Прыжки с парашютом

10 years




Сам являясь парашютистом , предлогаю собрать энное количество одноклубников - и поехать на аеродром в Ступино. И совершить там прыг с 4ёх километров в компании опытногоинструктора!!! Помоему идея неплохая, правдо дороговато - но это тогостоит , поверьте!!! В от инфа по прыжку = http://www.skycenter.ru/page.php?head=tandem , вот видео прыжков спортсменов - http://www.omniskore.com/comp/2006/usnats/ae_102_1.mpg
Удачи !!! Если есть вопросы - пишите в личьку!!!
С уважением Strelok!!! Москва

Ссылка на тему в разделе Увлечения Небо!... Только раз окунись...
фокусировка, парашют, прыгаем с парашютом, экстремальный спорт

avatar
strelkin
3 November 2006

Прыжки с парашютом
14,9K
views
51
members
103
posts

avatar
sl_2000
21 January 2007


Тож хочу по весне . Ниразу не "прыгал", но хоца однако. Да-а ..., 25 фокусников ..
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
21 January 2007


Я ЗА!!!

но только весной, можно в мае прыгнуть, тогда уже будут стабильные +20!


а сейчас себе можно всё отморозить
avatar
Акварис
23 January 2007


А я боюсь прыгать. Страшно делать шаг в пустоту...А если выпить перед прыжком?м Можно?
avatar
spazm
23 January 2007


а там инструктор поможет шагнуть есичо =))

серьезно
avatar
mkm
24 January 2007


Знаю мужичка, в 55 лет прыгнул в 1-й раз, в итоге сломал руку

Сам прыгать боюсь, кто семью кормить будет, случись что...
avatar
КУДРЯВЫЙ ПАДОНОК
25 January 2007


цитата:
Знаю мжичка, в 55 лет пргнул в 1-й раз, в итоге сломал руку...

инструктору и побил пилота

руку можно в любом возрасте сломать. раз на раз не приходится

Акварис
лучше дудку забить перед прыжком.

сорри за ОФФТОП.

+10
avatar
EXPO
25 January 2007


Limpeц
Обучение, тренировка и .. прыжок с 800 метров
avatar
Vinni_Pyh
25 January 2007


У меня 13 прыжков на счету!

В последнем прыжке после не раскрывшегося основного парашюта (стропы запутались)!!! Я понял что больше испытывать судьбу не стоит!!! Не моё!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КОГДА СТОИТ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!
avatar
lenin
31 January 2007


Извините за пример, но по натуре я люблю экстрим, но тот, который более мене могу контролировать. Лет пятнадцать назад пошёл в школу лётную, та, которая на Каширке стояла, с самолётом. Записался с парашютом прыгнуть, отучился пару недель, сдал теорию и учебные прыжки. Прыгать первый раз должны были в субботу. В пятницу перед прыжком еду со знакомым на кладбище, там его жена похоронена. Стою рядом, смотрю на соседний постамент, а там: белая стела, в углу парашют, на фото очень красивая девушка 18 лет... А в правом углу -1006 прыжок... Знакомый говорит: часто вижу родителей и молодого человека этой девушки, цветы приносят или просто сидят... Прыгать я не стал, мож просто струсил, мож могилка эта не дала. Хотя и на байке своём люблю гонять, и дайвингом давно увлекаюсь...
avatar
Бешеная Фокусница
4 February 2007


Ой,а когда собираетесь???
У меня папа в армии прыгал,и сейчас бывает соберется,и в Пушкин в аэроклуб.


Да,да!Лучше когда будет тепло!
avatar
Olcha
4 February 2007


Прыгала уже както... Осенью. Холодновато конечно.
Теплой весной готова присоедитниться.
avatar
Н.Т.В.
12 February 2007


цитата:
Холодновато конечно.
Теплой весной готова присоедитниться.

Да,я тоже хочу весной!!!

P.S. OLchA™ мне кажеться или я правда все за тобой повторяю?

avatar
Кинщик
13 February 2007


Я прыгну, есичо... Ибо как ничего не боюсь... Но не прыгал пока что. Может забоюсь?
ЗЫ! тока у мну ФФ1. Таким с парашютом прыгать можно? или отдельно от ФФ2?
avatar
janna
13 February 2007


Поеду прыгать летом. Очень понравилось!!!

Вид с 4000
posted image
avatar
trangiric
13 February 2007


janna
прыгал с 900м, а вид, что с 4000, что с 900 один. /Высако все равно )))
Diman`s
16 February 2007


Парашют дело хорошее и правильное! Тока с 4000 с инструктором не будет свободного падения, вы будете падать под стабилизирующем парашютом. А для того, чтобы встать на крыло нужно учиться. 1 AFF (поднимают на 4000 и выкидывают с крылом, а следом за тобой 1-2 здоровых дядьки, которые тебя держат и не дают попасть в БП (беспорядочное падение). Если выполнишь все задания, если память не изменяет всего 8 стадий, тебе дадут лицензию класса А (самостоятельные прыжки с парашютом типа матрацц) 2. Static Line (тож с первого прыжка с крылом, но с веревкой, шоб не убился:) методику не знаю у нас на ДЗ этого не было. 3. Собсна Программа №2 (классика) начинаешь с веревкой на Дубе и далее по нарастающей до матраца:) сам прыгал и периодически инструктировал в Волосово.
avatar
spazm
18 February 2007


и сколько стоит вариант №1 интересно?
и по времени сколько это?
avatar
janna
18 February 2007


spazm
посмотрите здесь http://www.aerograd.ru/
avatar
spazm
18 February 2007


janna

Спасибо!

очень интересно на самом деле. получается ~2000 USD для получения лицензии.
и после получения лицензии можно уже прыгать самостоятельно?
avatar
janna
19 February 2007


spazm
Да, можно.
avatar
safire
24 February 2007


цитата:
очень интересно на самом деле. получается ~2000 USD для получения лицензии.
и после получения лицензии можно уже прыгать самостоятельно?

После окончания АФФ уже можно самостоятельно.

Т.е. это где-то $1200
Но потом надо будет до фига денег вложить еще в дальнейшее обучение (потому что станет скучно), экипировку, собственную систему.
Итого где-то ~ $6000

Хотя первое время можно и нужно арендовать все это.
Diman`s
25 February 2007


ЭЭЭ, А откуда 6к$? Система 2500-3000 (б/у 1500), сайперс 1000 (а можно еще ППК-У за 500 руб:), костюм 500 шлем 300 высотник 50, а забыл, самое главное, наклейку на машину за 100 руб и тявочки на зеркало:)
avatar
safire
26 February 2007


система бу за $1500 - эт жесть, я бы не рискнул
ППКУ туда же

Остальное уходит на обучение и аренду.
avatar
spazm
27 February 2007


avatar
safire:

avatar
spazm:

очень интересно на самом деле. получается ~2000 USD для получения лицензии.
и после получения лицензии можно уже прыгать самостоятельно?

После окончания АФФ уже можно самостоятельно.

Т.е. это где-то $1200
Но потом надо будет до фига денег вложить еще в дальнейшее обучение (потому что станет скучно), экипировку, собственную систему.
Итого где-то ~ $6000

Хотя первое время можно и нужно арендовать все это.

собственный вертолет, собственный... =))

я так понимаю что это все равно все уже постепенно докупать можно будет, так что вряд ли будет так уж накладно. в отличие от 2к которые надо сразу за обучение отдать...

а вообще, я так понимаю, у вас опыт есть, насколько такой спорт затягивает? в смысле стоит оно того или нет? просто с обычным парашутом, "дубом", я уже прыгал 2 раза, и разница между первым и вторым ооочень большая. количество адреналина и дальше такими темпами будет падать? =))
Diman`s
28 February 2007


Затягивает, затягивает:) А вот когда прыгнешь с "дубом" собственноручно уложенным в первый раз, вот тогда узнаешь откуда выделяется тот самый адреналин:))) А когда на расчековку прыгнешь, еще и БП при этом поймав, вот тогда адреналина за глаза хватит! И сайперс при этом, заметьте, не дают, в лучшем случае зверек по имени ппк-у...
avatar
safire
1 March 2007


avatar
spazm:

в смысле стоит оно того или нет?

пока не попробуешь, не узнаешь, но попробовать стоит
avatar
spazm
1 March 2007


значит, подкоплю денег, и попробую! =)
avatar
без имени
1 March 2007


А я в Абхазии с горы, с 1500 м прыгал с инструктором на крыле. Офигенные ощущения!
Первые несколько минут летишь в полном тумане, даже вытянутую руку не видно, а тут вылетаешь из тумана, а ты в заросшем лесом ущелье. Впереди море, сверху солнце светит - красота неописуемая! И ощущение полета, хочется еще прыгануть
Diman`s
2 March 2007


Ох уж мне эти бэйсеры...и ведь у них есть плюс, подъёмы-то бесплатные, но есть и минус, запаску не дают:(
avatar
Klonn®
2 March 2007


D
Diman`s:

А когда на расчековку прыгнешь, еще и БП

БП- без парашюта?


avatar
janna:

Вид с 4000

все.. последняя капля..жду тепла..и еду прыгать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up