Режим работы дворников



я тут с удивлением заметил:
ФФ2 1,6 датчика дождя НЕТ

первый непрерывеный режим - машина едет все ок, останавливаюсь - дворники переходят в прерывный, трогаюсь - опять непрерывный.

Второй непрерывный - еду все ок, остановился - на режим ниже сами (первый непрерывный), трогаюсь - опять сами на сторй непрерывный?

Это что, блин, ашина такая уимная чтоли)))
дворники, стеклоочиститель, щётки, обзор, моторчик омывателя, режим, переключатель дворников

kirsan78
19 October 2006

Режим работы дворников
62,8K
views
149
members
198
posts

LSE
22 June 2007


Такой режим есть помоему на всех.
Ставите режим двортинов не в прерывистый режим работы, а в постоянный (но не максимальный, с максимальным не эксперементировал) и при остановке автомобиля режим автоматически перейдет в прерывисный режим. При начале движения дворники снова перейдут в постоянный режим работы.
Вот и все
avatar
yurik77
22 June 2007


LSE
Именно так! У меня так же. а вот зависимость дворников от скорости первый раз слышу...
prosvetov
22 June 2007


LSEСпасибо за совет. Может оно так и есть, попробуем сегодня. Тем более, что погода к этому располагает
AlekSandr1
25 June 2007


prosvetov
Я так понял, что у тебя стоит на авто датчик дождя. Для активизации рычажок передвинь на одно деление вверх, автоматический режим включится, а чувствительность датчика устанавливаешь колесиком на переключателе, вниз повышаешь, вверх понижаешь чувствительность. Вот и все. Удачи тебе.
avatar
sas_000
25 June 2007


У меня такой режим есть (датчика дождя нет), только он работает как описал LSE
avatar
ADV1977
25 June 2007


цитата:
музыка вон штатная умеет громкость повышать автоматом с набором скорости.

а это как???
LSE
25 June 2007


ADV1977
Эта функция называется AVC. Она повышает громкость в зависимости от шума в салоне, а он растет в зависимости от скорости.
Потыкайте на магнитолле на кнопочку мнею. а вооще сдесь другое обсуждается.
avatar
Россия
25 June 2007


L
LSE:

Такой режим есть помоему на всех.
Ставите режим двортинов не в прерывистый режим работы, а в постоянный (но не максимальный, с максимальным не эксперементировал) и при остановке автомобиля режим автоматически перейдет в прерывисный режим. При начале движения дворники снова перейдут в постоянный режим работы.
Вот и все

Подтверждаю, всё именно так.
P.S. 2-й щелчок дворников, на нём при остановке дворники переходят в прерывистый режим.
avatar
Saalonen
25 June 2007


Россия
блина... а у меня такого нету =( Авто - Гиви 2005 года рождения
LSE
25 June 2007


Tommy
попробуйте подъехать к дилеру и попросить заменить прошивку, мне кажеться сия функция появилась после производства вашего автомобиля.
avatar
Megabass
25 June 2007


Если при движении включена вторая скорость дворников, то при остановке она переходит на первую. Если стояла на первой, то переходит в прерывистый. Эта функция у меня работает без датчика дождя.
AlekSandr1
26 June 2007


Если и вас нет датчика дождя, то колесиком вы можете только отрегулировать паузу между взмахами щеток стеклоочистителя, а если есть датчик дождя, то он самостоятельно включит систему очистки как только на стекле появятся капли дождя. И колесиком здесь регулируется чувствительность датчика, тоесть при каком количестве воды на стекле будут махать щетки. Без датчика пауза между взмахами равномерная, с датчиком она меняется в зависимости от количества воды и скорости автомобиля. Все это проверено на автомобиле. у меня на фокусе есть датчик, у жены на фольксвагене нет, а как работают системы я описал выше.
avatar
MakNik
26 June 2007


avatar
yurik77:

а вот зависимость дворников от скорости первый раз слышу...

а это она и зависит от скорости, но дискретно: либо скорость = 0, либо не равна нулю
avatar
Dr.FeelGood
26 June 2007


Очень удобная функция .Заметил не сразу
avatar
smiladon
14 August 2007


А если есть Датчик дождя - то такой работы дворников как описал kirsan78 нет?
А то у меня Датчик дождя чувствительность потерял
SIGogelon
9 March 2008


Помогите кто сталкивался...

Глюк с дворниками у меня носит плавающих характер!
то всё ок а то начинается беда
беда заключается в следущем:
Из 4 режимов дворников (разовый, настраиваемый, обычный и и для ливня) так как нужно работает только для ливня, на все остальные положения дворники не реагируют!!! дело не в рычажке 100% , т.к. при выборе положения я слышу как "релешка" щёлкает, а вот действие дворников происходит не всегда.
может быть так: включишь обычный режим... в ответ тишина.. минуты так через две начнёт махать дворниками...

на омыватель таже реакция... омывайка писает на стекло а дворники не ходят.. а через какое то время могут пойти...

Это дело всё началось во времясырой погоды... может че подглючивает по сырому... Но всё же куда лезть и что смотреть?
avatar
Михан
9 March 2008


SIGogelon
лезть надо в гнездо к дилеру,там пусть смотрят.
SIGogelon
9 March 2008


а где хоть сама релешка стоит которая щёлкает... я вчера пытался посмотреть откуда щёлчки издаются... в районе предохранителей.. там две релешки какие то торчат.. обе вынимал щелчик продолжаются.. значит где то не там ищу =) мож реле спрятали от меня?
avatar
ilbod
9 March 2008


SIGogelon
Привет. Если сам, то проверь все разъёмы для начала по этому узлу, а если не выйдет, то в сервис.
SIGogelon
9 March 2008


ilbod
так вот где эти разъёмы? где релешки? что хоть потыкать? подёргать... вытащить продуть вставить? =)
avatar
YuryFF
11 March 2008


SIGogelon
Рэле и разъёмы смотри с пассажирской стороны под бордачком.
avatar
sergey74500
15 March 2008


Не во всех случаях удобен дополнительный взмах,при пользовании омывателем.
Отключается,действительно просто,нажатием вниз!
Спасибо,за очередной полезный совет!!!
avatar
tezka
26 March 2008


У меня на ФФ при "втором" положении работы дворников есть нюанс. При движении все работает как надо, но при остановке (н.п. светофор) скорость протирания переходит в "первый" режим (с задержкой), трогаюсь, и снова автоматически переходит на нормальный режим, тоесть зависит от движения. Также работает на С-МАХе я проверял.
AlexOmsk
26 March 2008


tezka
Так у всех. Там вроде даже из 3 режима переходит во второй при остановке. Не помню уже дождей давно не было
avatar
Nike®
30 March 2008


avatar
tezka:

У меня на ФФ при "втором" положении работы дворников есть нюанс. При движении все работает как надо, но при остановке (н.п. светофор) скорость протирания переходит в "первый" режим (с задержкой), трогаюсь, и снова автоматически переходит на нормальный режим, тоесть зависит от движения. Также работает на С-МАХе я проверял.

Не ленитесь читать написанное в предыдущих постах, и вообще с какого поста началась вся эта тема. Уверяю вас, подобного рода вопросов у вас более не возникнет.
mek15
18 April 2008


Куплина машина фф2 июль 2007 года. Я не знаю то ли проблема то ли нет, стеклоочиститель работал странно. Три полажения работы стеклоочистителя, на втором положении, при полном остановлении машины дворники автоматически останавливались, а на хаду начинали опять работать, а сегодня заработали обычно без остановок. У кого был похожий случай?
avatar
VAR
18 April 2008


А первое сообщение в теме прочитать недосуг ? Нафига поднимать старые темы ?
avatar
Глеб Питерский
23 April 2008


A
AlexOmsk:

tezka
Так у всех. Там вроде даже из 3 режима переходит во второй при остановке. Не помню уже дождей давно не было

Не у всех. У моей жены Гиа. Функция работает. У меня комфорт, данной функции нет. А вот каким образом она осуществляется, ни кто не выяснял случаем???
OSha
24 April 2008


Глеб Питерский
+1, не у всех...
у меня на Тренде октября 2005 года нету

скорее всего зависит от реле дворников - неплохо б сравнить маркировку
Salavat
24 April 2008


O
OSha:

скорее всего зависит от реле дворников - неплохо б сравнить маркировку

или от прошивки.
похоже они на всём протяжении выпуска Фокусов - менялись постоянно.

Не знаю как насчёт режимов, а работает так: Чем больше скорость движения, тем больше скорость работы дворников.
Об этом и в инструкции - говорится.

Комфорт-2006 - было!
Тренд-2007 - есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Датчик дождя
FF2 эксплуатация
Горит ошибка CHECK ENGINE


up