Прощай General Motors ?!

9 years ago

9



Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было
принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Opel уходит из России полностью. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка будет закончена в феврале. Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Сборка остальных автомобилей данной марки на ГАЗе завершится до конца
года.
Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet Niva второго поколения закрыт.

Что касается Cadillac, который также входит в концерн General Motors, то продажи автомобилей под этой маркой в России прекращены не будут. GM сконцентрируется на продажах только премиальных брендов Chevrolet и Cadillac. Дилерская сеть будет реструктурирована до конца года. Сервис и запчасти для ушедших брендов сохранится, обещает компания.

Модельный ряд Opel был представлен на нашем рынке шестью моделями: Astra в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал; Insignia в версии лифтбек, седан, универсал и Country Tourer; кроссоверами Antara и Mokka; минивэнами Meriva и Zafira. Кроме того, были доступны спортивные модификации Astra OPC и Insignia OPC.

Chevrolet продавал в России компакткар Spark, Aveo в кузовах хэтчбек и седан, Cruze (седан, хэтчбек, универсал), Cobalt, Malibu, кроссоверы Captiva, TrailBlazer и минивэн Orlando.

Большая часть моделей концерна General Motors производилась на российских заводах. Предприятие «Автотор» в Калининграде выпускало Opel Zafira, Meriva, Insignia и Chevrolet Aveo. На заводе «Дженерал Моторос Авто» в Санкт-Петербурге собирали Chevrolet Cruze и Captiva; Opel Antara, Astra и Mokka. В Тольятти на заводе ведется производство Chevrolet Niva.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей Opel и Chevrolet в России начали снижаться еще в конце 2013 года, хотя по итогам года в целом Opel все же сумел удержать объем продаж на прежнем уровне, продажи Chevrolet в 2013 году сократились на 15%. В 2014 году падение продаж обеих марок ускорилось: за весь 2014 год Opel удалось сохранить статус-кво в годовом исчислении только в ноябре. По итогам 2014 года продажи Opel в России сократились на 20%, продажи Chevrolet - на 29%.

В начале же 2015 года продажи обеих марок просто рухнули, свидетельствует статистика АЕБ. За январь Chevrоlet потерял 68%, а Opel - сразу 75%, в феврале потери Opel превысили 80%, а Chevrolet - перевалили за 70%. В результате ни одной модели Opel не удалось удержаться в списке 25 наиболее продаваемых в России автомобилей, а Chevrolet теперь представлен в этом списке только моделью Niva.

В середине марта 2015 года совместное предприятие GM-Avtovaz приостановило строительство завода в Самарской области, на котором должен был выпускаться автомобиль нового поколения Chevrolet Niva. «Мы подтверждаем, что ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» прекращает контракт с ЗАО «Автозаводстрой». Подробности этой ситуации мы не комментируем. В настоящее время анализируется, каким образом прекращение контракта может отразиться на сроках реализации проекта по выпуску Chevrolet NIVA нового поколения, но никаких заявлений по этому поводу мы не делаем», - сообщили тогда в пресс-службе GM-Avtovaz.

Дилеры пока не получали уведомлений об уходе брендов GM.

Источник:http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799756/

avatar
Darth Vader
18 March 2015

Прощай General Motors ?!
30,2K
views
72
members
653
posts

avatar
Rival
18 March 2015


avatar
Лакосте:

согласен, для меня важно и мнение моих близких, а они, как и я, считают ситроен геймобилем. 

Ты все еще думаешь что выбираешь сам? Типичная иллюстрация для учебников
Мишуха
18 March 2015


Ромзес21
Он делает такой продукт, от которого всем лучше.
По фиг, что тысячи работников от Опеля в РФ останутся без работы, свой унитаз всегда чище.
avatar
призрак
18 March 2015

1

«Победная серия» оснащена стальными дисками черного цвета, шинами Contyre Expedition, защитой рулевых тяг. Командирский ХАНТЕР представлен в эксклюзивном цвете военных лет — «Защитный» (зеленый неметаллик). Узнать спецверсию можно по хромированным шильдикам «Победная серия».

В подарок к «Победной серии» прилагается незаменимый набор военной тематики: армейская плащ-палатка, добротный вещмешок с нашивками, солдатский котелок и шанцевый инструмент.http://www.uaz.ru/cars/hunter/models/pobednaya-seriya
posted image
Мишуха
18 March 2015


призрак
Они победили себя, ни кто не ожидал такого прорыва.
avatar
kolomoetsan
18 March 2015


Весьма печально, что такая фигня творится. Я езжу на Опеле, и хотел в конце этого года менять на такой же новый! Сложно будет найти машину с такими же опциями у другой марки за такие же деньги...
avatar
АМК фф
18 March 2015


цитата:
Я езжу на Опеле, и хотел в конце этого года менять на такой же новый

Не переживай! Купить можно будет всё под заказ. Опять вернутся серые салоны, серые растаможки на Героев, крымчан, инвалидов... На нашем же форуме прочитал переписки "молодого" дилера. Человек хотел купить какого-то экзотического форда- под заказ-легко, срок поставки- 12 месяцев, страна изготовления- Африка...
avatar
Nevska
18 March 2015


Капец... TIMI, похоже я так и останусь без Орландо
avatar
maxxim
18 March 2015


avatar
Лакосте:

Интересно - перемога началась?        Ватников опель кинул          там им и надо       

Это ты про сотрудников заводов?
avatar
kolomoetsan
18 March 2015


АМК фф
Ну это же все серое. Не особо шоколадно выглядит!
avatar
АМК фф
18 March 2015


цитата:
Ну это же все серое.

Можно и белое... Только "космо" будет не комплектация, а цена... Единственным доступным опелем остался- узбек нексия! Их с 12
года распродать не могут...
avatar
Nevska
18 March 2015

1

avatar
Ромзес21:

Жалко наблюдать за постами моральных уродов типо лакосте..
Уберите прочь политику, маркетинг и пр.
Подумайте о тысячах людей, которые окажутся на улице от строителей корпусов до сантехников у дилеров
У них семьи и кредиты.

И для человека, который работает напротив этого завода мне грустно и страшно.

И с уходом GM закроются несколько заводов, сворачиваются новые проекты, сократится и число дилеров( и их сотрудников), по цепочке сокращение коснуться всех от уборщиц и перевозчиков до руководителей...и это десятки тысяч безработных, выброшеннвх на улицу. Закрытие таких крупных предприятий скажется на выручке магазинов и кафе, которые обслуживали работников, это заденет и транспортников...
Lifan отказался от завода в Липецкой области или нет?
avatar
Zamok
18 March 2015

1

Интересно, как быстро ветка Топик для тех кому за 200 000 км пробега станет актуальной?
avatar
АМК фф
18 March 2015


цитата:
И с уходом GM закроются несколько заводов, сворачиваются новые проекты, сократится и число дилеров

Только вины GM в этом нет. Они всё просчитали: потери от ухода меньше чем остаться... Продаж нет- нет и прибыли, а они не
благотворители и господдержки с вливанием денег у них нет.
-Hendrix-
18 March 2015

-1

avatar
АМК фф:

Только вины GM в этом нет. Они всё просчитали: потери от ухода меньше чем остаться... Продаж нет- нет и прибыли, а они не
благотворители и господдержки с вливанием денег у них нет.

Нет GM соснул у америкаского правительства...продажи упали за 2 месяца. И опель закрыл рынок.. Нет в купи продай такое бывает а в мегасложном автобизнесе нет... Это полит решение... Я на месте бы больших ребят после санкций сдал бы GM на... И не пускал бы назад... FORD меня кстати обрадовал, что не закурил удила...

Нравиться мне такие свистуны пи... Как вы с чего вы взяли что они все просчитали, а не действуют по указки? Одна бабка вам сказала... Ну будь по взрослее...
-Hendrix-
18 March 2015


kolomoetsan
Бери форд это не говорит жопел...
avatar
Фанат FF
18 March 2015mobile


Да что вы так разнылись? Что Опель перестанут выпускать? Кому надо купят импорт, но для этого надо быть просто фанатом марки или идиотом. Сотрудников завода жаль, а вот сотрудников дилеров ни капли! Эти скоты, особенно манагеры и мастера-приемщики в большинстве своем ничего не умеют толком делать, а только клиентов на бабки разводят. Во время декабрьского сумашествия манагеры как важные петухи ходили, задрав свои клювы: пипл и так хавал все без разбора! Причем таким поведением отличались только салоны Джи Эм и Форд. БМВшники, наоборот, моему другу продали Х3 по старой цене прямо из наличия, а он хотел до этого Эксплоер купить, который ему в базе попытались впарить за 2,5 ляма. Естественно были посланы лесом и была куплена Х3 соседнем с Фордом салоне БМВ.
-Hendrix-
18 March 2015


Да тут можно угнаться x5 с трехлитровым дизелем продают за 3300 а експлорер за 2900 тоже ржал...
avatar
Фанат FF
18 March 2015mobile


Эти американские уроды в свое время Сбербанку Опель не продали, испугались, что тем самым в Россию передадут новейшие (по опелевским меркам конечно ) технологии. Вот теперь пусть сосут лапу вместо второго по объему рынка Европы.
-Hendrix-
18 March 2015


avatar
Лакосте:

Я могу рассказывать про, что есть сейчас. лично мне есть чем гордиться - например наша компания, чисто Российская, где я работаю и наш "товар" собственной разработки с использованием своих ресурсов, который мы продаем по всему миру и находимся в топе по продажам в нашей сфере, от которой зависят теперь уже не просто обычные люди, но и целые государства в целом. Это те не хухры мухры.  И более того - у нас продажи растут и будут расти и расти. 

  А то, что народ проголосовал рублем и вынудил уйти Опель и Шевроле в большей части моделей с рынка - они сами виноваты (GM) и руководство страны, где находится Детройт. Пускай валят.

Та-же байда РОССИЯ - НОМЕР 1...
avatar
Zamok
18 March 2015


avatar
АМК фф:

Только вины GM в этом нет. Они всё просчитали: потери от ухода меньше чем остаться... Продаж нет- нет и прибыли, а они неблаготворители и господдержки с вливанием денег у них нет.


Как господдержки нет? А режим промсборки, начавший действовать с 2005 года? Земля, коммуникации, льготы. Так что господдержка с нашей стороны их производителям была и есть.
avatar
Ромзес21
19 March 2015


-Hendrix-
Ерунду не пишите.. Уже полгода Круз с астрой падают от 30 до 90% и даже в манный декабрь показали стандартных -30%
avatar
deltaplan
19 March 2015


Да пофигна опель) Все что происходит даже к лучшему, автопроизводители совсем охренели в последние несколько лет сильно завышая цены на авто из за того что у народа были дешевые кредиты которые и делали супер продажи. Те кто может сразу купить будут ждать скидок или снижения цены. Шкода уже на октавию 200к скидку дает.
-Hendrix-
19 March 2015

-2

avatar
Ромзес21:

-Hendrix-
Ерунду не пишите.. Уже полгода Круз с астрой падают от 30 до 90% и даже в манный декабрь показали стандартных -30%

Малыш, так с макрой знаком с экономикой фирмы, знаешь что такое инвестиции, а DDP? Короче иди...спать. Вопрос тут не про хуюз и астру а про уход с рынка где живут 150 млн... По результатам пусть полугода...Это нонсенс...

Пс Спартак чемпион
-Hendrix-
19 March 2015

1

avatar
Фанат FF:

Эти американские уроды в свое время Сбербанку Опель не продали, испугались, что тем самым в Россию передадут новейшие (по опелевским меркам конечно ) технологии. Вот теперь пусть сосут лапу вместо второго по объему рынка Европы.

Ждём весны в европе и сша)))
avatar
kolomoetsan
19 March 2015


Чего то я не вижу на данный момент нормальной ДЛЯ МЕНЯ машины в арсенале марки форд, чтобы так уверенно говорить: - бери форд, а опель говно...
avatar
Ромзес21
19 March 2015


-Hendrix-
Ddp доставка до покупателя, какая связь логистики с инвестициями?
Безусловно корейцы убили gm и Форд.. А те сами еще себя притопили заломленными ценами.

Вместо какого-то пересмотра ценовой политики закрывают завод.
Конечно здесь есть и может быть доля политики, но не хочу об этом)
avatar
Лакосте
19 March 2015


М
Мишуха:

Лакосте
Так не все же получают данные экспертизы на входе в бак.   

Ну если ты заправляешься черти зная где, то это твои проблемы.
avatar
Лакосте
19 March 2015


avatar
Rival:

  Ты все еще думаешь что выбираешь сам?   

По себе людей не судят.
avatar
Лакосте
19 March 2015

-5

Hidden post
avatar
Ромзес21:

Жалко наблюдать за постами моральных уродов типо лакосте..
Уберите прочь политику, маркетинг и пр.
Подумайте о тысячах людей, которые окажутся на улице от строителей корпусов до сантехников у дилеров
У них семьи и кредиты.

И для человека, который работает напротив этого завода мне грустно и страшно.

Ты за базаром то следи.

Ой, тысячи людей. Строители всегда найдут работу, это раз. Дилеры вообще не парятся, так как не одним опелем живут (нормальные), а слабое звено - да и хрен с ним. Работники устроятся в другое место, надо было думать, куда устраиваешься..

Найдут другую работу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up