Конный спорт

17 years ago

1



Понимаю, что зима не лучшее время для начала занятий по этому виду спорта.
Но должны же быть крытые ипподромы...
Если кто-то увлекается, знает людей которые увлекаются лошадками, просветите по этому вопросу, пожалуйста!
Буду очень признательна
Где, как, почем и тд...
конный спорт, ипподром, лошади

avatar
Olcha
9 November 2006

Конный спорт
16,9K
views
27
members
72
posts

avatar
~Нежная колючка~
8 May 2009


Манюнька
Привет!
Где стоите?
Чем болеете?
Манюнька
13 May 2009


Нежная колючка, а Вы тоже занимаетесь конным спортом?
Стоим мы в КСК "Южный", а болеем...у коня повышенное внутриглазное давление...на одну сторону уже полностью ослеп(((
avatar
_JB_
2 July 2009


Товарисчи, пробежав по форуму, не нашла ничего о конных прогулках! неужели нет никого, кто разделял бы любовь к вылазкам на лошадях что по городским паркам, что по необъятным просторам нашей Родины и не только? Хотелось бы поделиться впечатлениями, кто где был, какое общее впечатление сложилось от мест прогулок? Может кто-нибудь был бы не прочь собраться этакой группой любителей природы и выбраться на недельку в поход верхом?

P.S.- Если такая (или подобная) тема все же есть, и я просто ее не нашла, просьба переместить)))

Как вариант рассмотреть можно Алтай, говорят очень красиво и по цене удобно))
avatar
Rudy_20
2 July 2009


_JB_
Вот тема в спорте висит
А что касается Алтая, то вот:
posted image
avatar
_JB_
2 July 2009


Не, эту тему я видела Эт не то! Она про конный СПОРТ. А тут любительская езда... А вот про Алтай можно поподробнее? Когда ездили, сколько обошлось?
avatar
Rudy_20
2 July 2009


_JB_
Ездил позапрошлым летом.
Вот по этому маршруту. По деньгам мне обошлось около 15 тыр путевка + 9 тыр перелет до Новосибирска и обратно. Справедливости ради надо сказать, что заказывал тур я не напрямую в Чемал-туре, а в Альпиндустрии, соответственно получилось дороже.
Но на тот момент меня это ваще не парило
Впечатлений - масса.
Вот фотоотчет о той поездке...
avatar
Polarbuza
3 July 2009


хочу,но боюсь...по-чесноку..очкую на лошадь сесть...при мне жеребца понесло и наездница с него так буцкнулась спиной и задом...я теперь очкую..а хотелось бы покататься...
avatar
_JB_
3 July 2009


ну не знаю, если так рассуждать, то на авто тоже ездить страшно, ведь сколько ежедневных аварий... Тем более, лошади редко бывают злыми или агрессивными, они чаще просто испуганы)))
avatar
Rudy_20
3 July 2009


Polarbuza
Я падал, но вместе с лошадью
Отдельно от нее не доводилось
Но даже с лошадью вместе падать приятного мало, особенно когда она на твою ногу ложится

А там, где на лошадях катают, обычно смирных коняшек дают. Особенно для новичков.

Ну а если уж совсем страшно, то можно с пони начать
С них падать невысоко
avatar
vSAS
3 July 2009


Rudy_20
зато злые заразы эти пони, лучше уж лошадь и чтоб характером сошлись имхо. катался тока в подмосковье, но Алтай - супер!

Polarbuza
не бойся, попробуй в подмосковье, тут лошади спокойные, если попросишь. вообще раньше не любил лошадь, как животное, а покатался - здорово, особенно если характер схож.
avatar
Rudy_20
3 July 2009


vSAS
Про пони не могу ничего сказать, ибо не сталкивался с ними близко. А вот то, что осел - упрямое животное - это точно И злое, и злопамятное. И кусается больно Лягается, наверное, тоже больно, но я уворачивался


Кстати, про Алтай.
ОЧЕНЬ красиво! Но достаточно тяжко, ибо верхом получается часов по 6 в день... Конечно, все шагом, медленно и размеренно, с перекурами-переписами-перекусами, но с непривычки на второй день садиться на лошадь желания было меньше, чем в первый
А потом привыкаешь, и становится пофик
avatar
~Нежная колючка~
4 July 2009


Rudy_20
Изверг...слезь с лошади ...и не тяни так за повод,а то падения вместе с лошадью участятся!


И ещё вопрос...уздечку сам надевал или кто-то?

avatar
Polarbuza:

хочу,но боюсь...по-чесноку..очкую на лошадь сесть...при мне жеребца понесло и наездница с него так буцкнулась спиной и задом...я теперь очкую..а хотелось бы покататься...

Кто не рискует...(с)
Оно того стоит ...первоначальный страх пройдёт ,только после того как сам сядешь верхом!
Ну даже если упадёшь разок ,ничего страшного...будет боевым крещением!


Сама бы с удовольствием съездила бы покататься ,но на денёк ...где-нибудь по полям ,по лесам!
avatar
_JB_
5 July 2009


По поводу пони - иногда складывается впечатление, что они будто обиженные на весь мир из-за своих размеров, вредные до ужаса)))


ОК, коли на Алтай - проблематично, можно просто как-нить собраться на конную прогулку на одном из КСК в Подмосковье. Как раз на денек)))
avatar
~Нежная колючка~
5 July 2009


avatar
_JB_:


ОК, коли на Алтай - проблематично, можно просто как-нить собраться на конную прогулку на одном из КСК в Подмосковье. Как раз на денек)))

поддерживаю...
avatar
_JB_
5 July 2009


Ну воть, нас уже двое Надоть еще народ подсобрать
avatar
Rudy_20
6 July 2009


avatar
~Нежная колючка~:

Rudy_20
Изверг...слезь с лошади ...и не тяни так за повод,а то падения вместе с лошадью участятся!


И ещё вопрос...уздечку сам надевал или кто-то?


Ежели б я так не тянул за повод, то это горный алтайский конь унес бы меня в какую-нить алтайскую даль
А уздечку надевал специально обученный алтайский конюх.

avatar
_JB_:

Ну воть, нас уже двое Надоть еще народ подсобрать

А вы мальчиков с собой берете?
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


Rudy_20
Это алтайский олух,а не конюх...
Скажу те по секрету ,только здесь ,только сечас ...бесплатно!
Если тянешь ,то надо равномерно и сопровождать работой корпуса и шенкеля!
Этого Алтайский ...не объяснял?
при случае покажу как правильно надевать уздечку...покажешь на Алтае ,пусть тоже знают!
avatar
Rudy_20
6 July 2009


~Нежная колючка~
Там кони не обученные, и не знают, что такое шенкель
И я думаю, что уздечку таким образом они последние лет тыщу надевают
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


Rudy_20
А ты знаешь?

Они необученные к чему?хоть объезженные ...
Я ж не говорю про высшую школу верховой езды)))
avatar
Rudy_20
6 July 2009


~Нежная колючка~
Объезженные
Но некоторые норовистые. Мне собссна такой и попался
Но мне помогло то, что в школьные годы я пару лет отработал на конюшне, и немножко научился сидеть в седле
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


Rudy_20
На какой конюшне?
Да у них там все шальные...
avatar
Rudy_20
6 July 2009


~Нежная колючка~
В Перовском парке была. Сейчас ее нету, к сожалению
У нас там было 4 лошади, коза с двумя козлятами, осел и кролики
Мы по будням там денники чистили, за лошадями ухаживали всячески, катались на них по пустырям всяким и в Кусково...
А по будням запрягали их в тележку и катали детей
Хорошо тогда было... Интересно...
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


Rudy_20
Вот где не была ,там не была ...
Смотрю не врёшь...много умных слов знаешь!
avatar
Rudy_20
6 July 2009


~Нежная колючка~
Ага
Слова типа шенкель, супонь, подпруга, черезседельник в ступор меня не вгоняют
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


Rudy_20
А какие вгоняют?
Кстати вы на той конюшне беспризорными катались?
avatar
_JB_
6 July 2009


Трензель, капсуль, нагавки... Побольше бы таких эрудитов))) А то большинство всё шнурочки-ремешечки
avatar
Rudy_20
6 July 2009


~Нежная колючка~
Ну какие-нить вгоняют Тока я их не знаю

Катались, естественно, беспризорными... А когда детей катали, то иногда хозяева рядом были...
avatar
_JB_
6 July 2009


Товарисчи, ну так что? В итоге-то мы куда-нибудь едем или еще ждем, пока нас побольше не соберется?
avatar
~Нежная колючка~
6 July 2009


avatar
_JB_:

Трензель, капсуль, нагавки... Побольше бы таких эрудитов))) А то большинство всё шнурочки-ремешечки

Это ещё ничего...вот когда девочку отправили отбить денник ,а она пошла ,и как выяснилось начала доски там отрывать , или очень часто чистят и пытаются отодрать каштаны с ног
avatar
vSAS
6 July 2009


avatar
Rudy_20:

vSAS
Про пони не могу ничего сказать, ибо не сталкивался с ними близко. А вот то, что осел - упрямое животное - это точно И злое, и злопамятное. И кусается больно Лягается, наверное, тоже больно, но я уворачивался

я Ослу прощаю все его недостатки за плавность движения и мягкость подвески.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up