Курилка мурманская 2014

10 years

2



и все-таки, как хорошо ДОМА, в семейном кругу!
и , и , и много чего еще

avatar
zemlecop
1 January 2014

Курилка мурманская 2014
10,3K
views
48
members
585
posts

avatar
CapiC
13 November 2014

2

Сашкец

Всегда есть бесплатные аналоги, или пусть и далеко расположенные, но парковки с заметно более низкой платой и шаттлом до аэропорта.
В Мурмашах вообще никакого аналога нет, поэтому и взымание платы незаконно.
avatar
Сашкец
13 November 2014

1

CapiC да ладно?))) Покажи мне аналог в Шереметьево или в Домодедово. Или 250-300р под открытым небом в сутки это дешево? Не пойму в чем сыр бор? Забрать пассажиров обязаны пустить бесплатно, а если речь о том чтоб охранять две недели авто пока вы в Египте пузо греете так это никто не обязан делать. Не хочется платить вот вам шатл )))
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
Всегда удивляют люди, которые с пеной у рта пенсионерам на разных пропускных рассказывают, как их права нарушают. При этом тратя свое время и нервы...
avatar
CapiC
13 November 2014

2

dovz

Всегда удивляют люди, которые не знают своих прав и встают на задние лапки перед людьми с надписью "охрана" на тужурках.

Всего лишь требую соблюдать закон. Ничего личного.

"Вахтер у всех спрашивал попуск. А у кого его не было - пускал так" (с)
avatar
CapiC
13 November 2014

2

Сашкец

Назови мне безопасный, удобный и недорогой способ добраться до аэропорта, и я буду им пользоваться. В МСК это - Аэроэкспресс. В СПб - 39 автобус, который за 20 минут довезет. В этих городах, когда я приезжаю на машине из Мурманска, мне и в голову не придет переться на ней в аэропорт. Я возьму общественный транспорт.

И да - это ты пользуешься аэропортом раз в год только чтобы полететь в Египет, но есть люди, которые летают в командировки в МСК и СПб на 1 день - утром туда, вечером обратно. И что - мне каждый раз платить 1500 р таксерам?

И, кроме того, я часто встречаю в аэропорту людей. И наш аэропорт работает безобразно - когда вечером прилетает несколько рейсов, приходится ждать сумки час-полтора. И что - встречающим на машине прдется ждать перед шлагбаумом, пока прилетевший отзвонится "я получил сумку"? ОК, подождем - но пусть тогда огранизуют стоянку. А на обочине дороги стоять негде, да и небезопасно зимой в темноте и во воремя снегопада.

ЗЫ: твоим шаттлом не могут воспользоваться пассажиры, прилетевшие из СПб в 22 часа и более поздние рейсы.
mihail_80
13 November 2014


avatar
CapiC:

И что - мне каждый раз платить 1500 р таксерам?

... включать в командировочные расходы трансфер либо платную стоянку для авто. Нет?
avatar
Shelest_51
13 November 2014

1

CapiC
твои мысли прочитал недавно в анекдоте:
В некоторых странах ввели субботнюю порку.
Англичане собрались и переизбрали парламент.
Французы собрались и устроили революцию.
Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

По большому счету ты прав, конечно. Но всё это выливается в потраченное время, которое можно в парке с семьёй провести
Большинство не готово тратить время и нервы на доказывание правоты. Вот так и живём.
avatar
Сашкец
13 November 2014


CapiC аэроэкспресс тоже не круглосуточный, но никто революций не устраивает. Радуйтесь к вам цивилизация пришла. Хватит в коммунизме жить - "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
avatar
CapiC
13 November 2014

1

Сашкец
А, прости, в чем "цивилизация"?

И на будущее - развернутые ответы позволяют отстоять мнение.

При чем тут колхозное? Мы все знаем арендателя. Он не у станка заработал деньги.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
А можно объяснить непонимающим, какое отношение предъявление документа, удостоверяющего личность, имеет отношение к закону о защите персональных данных?
avatar
CapiC
13 November 2014

1

dovz

Потому что никто, кроме сотрудников МВД, не вправе удостоверять личность.

Кроме того, они фамилии пишут в журнал. А это прямо запрещено законом: я не даю согласия на хранение информации о себе.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
То есть Вы свой паспорт всегда при сотрудниках МВД предъявляете? Например, в банке
avatar
CapiC
13 November 2014

1

dovz

Я своему банку дал согласие на отработку персональных данных. Кроме того, кассир по закону обязана удостоверить личность при денежных переводах в целях препятствия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

Для охранников и вахтеров нет таких законов.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
На североморском кпп стоит вохр, не сотрудники МВД, как быть?
avatar
55244
13 November 2014


off

dovz
Присмотрись, где-то в закутке сидит милиционер. В случае чего отведут к нему, или срочно вызовут наряд. Вся КГМК каждый день проходит через досмотр охранниками. Но мы подписаны на режимный объект, получаем за это молоко.

CapiC
+1. За права надо бороться, всегда это связано с неудобством. Будем знать про аэропорт(
avatar
Сашкец
13 November 2014


CapiC цивилизация выражается в том что стоим не в поле а на асфальте. Въезжаем не просто так а с помощью АСКУД, а это целый комплекс научно технических достижений.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


avatar
55244:

off

dovz
Вся КГМК каждый день проходит через досмотр охранниками. Но мы подписаны на режимный объект, получаем за это молоко.

Воооот, тут за молоко))) А там-то просто так...
avatar
CapiC
13 November 2014


Сашкец
В том и дело, что места для стоянки перед шлагбаумом нет. Только обочина. А это опасно - в цивилизованных странах вообще можно останавливаться на дороге в местах, обозначенных знаком. На обочинах запрещено.
OlegArh70
13 November 2014

2

CapiC
есть место, правда всего машин на 20, метров за 10 до входного шлагбаума..

Кстати,я еще пару лет назад был категорически против платного въезда, а теперь эта мера назрела, т.к площадь перед аэровокзалом превратилась в отстойник. и для для хлама в т.ч., некоторые авто стоят уже не первый год, некоторые успели сгореть, за зиму они превращаются в глыбы льда, которые не дают технике почистить площадь, мешают подъезду. Встречающим негде припарковаться, они бросают авто где попало, перекрывая подъезд автобусам, или вообще на тротуарах.
avatar
CapiC
13 November 2014

1

OlegArh70

Для того, чтобы начать брать плату, сначала надо было построить площадку для ожидания прилетающих. Представьте что будет, когда перед шлагбаумом выстроится очередь из встречающих два (а то и три) самолета? Где всем этим машинам стоять на подъезде к шлагбауму?

И за 15 мин наврятли получится выехать: по прошлому опыту, аппарат на выезде часто глючил, не принимал талончики, отчего собиралась приличная очередь. Полчаса бы сделали - и никаких проблем.
OlegArh70
13 November 2014


CapiC
Да, очереди доставали. Стоянка про которую пишу и была построена для этого, но места там мало, можно подождать ещё встав у гостиницы или грузового терминала, или у заправки. Полчаса или даже час бесплатно, и ещё по 2-3 полосы на вход-выход многие вопросы бы решили ..
avatar
dovz
13 November 2014mobile


OlegArh70
При наличии 2-3 полос на пропуске не получится "потерять" билетик и блокировать проезд, так как все равно остальные объедут. Более того, это же будет идеальный пропускной режим, а это еще хуже, ведь должно быть все плохо, тогда будет с кем воевать на просторах интернета
avatar
CapiC
13 November 2014

2

dovz

Неужели ты из семьи того, кто прихватил кусок аэропортовской территории?
Аль охранником там работаешь?))) До встречи, учи законы чтобы грамотно мне обосновать когда я потеряю талончик, и не выглядеть глупо в Ютубе и на компьютерах прокуратуры

Спорщики очень часто боятся говорить на камеру ибо знают свою некомпетентность.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


Не имею отношения ни к тем, ни к другим. А имел бы, с удовольствием встретился бы у шлагбаума)) в рамках правового поля)))
avatar
CapiC
13 November 2014


dovz

Ну давай пофантазируем

И чем бы ты мотивировал свой штраф на потерю талончика?)))
Приведи статью из КоАП Я бы сказал что я заехал 14 минут назад и потерял талон
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
Я не фантазер, но уверен, с учетом прошедших судебных разбирательств, там все учтено. А если нет, то после пары инцидентов внесут поправки.
Зы так я не понял, в чем главная причина недовольства ситуации: в факте оплаты стоянки, неразвитой дорожной схемы или личной неприязни к тем, кто хапнул территорию( кто это, кстати)
avatar
CapiC
13 November 2014


Претензия только в неразвитой дорожной схемы: негде ожидать самолет до шлагбаума и 15 минут - крайне мало, когда будут выезжать встречающие двух и трех самолетов. А из-за этого в 100% случаев придется оплатить заезд на территорию как бы не старался и не подгадывал.

В МСК и СПб реально заехать и выехать бесплатно. В мурике - нет! И в прошлый раз всегда приходилось платить, один раз устроил качели - выпустили бесплатно. Но доставать телефон для съемки пришлось.

Уверен, что особо ничего они и не учли - рассчитывают на безмолвное стало.
avatar
dovz
13 November 2014mobile


avatar
CapiC:

И в прошлый раз всегда приходилось платить, один раз устроил качели - выпустили бесплатно. Но доставать телефон для съемки пришлось.

Уверен, что особо ничего они и не учли - рассчитывают на безмолвное стало.

Как вариант, просто, решили не связываться, поберечь нервы на весь день))) а ты решил иначе)))
avatar
CapiC
13 November 2014

1

dovz

Вот видишь, они рассчитывают на безмолвное большинство, которое оплатит въезд.
А я учусь у них и поступаю как они - рассчитываю на безмолвного охранника и не плачу там, где платить и не должен Все довольны

Но я поступаю честнее. Я не нарушаю закон

Есть притча про двух мышек, молоко и банку
avatar
dovz
13 November 2014mobile


CapiC
Чтобы знать, нарушают ли они, надо знать условия аренды территории. Я надеюсь, что с введением оплаты за парковку, наведут и порядок на стоянке перед аэропортом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up