Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.



информация по заказам автокресел из Германии:
апрель 2009 - июль 2010

Где?
1. Инет-магазин Кидскомфорт > kidscomfort.eu (заказывают большинство форумчан)
2. Бэбишоп > babyshop.de Отзыв
3. Киндерзитце > kindersitze.de Отзыв
4. БэбиЭкспресс > baby-express.net отсюда и Отсюда и Отсюда
5. ну и до кучи Бэби парадайз > babyparadies-shop.de и Аутотайле шоп > autoteile-shop.de из прошлого )))

порядок заказа на КИДСКОМФОРТ:
регистрация (POST CODE - это Ваш ИНДЕКС)
выбор товаров
оплата (о ней ниже отдельно)
ожидание

После оплаты товаров, Вы пишете письмо на info@kids-comfort.de с просьбой прислать Track code (это тот код, который Вы будете вводить на сайтах DHL и Почта России при отслеживании передвижения заказа (об этом ниже) ) писать можно как на ннемецком, так и на английском!

После того, как Вашему заказу будет присвоен Трек-код, Вы можете начать отслеживать заказ на сайте немецкого DHL > dhl.de

"Вводите полученный код сюда"

открывается такое окошко


Отслеживание почтовых отправлений > russianpost.ru

Отслеживание почтовых отправлений 2 > info.russianpost.ru

Как платить:

Оплату можно осуществлять как банковской картой напрямую, так и через систему Pay Pal
(что упростит и обезопасит Ваш платёж!!)

Регистраця в paypal, подробное руководство > vxzone.com

Система Pay Pal > paypal.com

Переводчик ОНЛАЙН > translate.ru (для пользования немецкими сайтами)

Сводная таблица краштестов детских автокресел > kreslashop.ru

___

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА КРАШТЕСТОВ > kreslashop.ru

Схожие темы:
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF2
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома

Скидки на автокресла в Москве - СКИДКИ в Москве
кресла, детские кресла, крепление, IsoFix, бустер, безопасность детей, изофикс, автокресло

avatar
Fuchs
12 July 2010

Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
634,5K
views
746
members
3,9K
posts

OSha
23 November 2005


Слав Славыч
да не заморачивайтесь вы этим ISOFIX-ом!
во-первых, его в российских ФФ2 нет... и по сей день
во-вторых, все его прелести (а это собственно только быстрота установки/съема) сведены на нет необходимостью использовать верхнюю стропу (через спинку заднего сиденья в пол багажника) - об этом тоже честно написано в мануале (в новой редакции), а также в табличках совместимости с авто всех крупных производителей детских автокресел с креплением ISOFIX
в-третьих, подушки таки НЕ крепятся
в-четвертых, лично я в такой подушке вообще никакого смысла и пользы не вижу - проще купить кресло группы 2/3 (аж до 36 кг/12 лет) нормального бренда (тот же Бэби-комфорт или Макси-Коси, к примеру) - ребенок будет в СУЩЕСТВЕННО бОльшей безопасности и комфорте...
EugeneK
23 November 2005


Я может конечно что-то не то скажу, но имхо вы путаете слегонца. Кресла они и в африке кресла, только еать те которые крепятся к сидушке штатным ремнем безопаснотис, а есть такие которые крепятся как раз Изификсом. Это специальный тип крепежа, которым кресло детское прихватывается к автомобильной седушке. Именно кресло. Просто в таком варианте крепления идет жесткая связь с кузовом автомобиля , а не фиксация кресла штатным ремнем безопасности Посмотрите внимательно топики по этому делу - там были картинки ... оттула все ясно.
OSha
23 November 2005


EugeneK
совершенно верно - с этим никто и не спорит
а насчет более жесткой связи с кузовом - так в некоторых тестах это как раз проходит как существенный минус - нагрузки на тело ребенка (на шейный отдел позвоночника, в частности) гораздо выше, чем в случае с креплением штатным ремнем
Bobstarina
24 November 2005


Слав Славыч
Мой анализ рынка (примерно полгода назад) показал, что ни кресел группы 2-3, ни бустеров (то, что вы называете подушкой) с креплениями ISOfix в Москве по крайней мере нет. А может их вообще не выпускают.
Более того, если подумать о том, какую функцию реально выполняет бустер, то получится, что эти крепления для него вовсе не нужны.
Теперь по поводу самих креплений.
В мануале четко написано, что ФФ2 имеет подготовку для установки креплений ISOfix. В случае необходимости установки кресла с такими креплениями, установку креплений выполняет Дилер.
skozlov
24 November 2005


Слав Славыч
изофикс опция,ребенку 6 лет,22 кг.Купил сидушку ей удобней,выше и ремни лучше держат.Самое длительное путешествие 1500 км.Удержать пристегнутой всю дорогу было сложно.По городу и на дачу нормалек.
PlastusGM
25 November 2005


А кто что может сказать хорошего или плохого по поводу автокресел Britax, которые есть в каталоге Форда с зимней акцией?
Они, случаем, не Isofix?
Duktig
3 December 2005


Всем привет! У меня кресло Britex системы Isofix. Пользуемся уже 3 месяца, парень сидит в нем нормально, но конечно такие расстояния как 700 км, даже по здешним дорогам тяжеловато. В остальном вещь качественная, удобная, соответствует стоимости (может стоимость даже чуть выше...). Крепится легко, быстро, без проблем, снимается тоже. Хотя здесь это и не требуется. Короче удобно, не надо возиться с ремнями. Посадка ребенка (сейчас 8 меяцев) высокая, что имхо очень важно, так как ему все видно, а это...короче родители меня поймут! Можно сказать, что довольны выбором. На Хонде есть кронштейны сзади с обеих сторон. В инструкции к нашему креслу ФФ2 входит в число тех авто, которые оснащены данным типом крепления! Думаю, что можно прессовать дилера и фмк на этот счет?! Высказывайтесь, интересно ваше мнение. Спасибо всем!
avatar
C H I K O
18 December 2005


Слав Славыч
Обьясняю зачем нужна домолнительная подушка. Когда человечек маленький он очень хрупкий и если без подушки то при ударе вся нагрузка с ремня идёт в область живота и внутренностей а в случае с подушкой вся нагрузка идёт на тазовую область которая намного сильнее области живота, и меньше вероятность повреждения внутренних органов!
avatar
ManAG
19 December 2005


Дополню Jason_095
Ещё кресло должно позволять правильно фиксировать верхнюю точку крепления ремня, чтобы не шел через шею.
avatar
C H I K O
20 December 2005


ManAG
спасибо что дополнили совсем про это забыл
AntSmall
26 January 2006


Может быть для многих это не актуально, но все же вдруг кому то пригодится, чаще всего при выборе детского кресла все пользуются тестом Авторевю за 2001 год
Вот здесь есть перевод прошлогоднего немецкого теста детских кресел
Официальные результаты последнего теста ADAC - детские автокресла
Parus
26 January 2006


Так Фордовское кресло с iso вроде 170$ стоит, я так понимаю по московским ценам что это не дорого. А крепления мне поставили бесплатно, но пришлось звонить в гор линии и капать на мозг
avatar
Poleno
26 January 2006


А никто не ставил Maxi Cosi OKI DOKI? На своей нашемарке я поставил задние неинерционные и отрегулировал под посаженных детей (2 кресла и 2 детей одновременно). Как на стандартных фокусовских задних ремнях это будет осуществляться?
quickie
26 January 2006


цитата:
Так Фордовское кресло с iso вроде 170$ стоит, я так понимаю по московским ценам что это не дорого. А крепления мне поставили бесплатно, но пришлось звонить в гор линии и капать на мозг

Это на какой возраст/вес кресло стоит 170?
И какой дилер ставил крепления? Главное, чем аргументировали?
solmish
26 January 2006


Поставил детское кресло BEBECOMFORT ISEOS TT.Очень советую,особенно TT(это новая модель),потому что есть система дожима ремня.держится очень крепко.Крепление на штатных задних ремнях.Брал на ярмарке на Коломенской-самая дешевая цена в Москве 7800 руб.
nautilus
2 February 2006


Вот ссылка на инструкцию на новейшее сиденье Cosy Tot Isofix от Britax.
http://www.britax.co.uk/user_guides/pdfs/C...ix_BBO62800.PDF
Britax Cosy Tot ISOFIX

На их же сайте очень много информации, разобраться во всем легко.

Конкретно по этому креслу (оно для новорожденных, но принцип, как я понимаю тот же самый). Так вот, согласно инструкции, от самого автомобиля требуется, чтобы было два крючка приемных сзади (в глубине, между сидением и спинкой заднего сидения), а также крючок для крепления тросика на полу, между спинкой переднего, и сидушкой заднего сидения. На рисунках все очень доступно. Приемные устройства поставляются вместе с креслом, поэтому от пр-ля автомобиля требуется только "готовность к Изофиксу" (т.е. сами крепления идут с креслом, а нужно только - наличие петель.

Вопросов только два осталось:
1. Есть все таки эта "готовность" (т.е. петли) у российских фордов?
2. Как купить в Москве этот самый Cosy Tot Isofix?
Ched
2 February 2006


nautilus
"готовность" есть. Мне эти крючки дилер показывал, когда я спросил у него "где isofix в моей машине". Он также сказал, что приемные устройства идут вместе с креслом.
Спокойный
3 February 2006


nautilus

"Готовности" - нет. Лично вместе с менеджером облазили несколько машин - ничего нет.
Ответ на мой запрос Алексея Попенкова из ФМК: "Установка креплений ISOFIX осуществляется любым официальным дилером за плату. Установка заключается в том, что необходимо приварить две скобы (на одно кресло, примечание мое) к подготовленным на кузове местам. Установка одной скобы 20 евро (или 40, точно не помню, примечание мое)."

В настоящий момент жду ответа на очередной запрос в ФМК: "Назовите мне дилера в Москве, который официально осуществляет установку креплений ISOFIX". Мне такого дилера найти не удалось.
Ched
3 February 2006


Спокойный
Если Вы с менеджером не нашли - это еще не значит что "нет готовности" (без обид). Возможно не то искали, либо плохо искали. Я видел эти "крючки", за которые цепляеся приемный механизм кресла на своем авто. Не исключено, вам предложили установить за доп плату этот самый приемный механизм. Во всяком случае стоит сначало приобрести (или взять на примерку) кресло, а потом "приваривать скобы" если это действительно необходимо. Может оказаться, что в комплекте с креслом будет все необходимое для его установки (поэтому кресла isofix дороже обычных).
nautilus
3 February 2006


цитата:
Спокойный
Я видел эти "крючки", за которые цепляеся приемный механизм кресла на своем авто.

Уважаемый,

может быть, Вы будете так любезны - сфотографируйте эти самые скобы-крючки. Насколько я понял, они должны быть серийно на всех фордах. А крепления - уже с креслом идут.

Кстати - предлагаю заняться бизнесом, специализированным на установке и продаже ИЗОФИКС кресел для детей разных возрастов. Бизнес-модель несколько отличная от традиционной, но думаю - пойдет, т.к. сейчас изменения в правилах, а никто (как выяснилось) нормально этой темой не занимается.
Ched
3 February 2006


nautilus
цитата:
Кстати - предлагаю заняться бизнесом, специализированным на установке и продаже ИЗОФИКС

Благодарю за предложение, но у меня несколько другая профессиональная спецализация.

цитата:
может быть, Вы будете так любезны - сфотографируйте эти самые скобы-крючки

Сфотографирую по возиожности и выложу в этом топике.
avatar
mc_leod
3 February 2006


Купил ребенку Bebe Confort Iseos Sife Side TT. Отдал 10500. В фирменном магазине. Ни в одном Ашане их нет. Ребенок ездит и только пальцем показывает - рули туда, папа!
nautilus
3 February 2006


цитата:
Купил ребенку Bebe Confort Iseos Sife Side TT. Отдал 10500. В фирменном магазине. Ни в одном Ашане их нет. Ребенок ездит и только пальцем показывает - рули туда, папа!

А где купили? Ссылочку не подкинете? Это Исофикс? Нельзя ли поделиться опытом установки/эксплуатации поподробнее? С фото?

Буду премного благодарен, и думаю многие другие фокусники тоже.
nautilus
3 February 2006


цитата:
nautilus
Сфотографирую по возиожности и выложу в этом топике.

Спасибо, если у Вас получится - очень буду рад и признателен.
Спокойный
3 February 2006


Ched

Никаких обид. Я хорошо представлял, что искал.
У меня есть кресло Romer Duo Plus Highlight. Все необходимое для крепления идет в комплекте. Есть детальная инструкция с рисунками. На автомобиле должны быть две скобы (не крючки, а именно скобы), к которым крепятся две выдвижные части кресла. На FFII таких скоб нет, что признал представитель ФМК Алексей Попенков.

Могу отсканировать и отправить на почту пару страниц с картинками из инструкции.
nautilus
3 February 2006


цитата:
Ched

Могу отсканировать и отправить на почту пару страниц с картинками из инструкции.

Да, давайте до конца "добьем" этут тему...

цитата:
На FFII таких скоб нет, что признал представитель ФМК Алексей Попенков.


А каким образом он это признал?

ВСЕМ: Хочется все же разобраться:

1. Один уважаемый "фокусник" говорит, что у него скобы есть, и даже грозит фото показать.

2. Другой "фокусник", аж со ссылкой на ФМК (!!!) говорит, что скоб-креплений у него нет в помине.

МОЖЕТ БЫТЬ, СРАВНИМ ДВА ФОТО?! НЕ ИНСТРУКЦИИ (ИХ Я ВИДЕЛ И ССЫЛКИ ДАВАЛ), А ИМЕННО ФОТО - на одном Федя без скоб, а на другом - со скобами.

Иначе ничего так и не понятно.
nautilus
3 February 2006


цитата:
Господа, не ссорьтесь.
P.S. Ориентировочная цена - $18. Даром.

Спасибо большой!!!

Все равно:

1. Где покупается?
2. Фото все же ждем от реальных владельцев, установивших кресло или обнаруживших наличие/отсутствие петель под Исофикс на своем Феде.
quickie
3 February 2006


nautilus
Покупается там же, где и всё остальное. Отделы запчастей дилеров, exist.ru, under (орбита-авто).
Bobstarina
3 February 2006


quickie
Я тоже глянул Микрокат по приведенному Вами FINIS-коду.
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Это не крепление ISO-FIX.
Это скобы в багажник для крепления детского автокресла дополнительной лямкой (бывают кресла с подобной - это я точно знаю). На это указывает название детали CHILD SEAT ANCHORAGE (от слова ANCHOR - якорь) и символический рисунок веревки и якоря в багажнике, видимый и на изображении, которое предоставили Вы.
Плюс принимайте во внимание, что на этой странице Микроката про ISO-FIX ни слова.

Так что, судя по всему, это не то.
quickie
3 February 2006


Bobstarina
Я сначала тоже сомневался, что это оно... Но после изучения картинок в инструкциях к креслам, и фотографий мне показалось, что это то, что надо. Кроме того, никаких других похожих компонент со скобами там нет.

Конечно, следует предварительно уточнить у дилера.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up