Нештатные Сигнализации. Какие рекомендации?

13 years




Фокусоводы, посоветуйте. Хочу поставить сигналку. Но ни аллигатор ни пантеру не хочу ставить. Дорого, и не особые отзывы эксплуатации.
Пока думаю Старлайн А8 или Magic System M600. Что посоветуете

1. какую лучше поставить
2. Где
3. Сколько стоит
сигнализация, дополнительное оборудование

avatar
DRaGeR
11 November 2006

Нештатные Сигнализации. Какие рекомендации?
23,3K
views
48
members
225
posts

avatar
Автор
23 November 2007


avatar
DRaGeR:

Фокусоводы, посоветуйте. Хочу поставить сигналку. Но ни аллигатор ни пантеру не хочу ставить. Дорого, и не особые отзывы эксплуатации.
Пока думаю Старлайн А8 или Magic System M600. Что посоветуете

1. какую лучше поставить
2. Где
3. Сколько стоит

Если гарантия на авто еще идет советую ставить только в СургутФорде, то чего они умеют (выбор к сожалению небольшой). Столкнулся этой осенью с проблемой: Купил форд год назад у официала в Тюмни Автостар, там же поставил сигналку Шерхан 5 (предложил Автостар).
Приехал перед зимой масло поменять в СФ (я сам живу в Сургуте), поиеняли, но решили поменять лампу стопа на задней двери и чего-то натворили с сигналкой - ее заглючило не по детски. Я к ним типа чего уважаемые натворили, исправляйте давайте, на что они это не мы и вообще где вы ее ставили (универсальный отмаз), не у нас - свободны. А когда я сказал, что у официала из Тюмени Автостара, то столько гадостей наслушался об их собрате, что просто рука не поднимается их написать. Однако, впервые вижу чтобы своих же так грязью покрывали. А все из-за 1000 руб, в которую мне обошелся ремонт сигналки. Только проблема была не в том, что ее поставили не у них, а в том, что их мастер по сигналкам, просто нечиго не понимла в данной сигналке (Шерхан 5) и долго потом с меня требовал инструкцию по установке, схему и т.д.
Короче один позитив от общения с СФ.
RomaB
11 January 2008


Блин! Вобщем у меня проблема возникла с сигнализацией и похоже не только у меня. Ставлю машину на стоянку ОТРК "Югра". Перестала на ней фунциклировать сигнализация и вблизи здания главпочтамта. Просто не закрывается машина или закроется на удачу раза с 20-того. Об запуске с брелка из окна работы вообще речи нет У меня старлайн сигналка, батарейку менял уже, не помогло. Грешил бы на поломку каку-нить, но просто у папки моего такая же фигня происходит в этом районе. Самое интересное, что все отлично работает когда оттуда отъедешь. Вобщем что-то там конкретно глушит волны сигналки похоже. Уже третий день машину с ключа завожу и мерзну минут 5 возле нее.
n13
11 January 2008


RomaB

У меня тоже частнько так бывает на аллигаторе. В сервисе говорят, что это типа настолько крутая сигналка, что не работает в таких зонах, так как думает, что не перехватывают сигнал. С шерханом5 таких проблем вообще не было, а фордовцы его хают.
avatar
Paulvad
11 January 2008


может кто знает
у меня резко уменьшился радиус приема сигналки, с 200-300м до 10-15м, сигналка инспектор бумеранг 2000 может кто знает что за хрень???

зы батарейку менял на помогает!
x880xx
11 January 2008


я вот считаю, что всё же следует ставить у официалов, т.к машина тем более РУССКОЙ сборки и гарантия очень даже ещё как пригодится! )
avatar
DRaGeR
11 January 2008


Автор
x880xx
да не парьтесь вы с официалами!
установил Pandoru De Luxe 1500i! юзаю уже полгода, без проблем тьфу тьфу!
в установке простая и вышла с установкой в 11,5 т.р
в эксплуатации гораздо лучше чем пантера и тот же алигатор и имеет гораздо больше удобных настроек.
По установке можете узнать у Autolick. Он на них собаку съел.

вы же знаете если установите и у официалов, тоо если какая нибудь проблема возникнет, то вы поедите в СФ - а там запись и тока через несколько дней приедите к ним. А здесь созванился с установщиком и сразу порешали в чем проблема и чуть ли не в этот день приехал и посмотрели.
надежность, и оперативность вот немалый плюс
avatar
mogr
12 January 2008


по поводу сигналки...
такая же ерунда была со стандартной сигналкой форда возле юганского рынка...
скорей всего это глушилки стоят/стояли
n13
12 January 2008


лучше бы вы эту тему не поднимали. вчера со спортклуба Аверс завел машинку ахтозапуском, выхожу такой чёпочёмхоккейсмячом пытаюсь открыть машину, а у меня брелок сигналы не посылает (там типа волны от антенки не идут в левом верхнем углу), ну я как бывалый сисадмин взял и перезагрузил брелок путём изъятия батареек, и оно заработало, но осадок то блин остался. Теперь ненавижу аллигатор ещё больше.
ZhenyaK
12 January 2008


DRaGeR
x880xx правильно говорит, случись, что с электрикой машина снимется с гарантии, а такие случаи были. ставят везде одинаково выбор за клиентом остается. мне лично например пандора вообще не понравилась.
1CNik
12 January 2008


ZhenyaK
А установить Пандору у вас можно?
avatar
OverloaD™
12 January 2008


ZhenyaK
Однако не договариваете! Гарантия снимается с электрики если будет доказано, что неполадка произошла вследствии неправильной установки сигналки, а не вследствии брака!

1CNik
В СФ электрики знают только как установить пантеру или аллигатор. Как ставить другие сигналки они не знают и вряд-ли заинтересуются. Так что поставить другую сигналку можно у официального дилера форд в Тюмени или в Москве(там уж выбор поболее!).
avatar
OverloaD™
12 January 2008


n13
А мне вот моя сигналка не нравится.. пантера SLK-500 Единственное что удается ей хорошо - запуск по температуре. Остальные функции не очень. Дальность вообще никакущая(может не определяться в радиусе 10 метров от машины!!! ).. Ужас просто а не сигналка.. столько мучаюсь. Может не завестись автозапуском просто... причем определяться и определять температуру, но заводится не хочет. постоянно приходится проверять - на нейтрали машина или нет(щас куча сигналок идут - дернул ручник - сигналка все поняла - вытащил ключ (машина продолжает работать) - вышел и закрыл машину). У меня же- нажать 2 кнопки 5 секунд... ждать когда пикнет 1 раз.. сразу же нажать еще одну кнопку успеть.. ждать пока пикнет еще раз... Заводить с 2-х кнопок.. определять состояние машины с 3(трех!!!) кнопок! удос да и только... Сейчас ставят SLK-550 (там все это оптимизировано и 1-2 клавишами все делается).. но дальность тоже оставляет желать лучшего...
avatar
AndCam
12 January 2008


А у меня вот такой вопрос.
Сколько будет стоит переделать сигу с обратной связью "Пантера" на сигу с автозапуском?
Интересуюсь с планами на переделку.
1CNik
13 January 2008


avatar
OverloaD™:

В СФ электрики знают только как установить пантеру или аллигатор. Как ставить другие сигналки они не знают и вряд-ли заинтересуются. Так что поставить другую сигналку можно у официального дилера форд в Тюмени или в Москве(там уж выбор поболее!).

OverloaD™
А если потом какие то проблемы будут с сигой? не в тюмень же мотаться? Хотя в тюмень уже звонил узнавал, там сказали поставим все что привезете. Конкретно про Пандору сказали что уже ставили, хотя и не особо в восторге от нее.
В нефтеюганске со знакомым установщиком общался тот тоже сказал что поставит все что привезу, но от систем типа Сталкер и Пандора тоже не особо в восторге, но как выяснилось не из-за каких то потребительских качеств, а от того что для установщика эти системы тяжелы для настройки, программирования. Системы типа Старлайна и т.п. для него оптимальны по установке. На мой вопрос о защищенности радиоканала Старлайна, ответил что для него любая сигналка только вопрос удобства открытия закрытия машины и автозапуска, а угнать могут машину с любой сигналкой если захотят.
1CNik
13 January 2008


avatar
OverloaD™:

А мне вот моя сигналка не нравится.. пантера SLK-500 Единственное что удается ей хорошо - запуск по температуре. Остальные функции не очень. Дальность вообще никакущая(может не определяться в радиусе 10 метров от машины!!! ).. Ужас просто а не сигналка.. столько мучаюсь. Может не завестись автозапуском просто... причем определяться и определять температуру, но заводится не хочет. постоянно приходится проверять - на нейтрали машина или нет(щас куча сигналок идут - дернул ручник - сигналка все поняла - вытащил ключ (машина продолжает работать) - вышел и закрыл машину). У меня же- нажать 2 кнопки 5 секунд... ждать когда пикнет 1 раз.. сразу же нажать еще одну кнопку успеть.. ждать пока пикнет еще раз... Заводить с 2-х кнопок.. определять состояние машины с 3(трех!!!) кнопок! удос да и только... Сейчас ставят SLK-550 (там все это оптимизировано и 1-2 клавишами все делается).. но дальность тоже оставляет желать лучшего...

По поводу сигналки читал в нете на специализированном форуме по поводу дальности в условиях города. Смысл там был какой. Всем сигам и еще каким то любительским устройствам отведен определенный диапазон 433 с копейками МГц. Ширина канала точно не помню но вроде около 1,8 МГц. Изначально этот диапазон не был сильно зашумлен, но с выходом большого количества двухсторонних сигналок эфир стал сильно загажен. Первыми выход из данной ситуации нашли производители сиги Stalker 600NB. Они сделали сигнал узкополосным и сдвинули его в самый край разрешенного диапазона. В условиях города они пока лидеры по дальности, но сама сига по функциям не фонтан, например автозапуска по температуре двигателя нет. Сейчас скоро должна выйти Pandora 2000, у нее принцип такой же, но она кроме этого из всей ширины диапазона умеет находить наименее загаженную полосу, автоматически переходит на нее. По функциям по крайней мере не хуже Старлайна. Жду когда появится в продаже, ее и собираюсь себе поставить.
RomaB
14 January 2008


Вобщем уточнил у охранников со стоянки, они говорят, что кто-то (что-то)глушит сигнал, мне еще везет, что машину открыл-закрыл, говорит одну вручную выкатывали за почту, там работает.
M.I.A.
В автоладе или в аванте думаю есть смысл поузнавать
n13
14 January 2008


Если что, знаю хороший бокс на заячьем острове, ставил себе шерхана, брату жены, и ещё нескольким. Проблем не было. Можно с ними посоветоваться.
ZhenyaK
17 January 2008


Если устанавливать шерхан 5 то я смогу сам это сделать с фордовской гарантией. цена 5тыс. только работа. сигналка может быть вашей.

AndCam
Андрей будет лучше если вы сами с ними переговорите переделки пубут минимальны

OverloaD™ они знают как и другие сигналки ставить, но все дело в том, что они уверены в ней в ее безглючности, а за работу других сигнализаций они не смогут отвечать. у каждого установщика свои предпочтения.
avatar
OverloaD™
17 January 2008


ZhenyaK
Да уж.. о безглючности Пантеры можно говорить только в период максимум 2-х лет. Сейчас такие у нее непонятные вещи творятся... Скажите - это нормально, когда сигналка не заводит тачку с радиусе 10(!!!ДЕСЯТЬ) метров до машины? Это нормально что когда пытаешься запустить двигатель - у нее может отработать режим паники(типа ее вскрывают, хотя изначально пищит, что сейчас заведет двигатель)? Это нормально, что с радиуса 2-х метров или практически в упор не может открыть машины(приходится раз 10 нажимать, чтоб ее открыть)? Бывает изредка, что нормально открывает, но в последнее время стала сильно тупить сигналка. Единственное что реализовано хорошо - запуск по температуре. ВСЕ. Менять буду однозначно и на сигналку с простой поставновкой на автозапуск(а не как сейчас по 2-3 кнопки жмакать надо - как будто баллистическую ракету запускаешь) и дальностью (Ибо уже надоело в холодную машину садится из-за того, что сигналка не может с растояния 100 метров завести машину). Вобщем большой дизреспект сигнализации Пантера СЛК, ставить ее НЕ СОВЕТУЮ!
Ramb_o
17 January 2008


да уж не повезло тебе OverloaD™ ...сам пользую "ПантЭру" и с грустью могу подтвердить глюкавость этой системы
не знаю в чем могут быть уверены "Мастера" СФ, но это точно не в ее безглючности...
"Мастера" кстати именно в кавычках т.к больше полу часа описывал проблему при общении с ними и единственный ответ был:
"Вытащите и поставьте наместо батарейку..." и проблема так и висит, и желания ехать в СФ не возникает...

Менять сигналку пока не собираюсь, но после Пантеры Шерхан5 вспоминается как верх инженерной мысли, как идеал.
И дальность и морозоустойчивость и удобство програмирования и удобство использования... одни плюсы.
ZhenyaK
17 January 2008


OverloaD™

не глючних сигналок не бывает у каждой бывают глюки, внутри одна и таже сборка только алгоритмы другие. Тот человек который учил ставить меня сигналки вообще отказался от шерханов, потому что запарился с вечными жалобами клиентов. а у меня почему то нет никаких далоб. Каждый выгораживает свою сигнализацию. на счет запуска неспорю, действительно управление сложное и довольно неудобно нажимать кнопки одновременно.
avatar
SpecialEdition
17 January 2008


OverloaD™
И будем сами ставить (тем более что к уже проведеной сигналке легко подключить новую сигналку). А сигналка твоя глючит не только и не столько из-за глюкавости алгоритма, сколько из-за глючности её аналоговой части (радиоканал). Посему делаем сами и точно не в сервисцентре Форда. Pandora DeLuxe 2000 - вот наш выбор.
avatar
AvtoLick
21 January 2008


Мене первому в Сургуте придет пария Пандор 2000. (сотрудничаем с производителями)
Гарантия два года.
Кому надо звоните или в личку!
avatar
SpecialEdition
21 January 2008


AvtoLick
bkmyj от 1500i цена сильно отличается? Есть для ФФ2 CAN модуль и обходчик иммобилайзера? Сколько еще ждать выхода 2000? Я на прошлой неделе звонил в оффициальное представительство - сказали ждите еще недельку.
avatar
Paulvad
22 January 2008


AvtoLick
сколько будет стоить 2000 пандора и установка, можно купить только сигналку?
интересуюсь для установки на кашак что бы не слететь с гарантии думаю ставить в нассане.
avatar
OverloaD™
22 January 2008


AvtoLick
Очень интересует данная сигнализация! Думаю ее поставить. Телефон есть, если что - позвоним.
Да и еще момент - сколько у тебя будет стоить демонтаж сигнализации?
avatar
SpecialEdition
23 January 2008


OverloaD™
я тебе её бесплатно выдеру - С КОРНЯМИ!!!
avatar
PSIX
1 February 2008


Вот кста по поводу сигналки пандора хотелось бы сказать... гдет уже пол года стоит у меня и все бы ничего, но есть одно НО! В брелке стоит необычная пальчикавая батарейка(размер ААА как у многих), а таблетка, притом самая большая! И все бы ничего, но ее хватает максимум месяца на 3(у меня 3ья по счету умерла) при стоимости ее 70р+неудобственно менять(крышка на болтике,то есть на улице перекинут неполучится)+в прадаже ненайти(у нас тока в 2х местах встречал) вытекает вот такое НО А очень жаль, так как сама сигналка ведет себя отлично и управление удобное...

З.Ы. речь о Пандора 1500i
avatar
Пастухов
6 February 2008


Господа, а кто-нибудь уже юзает GSM модули к сигналкам? Если да, поделитесь опытом
avatar
шоФФёр
25 April 2008


Пыривет братия и сестры.

Ждунство к концу близится. На прошлом ФФ был штатный ПБ. Теперь не стал его заказывать, ибо дистанционный запуск в наших широтах актуален все же, стало быть - нужна сигнализация. Прочел тему, порыл инет, остановился на Пандоре. Однако - 1500 или 2000? Поюзал Эксель и нашел следующую разницу:

Характеристика 1500i/2000

количество брелков управления- 1 с ЖК + 1 односторонний/2 с ЖК экраном
защитный чехол на брелок- кожаный/есть
количество реле (шт)- 3/1
состояние после перерыва питания- возврат в предыдущее состояние/то же плюс тревога
выход на замок багажника- есть, силовой до 15 А/ силовой до 15А программируемый
режим скрытой охраны- нет/есть
максимальный радиус от брелка к машине (метров)- 400/500
длительность импульса турботаймера (мин.)- 0,5/1/2/не ограничено/ 0,5/1/2/отключение в интеллектуальном режиме
срок гарантии (мес.)- 12/36

Думаю, не имеет смысла переплачивать две тыщи за эту разницу...

AvtoLick Вопрос.
Сколько я потрачу если у тебя и купить и поставить, или как с тобой связаться?
На ФФ, разумеется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up