Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
373,7K
views
387
members
989
posts

avatar
scarus
1 August 2006


цитата:
а у меня все работает... машине 1,5 года и 28000... но ваще странно ето как-то...
цитата:
Что та тазофским папахивает!!!

ой, да не надо, вы на меринах покатайтесь))) это все мелочи если чинится, а угонять 1 федора никто не будет (не, ну если там чето в салоне оставить то мож дернут ручку а так нафик он не нужон, угоняют вторые)))

А при чём тут мерины???
А первые угоняют по полной програме,а то что, у вас небыло такой проблемы,неозначает,что её не появится в будущем!!!
avatar
FordMaks
1 August 2006


Ну что магу сказать=((( тема с програмированием провалилась=((( дверь не в какую не програмируется=((( даже сброс клеммы не помог=((( а проблемы остались...вчера был дождик она дверки открывала закрывала как хотела=(((
avatar
Commics
1 August 2006


цитата:
Ну что магу сказать=((( тема с програмированием провалилась=((( дверь не в какую не програмируется=((( даже сброс клеммы не помог=((( а проблемы остались...вчера был дождик она дверки открывала закрывала как хотела=(((

Проверьте жгут который идет из двери в стойку - он мог окислиться
JanMoro
3 August 2006


у мення вообще ситуация была,... сигналки нет, только ЦЗ, так вот зараза не понятно каким макаром сама закрылась, сработал Цз, стоит мой фордец работает, а машинку открыть не могу... пришлось долбить форточку...
JanMoro
3 August 2006


у меня так... один раз нажимаешь открывается только водительская, два раза - все двери!
Diagnost
3 August 2006


Это массовая неисправность на FF1 и трехлетних Mondeo.Лечится снятием и промывкой дверных замков.
Dach
3 August 2006


Данную проблему поимел со всеми четырьмя дверями, с интервалом день два, причина элементарная грязь, лечиться промыванием замков и сейчас по совету мастера взял обыкновенный уплотнитель окон и обклеил замок по кругу. как сказали болячка дверей первого фокуса
may_be
4 August 2006


А вот наоборот - как сделать, чтобы на ходу хотя бы задние двери нельзя было открыть изнутри (без нажатия на кнопку брелка или ключа или вообще только снаружи, хоть это и неудобнее?
grigorij
7 August 2006


цитата:
как сделать, чтобы на ходу хотя бы задние двери нельзя было открыть изнутри (без нажатия на кнопку брелка или ключа или вообще только снаружи, хоть это и неудобнее?

ну так "детский замок" есть откройте дверь и в районе замка будет переключатель режима.
J-S-P
7 August 2006


У меня то же испанец 2000 г. и эта функция не работает. В мануале ни чего ненаписано. Если у тебя что-то получится напиши!
may_be
7 August 2006


А как он должен выглядеть - это флажок или дырка под ключ?
А то или его нет, или я никак не найду... И каков результат - дверь открывается только снаружи?
avatar
SunnyBoy
7 August 2006


У меня на немце не работает эта функция.
Двойного запирания замков нет,но в инструкции говорится что можно сделать.
Пробовал сто раз не получается ничего ,открываются только все двери сразу.(
avatar
BorisMan
7 August 2006


abab
Ситуация такая же , только не закрывается левая задняя дверь, сильнее давил ничего не помогает, так что наверное поеду в сервис.
grigorij
8 August 2006


цитата:
А как он должен выглядеть - это флажок или дырка под ключ?
  А то или его нет, или я никак не найду... И каков результат - дверь открывается только снаружи?

смотри на сам замок. там есть углубление как под плоскую отвертку. вставляем туда ключик и поворачиваем. все очень просто. внутренняя ручка замка отключается.
удачи
J-S-P
8 August 2006


Вчера опять пробывал включить функцию "одна - все двери"- не работает, хотя режим "двойное запирание замков" есть.
avatar
BorisMan
8 August 2006


Сездил в сервис, с умным видом мастер посмотрел и сказал что будут заказывать замок, благо я уже записан в кузовной на конец Августа, а то предложили конец сентября. Но ждать даже до конца августа и ездить с открытой дверью не шибко хотелось, поэтому сегодня решил вскрыть обивку и глянуть что там, разобрал, ничего конкретного не увидил, но ручками помог и при очень сильном нажиме на фиксатор он сдвинулся сместа, заработало, подумал я, но нетут-то было ЦЗ не работал, решил забить и собрать как есть, хоть открытую машину не оставлять на улице, одел обшивку, стал ставить последнюю панель и тут выясняется что все опять не работае, короче разобрал еще раз, те-же не шуточные усилия и вуаля заработал даже ЦЗ, короче все собрал, пока все работает, но замок по гарантии пущай меняют, так как причину найти не удалось.
E477CE
9 August 2006


цитата:
Сездил в сервис, с умным видом мастер посмотрел и сказал что будут заказывать замок, благо я уже записан в кузовной на конец Августа, а то предложили конец сентября. Но ждать даже до конца августа и ездить с открытой дверью не шибко хотелось, поэтому...

Мне сначала тоже упирались в сервисе - не хотели ничего делать до замены замка, которого ждал 2 недели, но уговорами мне еще в сервисе разработали замок и до его замены ездил нормально.
Aleoka
12 November 2006


У меня тоже зимой в суровый мороз двери самопроизвольно закрылись. Хорошо я сам в салоне сидел. Похоже на какие-то недоработки в фокусе.
Dden
13 November 2006


как только начались холода - такая же история
SMK
13 November 2006


Скорее даже не холода, а повышение влажности играет предопределяющую роль при самопроизвольном закрытии дверей. У меня в осениий период дождей при прогреве машины раз из двух (запусков двигателя) через несколько минут после включения двигателя замки сами быстро-быстро открываются-закрываются... Но мы ученые уже, оконце-то открываю, если выйти надо...
avatar
Slav
13 November 2006


цитата:
автозапирание по ссылке срабатывает при достижении автомобилем скорости ~5км/ч, но никогда не закроет автомобиль, находящийся без движения.

У меня это штатное автозапирание иногда срабатывает практически сразу же после включения на МКПП задней передачи. Скорость машины в этот момент совершенно точно не может достигнуть величины в 5 км/ч и колёса не пробуксовывают. Подобное случается и с передней передачей, но только после кратковременной остановки, то есть когда движок-коробка ещё горячие.
Короче, не знаю, скакого перепугу электроника иногда считает,что машина уже разогналась до нужной скорости...
avatar
KonFFetti
13 November 2006


Дня три назад такое же случилось.. Только-только в машину села и бамс - всё закрылось, на сигнализациию поставилось. Я жму на брелке на "открыть" - кнопки открылись, а сигнализация так и осталась включенной. Потом опять- туда-сюда - и все в норму пришло. Я слышала, что такое может быть.. Но не думала даже, что это так часто случается. Тем более, машина с ЦЗ и сигналкой у меня впервые ( в августе купила 2-х-летний фокус, а раньше Филя была.. без всякой автоматики эдакой. И без сигналки - кому старая шкода нужна-то..)
И ведь фишка в том, что у меня комплект ключей и брелок от сигналки один:).. Блин:(..
Теперь тоже окошко открываю перед выходом из машины..
ippon
15 November 2006


С утра машинку откроешь,заведешь,пока она прогревается снежок с нее стряхиваешь а в это время замок сам с собой откроет закроет и так далее...потом сядешь в машинку поездишь минут через 20 после запуска машины проходит...
FordNik
15 November 2006


У меня примерно такое было примерно месяц-полтора назад, как раз как стало холодать. В итоге оказалось, что рычажок в задней левой двери залип и двигается, соответственно и дверь не закрывается. Пришлось снимать обшивку двери, вынимать замок, отгибать и смазывать.. Рычаг - это внутри замка двери, к нему иначе не подобраться. Сначала думал, что дело в электрике, в какой-то момент обнаружил, что одна дверь не запирается, вот полез в неё..
Проверь, может у тебя такое же..
avatar
BorisMan
15 November 2006


FordNik
Можно по подробнее что делали с замком, а то у меня тоже переодически заднии двери не закрываются.
Просто левый замок мне щас по гарантии меняют, а у правой двери тоже было, не закрывалась, но показать сервисменам этот бак не удалось, поскольку все заработало.
FordNik
16 November 2006


BorisMan
Все началось с того, что в один прекрасный момент в процессе езды ЦЗ щелкнул. Сначала я не придал этому значения, мало ли что. потом получилось что машина не ставится на сигнализацию, т.е. ставится, но ЦЗ не закрывает двери, можно открыть все. Пытался "руками", ключом закрыть, механически, вставить ключ в замок передней двери и повернуть, короче, как в мануале. Результат - никак. Утром - все ОК. Потом все повторилось и ка Вы пишете, многократно сам замок пытался закрыть двери, но не получалось, периодически примерно раз в 30 секунд, и так раз пять. Смотрел жгут проводов, кот. идет к задней двери, все ОК. Потом ЦЗ стал работать нормально, но заметил, что одна дверь не закрывается, попытался закрыть её изнутри, нажав на кнопочку, никак. Прилагать усилия не стал, остальные двери ОК. Стало понятно, что механическое повреждение. Вечером в гараже снял обшивку двери. Там сразу увидел, что тросик, кот. идет от ручки и должен открывать/запирать дверь нажатием кнопки не двигается, т.е. ему что-то мешает. Вынул сам замок, отогнул "собачку" к кот. крепится этот тросик, промазал и все стало ОК. В Вашем случае, если все так и есть. возможно достаточно только смазки, не вынимая замок. Сравните симптомы с моими, и если похоже, то сами решайте, что делать.. Удачи
avatar
BorisMan
16 November 2006


FordNik
Не у меня цз сам по сибе не срабатывал, у меня включино автозапирание при начале движения, и я на него не жаловался.
Просто в один прекрасный момент поставил на орану замки щелкнули, пошел проверять, бах а задняя дверь открыта, попробовал еще , тот же результат, короче поскольку еще есть горантия поехал показал, сказали будут менять замок по горантии.
В данный момент машина в сервисе, как раз должны заменить замок левой задней двери.
А правая пока только один раз такой фортель выкинула.
Как повторится поеду по горантии менять и его.
А когда горантия кончится буду уже замки сам смотреть.
ddimonster
5 December 2006


У меня такая же фигня. Постоянно перегорает предохранитель ЦЗ, ну я его на проволочку и проверить в чем дело то...? А потом смотрю одна дверь блин не закрывается и не открывается вообще, чудеса блин. Пока отрубил все нафиг, в выходные обшивку сниму, там видно будет, может и собачку заело, а может и еще что
avatar
олегич
6 December 2006


Stark
Замок закрывает без движения, было один раз на обездвиженной машине,
один раз при включении задней передачи.
Алексей Николаевич
15 January 2007


У меня похожая проблема:
1. Кнопки запирания водительской и пассажирской (передней) двери не запирают все двери (должны запирать).
2. Иногда во время движения ЦЗ запирает все двери (замечал - либо тряхнет, либо резкий поворот).
3. После того, как сработает, день запирает/отпирает с водительской и передней пассажирской двери как положено, потом перестает работать водительская кнопка, потом- пассажирская. И так до следующего самопроизвольного срабатывания.
Еще зависит от температуры и влажности воздуха - выше плюс 15 все работает отлично.
Говорят, что окислились какие-то м/переключатели в передних дверях. Где они и реально ли самому сделать? Или это не так? Может быть, кто сталкивался и имеет положительный результат?
Заранее спасибо!
Добавлено: с брелка работает правильно. Ключом запирается только водительская дверь. Где заземление водительской двери?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up