Где купить литые диски



Добрый день. Подскажите пожалуйста магазины где можно посмотреть литье 15 или 16, по более менее приемлимым ценам. Очень нравится Replica FD1 и FD2. Но дороговасты они((( как я понимаю дешевле 4500р/шт найти сложно будет. Также симпатишны СКАД. Кто что подскажет?
заранее спасибо...
легкосплавные, диски, литые, колеса

avatar
Mishka-78rus
3 November 2006

Где купить литые диски
5,3K
views
27
members
54
posts

avatar
Alin
14 November 2006


А кто знает насколько отличается по весу штамповка/ковка/литье?
Сколько вешать в граммах?

SHEV
Так...какой дилер сволочь?
avatar
Buster
14 November 2006


Alin
Я говорил о том, что Аларм продает диски с вылетом меньшим на 1 сантиметр!!!
На самом деле не так просто написать, т.к. они должны обосновать, а в идеале должна быть проведена экспертиза

SHEV
А вот с таким отказом можно смело в суд. Т.к. запрет ставить неоригинальные диски при полном соответветствии параметров нарушает закон о правах потребителя. Попросите дилера написать офф. отказ - врядли они там напишут формулировку "не оригинал".

Из этой области можно еще и к резине придераться. У вас не штатный контик, а шипованый гиславед, в гарантии отказать!!! Т.к. машина расчитана только на штатный контик.
avatar
SHEV
14 November 2006


Alin
Аларм, который на Левашовском... пришлось летом ставить зимнюю резину на штамповке и ехать к ним же, но на Савушкина, менять ступичный подшипник.

Buster
Ну они вроде как ссылаются на то, что гарантия распространяется только на оригинальные запчасти, которые устанавливаются дополнительно, типа это написано в сервисной книжке... типа ничего не знаем, диски не оригинальные, это привело к выходу из строя данного узла...
Fallen_Angel
14 November 2006


www.vmauto.spb.ru
avatar
Odin AS
14 November 2006


Мой брат дизелист DieselPower заказывал вот это из Москвы, на 16 помоему не очень дорого, но смотряться КУЛ
posted image
avatar
Buster
14 November 2006


SHEV
Это понятно, что они говорят, просто в таких случаях стоит попросить офф. бумагу, пусть там напишут. А потом можно им жалобу написать, что у вас экспертизу делают на глазок... Хотя в некоторых случаях проще действительно одеть штамповку и поехать к другому дилеру.
avatar
MiXSPb
14 November 2006


Odin AS, симпатишно, а где брал и что за модель можно узнать?
avatar
Odin AS
14 November 2006


на все вопросы по покупке цене и доставке, может ответить DieselPower, его можно найти в ветки Форд Фокус 2 тема всё о дизеле
avatar
Brodjaga
14 November 2006


Ну на посуду у меня 7% (собираюсь сделать 10) но вот на диски вряд ли дадут больше 5%...Но поделиться всегда готов.
avatar
Brodjaga
14 November 2006


цитата:
цитата:
Далее, у ВСМПО диск с вылетом 50. Разница 2.5мм. ВСМПО утверждает что допустимая разница до 10мм, опровержений от Карлайна год назад я не получил. Опять же допустимая ширина резины в перечне колес у нас колеблется в пределах по моему 40мм, так что 2.5 мм с вероятностью 99.9% никакого негатива не несут.

ВСМПО может утверждать что угодно. А от Карлайна опровержение последует ровно в тот момент когда загудят подшипники. И юридически они будут абсолютно правы. Дело в том, что ширина резины НИКАК не влияет вылет и плечо. Если, к примеру, взять резину на 20 мм шире чем исходная, эта "дополнительная" ширина распределится поровну по 10 мм от оси симмертрии диска - соответственно приводить в пример вариации в ширине резины относительно вылета абсолютно некорректно. ширина резины не может влиять на вылет. Вылет это ТОЛЬКО параметр самого диска: расстояние от оси симметрии до привалочной плоскости.

вы и правы и неправы одновременно: да ширина диска делиться поравну осью симметрии, но де факто отправной точкой является ступица и вряд ли вы осмелитесь утверждать что (J/2-52,5)/(J/2+52,5)=const, где J - ширина диска в миллиметрах, или ширина резины если угодно...Так вот я не рисовал области пересечения этих функций ширины с вылетом 52.5 и 50мм, но уверен что они имеют эту область и не маленькую...
Кстати, приятно удивлен что ВСМПО выпустила диски с вылетом 52.5 - это несомненный плюс их маркетингу.Неуждо и диаметр ступицы подогнали под форд и теперь не обязательно ставить супинаторы?
avatar
forester
14 November 2006


цитата:
Неуждо и диаметр ступицы подогнали под форд и теперь не обязательно ставить супинаторы?

Да, никаких переходных колец не нужно, dia=63,3
leo78rus
15 November 2006


цитата:
Покупал летом Прому RS Cup 16-е по 3600. Все размеры оригинальные, вполне доволен

Добрый день!
Не подскажите ли по Проме (собираюсь ее прикупить на зиму):
1. есть ли в комплекте с дисками подходящие гайки?
2. если гаек в компплекте нет, то какие подходят, где их можно купить и почем это золото?

П.С. Гайки от оригинального литья, как я понял, к Проме не подходят...
avatar
SHEV
15 November 2006


leo78rus
насчет гаек от оригинального литья не в курсе, в комплекте их нет, покупал их там же, где и диски по 50 руб. за шт., т.е. за 1000 руб комплект.
leo78rus
15 November 2006


цитата:
leo78rus
... по 50 руб. за шт., т.е. за 1000 руб комплект.

Действительно - золото
avatar
SHEV
15 November 2006


leo78rus
ну у меня выбора особого не было, хотелось сразу поставить колеса, не было времени искать
avatar
Alin
15 November 2006


Brodjaga
цитата:
да ширина диска делиться поравну осью симметрии

Хотел бы посмотреть на человека кторой это оспорит
цитата:
де факто отправной точкой является ступица

Я бы сказал не ступица, привалочная плоскость.
цитата:
вряд ли вы осмелитесь утверждать что (J/2-52,5)/(J/2+52,5)=const

Ну да, это утверждать глупо. Только я совсем не понял какое отношение имеет ширина диска к вылету? Будь колесо 185мм или 205 отправная точка для вычисления плеча ось сисммертии диска. То есть изменяя вылет мы меняем плечо, а изменение ширины диск/резина на это не влияет
Ваша формула некорректна в силу следующего: ось симметрии диска находится на строго определенном расстоянии привалочной плоскости ступица/диск, что отражено в Вашей формуле как const=52,5мм. Рассматривая половину ширины диска Вы получаете переменную никак не привязанную к привалочной плоскости диск/ступица- это переменная характеризует расстояние от середины диска до края. Изменяя ширину диска вы не перемещаете ось симметрии относительно привалочной плоскости диск/ступица и не изменяете вылет.
цитата:
Так вот я не рисовал области пересечения этих функций ширины с вылетом 52.5 и 50мм, но уверен что они имеют эту область и не маленькую...

А было бы любопытно взглянуть.
leo78rus
20 November 2006

1

Рекомендую: Невские диски
Для ФФ2 точно по параметрам (6х15, PCD5Х108, ET52.5, DIA63.4) подходят CMS 228 C1605. Стоят 2230р. Доставка бесплатная. Менеджер на телефоне компетентный и доброжелательный.
Заказал в пятницу около 11:00, вечером около 18:00 уже привезли. Хоть и Турция, но выглядят хорошо, вся маркировка присутствует. Общее впечатление - производство вполне технологически развито и организовано. Якобы подходят родные гайки для литья. Не уверен - пока еще не устанавливал, т.к. нужные мне шины еще не успел купить.
_Maverick_
15 December 2006


Привет мои дорогие Фокусоводы!
Обращаюсь ко всем у кого ещё не стоят литые диски но есть большое желание их преобрести по выгодной цене!
Могу предложить 15" и 16" диски! новые! оригинальные! Рисунки на выбор!
Кто заинтересовался, то оставьте мне свой e-mail и я вам вышлю образцы дисков и информацию по ценам!
С уважением, Алексей!
lev_v
16 December 2006


_Maverick_
Интересует R15 пишите Lev_v@sbor.net
avatar
valeric_
20 March 2015

1

Всем добрый день!
Друзья одноклубники. Прошу помощи в Вашем городе.
Нашел у Вас диски на машину. У меня один сломался и теперь найти не могу. Сколько не обзванивал то продали то еще что то а новые дорогие.
Сам нахожусь в Сочи и хотел попросить приобрести и отправить мне в город.
За помощь в стороне не останусь.
Все контакты где находятся диски я могу предоставить.
За ранее спасибо!
Если кому интересно нужен вот такой.
posted image
avatar
tolik1954
20 March 2015

2

Ты что решил все диски в МСК и СПБ скупить???
Нужна помощь в москве
avatar
Avenger86
20 March 2015

3

valeric_
Китай контакты, деньги на карту сбера, за выхи отправлю.
avatar
valeric_
20 March 2015


tolik1954
В Москве вопрос решен.
Сейчас жду диски как доедут тему закрою.
avatar
valeric_
20 March 2015


Avenger86
Кинул в личку
avatar
valeric_
1 April 2015

2

Выражаю огромную благодарность
Avenger86
За помощь в приобретении данного диска.
Тему считаю закрытой.
Всем спасибо!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Украли колеса
Санкт-Петербург
Секретки


up