Ну вот я и первый обладатель FF3 рейстайлинг

8 years ago

65



Забрал сегодня свой рестайл 1.5 Ecoboost 951 тыс.р.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Задавайте свои вопросы хозяину ФФ3 рестайл
Обсуждения и мнения высказываются в теме Форд Фокус 3 - 2014 (рестайл)
рестайлинг, фф3, отзывы, впечатления, экобуст, титаниум

shalamov7
29 July 2015

Ну вот я и первый обладатель FF3 рейстайлинг
69,2K
views
48
members
184
posts

avatar
NolloN
6 October 2015mobile


medvegop
Брызговики зад оригинал (резина) в экзисте 2100, перед неоригинал около 1000 можно найти, ставятся самостоятельно. Себе только назад поставил.
medvegop
6 October 2015


я нашел в экзисте по этим номерам аналоги - комплект 1330 рублей (зад, перед) - можно ли их покупать?
avatar
NolloN
6 October 2015mobile


medvegop
Главное, чтоб резиновые были, а не пластик. А дальше дело вкуса...
avatar
Kosh_®
6 October 2015


medvegop

я хотел отказаться от навигации, но тогда не будет СОНЬКИ и будут обычные 6 динамиков, а не 9 - для меня это важно например
shalamov7
6 October 2015


Я тоже общался с манагером после покупки авто по поводу навигации, есть ли возможность раздобыть заветную флэху с картами. Он сказал чтобы я не парился по этому поводу, стоит она минимум 15 тыР. да и карты особой новизной не отличаются, обновлять их не получится, а каждый раз выкидывать такое бабло, извините!!!
Яндекс карты на смартфоне по прежнему рулят
С брызговиками даже забивать себе голову не стал,
Скрытый текст
обратите внимание сколько сейчас машин ездит совсем без них, и ничего...
Сейчас уже возникает другая проблема https://www.gismeteo.ru/city/daily/5039/ Что с этим делать??? У кого какие идеи?
avatar
Kosh_®
6 October 2015


shalamov7

а что не так то с погодой?
я кстати на зиму уже переобулся - на всякий
shalamov7
6 October 2015


Смущает температура в районе 0' в утренние часы. Да и резину ещё зимнюю не покупал.
avatar
Havok
6 October 2015

1

shalamov7
Чего делать - к зиме готовиться, а то у нас она как обычно приходит неожиданно для всех, причём каждый год .

S
shalamov7:

Он сказал чтобы я не парился по этому поводу, стоит она минимум 15 тыР.

Грустная история, но я всё равно бы брал с навигацией, потому что там и акустика получше будет и сенсорное управление мультимедиа (не только самой навигацией). Жаль конечно, что там не открытая операционка, на которую можно что-то своё поставить. Я бы реально там поюзал нормальный навигатор или на крайняк Яндекс ибо 8 дюймов экранчик всяко лучше экрана телефона пусть даже и с довольно большим экраном.
avatar
Bari
6 October 2015


цитата:
а то у нас она как обычно приходит неожиданно для всех, причём каждый год .

Действительно, как то вышел утром морозная погода, солнышко. Поехал на летней резине, снега то нет, после обеда пошёл дождь и замёрз на асфальте, вот тебе и день жестяника. Кое как добрался до гаража поставить шиповки. И каждый год почти также переобуваюсь .
shalamov7
6 October 2015


avatar
Havok:

shalamov7
сенсорное управление мультимедиа (не только самой навигацией)

А кто сказал что он у меня не сенсорный? Для работы навигации достаточно только вставить флэху в Слот для неё. А в остальном она работает так же.
Вот динамиков у меня 6 вместо 9-три, но переплачивать более 40ты за три динамика и дохлую навигацию, извините...
avatar
ANDREW Z
6 October 2015


shalamov7
предполагаю, что и динамики стоят классом ниже
avatar
NolloN
6 October 2015


ANDREW Z
shalamov7
Да нормальные там динамики.
На FF2 у меня была магнитола Sony с опционального радиопакета: никакой разницы, за исключением, что в рестайле лучше шумка и от этого комфортнее слушать аудио )
avatar
Kosh_®
6 October 2015


shalamov7
Не 40, а 25
avatar
ANDREW Z
6 October 2015


NolloN
у меня было 2 сони подряд, наслушался , сейчас простая балалайка, переткнул флешку ч/з 30 мин после покупки, разница заметна
просто предположил
medvegop
6 October 2015

1

На зиму забил на 17 и купил диски на 16, на датчики давления тоже забил, 10 тысяч жалко было платить.
CZAR
6 October 2015


У меня тоже рестайл полторалитратурбо.
Сколько ты его прогревал когда обкатывал? У коллеги ситроен какой-то, так он недавно заявил что у него в инструкцие или еще какой бумаге к машине указно что прогревать нельзя (или как минимум не рекомендуется). Прям врасплох застал такой новостью меня)
avatar
saipras
6 October 2015


CZAR
Хотите чаще ездить на сервис и поскорее угробить мотор, тогда смело следуйте этой инструкции. Мотор всегда нужно прогреть (в зависимости от окружающей среды от 2 до 15 минут). Если не успевает выйти на рабочую и вы спешите, то можно ехать плавно пока температура не выйдет на нужную. Спортом занимаетесь? В начале ведь всегда идёт разминка...тут ровно тоже самое.
medvegop
7 October 2015


Можно не прогревать, главное ехать плавно и не грузить мотор. Самое интересное, что Форд рекомендует при любой возможности переключать коробку автомата на нейтраль.
mea
7 October 2015


M
medvegop:

На зиму забил на 17 и купил диски на 16, на датчики давления тоже забил, 10 тысяч жалко было платить.

Датчики давления есть только в Эксплорере. Все остальные модели Форда за давлением в колесах наблюдают косвенно, через угловую скорость вращения колеса (или что-то в этом роде). При смене 17х колес на 16е достаточно заново записать в память новые условия наблюдения через удержание кнопки "ОК" в соответствующей менюшке бортовика. Так-то.
medvegop
7 October 2015


Я тоже про это читал, но в салоне манагер мне рассказал, что датчики давления для Фокуса стоят (цена на колеса около 10 тыс.), видимо они сами не в курсе.
avatar
Bari
7 October 2015


C
CZAR:

У меня тоже рестайл полторалитратурбо.
Сколько ты его прогревал когда обкатывал? У коллеги ситроен какой-то, так он недавно заявил что у него в инструкцие или еще какой бумаге к машине указно что прогревать нельзя (или как минимум не рекомендуется). Прям врасплох застал такой новостью меня)

Есть такие производители, рекомендуют не увлекаться холостыми оборотами на турбированном двигателе, по их словам длительная работа двигателя на холостых оборотах вредно для турбины.
avatar
NolloN
7 October 2015


avatar
Bari:

длительная работа двигателя на холостых оборотах вредно для турбины

На рестайле у турбины электромагнитный клапан - на холостых турбина просто не работает, ни пользы, ни вреда, обычный атмосферник )
avatar
vakteam1
7 October 2015

2

M
mea:

Датчики давления есть только в Эксплорере. Все остальные модели Форда за давлением в колесах наблюдают косвенно, через угловую скорость вращения колеса (или что-то в этом роде). При смене 17х колес на 16е достаточно заново записать в память новые условия наблюдения через удержание кнопки "ОК" в соответствующей менюшке бортовика. Так-то.

В ФФ3 рестайле стоят датчики давления в каждом колесе и это абсолютно точно. Я, когда менял себе колёса, перекидывал датчики с одних дисков на другие!
avatar
NolloN
7 October 2015


vakteam1
А что эти датчики из себя представляют? как выглядят? для переброски их на другой комплект колес надо разбортировать шину?
avatar
Kosh_®
7 October 2015


vakteam1

Да ладно???
CZAR
7 October 2015

1

saipras
Спасибо за очень хороший пример со спортом:)
Я сейчас прогреваю, т. к. считаю что это нужно делать, но не до того как температура на датчике поднимется до 90, а до тех пор пока стрелка тахометра не опустится ниже 1000 оборотов. Кажется большинство так и делает.

medvegop
Читал об этом в кратком руководстве по автомобилю. Кстати, тоже интересный вопрос. Указано, что если вы будете стоять на месте более 5 секунд, то лучше перевести коробку в N.

А что по этому поводу скажут люди технически подкованые в этом плане, интересно?
avatar
NolloN
7 October 2015


C
CZAR:

Указано, что если вы будете стоять на месте более 5 секунд, то лучше перевести коробку в N

Да, видел такое, но это для ПШ, хоть и не уточнили явно.
Гидротрансформатор уж точно лучше каждые 5 сек не дергать
medvegop
7 October 2015


Ничего говорит не надо, это написано на первой странице "Советы владельцу" - дословно "ваша АКПП сохранит свои заводские характеристики дольше, если на время вашей остановки длительностью более 5 сек(например на светофоре) Вы будите включать нейтральную передачу - подробнее Руководство пользователя стр. 155)
WID68
8 October 2015


Мужики, не могу найти корректор уровня фар? Или с ксеноном он не ставится?
Про датчики в шинах тоже читал в инструкции. Но тогда не понятно зачем нажимать кнопку и задавать давление в шинах - этот способ был у меня на втором рестайле, где точно не было никаких датчиков.
dingutis
8 October 2015


WID68
С адаптивом идет автокорректор фар, на блоке света попросту нет кнопки регулировки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up