Горят лампы break (!) и ABS на приборке.

10 years




загораются одновременно и гаснут...в движении...причем не понятно с какой регулярностью и вне зависимости от педали тормоза. подскажите, это колодки? просто я менял колодки летом, не должны так рано сточиться.
горят лампы, break, abs, приборка, неисправность абс, приборная панель, лампочка, ошибка

mak12
15 November 2006

Горят лампы break (!) и ABS на приборке.
48,4K
views
38
members
95
posts

avatar
cross1208
31 May 2010


geNoks
Конечно EBD это дополнение к АБС работает на тех же колесных датчиках что и АБС+ два дополнительных датчик смещения и акселорометер.
avatar
lint-9
11 November 2010


вчера загорелась АБС, абс соотвественно не работает, в чем может быть дело? резко не тормозил не чего, загорелось когда ехал достаточно быстро по мкаду 170 км.ч... и не как не тухнет.
колодки не так давно менял, резина и диски всё штат...
avatar
Adaman
22 November 2010


после замены передних ступечных подшипников загорелось ABS и знак "!"...на диагностики сказали не работает передний левый датчит...сказали причиной может быть или датчик покоцали или подшипник не правильно вставили...приехал в сервис где ставили подшипники,сказали поставили все правильно...неужто датчик сломали...теперь менять?или сделать что можно?
avatar
Adaman
22 November 2010


датчик 1 стоит 1600руб, покупать желания как то мало
avatar
ХАД
22 November 2010


Попробуй поменять передние датчики местами но снова нужна будет диагностика. Чтобы убедится конкретно датчик или что другое.
avatar
Adaman
22 November 2010


а могут ли не работать задние тормоза из за отказа ABS?
насчет менять местами я тоже думал но не охото снова за диагностику деньги отдавать...удовольствие тоже не из дешевых...
Bugoff
22 November 2010


Недавно ехал с работы... Через переезд проехал и смотрю у меня на приборке две лампы горять-красуются (ессесно ABS и "!"). Ну подумал - приехал. Начал книжку "умную" читать (я же читать еще умею). Почитал, постоял, думал прекратиться - мож глюк какой был. Поехал - ан нет не прекратилось. В книжке вообще про такое прикольно написано - типа сами ничего не трогайте, встаньте на ровное место и ждите эвакуатор, который вас увезет в диллерский центр. Я то голову почесал и решил какой нафиг эвакуатор... Малясь разогнался - нажал на педаль тормоза... Машинка остановилась, так и доехал до дома... Покурил, думаю нужно разобраться. Открыл капот с умным видом, смотрю жидкость в бачке куда-то убежала (хотя не доливал давненько), ну не важно, нашел два пятна похожих на пролитую тормозуху, посмотрел шланги вроде там не проходят... Вроде с виду все нормально было... Но стоило только открыть блок предохранителей - обнаружил перегоревший предохранитель ABS (30 АМ)... Ну так вот заменил его, в бачке стразу зашуршало (насос заработал). В итоге лампа ABS погасла, однако лампочка "!" горит постоянно. Грешу на задние стертые колодки, либо воздух в системе, ну на крайняк порыв тормозной трубки, хотя моловероятно, так как жидкость никуда не уходит просто так...
avatar
ХАД
22 November 2010


Как проверил что не работают задние тормоза? При нерабочем АБС тормоза должны работать как на машине без АБС.
avatar
Adaman
22 November 2010


проверял так...т.к. выпал снег буквально вчера, решил проверить...разогнался чуть чуть и ударил по тормозам...передние колеса тормозят(след от юза), задние нет(следа нету)...но бывает и задние тормозят
вообщем я не пойму ничего...закажу датчик...поменяю, посмотрю...
avatar
ХАД
22 November 2010


Задние схватывают позже (на всех машинах) снег это не показатель. Если хочешь проверить наоборот на сухом посильнее разгони и нарисуй черные полосы.
avatar
Adaman
22 November 2010


ну я на дороге тормозил,на асфальте еще...так у меня машину в юз сильно понесло...
avatar
lint-9
22 November 2010


Bugoff где это предохранитель находится?) у меня даж книжки нет((( подскажи плиз... а лучше с фоткой)))
avatar
Adaman
22 November 2010


предохранители находятся под капотом с водительской стороны и под рулем в салоне...там на крышках(с внутренней стороны) все нарисовано,где и какой предохранитель...(Focus питерской сборки)
avatar
Adaman
1 December 2010


Такой вопрос, откуда датчики считывают на передних колесах?с гранат или же с подшипников?и каким образом?
avatar
ХАД
1 December 2010


Считывают с магнитной ленты передних ступичных подшипников.
avatar
Adaman
1 December 2010


вопрос тогда вот еще в чем...может ли не быть этих лент на подшипниках которые заказал?эта лента с двух сторон подшипника или одной?
avatar
Iga_Minsk
1 December 2010


Adaman
С одной, и от правильности установки нужной стороной зависит работоспособность ABS. Посмотрите упаковку от подшипников, на предмет записи with ABS. Также обычно рисунок прилагается, какой стороной правильно ставить
avatar
Adaman
1 December 2010


Iga_Minsk
спасибо, ясно...а разве есть подшипники без принципа работы ABS?я думал все они идут с АBS...
avatar
Iga_Minsk
1 December 2010


Adaman
Есть машины без ABS. Зачем им подшипники с кольцом ABS?
Кстати, сзади ABS работает с помощью отдельных колец. Там подшипники для всех машин одинаковы.
avatar
Adaman
2 December 2010


Iga_Minsk
Ну просто я подумал, зачем выпускать без колец ABS?для этого ведь нужен отдельный конвеер как я пониманию...а это все подшипники штамповать под ABS и проблем меньше ...
avatar
Iga_Minsk
2 December 2010


Adaman
Да нет там отдельного конвейера, проста ставится вместо отдельной заглушки заглушка с магнитным кольцом...
avatar
Adaman
2 December 2010


А как определить где это магнитное кольцо?подшипник с двух сторон одинаковый...коробку выбросили уже давно...
avatar
Iga_Minsk
2 December 2010


Adaman
С одной стороны заглушка должна иметь иной цвет. У меня был коричневый. С другой - черный.
avatar
fedia55
18 May 2011


привет всем! сегодня полез под машину и нечаянно оторвал проводок от абс припаял назад но лампочка не гаснет на панеле , как быть подскажите
venya82
20 October 2011


подскажите менял зад колодки на фф1 сломал штекер датчика абс смотал провода изолентой абс горит!!! еще резко понажимал на тормоз загорелся brake! теперь рорят обе лампочки думал при езде потухнет не получилось!!! может подскажете что не так
avatar
ХАД
21 October 2011


venya82
Провода мог соединить не правильно (как вариант), но лучше всё раскажет комп диагностики.
avatar
comp25
28 October 2011


менял задние колодки (барабаны) оборвал датчик абс Купил новый, всё установил, подключил... стали гореть лампы АБС и красная (!)... никак разобраться в причине не могу?
avatar
Белогвардеец
18 May 2012

1

аналогичная ситуация,пару недель назад меняли ступицу на переднем правом колесе,в итоге после замены ступицы загорелась оранжевым лампа АБС,оттормаживались посильнее,сгоняли на диагностику там сбросили ошибку,но буквально через 200 метров снова она на приборке.правда тамже и порекомендовали купить новый датчик и приехать на замену.
сегодня был куплен оригинал за 342 рубля в экзисте и вот только что приехали с сервиса,изначально замена была оценена в 1500,но по совокупности работ и особенно снятия ступицы взяли 2000,пока всё отлично.
датчик говорят совсем рассыпался,видимо время или при замене ступицы попали по датчику.
подешевле заменили ступицу 700 рэ,зато попали на датчик...
будьте внимательны!
sasha1730
24 September 2012


всем привет! подскажите кто сталкивался с ремонтом модуля abs делал диагностику сказали что вообще сигнала от abs не идет типо модуль накрылся.я грешу может провод какой до abs сгнил или разъём .кто подскажет
avatar
malunin
17 December 2012


На днях загорелась красная лампа (!). При этом температура за бортом упала с 0 до -15. На движении авто никак не сказалось. Т.е. тормоза работают, АБС работает. У меня 1,8 Zetec, германия, МКПП. Чек не горит. Ездил себе спокойно пока сегодня чего-то хрустнуло под машиной (ехал по чистой дороге) и шум пошел по салону как при пробитом глушаке. А выхлопной контур новый стоит. До дома доехал. Работают все передачи. Причем снаружи практически никакого шума не слышно. Только в салоне гул страшный. Под машину еще незалезал. Холодно ))
Есть предположения?? Что может быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up