Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием

18 years ago




добрый день.Извените что тему новую создал, да боюсь не найти мне ответа иначе. Короче, использую свою машину уже 1.5 месяца, все нравиться, пробег 7000 км. и я вполне доволен. Но не могу понять одного: машину ставлю на стоянку и вот уже 3 раз (систематически) приехав, не могу поставить на сигнализацию с брелока. Приходя утром не могу открыть с брелока. Отъезжая со стоянки все работает на ура. Ну первый раз подумал " усе, сломалась. " Ан нет вне стоянки все работает. Ничего не пойму. Мож сталкивался кто. Мож помехи какие?
ПБ №5, пакет безопасности №5, пульт ДУ, брелок, пульт сигнализации, штатная сигнализация

avatar
чайник
19 August 2005

Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием
95,1K
views
121
members
177
posts

viktorm
28 August 2008


это однозначно помехи. У меня такое бывает на заправке любимой... Иногда с ключа приходится закрывать.
PanD@
28 August 2008


лимон
цитата:
код иммобилайзера постоянный или меняется при перепрограммировании?

Перепрограммирование ключа-брелока не влияет на код иммобилайзера
avatar
Tambov_Wolf
28 August 2008


viktorm
помехи - может быть. но как-то верится с трудом: машина стоит на одном и том же месте 6 месяцев - потом 2 дня глючит - и потом опять 4 месяца все ОК
не иначе инопланетяне
avatar
gary6672
28 August 2008


Была точно такая же ерунда - ЭТО ПОМЕХИ.
Пошел купил батарейку, поменял. Выходит девушка - открыть Хендай гетц не может...
Та же ситуевина у мужика на 9-ке...
Одно время было регулярно (дом недалеко от Кутузы)
Сейчас вроде перестало.
А батарейку поставил обратно и до сих пор работает!!!
avatar
sas_000
28 August 2008


Помехи точно, сегодня был на стоянке Ашана, еле-еле закрыл.
avatar
BeR_
13 January 2010


люди добрые как прошить новый брелок в ПБ5?
avatar
Grigory2008
13 January 2010


BeR_

см.мой ответ на твой дубль-вопрос тут Какую сигнализацию поставить на новый Ford Focus2 (сообщение #6764490)
avatar
Serj21rus
19 January 2010


У меня немного другая проблема с пультом ПБ5, кнопка закрытия не сразу срабатывает, т.е надо долго или несколько раз нажимать на нее. Все остальные кнопки работают нормально. Помехи не причем, везде так. Помогает ненадолго снятие батарейки и обратная установка ее. В чем причина кроется понять не могу??((
avatar
Олегин
5 May 2010


Народ...Появилось подозрение...Есть ПБ5.При закрытии дверей "двойным запиранием"(два нажатия на кнопку на брелоке) на левой задней двери звук срабатывания замка стал громче, продолжительнее и жужжеподобнее, чем на всех остальных дверях...При простом закрывании (одно нажатие на кнопку)-все нормуль.Функция двойного закрывания-в норме (двери изнутри не открыть)...В чем проблема?...Ехать к дилеру и жаловаться?...или забить?...
З.Ы...Машине пошел 3-ий год...есть ФСК на 2 года.
avatar
Олегин
6 May 2010


так че...ни у кого такого дефекта не наблюдается?...
avatar
FreeJack
6 May 2010

1

Олегин
Почитай здесь и ниже.
Вкратце, мне дилер отказывался менять замок по гарантии из-за скрежета/треска, тк. ФМК не признает посторонние звуки неисправностью. Заменили только когда я обнаружил, что у меня дверь открывается изнутри. Но сейчас вроде всем меняют без проблем.
avatar
Олегин
7 May 2010


FreeJack
спс...именно это
цитата:
у меня зажужжал замок при двойном запирании передней пассажирской двери. При первом нажатии на брелок все как обычно а при втором раздается неприятный звук.
и имеет место...Только задняя левая дверь.Но замок работает и изнутри дверь ПОКА не открыть...Посмотрю, что будет дальше...
З.Ы...А если это меняется по гарантии, то под действие ФСК это попадает?...Машине пошел 3 год, основная гарантия закончилась.
avatar
FreeJack
7 May 2010


Олегин
Насчет ФСК ничего не могу сказать, я менял в первый год гарантии. Почитайте условия ФСК, там вроде должно быть перечислено на что распространяется.
НТЗ
26 May 2010


Добрый день. Может у кого было такое: машина закрывалась нормально с ключа и открывалась так же, но потом иногда стала через раз и то и другое делать. А сейчас вообще только замком на двери работаю.И батарейку поменял, и подносил к разным местам кузова, результата нет. на всякие вышки грешить не могу, во многих местах пробовал. подскажите, может кто лечил такое?
avatar
delmos
26 May 2010

-3

НТЗ,
Вам нужно ключ перекодировать, пройдитесь поиском по форуму, тут уже много раз описывалось, как это сделать самостоятельно.
НТЗ
27 May 2010


Спасибо
НТЗ
28 May 2010


RomDm
а можно узнать, где находится этот блок управления ПБ5? и можно ли самому там что нибудь подпаять? а то я уже не знаю, за что зацепиться, батарейку менял, ключ перепрограммировал, результат ноль. чего делать еще-не знаю. замучился с ключа открывать-закрывать
avatar
Spirit86
28 May 2010


НТЗ я думаю прежде чем трогать блок, стоит разобрать ключ и проверить все контакты, у меня ключ обычный не раскладывающийся, тоже перестал работать, менял батарейку, пробовал перепрограммировать, без толку, когда мастер вскрыл брелок и посмотрел контакты, они были загнутыми, поставил их на место и все дела.
НТЗ
28 May 2010


Spirit86
спасибо, попробую еще один вариант
НТЗ
28 May 2010


спешу поделиться своей радостью! наконец-то решил свою проблему- снял аккумуляторную клемму + на одну минуту примерно, поставил на место и о чудо! все работает в штатном режиме! правда брелок до этого перепрограммировал ( может и не надо было). радости моей нет предела, буду рад, если кому помог.
avatar
tsmek
25 May 2011


у меня всё начиналось с

цитата:
У меня пока работает, но иногда глючит - бывает, что не могу закрыть или открыть. А иногда работает с первой попытки.

и так на протяжении 2-3 месяцев...а сегодня с утра всё - никакой реакции на брелок, хоть с бубном танцуй хоть в барабан бей...

Поднялся домой, взял второй брелок . Всё с первой попытки работает без проблем.

Сигнлака штатная, оба брелка с выкидным ключом. машине, как брелку - пол года...

в сервис ехать??? по гарантии предъявлять?
Little rabbit
26 May 2011


avatar
tsmek:

у меня всё начиналось с

цитата
У меня пока работает, но иногда глючит - бывает, что не могу закрыть или открыть. А иногда работает с первой попытки.

и так на протяжении 2-3 месяцев...а сегодня с утра всё - никакой реакции на брелок, хоть с бубном танцуй хоть в барабан бей... 

Поднялся домой, взял второй брелок . Всё с первой попытки работает без проблем.

Сигнлака штатная, оба брелка с выкидным ключом. машине, как брелку - пол года...

в сервис ехать??? по гарантии предъявлять? 

Оналогичная проблема 2дня назад появилась...
Дехал до работы и более ключ не работает...
Кто что делал?(батарейку менял, контакты проверил)
Програмирование путем:
закрыть двери, ремень застегнуть, повернуть ключ в замке с I - II 4раза сделал... а когда на кнопку пульта нажал то ничего не произошло...
Help!!!
Little rabbit
28 May 2011


все решилось переворотом батарейки и пропиской брелка в машине. Спасибо commics
avatar
suslik74
25 June 2011


со штатного брелка не открываются двери, ключом норм открываютя, батарейку меняли, испанец 1,8 титаниум если чо...
что может быть?
Tom_Creo
26 June 2011


Возникла проблема, перестал закрываться ЦЗ с брелока. Сменил батарейку, перепрограммировал - 0. Проверили у официалов брелок - работает. Проверил 55 и 77 предохранители - целы. Блок приема сигнала? Где копать?
ffrog
28 June 2011


У тех у кого перестал работать центральный замок с выкидного брелка...нужно прописать ключи в машине!!!

Только сегодня подъезжал с этой проблемой к официалам на 2 фокусе рестаил..
До этого сам прозвонил все предохранители, заменил батарейку, таркал с двух брелков и пытался прописать ключ с инструкции от машины, но не сошлось мнение машины с мнением инструкции.

Вообщем кроме бубна нужно... закрыться в машине и 4 раза повернуть ключ из положения 2 в положение нуль. Именно из 2 положения. после этого должен пропищать бипер сигнализирующий о том что можно программировать ключи, НО может и не пикнуть это на новых рестайхал вроде после второй половины 9 года. Так вот после того как пикнет бипер нужно нажать на брелке любую кнопку. Тоже самое со вторым брелком.

Если не выходит не расстраиваемся а несколько раз нужно открыть закрыть водительскую дверь. Опять не выходит..запираем отпираем ЦЗ и опять похлопать дверью.

За всеми этими шаманствами лично наблюдал и расспрашивал официала про каждый шаг.

УДАЧИ!!!
avatar
Drummer_sv
23 September 2011


стоит ПБ5 ключ выкидной. фокус дорестаил. Такая проблема: на ходу стали сами по себе блокироваться и разблокироваться двери, я при этом ничего не нажимаю.
И ещё, раньше при постановке на сигнализацию когда нажимал второй раз,(закрытие с блокировкой) моргали поворотники, теперь перестали.
Кто сталкивался с этим ?
avatar
Веталь76
23 September 2011


у кого была и есть такая проблема с пультом ПБ5 выкидной рестайл,багажник стал открываться только двойным нажатием с пульта,больше ни как? Чё за фигня,кто что знает про это?
deny
29 September 2011


Одна из причин несрабатываний брелка это окисление контактных площадок, к которым прижимаются контакты питания от батарейки на плате брелка. Помогает постукивание брелком по чему либо перед открыванием. Чистка площадок спасает не надолго, все равно потом окисляются. Устранил проблему след образом .. маленьким паяльником покрыл площадки слоем олова.
posted image
avatar
Gippo
6 December 2011


Симптомы: попытка со штатного брелка-ключа(батарейка новая) открыть не работает, после открывания двери ключом, следующая картина - остальные двери и багажник заблокированы, лампа ручника горит, не гаснет, дворники перемещаются только пока нажат рычаг, при отпускании останавливаются, дальний свет не горит, стрелки поворотов на панели приборов не горят. Машина может самостоятельно ехать. Было уже два раза подряд после след. режима использования - выходные 2 дня езжу, будни 5 дней на стоянке.
Все восстанавливается снятием клеммы АКБ(только магнитолу настроить).
Вопрос ЧТО ЭТО? Как лечить?

извините за длинный текст и сумбур.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up