Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием

18 years ago




добрый день.Извените что тему новую создал, да боюсь не найти мне ответа иначе. Короче, использую свою машину уже 1.5 месяца, все нравиться, пробег 7000 км. и я вполне доволен. Но не могу понять одного: машину ставлю на стоянку и вот уже 3 раз (систематически) приехав, не могу поставить на сигнализацию с брелока. Приходя утром не могу открыть с брелока. Отъезжая со стоянки все работает на ура. Ну первый раз подумал " усе, сломалась. " Ан нет вне стоянки все работает. Ничего не пойму. Мож сталкивался кто. Мож помехи какие?
ПБ №5, пакет безопасности №5, пульт ДУ, брелок, пульт сигнализации, штатная сигнализация

avatar
чайник
19 August 2005

Проблемы с пультом ДУ ПБ5 закрыванием/открыванием
95,1K
views
121
members
177
posts

AL-DL
5 March 2017


Artem2605
Нет, зависит от комплектации. Но если купить ключ с кнопками, то можно с помощью ЕЛМ включить эту опцию.
Artem2605
5 March 2017


A
AL-DL:

Artem2605
Нет, зависит от комплектации. Но если купить ключ с кнопками, то можно с помощью ЕЛМ включить эту опцию.

Есть ключ с кнопками, есть ЕЛМ, но как сделать что бы все работало нигде темы не нашел. Вообще когда покупал кнопочную часть думал достаточно будет привязать и все, но как только не пробовал не чего не получается! (может в авто нет какого-то приемного блока) Если есть возможность прошу помочь.
AL-DL
5 March 2017


Artem2605
Если дорестайл, то возможно не хватает блока приемника, если рестайл, то приемник в ГЕМе. Можно еще почитать Ключи на ФФ2 .
Artem2605
5 March 2017


A
AL-DL:

Artem2605
Если дорестайл, то возможно не хватает блока приемника, если рестайл, то приемник в ГЕМе. Можно еще почитать Ключи на ФФ2 .

У меня дорестайл, как понять есть блок или нет. Если блока нет, то можно его добавить?
AL-DL
5 March 2017


Artem2605
Блок находится рядом с плафоном верхнего освещения, возможно его нет. Если добавлять, то скорее всего и проводку тоже.
Artem2605
5 March 2017


Плафон снял, не чего нет, как глубоко надо смотреть? Или если смотреть с помощью ЕЛМа как называется этот блок?
AL-DL
5 March 2017


Artem2605
Наверное так и называется: приемник ПБ5. Здесь в сопутствующих темах где то было фото этого приемника. Если снять плафон, он должен быть виден. Можно посмотреть подробней тему, что я дал выше и другие похожие темы, они отражены в правой часть страницы, вверху.
Artem2605
5 March 2017


Спасибо, тему читал думал ПБ5 относится к штатной сигнализации, а ЦЗ отдельно, сейчас почитаю еще.
avatar
leha73
14 May 2017


Всем привет. Вобщем прочитал всю тему,проблема такая-весь день откатал,час назад приехал к дому(машину ставлю всегда в одном месте) закрываю с брелока-тишина ни на что не реагирует. Снял клемму минут десять покурил-ноль эмоций. Поехал купил батарейку-ноль-не работает. Сижу в машине ключ в руке держу, нажимаю закрыть-щелчок машина закрылась,я внутри. Нажимаю открыть-открылась-багажник-открылся.Ну думаю глюк.Выхожу,закрывать-молчок-не работает.Сажусь в машину нажимаю-все работает и стекла опускаются поднимаются-выхожу нажимаю нету ничего!!! Чудеса! Кто сталкивался? Когда в машине сидишь все фурычит-выходишь прекращается! Ходил вокруг авто нажимал- тишина а в машине с любого места-и с пассажирского и если назад садишься! ФФ2 дорест сигналка штатная.
AL-DL
14 May 2017


leha73
А если брелок вплотную к переднему стеклу к зеркалу (там приемник)?
avatar
leha73
14 May 2017


AL-DL
Да подносил. С улицы не фачит из салона работает. Странно как-то.
avatar
bigor_2
15 May 2017


Всем доброго времени суток!
Моя история банальна. ФФ2 2007гв. Неожиданно, на парковке крупного ТЦ перестал работать пульт выкидного ключа. Ну, думаю, помехи. Но обычно, при помехах удавалось заставить работать брелок перемещением ближе к авто. Точнее к крыше. А тут нет, не работает. Ну думаю пришел срок менять батарейку. Поменял, не помогло. Проверил ELMconfig'ом, брелок на месте. Решил воспользоваться процедурой привязки брелка. Как записать/прописать ключи? Кстати у меня сигнал раздавался при входе в режим программирования и при нажатии кнопки брелка. Но что удивительно, первый раз я прописал два брелка, старый и новый. Так вот старый сразу не начал работать, пока я воспользовался новым. Потом заработал и старый (родной).
И еще для инфы. Где то читал, что брелок может не работать если висят ошибки, у меня как раз висела Р2008. Сбросил ошибку Элмом, но это не помогло. Так что действенный метод это перепрограммирование радиоканала. Надеюсь что инфа пригодится кому-нибудь.
сын_фокусовода
21 January 2018


Недавно тоже машина брелок потеряла. Но так как стоит дополнительная сигналка, то стало понятно, что дело не в брелке, а в родной сигнализации. Снял клемму минуты на две, и всё заработало!!!
Спасибо написавшим ранее!
avatar
mortred13
21 January 2018


Всем привет.
Ситуация такая, прошил круиз на феде (1.8 механика если интересно) Все делал по сайту. Все получилось, но отказал брелок - не закрывает. Пытался привязать брелок Как записать/прописать ключи? (сообщение #16346021) не выходит. Может что не так делаю?
avatar
-Doc-
22 January 2018


У меня была история с отвалом дистанционного пульта и еще некоторыми глюками авто в части электроники, вылечилась полностью заменой старого аккумулятора на новый. Сразу и пульт заработал, и свет фар перестал глючить. Не поверил бы в такую историю, если бы не со мной.
Ппрописывал, менял батарейку, что только не делал - пофиг. Заменил аккум по совету отсюда - все отлично.
ramazik
8 August 2018


Здравствуйте. У меня проблема, прошу помочь знающих. В свое время был сломан родной брелок от штатной сигнализации. Не так давно купил на али-экспресс новый пульт, перекинул на него чип иммобилайзера, запрограммировал пульт по инструкции . Пару месяцев пульт работал исправно, но недавно перестал работать. С двери ключом сигнализация включается, моргают фары, центральный замок закрывает и открывает все двери. Подумал, что батарейка, но батарейка в порядке. Думал слетела привязка ключа. И тут самое интересное. Дело в том, что если привязывать пульт по инструкции - он привязывается, в момент нажатия любой кнопки на пульте звучит сигнал. Не может же звучать сигнал просто так, когда я нажимаю кнопку на пульте. Но в любом случае пульт не открывает и не закрывает двери, не ставит на сигнализацию. Другая электроника на моём авто не глючит. Разве что не пробовал отключить аккумулятор. В чем может быть проблема???
virt_msk
4 November 2018


Добрый день, уважаемые!
Форд фокус 2, 2007 год, GIA, универсал, зеленая подсветка.
Три месяца не ездил на машине.
Аккумулятор сел.
Машина заперта.

Прикурил аккумулятор до 12.1 В

Машина как не реагировала на брелок, так и не реагирует: ни фарами, ни звуком, ни дверьми (они закрыты).
При открывании капота, машина кричит и мигает, все как положено.
Попасть в машину не могу.
При нажатии на кнопки брелока машина вообще никак не реагирует.
Открыть водительскую дверь через личинку (механически) тоже не могу - не поворачивается ключ.
Брелок штатный, "выкидной", есть еще просто ключ, без брелка.

Батарейку в брелоке менял.

Может, "слетел" брелок?
virt_msk
4 November 2018


Проблему решил.
В личинку залили волшебную жидкость для промывки карбюраторов Abro Masters. И все, что там закислилось, раскислилось. Сервисмен сказал, что WD-шкой пользоваться не стоит в этом случае
avatar
вован2
23 January 2019


постоит . то работает то нет ? в чем причина ?
vitalya-mag
2 February 2019


У меня всё гораздо хуже. Не знаю что и делать. ПОМОГИТЕ!!!
Прихожу, пульт не реагирует на машину. Поменял батарейку. Тоже самое.
А теперь самое плохое. Машину ключом открыть не могу. Скорее всего сломан замок водительской двери.
Следовательно программирование через зажигание не сделать.
Максимум что смог, это открыть капот. Отсоединял аккумулятор, ничего.

Как попасть в машину? Как открыть ее? Может где-то как-то программируют?
Garry-ford
2 October 2019


Был в больнице. Машинка перестала реагировать на брелок аналогично как у vitalya-mag. Личинку у водительской двери сломали - ключ входит на половину.Что делать? FF2 2006.
freezon89
4 November 2019mobile


Думаю такой проблемы ещё ни у кого не было :
Фокус 2,1.6 2006 г,механика .Проблема с ЦЗ.
Менял батарейку ,предохранитель проверил ,пробовал перезаписать ключ ,скидывал Аккумулятор , помогло только на половину )
Могу закрыть с пульта ,а открыть уже нет, Сама личинка сломана и ключем не открыть или заржавела или ещё ,что с ней.Пока Дверь не разбирал
1.С обоих передних дверей ,блокируется и открывается все нормально , Все двери закрываются ,значит моторы приводов работают ,
2. Думал сама кнопка открывания не работает,но когда перезаписывал ключ,нажимал на открывание ,значит работает . Имобилайзер тоже работает ,заводится без проблем .
3.ПОМОГИТЕ советом куда ещё смотреть )
avatar
-Doc-
9 December 2019


Друзья, опять у меня какая-то проблема со штатным брелком: машина не открывается с пульта. ФФ2, 2007, дорестайл. Работала исправно, вдруг бац - и все. Ранее была проблема , но тогда все решилось после замены уставшего (10 лет) аккумулятора на самом авто.
Батарейку поменял, ключ прописал, при процедуре прописывания при нажатии на кнопку все исправно пиликает - т.е. радиочасть исправна. Но двери - ни в какую.
Куда копать, что смотреть?
n.d.akhmedov
27 July 2020mobile


Парни нужен совет, я как понял фф2 рейсталинг, радио передатчик встроен в GEM, в минимальной комплектации, китайский ввыкидной ключь не приписывается не в какую, хотя рабочий, на другой машине проверял, в конфигурации все включил, но результата ноль. Как решить проблему
AL-DL
27 July 2020


n.d.akhmedov
До этого был родной ключ с кнопками?
n.d.akhmedov
27 July 2020mobile


Вроде нет
germanikad
25 November 2021

1

Всем привет. Расскажу о своей маленькой победе. Постепенно перестал работать цз с брелока, танцы с бубном, прописка заново не помогали. Решение оказалось простое! Необходимо снять плафон в салоне, достать блок управления дверьми, отсоединить разъем и зачистить контакты. Особенно центральный (черный). Я решился на крайние меры) Отрезал фишку и припаял провода к контактам. Срабатывает метров за 5 точно, честно говоря особо не замерял) Маркировка блока 3M5T-15K602-AC. Всем добра!
KomarAirsoft
3 February


Всем доброго времени суток. Проблема следующая. Купил б/у авто (ФФ2 дорест 100л.с.). Прокатался пол-года горя не зная. А тут машина сначала отказалась с пульта закрываться (с горем пополам закрыл), Потом отказывалась открываться. Батарейка новая, точки массы в норме. Что делать, как быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up