Ремонт бытовой техники

8 years ago

1



Всем доброго времени суток.
У кого есть на примете, или сам является таковым, мастер по ремонту стиральных машин? У родителей накрылась
Zanussi FJS-974 N. Прослужила 15 лет, такого качества сейчас не найдёшь, потому хочется реанимировать. Предварительный диагноз-накрылся подшипник,возможно ещё что-нибудь требует обновления. Машина ГРОХОЧЕТ на всех режимах,особенно на отжиме. Барабан рукой легко шатается во всех плоскостях-болтается так, что по ощущения на валу уже сидит или вал разбил подшипник. Короче-полный ахтунг.
В своей стиралке ,да и в этой, сам много чего смог бы заменить (типа помпу,ТЭН) , но не подшипник- надо спец инструмент. Да и времени нет.
Территориально недалеко от Горбушки, м.Багратионовская.
стиральная машина, телевизор, кондиционер, ремонт, сервисный центр, бытовая техника, ремонт, сервис, мастер, мастерская

avatar
dantist
16 June 2015

Ремонт бытовой техники
4,4K
views
9
members
12
posts

avatar
Алег
16 June 2015


в принципе из спец инструмента требуется минимальный набор маленьких головок, отвёртка и молоток. единственное условие, сначала разобрать и отдефектовать (я имею ввиду не покупать заранее расходники). как правило в запущенных случаях происходит сильное повреждение посадочных мест под подшипник в корпусе, или на валу под сальник.
avatar
dantist
16 June 2015mobile


Я понял, но ввиду отсутствия навыка и ,как говорил, времени (работаю с 8до 20ч.) , нет возможности сделать самостоятельно. Конечно, если длительное в ремя не найдётся спец, придётся ковырять самому и при помощи интернета.
avatar
Universe
16 June 2015


Тоже была Занусси, хорошая стиралочка. Когда отдефектовали, выяснилось, что ремонт сопоставим с покупкой новой. Поэтому задавил жабу, добавил денежку и купил новый BOSCH.
Кстати по ремонту... Барабан в некоторых моделях одному не снять.
avatar
dimm33
16 June 2015


цитата:
Zanussi FJS-974 N. Прослужила 15 лет

слабак)) у меня у родителей zerowatt уже 20 лет шуршит

avatar
dantist:

такого качества сейчас не найдёшь

это точно
avatar
XXmaxx
16 June 2015


Я менял подшипник на Ардо, вещь не очень благодарная, в плане сломать можешь пока собираешь и разбираешь много чего, в моем случае это паук алюминиевый, выпресовывал я подшипник путем подбора труб разного диаметра, благо это на даче было где и постучать можно и тд и тп. Держать спец инструмент для таких вещей - я имею ввиду съемники, смысла не вижу, для того чтоб выпресовать подшипник уже развалившейся и закисший, его- съемника, порой бывает мало , здесь надо применить смекалку и отборный мат ( что на даче тоже не возбраняется)
К стати был у меня съемник взял с работы, так он мне и не понадобился. Когда начал с ним работать алюминий или дюраль немного промялся, дальше побоялся а то сломал бы.

После проделанной работы пришел к выводу, больше этим не занимаюсь.

Да и замена подшипников на СМА наверное самая дорогая работа.

Делал дядьки родному, машинке 18 лет было, стирали пока подшипник не словил клина, ремень порвали естественно.
avatar
Vortex
16 June 2015


Тоже была мысль починить старую добротную машину, но не срослось, купили новую недорогую. На удивление, хоть и все более примитивное, более дешевый пластик и т.п., энергопотребление ниже, стирает лучше, работает тише и стоит, как недорогой сотовый телефон. Отработала уже три года, в принципе и выбросить не жалко...
Короче, не парь мозг, купи недорогую новую машинку...
avatar
-Ал-
16 June 2015


avatar
Universe:

... ремонт сопоставим с покупкой новой...
В большинстве случаев так и бывает.
avatar
dantist
17 June 2015mobile


Спасибо всем за участие. На семейном консилиуме принято решение добить мамонта, чтоб не мучился и соседей не пугал грохотом, и купить новый агрегат.
avatar
dantist
22 June 2015


SerhioRamos
avatar
dantist:

принято решение купить новый агрегат.
Moonwalker
4 January 2018mobile


Народ, честного мастера или честный сервис по ремонту ТВ можете порекомендовать? Судя по подобным ситуациям в интернете, у меня сгорел обвес типа диода, а в сервис куда звонил, начинают разводить сразу на замену процессора. ТВ сам привезу на диагностику. LED TV LG не на гарантии. Сам могу отремонтировать стиралку/посудомоечную/холодильник и т.д., а вот с ТВ опыта нет
Moonwalker
15 January 2018mobile


Кстати, контакты хороших мастеров по электроникн у меня теперь есть, если нужно - обращайтесь в личку.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up