Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,3K
views
387
members
989
posts

kobrin13
10 January 2019


G
Gabo222:

Начни с того что засунь трубочку WD-40 до упора в замки задних дверей и промажь все вытеснив влагу.

Вопрос в том, почему только задние, я их практически не открываю, да ещё и обе сразу. Да и пока, видимо, без толку, морозы не спадают, если и есть вода, то застыла все-равно.
avatar
max_470
11 January 2019


kobrin13
Вот так как ты их не открываешь - там оседает все больше и больше грязи. Или влаги. И чето там примерзло. Плюс износ, как никак, от него не денешься никуда.
mparosh7
20 May 2019mobile


Всем доброго времени суток, такая проблема стоит штатный цз с брилком в ключе и к нему приязаная сигнализация в один момент не мог открыть машину с кнопки открыл ключем начала пещать снял сигнализацию экстренной кнопкой, сейчас ни работает не цз не сигнализация некака не реагирует на брилок, и даже при открывании двери ключем цз мертвый. Что это может быть? Мне хотя бы чтоб работал цз.
avatar
max_470
20 May 2019


mparosh7
Через экран такое не лечится. Разбирайся с сигнализацией. Попробуй ее в режим VALET перевести. Или вообще отключить.
Проверь проводку. Мало ли что. И к электрику грамотному)
mparosh7
20 May 2019mobile


Решил проблему, вычетал здесь что предохранитель на цз находится сзади колодки предохранителей, открутил ее добрался до предохранителя он оказался перегаревшим заменил и все стало работать, а я столько мучается перебирал все
avatar
max_470
20 May 2019


mparosh7
Выяснить бы еще, почему он перегорел?
mparosh7
20 May 2019mobile


Ну да, причина где-то есть
rus82
6 October 2019mobile


Подскажите, не работает центральный замок на водительской двери. Как можна открыть дверь чтобы снять карту двери
shkyt
6 October 2019mobile

-1

Что такое карта двери?
avatar
ПыЖиК
6 October 2019


shkyt
Обшивка, обивка
shkyt
6 October 2019mobile

-1

А без центрального замка дверь тоже не открывается?
rus82
6 October 2019mobile


Не открывается
avatar
max_470
7 October 2019mobile


rus82
А как же ключом открыть?
maksloko981
22 November 2019mobile


Добрый день.
Такая ситуация фф1 1999 дизель.
В какой то момент закрылась с брелка и открылась но только водительская дверь, пассажирскую я могу открыть и с ключа (снаружи) и внутри.
Но задни не открываются вообще так же как и багажник, вот вообще ни как не открываются не в ручную не с ключа.

Может у кого было подскажите что делать?
Spitfire82
29 December 2019


Приветствую
рус фокус 1, 2004 года.

Недельку простояла на улице, пару дней были морозы -30, сегодня захотел почистить от прошедшей метели, открыл с брелка, взял щетку - почистил, собираюсь уходить - щелкаю по кнопочке поставить на сигналку - в ответ слышу закрытие замка и тут же его открытие. Проверяю, дверь спокойно открывается - включается сигналка, около минуты тыркаю кнопку на брелке чтобы отключить - еле как снялась с охраны, замолчала. Попробовал еще раз - такая же ситуация - замок закрывается и тут же открывается. Попробовал с ключа закрыть: вставляю ключ и чувствую что ключ крутится в личинке как в желе - ничего не работает. Была мысль бросить так машину, мол завтра будет градусов на 10 потеплее - может отойдет. Но любопытство пересилило - сел, завел, прогрел, покатался - закрылась. Что думаете товарищи, просто замерз центральный замок?
lexus38
30 December 2019mobile


Spitfire82
Замёрз замок водительской двери. Если она не закрыта до конца или не закрылся замок, то ЦЗ автоматически открывает все двери. Тоже бывает иногда такое.
nik10023
17 February 2020mobile


Американец в холодную погоду сам закрывает замки, кто как лечил?
4ervv
9 March 2020mobile


Как можно более проще найти неисправность в центральном замке? ЦЗ не работает как с ключа так и изнутри. Предохранители поставил новые в ключе батарейку тоже поменял! Как выявить неисправность не разберая все?
ZEVaS
3 May 2020mobile


Всем привет, помогите...
У меня фф1 2002г седан, с 2ной блокировкой дверей. Начал глючить цз, (нажимаешь закрыть на брелке или в салоне водит двери а все двери открываются.. ) по началу ходил вокруг машины, хлопал дверьми, стучал по колесам, протирал стекла и с 100500 попытки закрывалась машина. Причем это не зависило от температуры, хоть летом в +30 хоть зимой в - 20... бывало машина не закрывается, оставил в гараже, утром пришел, клац и закрылась машина... закрываешь все двери из нутри, а потом наживаешь закрыть на водительской и все двери открываются...
через некоторое время совсем перестала закрываться... разобрал водительский замок, почистил, смазал и нифига... моторчик даже не пытается крутится в сторону запирания двери... просто открывает... откинул водительский замок, ничего не поменялось... снял передний пассажирский, разобрал, почистил... тоже самое... даже не пытается крутиться моторочик в сторону закрытия... откинул передний водит, и пассаж. Релешка счелкает, как будто машина стала на охрану. Подключаю водит. замок, пассажирский не подключаю - замки только открываются...
Пробовал разьемы с блока цз доставать по очереди, ничего не изменилось...
Считал с обд2 состояние дверей - показывает, что все двери закрыты...
Куда смотреть...
Помогите...
boss.sereg
4 May 2020mobile


Всем Привет помогите у меня фф1.99год при открытии не моргают поворотники/при закрытии моргают 2 раза. Не коких сигналок неустонавлеволось всё штотное
svss666
4 May 2020mobile


Раз показывает, что все двери постоянно закрыты, соответственно блок цз не видит, когда они разблокированы, ьуда 6адо копать.
ZEVaS
4 May 2020


S
svss666:

Раз показывает, что все двери постоянно закрыты, соответственно блок цз не видит, когда они разблокированы, ьуда 6адо копать.

я имел ввиду, что может ЦЗ думает, что какаето дверь открыта и по этому не закрывает... закрыл все двери и ОБД показала, что все двери закрыты, но при етом замки не закрываются...
lexus38
5 May 2020mobile


boss.sereg
А проблема то в чем? Штатно всё так и должно работать.
boss.sereg
5 May 2020mobile


Как можно сделать чтоб и при открывании маргала?
ram63k
4 December 2020


Всем привет! Нужна помощь! фокус1, 2004г.в. взял прошлый год, зиму отьездил без проблем, вот такая история: В морозы машина простояла с неделю...подхожу, выключил автосигналку, завел с полпинка прогрел, поехал по делам...после 100км, остановился, погасил движок, ставлю на охрану... - не ставится...пульт весь запиликал...смотрю, батарея села. Зашел в магазин, купил новую, поставил, та же история, - пульт работает, сигнализация не реагирует. Ключом ЦЗ запирается...но открывать замучаешься, одну ночь даже не запирал. С чего начинать мне смотреть сигналку? С питания, предохранителя, с валета, с антенны? Черт ее знает...кто знает подскажите, у кого так было? Да, пробовал с запасного пульта, (маленького) все также...на нем батарейку тоже замерил, нормально 3 вольта, рабочая.
77sergey181
11 December 2020


Всем привет!!! Столкнулся с такой проблемой на фф1 1.6 8V 2004г в машину до меня была установлена сигнализация и машина открывается только с пульта так как ключ не родной двери не открывает когда садится акум на помощь приходит ключ от капота (ОТВЁРТКА) магнит от старого ключа находится в руле 🙂 менялся только замок зажигания от него этот самый ключ. Кото то в круг менял замки? ели да то напишите пожалуйста номер запчасти и +/- сколько это стоит.
shkyt
11 December 2020mobile


Купи ключ на алиэкспрес. Привяжи его к центральному замку. Вставь туда чип из руля.
77sergey181
11 December 2020


shkytПривет. Я не совсем понял какой ключ купить на али? обычный зажигания или брелок с кнопкой? и не совсем понимаю как его привязать к центральному замку? О_о
shkyt
11 December 2020mobile


Брелок с ключём и кнопками. Вот выбирай https://m.aliexpress.ru/wholesale/%D0%94%D0%BB%D...=direct
Как привязать поищи в интернете на youtube роликов хватает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up