Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы

17 years ago




Фиеста, это надежная машина? Давайте делиться опытом!
У меня пробег 3100, пока ничего...тьфу 3 раза...
проблемы, неисправность, двигатель, подвеска, электрика, Fiesta, Fusion, отзывы, поломка, mk6

avatar
Oleg76
9 November 2006

Ford Fiesta и Fusion - проблемы, поломки, отзывы
268K
views
237
members
577
posts

avatar
ser000ga
22 August 2017mobile

1

Panya
Спасибо!
avatar
-GSA-
10 November 2017mobile


Привет одноклубникам! Расскажите, пожалуйста, хочу купить жене фиесту мк6, 2006г.в., 1,6 мкпп, chia, что, куда посмотреть перед покупкой, какие на фиесте слабые места? У меня фф2, там я знаю всё, куда смотреть...
avatar
E_DarkNess
13 November 2017


-GSA-
Особо слабых мест нет. Главное, чтобы ничего не болталось и все было на месте
chuvi92
4 June 2019


Приветствую бывалых.Некоторое время назад началась такая беда. При закрытие машины с штатного брелка, срабатывание происходит раз так на пятый или шестой.Особенно на жаре.Сильнее хлопнешь дверью срабатывает. Предположил концевик мозги клепает. Решил сьездить к электрику, сколько можно дверью хлопать. Диагноз: замок под замену. Концевик как и предполагал накрылся. Купил б.у замок. Поставили, всё в порядке с пульта работает. Но с салона при нажатие внутренней ручки в положение блокировки всех дверей,не блокируются все двери, как было ранее.Электрик ссылается на то что ц.з не от той комплектации авто продали.
Авто Фиеста 5 2008 года двигатель 1.6 100 л.с. ГИА. механика
avatar
ko0tyara
23 January 2021mobile


Ребят, такой прикол. Имеется фиеста мк5 1.4 TDCI 68сил. Недавно двиг начал вести себя странно. А именно, после запуска периодически, в рандомные моменты (примерно раз-два в минуту) двиг будто ловит "затык", при этом обороты падают, да так, что на холодную через раз глохнет. Ситуация очень заметна на холостом и холодном двигле. При движении затык на холодную бывает, но еле заметный, а на прогретую, практически не происходит этого. Замечено экспериментально на холодную - если держать чуть на оборотах (~1200) то, за 3-4сек до затыка обороты подскакивают до ~1250. Замена топливного фильтра результата не дала. обнаружено, что двиг не реагирует на снятие фишки c maf (дмрв), да и маф тоже заменён на новый. В ближайший месяц нет возможности доехать до электрика и продиагностировать авто (дизель ой как не везде диагносты берут). Может кто сталкивался с подобным. В целом авто едет так же хорошо, как до этого. Расход не увеличился.
avatar
E_DarkNess
25 January 2021


ko0tyara
Здесь фиест дизельных очень мало, лучше посмотреть этот форум Дизельные двигатели
petrovichzhulin
9 Januarymobile


Всем здравствуйте.Форд фьюжн 2006 г.механика 1,4.Проблема такая:не заводится в холод больше 20 градусов.свечи новые,бензин поступает,стартер крутит,искра есть,аккумулятор хороший.было несколько раз при похолодании.загоняю в теплый гараж,прогревается и через несколько часов заводится.при холодном запуске хлопки слышны под капотом.свечи мокрые,то есть заливает.прогрев свечей ,продувка не помогают,пока не отогреешь в гараже.при температуре минус 10-15 таких проблем нет.куда копать,кто сталкивался?сигнализации нет.проблема только в холод от 20 градусов.
avatar
E_DarkNess
10 January


petrovichzhulin
у меня с подобными симптомами на 1.4 был плохой бензин, и тоже в мороз. Поменял заправку и все стало ок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up