей, столько мнений. Банально, нужен гибкий конфигуратор. Если Форд считает, что это ему не надо и так сойдет, то и не надо ерундой заниматься...
avatar
dark2012
18 November 2015


Vortex
Так нам сказали можно насобирать, что мы хотим..
saipras
Я ничего не говорю про стоимость и возможность установки. речь идет о возможности заказа такой конфигурации
slanick
На самом деле да... не вижу смысла что-то решать пока цены не известны... лично я в голосовании выбрал второй пункт.. более 50к вносить скорее всего не буду..
avatar
vakteam1
19 November 2015mobile


Не готов платить 100% предоплату за турбу на механике, т.к. машина нужна каждый день, а вот скинуть автомат и купить механику с приогромным удовольствием.
avatar
soho
19 November 2015


avatar
vakteam1:

а вот скинуть автомат и купить механику с приогромным удовольствием.

дорестайл ФФ3 на рестайл ФФ3? это + 500 т.р.
отписывались пока три таких одноклубника - "Клуб полмульта" ждет 4-го фокусника!

по сабжу, набрать "150 рублевых миллионеров", готовых выложить миллион за ФФ3 (пусть и с хорошей связкой экобуст+ручка) можно только ценой, т.е. придется отказаться от Титаниума и, скорее всего, от Тренда - все готовы?

а вот Амбиент с этой связкой за 500-700 т.р. имеет шанс набрать "150 полумиллионеров" занидораха
avatar
vakteam1
19 November 2015


soho
Я про рестайл с автоматом, на рестайл с ручкой!
Откуда вы вообще берёте цены в 500-700 тыс.? Вернитесь в реальность. Посмотрите сколько стоит турбо двигатель в сборе. Мы, к сожалению, не получаем зарплату в долларах!

avatar
Roma_Zver:


готовы за довольно пустой авто с бодрым движком 900 тыс заплатить - вперед. я в раздумьях. экобуст на ручке и так есть, в виде СТ.

Где он есть? Какова его цена. Я копил на СТ и в итоге получил жопу с курсом доллара и отсутствием СТ на нашем рынке!
avatar
soho
19 November 2015


avatar
vakteam1:

soho
Я про рестайл с автоматом, на рестайл с ручкой!



цитата:
Откуда вы вообще берёте цены в 500-700 тыс.?

отсюда:
Форд фокус 3 Ecoboost МКПП6 для клуба (сообщение #17133585)

пока никто не опроверг и не предложил более точную цену

цитата:
Мы, к сожалению, не получаем зарплату в долларах!

мы нет, а те кто выставляют такую цену, видимо да
avatar
evgenii7788
19 November 2015

1

И кстати на связке 1.5 Ecoboost и механика будет стоять коробка B6:
6-ступенчатая коробка передач (B6) представляет собой коробку передач с ручным управлением.

Она имеет небольшой вес, высокую способность передачи крутящего момента и высокое качество переключения.

Свойства

Коробка передач с шестью передними передачами и одной передачей заднего хода
Установлена поперек автомобиля
Максимальный передаваемый крутящий момент:
-
285 Нм (дизельные двигатели)
-
240 Нм (бензиновые двигатели)
Применима для автомобилей с общим весом до 2200 кг
Монтажная длина: 378 мм
Механизм переключения через тросовый привод
Вес коробки передач (сухой): Примерно 38 кг
Заправочный объем масла коробки передач: 1,6 - 1,73 л
-
Приведенный заправочный объем относится к полностью сухой коробке передач. Новая поставляемая ступенчатая коробка передач уже содержит остаточное масло, объемом 0,13 л. При заполнении коробки передач учитывайте это.

и вот тут есть еще ее описание C-MAX 2: Шестиступенчатая МКПП b6.
avatar
NolloN
19 November 2015mobile


Плохо, что 1.5т выдаёт предельный для этой коробки момент.
Что выдаёт - хорошо, а что это предел для коробки - плохо))
avatar
ANDREW Z
21 November 2015


Проголосовал за 1пункт, результат голосования за пункт удручающий на сей момент,
Моя комплектация- вагон, ксенон, климат,шторки боковые, сиденья с поддержкой, esp и всё остальное, подлокотник от фф2
avatar
PeterPeter
21 November 2015

1

ANDREW Z
Это еще интернет опрос, а как до дела дойдет у большинства еще отговорки появятся- да денег сейчас нет, не хочу ждать и тп.
Уже было все это, просили 2.0 тд титаниум, сделали. Ну чего то я не очень много владельцев такой машины видел.
avatar
slanick
21 November 2015


Внесу еще некоторые коррективы по требованиям к такой комплектации.

Минимальная комплектация - Титаниум, кузов любой.
Срок поставки- не менее 6 месяцев.
avatar
ANDREW Z
21 November 2015


PeterPeter
Предполагаю что не все сидят на форумах и не видно владельцев
тslanick
если титаниум тогда ценник будут рисовать как в конфигураторе минус разница за коробку? Или , не дай бог, плюс?
avatar
slanick
21 November 2015


ANDREW Z
мне кажется, что в минус. и коробка дешевле, и за крупный заказ.
avatar
Alex-789
21 November 2015


Голосовал за первое, но ждать полгода со 100% предоплатой вряд-ли буду, от силы пару месяцев. И так в 8-ом году 7 месяцев ждал
avatar
PeterPeter
21 November 2015

1

soho
Купил фокус за 1 млн на мешалке, а потом думай как его продать. Ведь через 3 года за 500-600 можно будет взять такой, но на автомате. Придется трейд-ину дарить.
Кисюк
22 November 2015

2

Я за Титаниум в связке 1.5Т+МКПП. И, уверен, в стране найдется достаточное количество подобных изощренцев, но полгода 100% предоплаченной неопределенности... очевидно, перебор. Увы, сделка не состоится.
avatar
Alex-789
29 November 2015


В общем за 2 недели 67 желающих, из которых оплатить и ждать готовы треть. ФМК, походу, не разродятся. А так готов был заказать на конец февраля за 1,1 со всеми скидками Титаник вагон+ксенон+городской2+ППП+Сони. Потому как жена на Тушкана запала, и через месяц уже будет не отговорить.
avatar
saipras
30 November 2015

1

Так будет какое-то более конкретное предложение от ФМК или у них всё итак хорошо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up