Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.



Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.

avatar
Doktoroff
21 January 2015

Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.
448,2K
views
165
members
13,4K
posts

avatar
LGG
6 July 2009


Lelic_77
я думаю - ты абсолютно верно всё говоришь
ибо участки некоторые и по 500 килогринов стоят за 15-20 соток - влёгкую...а с центрогазом подведённым - тем более
avatar
Андрей78
6 July 2009


avatar
arturelis:




Добрый день!!!

Так вот кто в Рощино гоняет!!! Я вижу часто!!!
Только вот ни как не встретиться...
avatar
урабус_удален
6 July 2009


я лучше к товарищам на выходные...
в туже Морозовку, Рощино или Курорт...
и то если на выходных дел нету...
А как полуумный мчаться КААААЖДЫЕ выходные на дачу...нуйегохан
развлечений и в городе тьма в выходные
а если время и желание есть то звонишь и приезжаешь... они всё равно как отшельники там сидят по одиночке в своих загородных резиденциях...
а уж на пенсии и подавно будут сидеть...
avatar
Наиль
6 July 2009


Достаточно долго жил в Гатчине (на самом въезде в город, если ехать из Питера; 30 км неплохой дороги), и каждый день ездил на работу в Питер.

Больше всего напрягало то, что каждый день надо возвращаться за город, и вообще труба после вечеринок. Тогда проблема - общественного транспорта вообще нет, а на такси или частнике - дорого.
avatar
Supertoxa
6 July 2009

2

Прикольно читать каменты тех, кто только думает как это за городом жить.
Я живу за городом постоянно. Полная автономия, кроме света. По деньгам - в ТСЖ драли больше и х.з. на что, а тут если платишь- то за себя любимого. Телефон - городской, инет-авангард.

Строить самому - дешевле, чем брать готовый, т.к. один фиг перестраивать будешь, чем сейчас и занимаюсь

И НИКОГДА, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ!!!

Но дачники летом по пятницам -достали, до дома не добраться
OlBok
6 July 2009


avatar
diev:

O
OlBok:

Есть еще один минус -выпить с друзьями в городе, посидеть с бокалом в ресторане и... Как добраться домой? Такси за город совсем небюджетно получается...

такси не за город надо брать, а вызывать из загорода! они там в разы дешевле!
загородное такси забрать из города 50р. стоит, а вдвоём на маршрутке ехать - уже 2*22р.

И какое такси из центра города за 50 р. загород повезет??? Это если, например, самому до Озерков на метро доехать, а потом песочнинское такси вызвать и, допустим, в Белоостров поехать. И то в 50 не уложишься. 50 рублей, к примеру, стоит такси по пос. Песочный - внутри поселка.
avatar
Supertoxa
6 July 2009


OlBok
Ага, я в Песочке и обитаю. Но такси местное дешевле городского в 2 раза. А бухать-шашлыки все ко мне ездят.
avatar
626
6 July 2009


цитата (in4leo @ Сегодня в 15:16)
ИМХО
считал,прикидывал...
при размере 10х10/1,5 этажа,газобетон с отделкой ОСБ+керамогранит(облицовка)
примерный бюджет с ЛОС/скважиной и подведённым газом менее 10 млн.р никак не получится
ежели нормально всё делать под ПМЖ
нувоткактотак

не пугайте людей свои керамогранитом
все можно сделать значительно дешевле

Supertoxa
отплюсил
avatar
SAndrey
6 July 2009


avatar
anpir13:



Я тоже долго думал и взвешивал за и против. Решил, что совсем к деревне я для постоянной жизни не готов - дети, магазины в пешей доступности и т.д. Сейчас строю дом в Гатчине.

вот достроят киевское! и дома в гатчине резко вырастут в цене,я и сейчас спокойно за час до В.О доезжаю,даже пробки там +20-30мин,хотя мне от гатчины еще минут 15.

задумывались над домом в гатчине,но пока не потянуть!но очень бы хотелось.
любой комфорт и независимость сейчас решаются достаточно легко,если руки на месте и средства есть.

avatar
Leolik:

В этом году строили 2-х этажный дом под ключ 6х6 - около 700 штук. Фундамент - сваи забиты, без печки и туалета. Туалет отдельно на улице за 3 штуки сделали. Сам дом профилированный брус - для лютых зим холоднова-то будет. Если что-то серьезнее, то около 1 лимончика будет и то без фанатизма еще.
Мне кажеться, что если строить, то готовое и в фирме. Ну, если с лесом связь есть, то уже другое дело - но все равно это все геморно и долго, даже - больше долго, чем геморно.
Если самому - то как бы постройка не превратилась в "стройку века".

у всех по разному.
знакомые сруб на сваях 10Х12 плюс веранда,в три этажа за 500 поставили,пока правда без отделки.
avatar
626
7 July 2009

2

сам пока строюсь.

но очень радует опыт соседа. он продал квартиру и отстроил домишко под 300м.
причем строил совсем не бюджетно и тем не менее цена метра у него ни разу не превысила 30% среднегородской.
расходы текущие в расчете на 1м.кв. площади значительно ниже.
правда загородный дом требует очень много мелких трат на стадии стройки, которык в городской квартире просто нет.

может быть продавать квартиру и строить дом для многих не вариант, но покупать за безумные деньги бетонный гроб в загазованном городе, это в мой мозг не укладывается.

буду честен, сам начинал строить не для постоянного проживания, но теперь гложут сомнения...
почему нет?
газ - сделал.
5Квт - есть.
септик - поставил.
теплый пол вот прикидываю
10 мин до кольцевой.
не вижу ни одной причины почему бы не заезжать туда несколько раз в неделю.
avatar
Brodjaga
7 July 2009


единственный минус нашего загородного дома - охрана... Да и государство не применет на нас заработать...землю раздали...дома построили...а теперь изменим налоги...Зачем оно мне?
по доступности я скажу так,если работа не в центре,то одинакого: я в парголово на объект езжу час от Никольского собора и час из Гатчины по кольцу...ну километраж разный конечно...

Я за дом в финляндии
10 млн. ну наверное можно если денег не жалко, но в эти деньги будет стоить заказанный дом с землей и всеми документами под ключ...Вопрос зачем???
вот кстати неплохой образец финского дома
http://photofile.ru/photo/brodjaga/115394978/xlarge/127816613.jpg

внутри планировка дурная, но идеология и качество исполнения выше всяих похвал (в России если кто и рискнет делать такие витражи с видом на озеро, то сразу роллеты приделывать будет)
avatar
Ptiza
7 July 2009


Brodjaga
цитата:
Я за дом в финляндии 

А зачем?
Жить - тогда и работать там надо.
На выходные съездить - так пока доедешь и границу пересечешь уже и обратно пора.
Как вложение средств - тогда уж лучше в Португалии или Испании.
avatar
Rabbit
7 July 2009


Помоему главный "минус" загородной жизни - это стоимость.
Просто земля под ИЖС в 50км зоне стоит совсем не бюджетно. + коммуникации + дом нормальный + стоимость содержания + 2 машины в семье = выйдет совсем не мало. Ну а дача в садоводстве это не то.
Знакомые продали квартиру - построили дом под Всеволожском. На все про все сейчас ушло почти 5 лимонов - и это только земля и новый дом без ремонта с коммуникациями, а работы еще мама не горюй.
avatar
Supertoxa
7 July 2009


avatar
626:

сам пока строюсь.

но очень радует опыт соседа. он продал квартиру и отстроил домишко под 300м.
причем строил совсем не бюджетно и тем не менее цена метра у него ни разу не превысила 30% среднегородской.
расходы текущие в расчете на 1м.кв. площади значительно ниже.
правда загородный дом требует очень много мелких трат на стадии стройки, которык в городской квартире просто нет.

может быть продавать квартиру и строить дом для многих не вариант, но покупать за безумные деньги бетонный гроб в загазованном городе, это в мой мозг не укладывается.

буду честен, сам начинал строить не для постоянного проживания, но теперь гложут сомнения...
почему нет?
газ - сделал.
5Квт - есть.
септик - поставил.
теплый пол вот прикидываю
10 мин до кольцевой.
не вижу ни одной причины почему бы не заезжать туда несколько раз в неделю.

Согласен со всем вышесказанным.
Пол теплый делай сразу. И утепляй с запасом и стены и особенно пол и крышу, потом за одну зиму отобъёшь на отоплении. Потом значительно дороже выйдет.

А на счет трат за 1 кв.м. - а вы площадь участка учли? Это ведь тоже всё ваше
avatar
Brodjaga
7 July 2009


Ptiza
Работать можно и удаленно, с выездами на 1-2 дня...
avatar
Ptiza
7 July 2009


Brodjaga
цитата:
Работать можно и удаленно, с выездами на 1-2 дня...

Если у тебя есть такая возможность, завидую белой завистью.

У меня друзья живут в Турку и купили лет 7 назад дом там. Перед покупкой был приглашен эксперт, который в течении двух недель обследовал состояние дома. Причем, оказывается, в нормальной экспертизе с выявлением всех недостатков заинтересован как покупатель, так и продавец, т.к. по ихним законам продавец в течении 5 лет после продажи несет гарантийные обязательнства и если что-то всплывет, то ремонт будет за его счет. У нас, я думаю, к такому лет через сто придут. Если вообще придут.
avatar
Leolik
7 July 2009


цитата:
ричем, оказывается, в нормальной экспертизе с выявлением всех недостатков заинтересован как покупатель, так и продавец, т.к. по ихним законам продавец в течении 5 лет после продажи несет гарантийные обязательнства и если что-то всплывет, то ремонт будет за его счет. У нас, я думаю, к такому лет через сто придут. Если вообще придут.

Может и придут, но крайних (как всегда) не найдешь и будешь делать все сам...
Дом в финке.. а как же родные, близкие, друзья... Это надо координально все менять.
И что самое ужасное - домик на фотке из нашего леса сделан
дом - это хорошо и грамотно, но квартира в городе тоже не повредит - хотя.. это все мечты и не реально
avatar
lorik
7 July 2009


Вот я не понимаю - многие пишут что дорого очень - а вы сравните стоимость обычной квартиры трешки в каменных джунглях 75-80 кв.м. и дома площадью в два раза больше. Плюс предомовая территория, а в городе сколько место в паркинге стоит???
Речь идет о том, вместо душной квартиры приобрести дом. Например есть у чела однушка, а ему нужна трешка (семья растет) и у него выбор ютиться в городе или построить дом.

Пару месяцев назад у меня чел купил трешку во вторичном фонде 137 серия за 5,5 млн. руб. 75 кв.м. У нас в садоводстве (20 мин езды от просвета) в пик цен на недвижку (сейчас явно дешевле) пустой участок 6 соток за 1,5 ляма отдовали, тоесть на строительство остается 4 млн рублей - вы хотите сказать что за эти деньги не поставить сруб с печкой, канализацией и автономным водоснабжением? А керамогранит подождет, можно и через пару лет снаружи общить.
avatar
Leolik
7 July 2009


lorik
так-то оно так, только 6 соток - это не серьзено.
Так ютится придется, только на участке и ничего толком не постоишь..

А еще меня вымораживает садоводства тем, что соседи кругом и все в заборчиках.. Деревня этим сильно отличается - 40 соток и все твои - выходишь, а за домом поле и никого и хоть голый носись правда 100 км от Питера
avatar
LGG
7 July 2009


626
Я имел ввиду делать НОРМАЛЬНО и чтоб потом хотя бы лет 10 ничего не доделывать/переделывать.
Хороший приятель сейчас строит за Сертолово в Садоводстве...уже вплотную подобрался к сумме 7,5 млн...а исполнено 60% в лучшем случае...
просто он делает надолго и очень качественно все,включая управление отоплением дома и поливом участка посредством СМС или удалённого доступа с компа,центральную вентиляцию и кондиционирование,мультирумный домашний кинотеатр и прочие радости...
а иначе - зачем ,городить прошлый век?
всё вышесказанное - лично МОЁ ИМХО!!!

lorik
...А керамогранит подождет, можно и через пару лет снаружи общить...
нет ничего более постоянного,чем временное...
можно и потом,да вот будет ли желание/возможность...
нувоткактотак я это вижу...
Lelic_77
7 July 2009


avatar
lorik:

.  У нас в садоводстве (20 мин езды от просвета) в пик цен на недвижку (сейчас  явно дешевле) пустой участок  6 соток за 1,5 ляма отдовали, тоесть на строительство остается 4 млн рублей - вы хотите сказать что за эти деньги не поставить сруб с печкой, канализацией и автономным водоснабжением? А керамогранит подождет, можно и через пару лет снаружи общить.

Если делать бытовые условия как в квартире и площадь хотя бы метров 150, то 4 едениц маловато будет.
avatar
Ptiza
7 July 2009


цитата:
Если делать бытовые условия как в квартире и площадь хотя бы метров 150, то 4 едениц маловато будет.

150 м - это при 2-х этажном доме около 70 м2 пятно застройки получается, т.е. где-то 8х9м. Почему тогда в 4 ляма не уложиться? Не обязательно же кирпичный строить. Есть уже современные технологии каркасного строительства - стены с крышей весьма недорого получаются и всегда есть возможность дальнейшего расширения дома.
Lekha
7 July 2009


Садоводство не катит. Надо ИЖС. Так чтобы и школа, и садик, и магазин круглогодичный, а не летний.

А ИЖС за 1.5 ляма вблизи города уже не встретишь.
avatar
Ptiza
7 July 2009


Lekha
цитата:
Так чтобы и школа, и садик, и магазин круглогодичный, а не летний.

Где ж такое найдешь-то?
Lekha
7 July 2009


Ptiza
о том-то и речь. Сам не первый год мечтаю, видимо до пенсии так и придется только мечтать. А как надоел этот муравейник!
avatar
lorik
7 July 2009


L
Lekha:

Садоводство не катит. Надо ИЖС. Так чтобы и школа, и садик, и магазин круглогодичный, а не летний.

А ИЖС за 1.5 ляма вблизи города уже не встретишь.

Ну тогда вопросов нет, правда и в черте города есть места где всего перечисленного пойди найди. У меня сестра жены живет у финляндского вокзала, а малыша на металлистов в садик возит...

Я просто говорю о том если кто хочет жить за городом это вполне реально по цене трехкомнатной квартиры, если говорить о строительстве загородных резиденций за 10-25 млн.руб то мне кажется это вопрос нужно поднимать не в FFclub а в каком-нибудь X6club
avatar
626
7 July 2009


avatar
Ptiza:

Почему тогда в 4 ляма не уложиться? Не обязательно же кирпичный строить. Есть уже современные технологии каркасного строительства - стены с крышей весьма недорого получаются и всегда есть возможность дальнейшего расширения дома.

каркас однозначно!
если надо совсем бюджетно, то монолит отливать.
Lelic_77
7 July 2009


avatar
Ptiza:

цитата:
Если делать бытовые условия как в квартире и площадь хотя бы метров 150, то 4 едениц маловато будет.

150 м - это при 2-х этажном доме около 70 м2 пятно застройки получается, т.е. где-то 8х9м. Почему тогда в 4 ляма не уложиться? Не обязательно же кирпичный строить. Есть уже современные технологии каркасного строительства - стены с крышей весьма недорого получаются и всегда есть возможность дальнейшего расширения дома.

Заезжал с месяц назад на выборгское шоссе на выставку продажу коттеджей. Так вот более менее приличный от 4 единиц начинается (каркасные там представлены) + к этому надо коммуникации, заборы, ландшафт. Вот и выходит, что как ни крути, а минимум 6-7ед. на дом надо без учета стоимости земли.
avatar
Дмитрий_FF
7 July 2009


Живут несколько знакомых за городом. Со всеми удобствами в коттеджных поселках. НО проблема наблюдается следующая: зимой главный человек - это тракторист дядя Вася из соседней деревни. Потому как если вдруг он запил и не расчистил дороги, то весь поселок сидит дома и на работу не попадает!

И еще у всех на участке живет сторож/дворник/садовник/разнорабочий. Т. е. человек "смотрящий" за участком. А у него должен быть свой дом. Т. к. житье за городом в нашей реальности пока ИМХО малопривлекательно.
avatar
Пёстрая
7 July 2009


жизнь загородом хороша с многих сторон, но иногда она бывает очень жестокой.

сестра жила в Янино (это просто как 10 минут от города...хотя, может, и того меньше) и её муж упал с крыши и разбился о бетон вокруг дома (сейчас он живой и здоровый, слава Богу). и представляете себе состояние человека, у которого на руках маленький совсем ребёнок, у которого нет прав и он не умеет водить машину, с истекающим кровью мужем на руках и бодрым ответом из скорой: "а мы не знаем, где ваша улица находится, название ничего нам не говорит, вы нам выйдете что ли, ручкой помашите, чтоб мы вас увидели и подъехали". это как оно вам? и повезло, что всё-таки доехали всеми правдами и неправдами. а могли бы ведь и не доехать. а если ребёнок? в городе есть хоть какой-то шанс, что доедут, хоть попутку поймать в крайнем случае, а там нет попуток, соседи за трёхметровыми заборами и семью замками с волкодавами "в обходе" участка, кричать можно долго и никто не услышит.

так что если выбирать загород и прочее, то нужно всерьёз озаботиться подобным вопросом, потому что все туалеты и канализации и клочки земли не стоят жизни человека, а от подобных случаев НИКТО не застрахован.

на даче у нас...все соседи были на месте, отношения нормальные с ними, бабушка в тропу упала...шла-шла по огороду вечером и в тропу упала, а встать уже не смогла, кричала-кричала, повезло, что соседка покурить вышла и заметила, из тропы её вытащила. а так можно было бы запросто в сырой холодной тропе, да ночью и кони двинуть, особенно старушке.

написала так, чисто для информации. место для машины оно, конечно, хорошо, но в городе пока что в этом плане жить немного, но надёжнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up