Замена АКПП на МКПП



Приветствую, одноклубники!
Давеча приказал долго жить гидрач 4F27E в моем ФФ2 2,0 2011 г.в. Пропала 4 передача, 3 включается со стуком, первая пинается.
Покурив темы про ремонт автомата, замену своего на б/у гидрач, решил не играть в рулетку с заменой на б/у, а поменять на механику.
Инфы на форуме по данной манипуляции практически нет.
Первоначально список необходимого для замены выглядит так:
1. Сама МТХ-75;
2. Педальный узел;
3. Кулиса переключения с тросиками;
4. Сцепление с выжимным;
5. Маховик;
6. Цилиндр сцепления и всевозможные трубки к нему.

На данный момент занимаюсь поиском и закупкой необходимого.
Просьба ко всем, кто может дополнить этот список, отписаться в теме с уточнениями.
Может кто менял в своей машине гидрач на механику и может поделиться опытом и возможными нежданчиками
Буду рад любой полезной инфе.

Всем, кто собрался менять коробку, будет полезным при замене произвести обслуживание ШРУСов.
акпп, мкпп, mtx-75, ремонт кпп, 4f27e, коробка передач, замена коробки, ремонт коробки, автомат, механика

avatar
Xfree86
8 January 2015

Замена АКПП на МКПП
44,5K
views
23
members
99
posts

Denver_Man
16 January 2015


Как вариант поищи хороших мастеров которые тебе реанимируют коробку, это всяко дешевле будет. У меня товарищу в независимости на официальном сервисе мастер сделал коробку, уже более года ездит, не жалуется. А менять Автомат на механику это уже в крайностях.
avatar
Xfree86
16 January 2015

1

Denver_Man
этот вопрос не обсуждается. курсы уже далеко не годовалой давности. и если мастер возьмет на 5000 дешевле, то от необходимости купить новые зч это не спасет.
avatar
civil-zz
16 January 2015

1

Xfree86
класс, поздравляю!!
я думал, что все же первым буду, ан нет
какой кронштейн имеется в виду? подвесного подшпника? есть номер детали? закажу тогда заранее..
avatar
Xfree86
16 January 2015

1

civil-zz
да, кронштейн подвесного. я во вторник уточню номер детали. Можешь скинуть фотку тросов для 2,0. такое впечатление, что мне продали от 1,6. Если можно, то с длинной самих тросов.
avatar
civil-zz
18 January 2015mobile


Xfree86
Сорри, но боюсь, что пока не могу - весь комплект у ребят в гараже, а я там буду только когда уже машину отдавать буду..
aryte-my
19 January 2015


Xfree86
Какие проблемы с тросами, если все установили и все работало? Так пока читал темы по замене коробок, многие высказывались, что совсем не походят по длине около 3-4 вариантов или около того...
avatar
Xfree86
19 January 2015


aryte-my
Оно все работает, но положение ручки кпп и ходы кулисы указывают на то, что троса не те. Они действительно не те:) потому указание длинны для будущих поколений будет полезным:)
avatar
civil-zz
19 January 2015

1

Xfree86
подскажи плз, этот кронштейн, который надо ставить другой - это деталь 3K305 на картинке? или еще что-то нужно?
posted image
avatar
Xfree86
19 January 2015


civil-zz
Да, это он. вроде больше ничего не покупали. болты те же остались.
avatar
civil-zz
19 January 2015


Xfree86
ок, спасибо!
добавил в список
avatar
Xfree86
19 January 2015


civil-zz
с тросами все же надо будет выложить фотки. я только через неделю сдам машину в переделку. постараюсь тоже выложить фотки. тросов на разборах море разных. Чтоб потом народ не ошибался.
avatar
civil-zz
28 January 2015

2

Ну вот и я поменял коробку
троса так и не сфотографировал

Оказалось, что мне дали кулису от машины с коробкой iB5, а там седло для троса меньше, чем на MTX75, пришлось растачивать. но это мелочи..
после автомата механика, да еще с облегченным маховиком и самоблоком кажется вообще самолетом

Xfree86
ты вроде упоминал, что тоже педали от ст ставил? как у тебя педаль сцепления встала, нормально? у меня получилось, что она сантиметров на 5 выше чем тормоз, и именно эти 5 см как будто идет люфт, педаль нажимается очень легко и нет никакого эффекта, а потом, когда достигается высота педали тормоза, уже идет туже и начинает выключаться сцепление. у тебя не так?
avatar
Xfree86
29 January 2015


civil-zz
Поздравляю)
у меня педаль сцепления ближе к педали тормоза, чем у тебя. Уровень педалей по высоте одинаковый. Ход сцепы мягкий и равномерный. На других ФФ2 2,0 у товарищей сильно жестче сцепа. Возможно тебе что-то не так установили или недопрокачали.
avatar
Xfree86
10 February 2015


civil-zz
Посмотрел еще раз на педали. Сцепа миллиметров на 5-10 выше тормоза. еле заметно, но в целом ход равномерный.
Ckaerice
наезжая по 50+к км. за год, механика порядком задалбывает. Но надежность, конечно, выше.
avatar
civil-zz
10 February 2015


Xfree86
ясно, спасибо, что посмотрел!

можно попросить, если получится, глянуть свой парт-номер педали сцепления?

главный цилиндр сцепления и выжимной у тебя тоже от ст, или стандартные? у меня педаль от ст, цилиндр от овоща, выжимной EXEDY, может, поэтому такая катавасия.. сегодня поеду ставить стандартную педаль от овоща, надеюсь, поможет..
avatar
civil-zz
10 February 2015


еще момент - мне пришлось педаль газа от ст махнуть обратно на свою родную, т.к.:
- педальбустер категорически отказался работать с педалью от ст
- на чипованных прошивках от Паулюса и Раздолбая (которого мне в итоге очень хотелось поставить) кошмарно плавали холостые обороты, особенно после их падения с высоких значений после подгазовки - вплоть до того, что машина, бывало, глохла. Трогаться соответственно, очень неудобно. Прямо почувствовал себя владельцем 1.8 на старой прошивке При этом на стоке и прошивках от Ледокола и Белецкого все было ок. Поставил родную педаль - все как рукой сняло. Накладку, естественно, переставил тоже
avatar
Xfree86
10 February 2015


civil-zz
попробую сфоткать, если там наклейка выжила Выжимной новый от 2,0, цилиндр и трубки у меня простые от 2,0 с разборки, купленные за целую тыщу рублей
Прошивка у меня простая от русофокуса 2,0/палка. На автомате у меня тоже были эпизоды, когда машина заводилась и глохла, при остановке обороты падали до 500, а потом прыгали до 1000. тут такое тоже иногда случается. плюс обороты падают очень медленно. стрелка как будто из эстонии сбежала. попробую прикрутить газульку от мерзкого автомата и отпишусь о результатах.
З.Ы. разъем к педали сцепления я даже не подключал. Зачем он - не ясно.
avatar
civil-zz
10 February 2015


Xfree86
так это датчик положения педали. чтобы мозги знали, когда сцепление нажато. без него круиз работать не будет, а может, и еще что..
avatar
Xfree86
10 February 2015


civil-zz
а можешь указать конкретнее куда примотан разъем?)
avatar
civil-zz
10 February 2015


Xfree86
неа, его без меня подключали.. думаю, он один там свободный подмотанный рядом
avatar
drophead
11 February 2015


Люди , подскажите! После замены акпп на мкпп, после прошивки на ручку, вылезла ошибка p0713(( пробовал много разных прошивок, но она остается. Ошибка как я понял про датчик температуры жидкости коробки! Но ведь на механике этот датчик не используется??? Где копать подскажите , пожалуйста! Фокус 1.6 100 лс межрестайл 2007 сим28
avatar
Xfree86
11 February 2015


drophead
шта? у меня такой нет ошибки. после перепрошивки он должен забить на этот датчик, как и на все, что связано с автоматом )
ты мозги от автомата снял? а то они и могут тебе вещать всякое. Если не снял, то сними их. Ошибка формируется модулем ТСМ, то есть мозгами АКПП.
avatar
drophead
11 February 2015


А можно поподробнее , делал не я, что откуда нужно выдернуть?? Где он находится???
avatar
Xfree86
12 February 2015


drophead
Точно местоположение не укажу, но где-то в районе аккума. точнее между ним и коробкой можешь посмотреть по схеме предохранители, которые отвечают за АКПП и выдернуть их.
avatar
civil-zz
12 February 2015


drophead
Xfree86
точно, у меня TCM остался на месте (ну мало ли ), просто предохранитель выдернули. F30, в подкапотной коробке.
avatar
drophead
12 February 2015


civil-zz
При вытаскивании этого предохранителя стартер не крутится...
avatar
civil-zz
12 February 2015


drophead
странно, может быть у межрестайла другая маркировка..
avatar
Xfree86
12 February 2015


drophead
открой мануал от машины ) там все будет точно описано.
avatar
drophead
12 February 2015


Xfree86
Может ссылка есть на мануал или на схему?
avatar
Xfree86
12 February 2015


drophead
гугл же http://www.ford.ru/Owners/Manual

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка АКПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП


up