Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
898,7K
views
658
members
6,5K
posts

avatar
sum-sar
2 August 2012


Подскажите, кто знает: где ставится обычно датчик удара. Сигнализация А92 с кан-модулем. Просто хотел настроить датчик 1-го уровня чуть менее чувствительно.
avatar
Серый
2 August 2012


sum-sar
Сними бардачок,думаю там его обычно и ставят или вокруг бардачка смотри
Яна_Левкович
3 August 2012


sum-sar, здравствуйте. Датчик удара ставится на металл. Обычно его устанавливают либо на кузов, либо на основание рулевой колонки.
avatar
sum-sar
4 August 2012


Серый
Яна_Левкович
Всё обследовал - так и не нашел. Придется звонить электрику. Похоже, что спрятал где-то под панелью вне зоны видимости. Реагирует на звук проезжающих мимо камазов и т.п. громыхающих махин.
Tsygankov
7 August 2012


mr.feelgo0d
цитата:
возникает вопрос. Само обновление возможно и будет бесплатно, но что бы добраться до модуля потребуется вмешательство техника. Потребуют ли с меня оплату работы техника ?

Здравствуйте!
У вас есть нарекания к работе сигнализации. Нормальный установщик сам выяснит причину и наладит работу устройства, в рамках гарантийного обслуживания, если неисправность не вызвана механическими повреждениями и т.д. Так происходит на предприятии, где работаю я, у коллег, насколько мне известно, также. Я считаю нормальным брать оплату, только если обновление ПО производится по инициативе клиента без уважительных причин(всё работает, просто хочется обновить до последней версии).
sum-sar
Попробуйте посмотреть за правой накладкой торпеды, расположенной с торца, она отщёлкивается.
avatar
sum-sar
8 August 2012


Tsygankov
За накладкой смотрел в первую очередь. Но всё равно спасибо всем за советы!
avatar
diman500
9 August 2012


Добрый день. После установки АС (автосигнализация), иногда происходит ложное срабатывание. Сигнал поступает на брелок, но отображается только индикация о мигании поворотников (вибро+звук), информации о сработавшем триггере нет. На автомобиле также звуковая и световая индикация.Подскажите что может быть?StarLine А-92 can
Яна_Левкович
9 August 2012


diman500, беспричинно срабатывать не может. Скорее всего, это ручник.
avatar
diman500
9 August 2012


Я
Яна_Левкович:

diman500, беспричинно срабатывать не может. Скорее всего, это ручник.

Спасибо за ответ это на самом деле ручник я его не ставил!!!Просто не знал!!!
avatar
Diablohell
9 August 2012

2

В одном из дилерских салонов Форд мне установили сигнализацию Starline A62 Can. Сама сигналка, вроде бы ничего, я не специалист.
Менеджер в салоне задал только один вопрос: надо рассказывать как пользоваться сигналкой? Я сказал, что нет. Уехал из салона с ощущением защищенности автомобиля.
Когда позднее прочитал инструкцию, узнал, что автомобиль может быть снят с сигнализации при помощи сервисной кнопки Valet, посредством ввода с её помощью PIN кода. На все сигнализации Starline PIN код установлен один и тот же (не скажу какой). Предполагается, что менять его должен сам владелец автомобиля после установки сигнализации, но об этом в салоне меня никто ни словом не предупредил.
То есть потенциальный угонщик зная, что на а/м установлена сигнализация Starline (а, возможно, другие производители делают так же) и а/м продан дилерским салоном XXXX, где менеджеры не уделяют этому вопросу безопасности клиентов должного внимания (но зато клеят свою рекламу на крышку багажника автомобиля), может легко снять автомобиль с охраны, при условии, что PIN код установлен заводской.
А если сигнализация еще и с автозапуском (то есть в салоне в торпедо припрятана заглушка иммобилайзера, отключающая его навечно - читай копия ключа), то при наличии воротка с ключом время угона автомобиля может составить около одной минуты: сломал замок, открыл дверь, ввел заводской PIN, тем же воротком завел автомобил (иммобилайзер заглушен) - уехал.

Кстати, заметка для производителей StarLine: почему бы с завода не устанавливать случайный PIN код, который прилагать в закрытом конверте?


Кстати, когда на сервисе я обратил внимание мастера салона на эту оплошность, он сказал, что они не хотят брать на себя ответственность и знать PIN коды клиентов, поэтому менеджеры должны типа организовать все при передаче автомобиля. Последним, конечно, наплевать на безопасность вашего авто.

Будьте бдительны!
При покупке автомобиля проверьте возможные способы отключения вашей сигнализации без брелока посредством прочтения инструкции и если он завязан на какой-либо код - немедленного смените код!

Помните! Вы можете лишиться вашего автомобиля из-за чужой или своей халатности, даже установив на автомобиль очень дорогую сигнализацию!

P.S. Название автосалона не называю умышленно, чтобы не давать лишней информации угонщикам, которые нас тоже читают. Хотя очень хочется прославить ребят из этого салона за их халатность.
avatar
Татьяна959
10 August 2012


всем здравствуйте...у меня на Фокусе стояла эта сигналка...его угнали...
avatar
mch
10 August 2012


Diablohell
Ну хоть кто-то читает инструкции.

Просто иметь хорошую сигнализацию не достаточно, надо уметь ею пользоваться
AlexandrAlexeew
10 August 2012

1

Diablohell
Татьяна959
mch
Люди, ну сколько раз уже писалось, что сама по себе сигналигация НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ УГОНА!!! Она хороша в комплексе с иммо, к которому нет доступа у угонщика. Сигналка - дает оповещение и некоторый сервис в виде автозапуска, дистанционного управления Ц.З. и т.д...
avatar
Серый
10 August 2012

1

AlexandrAlexeew
Объясни это производителям сигналок,что бы они убрали везде надпись автомобильные системы охраны и писали просто Прибор (агрегат,примочка) для расширения сервисных функций автомобиля Всем о сигнализациях в уши не прокричишь
Diablohell
О пинкоде умалчивают не только дилеры но и прочие сервисы по установке сигналок ибо не несут ответственности за то,что клиент не читает инструкцию по использованию сигнализации
avatar
sh1444
10 August 2012


Diablohell
У меня аналогичная ситуация про пин, я об этом писал в ветку про дилера г.Владимир, пин не меняют и не говорят о нужности смены кода, сервисную кнопку показали только после настойчивой просьбы. Политика дилера, чем меньше знает клиент, тем крепче спит.
Яна_Левкович
10 August 2012


Татьяна959, добрый день. Судя по вашим сообщениям, Вашу машину нашли. Рада за Вас! Какая именно сигнализация у Вас стояла? Что еще стояло из защиты?
Яна_Левкович
10 August 2012

-1

Diablohell, то, что Вы описываете, называется сервисным режимом. Он необходим в случаях, когда Вы отдаете автомобиль в автосервис или на СТО.
О том, что пин-код следует менять, как правило, сообщают все установщики. Мы также стараемся информировать об этом наших пользователей. Как Вы понимаете, мы не имеем возможности контролировать каждого мастера. Спасибо, что акцентировали на этом внимание. Эта информация может быть полезна и другим пользователям.
Aleksander777
10 August 2012


Поставил сигнализацию StarLine А-92 САН и и сразу обнаружил проблему: сига каждые 1-2 минуты снимала и ставила на охрану автомобиль даже при работающем двигателе, соответственно моргала аварийка. Установщики правда устранили, но что было не пояснили. Потом случайно обнаружил, что если снять машину с сигнализации с штатного ключа, то сига начинает подавать сигналы сирены, моргает аварийка, однако при этом машина заводится и едет!!! при работающей сигнализации. Приехал к установщикам сказали, что это нормально. Подскажите нормально ли это на самом деле?
avatar
Серый
10 August 2012

1

Aleksander777
Нормально это,просто установщики не стали заморачиваться блокировками и врезкой в штатную проводку на это время и умение надо Вообще нынче складывается ощущение,что все установщики получили некий инструктаж в том числе и наш дилер На вопросы о блокировке,начинаются разговоры о том,что сигнализация для подачи сигнала и прочих вспомогательных функциях Может конечно у меня мания но за последнюю неделю я слышу и читаю об этом уже несколько раз
avatar
Diablohell
10 August 2012

2

Уважаемые производители!
Я сам владею и управляю бизнесом и представляю себе как это все происходит.
Проблема не в том, что пользователь не читает инструкций, а в том, что ваши специалисты и маркетологи не могут грамотно организовать процесс продажи.
Есть такое понятие, как отношение к потребителю. Оно чувствуется. Купите форд и жигули. Вы сразу почувствуете разницу в отношении к потребителю. Еще в салоне, кстати. Компромисса тут нет: либо компания заботится о своем потребителе, либо нет. (С) "Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя". В случае с этой сигнализацией видно: компания не очень переживает за то, что пользователь не сменит PIN код и за свои деньги останется с незащищенным автомобилем.
Встает вопрос: а где еще напортачил производитель сигнализации, но об этом еще не известно? Сколько еще автомобилей уедет от своих владельцев из-за такого отношения производителя к потребителю и своему продукту? И самое главное: за что платим деньги. За открывание дверей по кнопке? Так есть штатная система, зачем платить деньги и еще врезаться в электросистему автомобиля? И назвать тогда надо: система открывания замков автомобиля с радиоуправлением. А уж никак не "охранная сигнализация" и уж тем более не "противоугонная система".
Решение вопроса простое:
На каждой сигнализации устанавливать случайный PIN код и прикладывать его в запечатанном конверте. Это цивилизованный подход грамотного производителя и атрибут качественного продукта.
А вписать мелким шрифтом важную информацию, ограждающую вас от ваших недоработок и потом ссылаться на неграмотность потребителя это плохое отношение к покупателям вашего продукта, наводящее на мысль об общем качестве продукта. Потому что не верится, что это единственное место, где производитель отнесся к безопасности халатно, понадеявшись на инструкцию и установщика.
Друзья, думаю, стоит воспринимать эту торговую марку всерьез лишь тогда, когда мы на форуме прочтем, что такие конвертики появились и тем самым увидим, что производитель действительно ведет работу по улучшению качества!
Яна_Левкович
10 August 2012


Diablohell, мы часто проводим конференции для установщиков и менеджеров по продажам со всех городов России и ближнего зарубежья.
Конференции StarLine доступная Телематика
Фотогалерея
Напишите, пожалуйста, название и координаты салона, в котором Вы устанавливали сигнализацию. Мы разберемся.
avatar
Diablohell
15 August 2012


Яна_Левкович, отправил в личку, чтобы не создавать антирекламы салону и не помогать угонщикам

Яна, так конверты с PIN кодом появятся или вы так и будете надеяться, что конференции помогут? )))
nodvel
15 August 2012


если к примеру я буду ставить StarLine A92CAN Flex в обозначенном на сайте
АВТОТЮНИНГ установочный центр
Нижневартовск ул.Интернациональная, д.51
надо мне напрягаться и уточнять- проверять чтоб кан-модуль был с прошивкой 1.3
и чтоб сигналка штатная подключалась и зеркала складывались-раскладывались (после автозапуска я понял пока не раскладываются),или с определенной даты это по умолчанию идет?
штатная и старлайн могут работать независимо друг от друга? к примеру летом старлайн вообще не использую, даж брелок не ношу, зимой когда автозапуск нужен старлайном охраняю
avatar
sum-sar
15 August 2012


Возник такой странный глюк. Например после поездки выключаем зажигание, машину на сигнализацию не ставим, через какое-то время снова заводим и лампочка сигнализации начинает бешено моргать не прекращаясь. Двери закрыты, машина едет, но ночью это мигание просто ослепляет. Если выключить зажигание, поставить на сигналку, снять с сигналки, завестись - лампочка не горит и не моргает. Сигнализация А92С с кан. Что это может быть? Грешу на функцию иммобилайзера. Если дело в ней - какая польза от нее, когда она активирована?
Яна_Левкович
16 August 2012


Diablohell, я передала Ваше предложение нашим инженерам.
avatar
Серый
16 August 2012


Diablohell
Ваше предложение приведёт к удорожанию конечного продукта Думаю хорошим вариантом было бы с помощью команды активировать пин код,хотите активируете хотите нет Ну и соответственно не активируется если при активации вы не прописали код
Михалыч1
16 August 2012


Здравствуйте Яна.
Скажите пожалуйста ранее я выбрал для себя сигнализацию с встроенным САN модулем А92.
Сейча захожу на сайт одного интернет магазина и вижу там новинку E90 Dialog.
Проконсультируйте меня пожалуйста, может ли магазин сразу укомплектовать данную сигнализацию CAN модулем и обходчиком иммобилайзера?
Михалыч1
16 August 2012


и ещё вопрос, чем отличаются А92 Dialog, Dialog Flex, Dialog CAN, Dialog CAN Flex? Судя по описанию они все одинаковые и стоят одинаково.
Яна_Левкович
16 August 2012


nodvel, добрый день. Да, лучше уточните. Возможно, у них уже будет прошивка версии 1.04. Штатная и СтарЛайн могут работать независимо друг от друга.
Яна_Левкович
16 August 2012

-1

Михалыч1, здравствуйте!
В Е90 CAN-модуль опциональный. Про комплектацию лучше уточните в магазине. В некоторых моделях СтарЛайн обходчик идет в подарок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up